четверг, 5 мая 2011 г.

Новости TechNet: обновлен русскоязычный техцентр по SQL Server

Новостная рассылка TechNet

5 мая 2011 г.


Alexander PerchikovЗдравствуйте!

С наступлением весны все ждут обновлений. Расцветает природа, теплые зимние вещи убираются в дальний угол и на смену им достается летний гардероб и приобретаются обновки. Вот и мы решили не отставать и обновить русскоязычный техцентр по SQL Server. На этом портале мы выложили более 80 материалов (статей, видео, докладов) по СУБД SQL Server, в том числе по таким темам, как: администрирование SQL Server, использование SQL Server для Веба и бизнес-анализа, а также миграция на SQL Server.

Почему мы решили уделить особое внимание именно этой теме? Дело в том, что сервер баз данных, хотя и не виден бизнес-пользователям, крайне важен. Задачи учета, обработки и предоставления доступа к информации, используются сегодня практически в любом корпоративном приложении. Соответственно, практически каждому ИТ-специалисту приходится сталкиваться с SQL Server, как с самой распространенной СУБД.

Кроме того, SQL Server – это мощная BI-платформа, позволяющая реализовывать решения по обработке, анализу и визуализации данных. Что крайне важно, учитывая общемировую тенденцию по росту объема данных и развитию BI-систем. С этой темой вы также можете ознакомиться на новом портале.

Приятного и увлекательного изучения!

Александр Перчиков,
менеджер по продукту,
Microsoft Россия

Главные новости

TNAvatar55  

Обновлен технический центр по SQL Server
Существенно переработан и обновлен технический центр по SQL Server. В нем появились статьи по темам: администрирование SQL Server, SQL Server для Веба, бизнес-аналитика (BI), миграция на SQL Server, DataMining и FileStreaming. Большинство материалов создано специально для русскоязычного центра с учетом отечественной специфики. В ближайшем будущем планируется выложить дополнительные материалы по BI, администрированию, а также новые пути обучения.

SQL70  

Выпущена предварительная версия SQL Server 2008 R2 Service Pack 1
Для загрузки доступна предварительная версия первого пакета обновлений Microsoft SQL Server 2008 R2 Service Pack 1. Пакет SP1 содержит шесть вышедших ранее кумулятивных обновлений для сервера и предлагает некоторые новые возможности.

Download56  

Выпущены новые версии инструментов для миграции баз данных Oracle, Sybase, Access и MySQL на SQL Server
Microsoft выпускает новые и обновленные версии инструментов обеспечения безопасной миграции баз данных Oracle, Sybase, MySQL, Access на SQL Server. Microsoft SQL Server Migration Assistant 5.0 позволяет снизить риски и затраты при осуществлении миграции.

Security2  

Шифрование трафика между SQL Server и клиентом. Часть 1. Постановка задачи
В отличие от возможности прозрачного шифрования базы, появившейся в SQL Server 2008 (Enterprise Ed.), шифрование соединения между сервером и клиентом известно еще со времен SQL Server 7.0. Следует отметить, что одно не отменяет другое.



Мероприятия Microsoft

DevCon11_1  

DevCon'11: опубликована финальная программа конференции
Опубликована финальная программа конференции DevСon'11, которая пройдет 26–27 мая в Подмосковье. Более 30 докладов в 8 треках, 2 круглых стола по темам клиентской и облачной разработки, телемост со Скоттом Гатри, вице-президентом Microsoft по платформе разработки, который пройдет в известном и очень популярном формате Unplugged и в ходе которого российские разработчики впервые смогут задать одному из создателей .NET любые вопросы относительно настоящего и будущего платформы разработки Microsoft, – это и многое другое ожидает участников крупнейшей конференции по разработке ПО.
26–27 мая, Москва

Partners  

Всемирная партнерская конференция
Приглашаем партнеров принять участие во Всемирной партнерской конференции 2011, которая пройдет с 10 по 14 июля 2011 в Лос-Анджелесе. Вы узнаете о новых продуктах и решениях, об облачной стратегии Microsoft, сможете укрепить связи с менеджерами Microsoft и партнерами из всех стран мира. Регистрируйтесь с 23 марта по 25 апреля по льготной цене!
10–14 июля, Лос-Анжелес

 

Внимание, конкурс!

Office1_55  

Конкурс статей по Office 2010 с призами
Многие из вас знают много интересного о Microsoft Office 2010. Предлагаем не прятать ваши знания, а поделиться ими с широкой аудиторией в обмен на признание и отличные призы от Microsoft. Присылайте свои материалы!



Технические материалы

Инфраструктура
Atilect  

Российская система управления контентом Atilekt.CMS доступна через Web Platform Installer
В галерею шаблонов веб-приложений Web Platform Installer была добавлена российская система управления контентом Atilekt.CMS. Это позволит в считанные минуты загружать и разворачивать сайты на базе этой системы на рабочих компьютерах и серверах.

PowerShell  

Спецификация языка PowerShell выпущена под лицензией Community Promise
Хорошие новости пришли от команды PowerShell. В своем блоге они объявили о том, что спецификация языка PowerShell выпускается под лицензией Microsoft Community Promise, что означает возможность для всех желающих создавать свои реализации языка PowerShell.

ServerVirtualization  

Видеоматериалы по технологиям виртуализации Microsoft для специалистов в продуктах VMware
Microsoft выпустила бесплатный обучающий видеокурс под названием Microsoft Virtualization for VMware Professionals. Курс предназначен для обучения специалистам по технологиям VMware, которые хотят изучить платформу и технологии виртуализации от Microsoft.

LyncLogo_55  

Lync 2010 Hotfix KB 2540951
Появился новый хотфикс для Lync 2010. Полный список обновлений и изменений вы сможете увидеть в статье базы знаний 2540951.
Также там можно найти ссылки на загрузку как 32-, так и 64-разрядной версии данного продукта.


Офис
PowerPoint55  

Презентация Power Point как замена веб-сайта и Flash
Каким образом дать пользователям возможность легко и с комфортом просмотреть информацию о продуктах и услугах? При этом как можно меньше читая и как можно больше кликая. Также предполагается, что удобные визуальные эффекты должны повысить интерес пользователя.

1cfirm55  

Анонс совместного продукта «1С: Предприятие 8 + Microsoft Office 2010 для малого бизнеса»
Вышел в свет долгожданный совместный продукт фирмы 1С и корпорации Microsoft, хорошо решающий задачи небольших предприятий. Линейка новых совместных продуктов «1С: Предприятие 8 + Microsoft Office 2010 для малого бизнеса» обеспечивает глубокую интеграцию этих двух продуктов с помощью специального расширения.

Access55  

Основы работы с ленточным интерфейсом в MS Access 2010. Начальный уровень
В статье рассказывается про настройку пользовательского интерфейса в Access, в том числе настройку представления Backstage, что довольно нетривиально. Удивительно, но минимальные требования ограничиваются наличием установленного приложения MS Access 2010. И это даже несмотря на тот факт, что изменять интерфейс мы будем посредством редактирования xml-кода.


Безопасность
Security55  

Продукты Microsoft Windows 7, Windows Server 2008 R2 и SQL Server 2008 SP2 получили сертификацию безопасности Common Criteria
Три больших продукта компании Microsoft получили сертификацию по уровням обеспечения безопасности Common Criteria. Windows 7, Microsoft Windows Server 2008 R2 и SQL Server 2008 SP2 32 & 64 bit Enterprise Edition (English) завершили сертификационный процесс и получили сертификат безопасности уровня Evaluation Assurance Level 4 with augmentation (EAL4+).


Разное
HeadHunter55  

Подведены итоги онлайн-опроса HeadHunter «Зависит ли зарплата от сертификата?»
В апреле 2011 года HeadHunter провела опрос технических специалистов и работодателей о сертификации и влиянии наличия сертификата Microsoft на размер заработной платы. Выяснилось, что сертифицированным специалистам Microsoft в среднем по России платят на 21 % больше; 80 % руководителей, отвечающих за подбор персонала, отметили, что видят те или иные преимущества в найме на работу именно сертифицированных специалистов. Полностью результаты исследования (включая данные по средним зарплатам по округам России) доступны здесь.

MSDynamics55  

Новый видеокурс – управление торговлей в Dynamics NAV
Интегрированная система управления финансами, торговлей и производством стимулирует позитивные изменения в бизнесе – себестоимость и издержки снижаются, производительность и прибыль растут. До 28 июня Dynamics NAV можно приобрести от 23 тыс. рублей. Самостоятельно изучить систему можно с помощью видеокурсов и документации. Новый видеокурс – Управление торговлей в Microsoft Dynamics NAV. Внедрить систему можно экономично и быстро с помощью соответствующего инструментария и методики быстрого внедрения. Узнайте детали и закажите демоверсию здесь.


Полезные книги
Nortrop  

Нортроп Т.
Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft
Эта книга – подробное руководство по настройке и конфигурированию операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, подробно описан механизм таких процессов, как настройка IP-адресации, маршрутизация и конфигурирование IPsec, разрешение имен с помощью DNS, настройка удаленного и беспроводного сетевого доступа, настройка защиты сетевого доступа NAP, конфигурирование файловых служб и служб печати, мониторинг сетевой инфраструктуры. Кроме того, приводятся советы по устранению различного рода неполадок.

Makin  

Макин Дж.К.
Развертывание и настройка Windows Server 2008
Эта книга – подробное руководство по развертыванию и поддержке операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, описан механизм развертывания и процессы настройки новой ОС, ее основных компонентов: серверной системы хранения данных и кластеров, служб терминалов, веб-приложений, веб-сервера, служб FTP, SMTP, Windows SharePoints Services и Windows Media 2008.



Обучение

Training1  

Повышение цен на сертификационные экзамены в России
С 1 июля 2011 года корпорация Microsoft повышает цены на сертификационные экзамены в ряде стран, в том числе и в России. С 1 июля 2011 года стандартная стоимость экзамена в России (при заказе напрямую через веб-сайт Prometric) составит 80 долларов США. Ваучеры на сертификационные экзамены, приобретенные до 1 июля 2011 г. по текущей цене (50 долларов США), будут действительны до 30 ноября 2011 года. Детали здесь (англ.). Воспользуйтесь текущими спецпредложениями по сертификации, чтобы сэкономить еще больше.

learn_cat_60  

Бесплатные экзамены и скидки на тесты при оплате программ MCITP и MCPD
Москва. Пройдите треки подготовки к статусам MCITP или MCPD и получите экзамены со скидкой или бесплатно. Детали: http://www.stars-s.ru/default.asp?tmpl=news&d_no=193084&back_url=http%3A%2F%2Fwww%2Estars%2Ds%2Eru%2FDefault%2Easp%3F.
Санкт-Петербург. Посетите курсы по Microsoft Exchange 2010 (10135; 10233) и получите скидку 30 % на тесты Microsoft. Детали: www.itcenter-ifmo.ru

     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
DevCon'11


Новые статьи на itband.ru

 
TNStripRR246

Новые поступления в ресурсный центр Faculty Connection

 
TNStripRR246
 

Ресурсный центр для преподавателей. Рекомендуем:

 
TNStripRR246
 

Истории успеха

 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, февраль 2011

 
 
Журнал TechNet
TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 11 мая. Тверь. Geek Show - технологическая конференция Тверской группы Alt.NET
  • 25 мая. Уфа. Встреча MCP-Клуба
  • 26 мая. Кемерово. The Law for personal data security. Implementation.

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий