четверг, 19 мая 2011 г.

Новости TechNet: опубликованы материалы конференции по виртуализации

Новостная рассылка TechNet

19 мая 2011 г.


Alexander ShapovalЗдравствуйте!

Мы уже упоминали о прошедшей 21 апреля во Владивостоке конференции по виртуализации. Конференция стала одним из крупнейших мероприятий Microsoft в регионе и вызвала интерес далеко за пределами Дальнего Востока. С точки зрения содержания, мы попытались как можно более полно осветить все аспекты виртуализации от Microsoft и партнеров с упором на практическое применение тех или иных технологий. В частности, были затронуты следующие темы:

  • обзор стека решений Microsoft в области виртуализации: от серверной виртуализации до виртуализации приложений;
  • использование кластерных технологий для построения отказоустойчивых виртуальных центров обработки данных;
  • резервирование и восстановление виртуальных центров обработки данных на основе Site Recovery for Hyper-V;
  • эффективное управление виртуальной и физической инфраструктурой организации с помощью System Center Virtual Machine Manager 2008 R2;
  • использование Virtual Desktop Infrastructure(VDI) для управления виртуальными средами Windows в масштабах предприятия;
  • применение App-V для виртуализации приложений и MED-V для виртуализации рабочих мест.

Видеозаписи выступлений доступны на странице мероприятия. Ну и как всегда, вы можете скачать все материалы, включая файлы презентаций с портала TechDays. Надеюсь, упомянутые материалы будут полезны.

Следите за анонсами! Не теряйтесь на просторах Интернета!

Александр Шаповал,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Майкрософт Россия

 

Главные новости

ServerVirtualization  

Доступны материалы с конференции по виртуализации
Стали доступны материалы конференции по виртуализации во Владивостоке, которая прошла 21 апреля 2011 года. Вы сможете их найти на портале Techdays.ru, а также в блоге rutechnews.

Document_55  

50 статей по виртуализации
Недавно был обновлен центр по виртуализации и теперь там появилось много интересных статей по виртуализации как серверов, так и приложений. Мы постарались покрыть все сферы виртуализации, и теперь можем предоставить по-настоящему масштабный центр.



Мероприятия Microsoft

DevCon11_1  

До конференции DevCon'11 осталась неделя!
До конференции DevCon'11 остается неделя. Уже полностью определены и анонсированы все доклады, организаторами конференции приготовлена масса сюрпризов.
Не упустите возможности пообщаться с лучшими докладчиками и топ-менеджерами Microsoft, принять участие в круглых столах по вопросам серверной и клиентской разработок, узнайте о будущем платформы Microsoft, посетив пленарный доклад или одну из более 30 технических сессий и задайте свои вопросы Скотту Гатри в рамках телемоста вечером 26-го мая.
Спешите, количество мест всё меньше и меньше!
Регистрация и расписание конференции на сайте www.msdevcon.ru

Partners  

Всемирная партнерская конференция
Приглашаем партнеров принять участие во Всемирной партнерской конференции 2011, которая пройдет с 10 по 14 июля 2011 в Лос-Анджелесе. Вы узнаете о новых продуктах и решениях, об облачной стратегии Microsoft, сможете укрепить связи с менеджерами Microsoft и партнерами из всех стран мира. Регистрируйтесь с 23 марта по 25 апреля по льготной цене!
10–14 июля, Лос-Анжелес

 

Внимание, конкурс!

Windows7_55  

Запущен конкурс технических статей по Windows 7
17 мая совместно с проектом habrahabr.ru был запущен конкурс статей по Windows 7.
Для того чтобы принять в нем участие, достаточно написать одну хорошую статью о какой-либо особенности W7.
Авторы лучших статей получат планшеты Acer Iconia Tab W500, коробки Windows 7 и подписки MSDN.
В качестве утешительных призов разыгрываются флеш-накопители и бейсболки.
Конкурс продлитс� � до 29 мая.



Технические материалы

Инфраструктура
SQL70  

Шифрование трафика между SQL Server и клиентом. Часть 4
В предыдущей серии мы создали для SQL Server сертификат, который он подхватил при старте и который в отличие от самопального может использоваться не только для шифрования передачи логина/пароля, но и для закрытия всего соединения. Давайте рассмотрим более интересную ситуацию: что будет делать SQL Server, если мы ему создадим несколько сертификатов.

Скачать  

Forefront Endpoint Protection 2012 Beta
Стал доступен для загрузки Forefront Endpoint Protection 2012 Beta.
Forefront Endpoint Protection 2012 Beta – это продукт, предназначенный для защиты рабочих станций в корпоративной сети. Он уменьшит стоимость владения инфраструктурой. Также, в рамках совместного использования вместе с System Center Configuration Manager, он позволит получать защиту свой рабочей станции как часть объединенной инфраструктуры для защиты и управления физическими, виртуальными и мобильными клиентами.


Офис
Excel55  

Учимся писать макросы
Сегодня представляем вашему вниманию статью Михаила Чернякова, который расскажет о работе с макросами. Поработав с документами Ехсеl 2010, вы можете обнаружить, что часто выполняете одни и те же задачи. Вместо того чтобы каждый раз выполнять одни и те же действия вручную, можно создать макросы, которые представляют собой программы, автоматизирующие выполнение заданной последовательности действий.

Project2010_55  

Запущен блог по Project
Коллеги, вы просили больше материалов по Project, и наша команда запустила по нему отдельный блог. Новости и мероприятия будут по-прежнему дублироваться здесь, также как и отдельные интересные посты.
Адрес блога: http://blogs.technet.com/b/project_ru/


Безопасность
mrussinovich  

Анализируем вирус Stuxnet с помощью инструментов Sysinternals
Хотя сначала я не понял, с чем я столкнулся, впервые Stuxnet попался мне на глаза 5 июля прошлого года, когда я получил электронную почту от программиста с вложенным файлом драйвера Mrxnet.sys, который он идентифицировал как руткит.


Разное
Skype2  

Microsoft приобретает Skype
Microsoft приобретет Skype за 8,5 млрд. долл. О достижении соответствующего соглашения компании объявили сегодня. Ведущий оператор интернет-коммуникаций войдет в состав Microsoft в качестве отдельного структурного подразделения.
Благодаря приобретению Skype Microsoft намеревается развить свои успехи в области оперативных коммуникаций.


Полезные книги
ADWinServ2008  

Холме Д.
Настройка Active Directory. Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft

В книге даны пошаговые инструкции для настройки доменных служб Active Directory (Active Directory Domain Services), служб Active Directory облегченного доступа к каталогам (Active Directory Lightweight Directory Services), служб сертификации Active Directory (Active Directory Certificate Services), служб федерации Active Directory (Active Directory Federation Services) и служб управления правами Active Directory (Active Directory Rights Management Services) в лесу или домене.

PowerShell2_0  

Станек Уильям Р.
Windows PowerShell 2.0. Справочник администратора

Справочник отражает революционные нововведения, которые отличают Windows PowerShell 2.0 от предыдущих версий этой командной оболочки. За короткое время PowerShell стала полноценной средой командной строки с развитым языком программирования и мощнейшими возможностями. В книге системные администраторы найдут множество рецептов, которые позволят им задействовать богатый арсенал средств PowerShell 2.0 для решения своих повседневных � �адач, включая управление компьютерами и сетями, а также диагностику и устранение неполадок.



Обучение

learn_cat_60  

Найти учебный курс по технологиям Microsoft в нужном городе теперь стало намного проще!
Вам нужно только выбрать на веб-странице в списке свой город и интересующую вас технологию, и вы увидите список запланированных курсов во всех учебных центрах вашего города. Наиболее редкие курсы часто проводятся по запросу и не имеют фиксированной даты в расписании. Чтобы увидеть такие курсы, снимите флажок «Показывать курсы в ближайшие 1 или 3 месяца» и выберите «Отображать также курсы, проводимые по запросу». Если в списке нет вашего города или город есть, н� � в нем не читается нужный курс, выберите любой город и формат «Дистанционно».

Certificate  

Осталось полтора месяца до окончания действия специальных предложений по сертификации
Вы еще успеете не только воспользоваться текущей ценой на экзамены, но и дополнительными скидками, а также вторым шансом:

  • 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Pro бесплатно! Выбери один из восьми курсов (по Windows 7, Windows Server 2008, SQL Server 2008 или SharePoint Server 2010) и экзамен (70-; второй шанс включен) и получи подписку на TechNet Pro. Детали здесь.
  • Второй шанс возвращается! При приобретении пакета из 2-5 экзаменов действует 15–20 % скидка и второй шанс (попытка бесплатной пересдачи теста в случае неудачи при первой попытке)! Детали здесь.
  • Протестируйте свою ИТ-команду! Сертификационное тестирование по технологиям для специалистов организаций со скидкой 15 %. Детали здесь.
Training1  

Повышение цен на сертификационные экзамены в России
С 1 июля 2011 года корпорация Microsoft повышает цены на сертификационные экзамены в ряде стран, в том числе и в России. С 1 июля 2011 года стандартная стоимость экзамена в России (при заказе напрямую через веб-сайт Prometric) составит 80 долларов США. Ваучеры на сертификационные экзамены, приобретенные до 1 июля 2011 г. по текущей цене (50 долларов США), будут действительны до 30 ноября 2011 года. Детали здесь (англ.). Воспользуйтесь текущими спецпредложениями по сертификации, чтобы сэкономить еще больше.

learn_cat_60  

Бесплатные экзамены и скидки на тесты при оплате программ MCITP и MCPD
Москва. Пройдите треки подготовки к статусам MCITP или MCPD и получите экзамены со скидкой или бесплатно. Детали: http://www.stars-s.ru/default.asp?tmpl=news&d_no=193084&back_url=http%3A%2F%2Fwww%2Estars%2Ds%2Eru%2FDefault%2Easp%3F.
Санкт-Петербург. Посетите курсы по Microsoft Exchange 2010 (10135; 10233) и получите скидку 30 % на тесты Microsoft. Детали: www.itcenter-ifmo.ru

     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
DevCon'11


Новые статьи на itband.ru

 
TNStripRR246

Новые поступления в ресурсный центр Faculty Connection

 
TNStripRR246
 

Ресурсный центр для преподавателей. Рекомендуем:

 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, март 2011

 
 
Журнал TechNet
TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 20 мая. Барнаул. Сбор членов клуба.
  • 25 мая. Уфа. Встреча MCP-Клуба
  • 26 мая. Кемерово. The Law for personal data security. Implementation.
  • 26 мая. Красноярск. Virtual Machine Manager 2012 Beta – новое в виртуализации 2.
  • 31 мая. Ставрополь. Business Intelligence
  • 2 июня. Тула. Встреча MCP-клуба в Туле.
  • 19 июня. Ставрополь. Microsoft Exchange Server 2010 Launch.

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий