среда, 25 мая 2011 г.

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Новости Microsoft для высших учебных заведений Новости Microsoft для высших учебных заведений


Предлагаем вашему вниманию майский выпуск новостей Microsoft для вузов. В этом выпуске вы узнаете о новых возможностях для получения профессионального ПО беслатно для преподавателей, о весеннем конкурсе грантов, о расширении географии курсов повышения квалификации и о новых поступлениях в библиотеку учебных курсов. Так же мы рады объявить победителей российского финала Imagine Cup, которые будут представлять нашу страну на международном финале в Нью-Йорке.


Наши анонсы

DreamSpark для преподавателей

Рады сообщить, что программа DreamSpark для преподавателей запущена в России. Это означает, что преподаватель любого учебного заведения (школы, вуза, ссуза, колледжа и т.д.) может получить доступ ключевым инструментам Microsoft для разработки и дизайна, включая Visual Studio 2010 и 2008, Expression Studio 4, SQL Server 2008 R2, а также серверные ОС Windows Server 2008 R2 и 2008. Кроме того, в рамках программы часто проходят специальные акции, такие как бесплатная возможность сдать сертификационные экзамен Microsoft или получить бесплатный доступ к обычно платным курсам и тренингам. Следите за новостями данной программы в наших рассылках и вы сможете обязательно найти что-то интересное для себя.

Подробнее на http://dreamspark.ru

Курсы повышения сертификации расширяют свою георгафию

Компании Softline и Microsoft расширяют географию проведения курсов повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. На курсы приглашаются преподаватели, проводящие занятия по информационным технологиям в рамках основной учебной программы вуза и желающие обновить материал своего учебного курса с использованием технологий и продуктов Microsoft.

В разработке курсов применен современный комплексный подход по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава: обучение включает в себя все необходимые компоненты для обеспечения максимальной эффективности обучения, в том числе оценку знаний и навыков обучаемых с использованием Национальной системы тестирования и сертификации Alltests.

Курсы состоятся в Самаре, Саратове, Ростове, Волгограде, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Челябинске, Омске, Иркутске, Краснодаре, Ставрополе и в тех городах, где наберется необходимое количество участников. Вниманию преподавателей предлагаются следующие направления подготовки:

Вниманию преподавателей предлагаются следующие направления подготовки:

  • Современные технологии построения баз данных на примере Microsoft SQL Server 2008
  • Веб-приложения и современные средства разработки (на базе Microsoft Visual Studio 2008)
  • Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Microsoft Windows Server 2008 R2

Также каждый участник программы может сдать экзамен в одном из авторизованных центров тестирования (по выбору) и получить международный сертификатспециалиста Microsoft – на платной основе, но с академической скидкой, либо бесплатный сертификат Национальной системы тестирования и сертификации Alltests.

Информация о датах и времени проведения курсов публикуется на сайте

http://www.it-academy.ru/index.php?id=1080

По всем возникшим вопросам, просьба обращаться к менеджеру проекта Волотовой Елене Elena.Volotova@softline.ru, +7 (495) 232-00-23 (доб. 0447)

Новый конкурс грантов "Разработка курсов по информационным технологиям"

Российское представительство Microsoft, факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова и Интернет-Университет Информационных Технологий объявляют о начале конкурса "Разработка курсов по информационным технологиям".

Цель конкурса
Поддержка изучения современных технологий при подготовке востребованных ИТ-специалистов. Поиск и поддержка предложений по созданию новых учебных курсов для вузов России.
Участники конкурса
Преподаватели, аспиранты, научные сотрудники вузов Российской Федерации и Российской Академии Наук, а также другие заинтересованные лица.

Критерии отбора
К рассмотрению принимаются заявки на создание учебных материалов в виде курсов лекций, семинарских, практических занятий и лабораторных работ, а также видеоматериалов и программных комплексов, переводов модулей Microsoft Faculty Resource Center.

Предпочтение будет отдаваться курсам, использующим продукты и технологии Microsoft по направлениям:

  • Облачные вычисления (Cloud Computing), особенности разработки приложений под Windows Azure / SQL Azure;

  • Разработка для Windows Phone 7 (в т.ч. особенности использования XNA и Silverlight);

  • Перспективные языки и технологии веб-разработки (клиентская разработка с использованием HTML5/CSS3/JS API, новые возможности IE-9, инструментарий WebMatrix для серверной разработки);

  • Виртуализация и современная ИТ-инфраструктура организации;

  • Программирование под Windows с использованием Visual Studio 2010.

Дополнительная информация о школе находится на ее странице: http://research.microsoft.com/en-us/um/redmond/events/SSSEV2011/


События

Не пропустите: 26-27 мая прямая трансляция крупнейшей конференции по разработке ПО!

DevCon11 У вас есть уникальная возможность бесплатно принять участие в крупнейшей конференции Microsoft по разработке программного обеспечения, подключившись к прямой трансляции на главной странице сайта DevCon'11.

Начало трансляции:

  • 26 мая – 11-00 по Москве0

  • 27 мая – 9-30 по Москве

В течение двух дней вас ждет:

  • Более 30 технических сессий (Облачные вычисления, Веб-, Клиентская и мобильная разработка, Работа с данными и Корпоративная разработка)

  • Включения в прямом эфире, интервью с докладчиками и участниками, которые позволят вам почувствовать особую атмосферу конференции

  • Твиттер лента, в которой вы сможете задавать вопросы докладчикам и общаться с коллегами (хеш-тэг #msdevcon)

  • А также отличное настроение и новые знания!

Для просмотра трансляции вам потребуется установить Silverlight, если вы еще не сделали этого.

До встречи на DevCon'11 26-го мая в 11-00!

В Москве состоялся всероссийский финал Кубка технологий Imagine Cup 2011

DevCon11

Определились студенческие команды-победители Кубка технологий Imagine Cup 2011, которые будут представлять Россию на международном финале в Нью-Йорке в июле 2011г.

В Культурном центре Государственного университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) состоялся всероссийский финал Кубка технологий Imagine Cup 2011, организованного компанией Microsoft.

Партнерами мероприятия выступили Фонд «Сколково» и НИУ ВШЭ, конкурс также поддержали другие организации, в том числе ИИТО ЮНЕСКО, Российская венчурная компания, компании Acer, Quarta Technologies и Intel.

Imagine Cup становится все более популярным среди российских студентов, в этом году для участия в различных категориях конкурса зарегистрировалось более 8000 человек.

Всего в российском финале приняли участие 12 команд, первое место в категории «Программные проекты» жюри присудило команде OriTeam из Московского авиационного института (МАИ). Золотыми призерами в категории «Встраиваемые системы» стала команда Саратовского государственного технического университета (СГТУ) Calvus.

Подробнее

Конфереция-клуб по вопросам автоматизации учебных заведений

21 апреля на площадке ресурсного центра Московского Авиационного Института состоялась конференция-клуб руководителей по информационным технологиям московских вузов, посвященная вопросам автоматизации учебных заведений. Microsoft представила вузовской аудитории продукты семейства Microsoft Dynamics – Microsoft Axapta и CRM. В свою очередь партнеры продемонстрировали свои разработки и опыт успешных внедрений на базе продуктов Dynamics. Важной частью встречи стал круглый стол, посвященный проблемам и практикам автоматизации, в ходе которого вскрылся ряд общих для всех вузов острых вопросов, самым горячим из которых оказался вопрос отсутствия отраслевого стандарта для решений по автоматизации деятельности вуза, что приводит к затруднению создания отраслевого недорогого и тиражируемого решения. Ключевым решением круглого стола стал призыв к более интенсивному обмену лучшими практиками для выработки решения, которое удовлетворило бы потребностям большинства вузов. У многих вузов есть что продемонстрировать и есть чем поделиться. Эта конференция по сути ознаменовала формирование сообщества вузов, выбравших платформу Microsoft для решения своих бизнес-задач. Такие вузы, как МГИМО, МЭИ, РГТЭУ, МФЮА предложили свои площадки для проведения точечных мероприятий, посвященных выбранным проблемам в предстоящем учебном году. Microsoft выступит в качестве координатора встреч сообщества и единым окном доступа к лучшим вузовским наработкам.

Материалы конференции и фотоотчет доступны в SkyDrive Павла Сидорова – менеджера Microsoft по работе с вузами:

http://cid-190e856ac74f5d2a.office.live.com/browse.aspx/Microsoft%20IT-Club%20%d0%b4%d0%bb%d1%8f%20%d0%b2%d1%83%d0%b7%d0%be%d0%b2/Dynamics%20Edition


Библиотека учебных курсов. Новые поступления

Технологии Microsoft для создания RIA – приложений. Особенностью данного курса является подробное описание технологий и средств Microsoft для создания RIA - приложений. Наряду с уже проверенными методиками и технологиями , подробно рассмотрены новейшие средства Silverlight 4.0, IE9 и Web Matrix.

Переход к Visual Studio 2010 New. Паскаль Паре, Патрис Пелланд, Кен Хайнс. Данная книга ориентирована на профессиональных разработчиков, которые работают с предыдущими версиями Visual Studio и собираются переходить к Visual Studio 2010 Professional.

Основы Cloud Computing. Обеспечение облачных вычислений на базе технологий Microsoft. Tема облачных вычислений является на данный момент одной из самых обсуждаемых. Ряд экспертов говорит о замещении "облаками" старых решений. В данном курсе мы рассмотрим суть облачных вычислений, их возможности, а также технологии новой облачной платформы Microsoft.

 



© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

 
23 мая 2011 г.
В этом выпуске:
arrow Наши анонсы
  arrow События  
  arrow В Москве состоялся всероссийский финал Кубка технологий Imagine Cup 2011
 
arrow Библиотека учебных курсов. Новые поступления

Комментариев нет:

Отправить комментарий