понедельник, 16 мая 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft

От редакции



Jana Frolova


Добрый день, дорогие коллеги!


Мое приветственное слово будет предельно кратким, т.к. с одной стороны, наконец установилась теплая погода, и всем нам хочется туда сбежать поскорее, а с другой стороны май - горячая пора:

1. Мы готовимся к поездке на международный финал Imagine cup в Нью-Йорке, потому что в апреле прошел российский финал конкурса, определивший эти 2 команды. Читайте отчет о финале и о достаточно необычном главном герое в данном вестнике.

2. Приглашаем всех, кто думает о создании своего бизнеса на первую конференцию для стартапов Microsoft BizSpark Camp по новой платформе Windows Phone (подробности -- ниже).

3. И не можем не напомнить про конференцию DevCon - попробуйте свой шанс попасть туда бесплатно, поучаствовав в конкурсе приложений для WP7. Ну а если не повезет или просто вы еще не придумали, какое приложение написать, то смотрите эту конференцию в онлайне.

И как обычно, желаю вам удачного программирования, ну а также успехов в подготовке к сессии!

С уважением,
Екатерина Лажинцева
Руководитель отдела по работе с ИТ-образованием


Наши анонсы

Знаете ли вы, кто такой аксолотль?

Certificate

Знаете ли вы, кто такой аксолотль? До 16 апреля мы тоже понятия не имели, а теперь мы надеемся, что об аксалотлях узнают все студенты России, и, конечно же, подписчики нашего вестника! Но сначала позвольте поделиться с вами результатами российского финала всемирного конкурса Imagine Cup 2011, который прошел 16 апреля в Культурном центре ВШЭ. На финале были определены две лучшие команды, которые будут представлять Россию в Нью-Йорке летом 2011 – это команда Московского Авиационного

Института (категория программных проектов) с проектом Oricrafter – системой, позволяющей преодолевать пристрастие детей к компьютерным играм и приобщать их к реальному творчеству с помощью оригами, и команда Саратовского Государственного Технического Университета (категория встраиваемых систем) с проектом автоматизированного комплекса по выращиванию и разведению личиночной формы аксолотля – особи, используемой при исследовании стволовых клеток. Подробно о том, что было на мероприятии, читайте в статье Дмитрия Сошникова.


События


DevCon'11: опубликована финальная программа конференции

Certificate

26–27 мая запланируйте просмотр трансляции DevCon'11. Выбрать интересные доклады вы сможете, ознакомившись с финальной программой конференции DevСon'11.

Более 30 докладов в восьми треках, телемост со Скоттом Гатри, вице-президентом Microsoft по платформе разработки, который пройдет в известном и очень популярном формате Unplugged и в ходе которого российские разработчики впервые смогут задать одному из создателей .NET любые вопросы относительно настоящего и будущего платформы разработки Microsoft, – это и многое другое ожидает участников крупнейшей конференции по разработке ПО.

Семинар «Технологии Microsoft для веб-разработчиков»

Приглашаем вас посетить семинар «Технологии Microsoft для веб-разработчиков», который пройдет 31 мая 2011г по адресу Москва,ул.Крылатская -17/1, БЦ «Крылатские Холмы».

Мероприятие предназначено, прежде всего, для начинающих веб-разработчиков; разработчиков, осваивающих веб-платформу Microsoft; разработчиков, использующих веб-платформу Microsoft, но не знакомых с возможностями новейших версий компонентов стека веб-технологий (IIS, ASP.NET, SQL Server).

В рамках семинара будут представлены следующие доклады: «WebMatrix – инструмент для быстрого создания веб-сайтов» (Гайдар Магдануров, эксперт, Microsoft), «Внедряем HTML5 сегодня»(Константин Кичинский, эксперт, Microsoft), «SharePoint 2010 – тяжелая артиллерия для публичных порталов крупного бизнеса» (Юрий Гугнин, Технический директор, ADV)

Регистрация обязательна. Более подробная информация о семинаре здесь.

Создаете стартап? Поспешите зарегистрироваться на первую конференцию для стартапов Microsoft BizSpark Camp по новой платформе Windows Phone.

HTML 5 Camp

На мероприятии вы узнаете о возможностях новой платформы разработки Windows Phone 7 и путях монетизации новых приложений и игр. Мы расскажем о том, как с помощью бесплатных инструментов разработки создавать приложения, размещать их в магазине приложений и зарабатывать деньги. На данный момент в Windows Marketplace есть более 10000 приложений, в том числе более 100 от российских разработчиков.

Также поделиться опытом смогут уже успешные стартапы и компании на новой платформе. У участников мероприятия будет возможность записаться на индивидуальные консультации с сотрудниками Microsoft для тестирования их разработок на реальных устройствах и оптимизации решений. Приглашаются директора, ведущие разработчики, разработчики и дизайнеры интерфейсов ИТ-стартапов. Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Не забудьте при регистрации указать название вашего стартапа!
Москва, 17 мая


 Продукты


Tехнология месяца

HTML 5 Camp

Mы завершаем цикл статей «Технология месяца» в этом учебном году и хотели бы подытожить предыдущие темы разработки приложений для Windows Phone статьей о том, как зарегистрироваться на Window Phone marketplace:
http://blogs.msdn.com/b/rustudents/archive/2011/04/15/windows-phone-marketplace.aspx


А также хотим предложить вам принять участие в конкурсе мобильных приложений (см. подробнее далее в вестнике в разделе Развлечения).

Так же для тех, кого заинтересовала данная тема и конкурс, рекомендуем ознакомится с тематическими статьями прошлых месяцев:
Программируем Windows Phone 7–Silverlight
Программируем «морской бой» на XNA для Windows Phone 7
Карьера и обучения


Библиотека учебных курсов – новые поступления:

Сертифицированным специалистам Microsoft в России платят на 21 % больше!

Познакомьтесь с полными результатами новейшего (апрель 2011 г.) исследования HeadHunter.ru по оценке сертификата Microsoft работодателями.

Не теряйте времени! Microsoft предлагает вам сдать СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН БЕСПЛАТНО! Количество промокодов ограничено! Спешите получить промокод и зарегистрироваться на экзамен! Детали – см. в разделе «Как получить сертификат Microsoft», Шаг 3 на этой странице.

Задайте свой вопрос в группе vKontakte, посвященную сертификации

Хотите получить диплом МГУ и хорошую профессиию?

Sites

ВКШ «Эксперт» – второе высшее в области ИТ. Диплом МГУ им. Ломоносова и набор международных сертификатов Microsoft. Специализация:

ВКШ «Эксперт» – Ваш ключ к успешной карьере!


Студенты – партнеры Microsoft

В нашем прошлом выпуске вестника мы анонсировали весенний набор в программу студентов – партнеров Microsoft (MSP). Мы провели тщательный отбор и буквально на днях подвели итоги. Приглашение получили около 30 кандидатов из более чем 15 городов России. Их главной задачей будет показать, на что они способны до конца учебного семестра. Желаем удачи!

Развлечения

Конкурс мобильных приложений под Windows Phone 7

Sites


Компания Microsoft совместно с порталом WP7Rocks объявляет конкурс мобильных приложений под WP7 с главным призом – поездкой на конференцию DevCon'11. В рамках конкурса объявлена специальная номинация для студентов!
Для участия в конкурсе с 15 апреля по 20 мая нужно:

  1. Разработать мобильное приложение под WP7

  2. Выложить приложение в Marketplace Windows Phone 7 или его видеообзор на сайт видеохостинга

  3. Заполнить онлайн-форму с описанием приложения

Подробнее

 

Снимаем ролик и едем в Канны!


Sites

Какую роль компьютер на Windows 7 играет в жизни студента… Знаете об этом не понаслышке? Поделитесь своим опытом со всеми ― снимите об этом видеоролик. Ваш труд не пропадет даром, ведь короткий фильм может оказаться билетом в Канны!
Microsoft приглашает всех желающих принять участие в конкурсе. Условия его просты ― снять короткий, 60-80-секундный ролик, который расскажет о роли компьютера на Windows 7 в жизни студента.

Призом в этом конкурсе станет поездка на Международный фестиваль Каннские Львы и участие в церемонии на пляже французской Ривьеры, во время которой победитель сможет познакомиться с гуру рекламы и дизайна, и со звездой фильма «Социальная сеть» Джесси Айзенберг.

Подробнее

 

Конкурс шаблонов «Человечество и космос»

 

Sites

Создайте шаблон на тему конкурса в приложении Microsoft Word, PowerPoint, Excel или Publisher. Для создания шаблонов можно использовать программы Microsoft Office 2007 или 2010. Например, это может быть дизайн для презентации на космическую тему, слайды об истории космонавтики, грамоты по астрономии, рассказ о космонавтах.

Подробнее


И, наконец, фото главного героя российского финала Imagine Cup – аксалотля!



Sites


Студенческий вестник Microsoft
Май 2011 г.
 В этом выпуске:
От редакции
Наши анонсы
События
Продукты
Карьера и обучения
Развлечения

© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

© 2011 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий