четверг, 31 декабря 2009 г.

Бюллетень TechNet: подарки на Новый Год

TechNet
TechNet
30 декабря 2009 г.

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам Ваше мнение.


Наталья Русскова  
Здравствуйте, !

Уходящий 2009 год был, действительно, сложным, и в жизни каждого из нас произошли изменения. Если вы читаете эти слова, значит, вам удалось оставить все сложности и неприятности позади :)
Команда TechNet поздравляет вас с наступающим Новым годом!
Пусть в новом году решения важных задач приходят к вам с необычайной быстротой и легкостью; пусть вас часто посещают новые интересные идеи, а ваше стремление к их реализации будет неиссякаемым; пусть все сложности, с которыми вы столкнетесь на своем пути, принесут больше опыта и знаний; пусть … у вас все будет хорошо!

Желаем вам достойно и радостно встретить Новый год в кругу близких вам людей! И не забудьте загадать желание в новогоднюю ночь - оно сбудется, мы узнавали :)

У нас есть для вас подарок: первые 100 подписчиков информационного бюллетеня TechNet, прошедшие регистрацию по этой форме, бесплатно получат годовую онлайн подписку TechNet Plus - все доступные на текущий момент бета и полнофункциональные версии ПО Microsoft для целей тестирования.
Если вы попали в первую сотню, в феврале-марте 2010 года на ваш e-mail, который вы укажете в форме регистрации, придет письмо с кодом активации онлайн подписки.

Еще раз с наступающим Новым годом!

Наталья Русскова,
менеджер программы TechNet,
Майкрософт Россия


Статьи от ИТ-профессионалов

Видео-доклады на сайте Techdays.ru

Специальные материалы для Вас

Бесплатный антивирус Microsoft – теперь в России!
18 декабря 2009 года бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials стал официально доступен в России (на русском языке и с базовым уровнем поддержки российских пользователей). Этот продукт предназначен для защиты клиентских ОС Windows от всех видов вредоносных программ и доступен бесплатно для использования на домашних компьютерах пользователей. Подробнее о возможностях MSE можно узнать в блоге. Скачать MSE можно по адресу:
http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru.

Специальное предложение по очному обучению
Пройдите обучение на новых учебных курсах по Microsoft Windows 7 или Windows Server 2008, и вы получите Карьерный пакет, который включает в себя ваучер на сдачу сертификационного экзамена, а также лицензионную копию ПО. Предложение действует до июня 2010 года или до того момента, пока имеются в наличии комплекты учебных материалов вместе с Карьерным пакетом. Подробности на сайте http://www.microsoft.com/Rus/Learning/win7nfr.mspx

Встречи ИТ-специалистов

Доступна русская версия межсетевого экрана Forefront Threat Management Gateway 2010 и документация на русском языке
Во второй половине декабря 2009 года, всего через две недели после выхода релиза TMG 2010, стала доступна для загрузки локализованная на русский язык версия этого популярного межсетевого экрана. Скачать пробную версию Forefront TMG можно по адресу http://technet.microsoft.com/ru-ru/ee423778.aspx. Также доступна русскоязычная техническая документация на портале TechNet: http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ee207140.aspx

Вышла финальная версия Forefront Unified Access Gateway
21 декабря 2009 года вышла финальная версия Forefront Unified Access Gateway (UAG), которая представляет собой решение для организации удаленного доступа к корпоративным приложениям и ресурсам с управляемых и неуправляемых конечных точек. UAG позволяет организовать безопасный доступ из любой точки к любым внутренним приложениям и сервисам (веб-приложения, приложения без веб-интерфейса, службы удаленных рабочих столов, файловые сервера и общие ресурсы и т.д.). Подробнее о возможностях Forefront UAG можно узнать по ссылке. Скачать пробную версию Forefront UAG можно по адресу: http://technet.microsoft.com/ru-ru/dd183100.aspx

Антивирус Microsoft получил 11-ю награду Virus Bulletin 100%
В декабре 2009 года авторитетный журнал Virus Bulletin опубликовал результаты очередного сравнительного тестирования различных антивирусных решений. Антивирус Microsoft Forefront Client Security 11-й раз принимал участие в этом тестировании и, как и во всех предыдущих тестах, получил награду VB100% за обнаружение всех вирусов в тестовой коллекции, используемой журналом. Данное тестирование проводилось в среде новой операционной системы Windows 7.
В этом тестировании принимал участие бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials, который построен на общей с FCS технологии обнаружения и лечения вредоносных программ, и также получил награду VB100%. Подробнее об условиях проведения и результатах теста можно узнать на официальном сайте журнала: http://www.virusbtn.com

Изменение в составе многоядерной антивирусной системы защиты Forefront Server Security
C 01 декабря 2009 года изменился состав антивирусных технологий (ядер), а также технология фильтрации спама, используемых в семействе Forefront Server Security (антивирусная и антиспамовая защита для почтовых серверов Exchnage, порталов SharePoint и серверов OCS). Подробнее об этих изменениях можно узнать по ссылке.

Полный список докладов по теме информационной безопасности в рамках конференции «Платформа 2010»
На портале TechDays.Ru выложены записи всех докладов по теме информационной безопасности, которые были прочитаны в рамках ежегодного мероприятия для ИТ-специалистов «Платформа 2010».

Получен сертификат ФСТЭК на SQL Server 2008 в редакциях Standard и Enterprise
23 ноября 2009 года ФСТЭК выдала сертификат соответствия № 1951 о том, что система управления базами данных Microsoft SQL Server 2008 в версиях Standard и Enterprise может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно и при создании информационных систем персональных данных до 3 класса включительно. Приобрести сертифицированные версии SQL Server 2008 или пройти процедуру контроля соответствия экземпляров сертифицированному эталону можно у Заявителя на сертификацию – ООО «Сертифицированные информационные системы» (www.certsys.ru)

О чем пишут в блогах TechNet

Интересные темы на форумах TechNet

Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

Office 2010 x64 не синхронизирует контакты - Outlook 2010 x64 + Windows 7 Ent x64 при попытке синхронизировать контакты с КПК вываливается ошибка что программа по умолчанию для почты не назначена и контакты не синхронизируются…

Медленная подготовка документов в печать из x86 приложений - Терминальный сервер под управление Windows Server 2008 R2 Standard имеет 8 подключенных по TCP\IP принтеров. При отправке на печать из x86 приложений происходит …

Как SCCM (SUP) определяет кому какие обновления нужны? - Есть две одинаковые станции (ОС, ИЕ7 и т.д.) , назначил установку обновлений и ИЕ8 на эти станции, на одну станцию ИЕ8 стал , а на другую пишет что не нужен, в чем проблема???

Не копируется пакадж на DP - Есть такая проблема - создал пользователя, дал ему права на коллекции, пакаджи и объявления (или как их по русски). Пользователь смог создать пакадж, но когда делает Manage distribution point -> copy to new DP - в списке нет ни одной DP. Если это делаю я, то у меня все нормально, DP отображается. Лишних прав не хотелось бы давать. В чем проблема?

MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречамbodMCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 32 городах, и их список постоянно пополняется.

Ближайшие встречи:
14 января 2010 г. Встреча MCP-Клуба в Москве. Современный сетевой протокол IPv6 в сетях Microsoft Windows. Часть 2-я
21 января 2010 г. Встреча MCP-клуба в Екатеринбурге. Новые решения Microsoft для совместной работы SharePoint 2010 и Exchange 2010

Быть в курсе расписания всех встреч можно подписавшись на RSS в блоге.


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

В этом выпуске
Статьи от ИТ-профессионалов
Видео-доклады на сайте Techdays.ru
Специальные материалы для Вас
Безопасность
О чем пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP-клубы


Ресурсы
Itcommunity
Блоги
Форумы
Новости сообществ
Примеры внедрения
Журнал TechNet Magazine
Подписка TechNet Plus
Решен
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий