пятница, 11 декабря 2009 г.

Информационный бюллетень TechNet: возможности обучения и сертификации

TechNet
TechNet
10 декабря 2009 г.

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам Ваше мнение.


Бешков Андрей  
Здравствуйте, !

Почти закончилась волна семинаров Techdays и со многими из вас мы смогли встретиться. Спасибо вам за приятные моменты общения! До нового года нам осталось посетить лишь несколько городов. Надеемся, что вы придете, и мы сможем продолжить наше общение. Скоро все материалы докладов, с которыми мы выступали, будут записаны и выложены на сайте techdays.ru. А тем временем мы опубликовали все материалы конференции Платформа 2010. Очень рекомендую ознакомиться с ними, т.к. внутри вы найдете огромное количество интересного и уникального.
В прошлых выпусках мы анонсировали доступность бета-версий таких продуктов как Microsoft Office Professional Plus 2010. Теперь можно скачать и попробовать не только их, но и Microsoft Project Professional 2010 Beta, Microsoft Project Server 2010 Beta и SharePoint Server 2010 Beta. Также рекомендую ознакомиться с Microsoft Visio Premium 2010 Beta. В этой версии продукта появился новый функционал, позволяющий отображать данные из разных источников - Microsoft Excel 2010 или Microsoft SQL Server - на ваших диаграммах в режиме реального времени.
Обновление продуктов - это всегда очень интересно. Ведь перед нами постоянно открываются новые возможности, которые мы должны использовать.

Кстати, о новом… Недавно мы открыли вот такой забавный сайт http://www.microsoft.com/rus/dino7, на котором можно в шутливой форме не только узнать о новых возможностях Windows 7 и скачать 90-дневную пробную версию продукта, но и поиграть в забавную игру. Будем благодарны, если вы оставите ваше мнение об этом сайте. Нам правда очень интересно знать, как вы оцениваете нашу инициативу.

Всего хорошего и пусть вам поднимут настроение уроки игры на админском бубне и веселый фильм о новых приключениях системного администратора! :)

Бешков Андрей
Эксперт по информационной инфраструктуре
Microsoft Россия


Статьи от ИТ-профессионалов

Автор: Дмитрий Буланов
Обзор "Просмотра событий" операционной системы Windows 7 (Часть 3 - PowerShell)
Подробное руководство по использованию библиотек

Автор: Денис Абраменко
Синхронизация учетных записей средствами ILM 2007 между каталогом Active Directory и каталогом Novell eDirectory

Автор: Алексей Ватутин
SCMDM 2008. Часть IV. Управление устройствами

Автор: Алексей Князев
Join Hints – Подсказки оптимизатору запросов на выбор определенной стратегии соединения двух таблиц

Видео-доклады на сайте Techdays.ru

Специальные материалы для Вас

Возможность бесплатно сдать экзамен по программам сертификации Microsoft Certified Professional
Microsoft открыла программу поддержки ИТ-профессионалов, обслуживающих компании малого бизнеса. Целью данной программы является повышение профессионального уровня специалистов, обслуживающих данные компании и их сертификация для повышения производительности данных компаний. Узнайте полные правила программы.

Не пропустите кампанию «Обучись и получи бесплатный SQL Server 2008"
Кампания «Обучись и получи бесплатный SQL Server 2008» подходит к концу, так что не упускайте возможность принять участие в каком-либо из восьми курсов SQL Server, поставляющихся с бесплатным ПО. Эта кампания будет действовать до 31 декабря 2009, или до того момента, пока будут доступны учебные материалы с бесплатным ПО.

Получите скидку до 25% на ряд сертификационных экзаменов Microsoft
Чтобы помочь вам получить больше знаний и стать незаменимым сотрудником в вашей организации, Microsoft предоставляет вам скидки на ряд сертификационных экзаменов. Предложение действительно до 31 декабря 2009. Подробности по ссылке: http://www.microsoft.com/Rus/Learning/discount.mspx

Встречи ИТ-специалистов

16 декабря, Екатеринбург
Семинар TechNet
Дни разработчика

18 декабря, Челябинск
Семинар TechNet
Дни разработчика


О чем пишут в блогах TechNet

В этом разделе вы можете узнать об интересных постах в наших блогах за последние две недели:

Microsoft использует Microsoft Dynamics CRM
TechDays.ru: Новый движок и новые возможности
Интервью с чемпионами
Новые ресурсы по безопасности на русском языке!
DDL-триггер и переименование объекта
Динамические диаграммы в VisioКак по коду ошибки узнать что произошло с ОС или приложением
Командлеты Powershell для управления групповыми политиками
Руководство по развертыванию защищенного DNS сервера

Интересные темы на форумах TechNet

Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

Метеринг по запуску программы пользователем в конкретные часы - В моем запросе (проверял даже таблицу в базе sql напрямую) информация о запуске (в данном случае моей учетки и некоторых других) есть только 6 дневной давности, хотя есть и пользователи, у которых…
wsus удалил старую версию с 1sp а новую со вторым не ставит - Как быть? ставить старую версию опять? вот кусок лога с ошибкой…
Пытаюсь удалить PowerShell 1.0 c Windows Server 2008, для того что бы поставить PowerShell 2.0 V2 - Культурно снял галку из Feutures в пункте Power Shell дождался пока мастер закончит удаление.Перезагрузил сервер.Запустил установку PowerShell 2.0 V2, пишет что прежде чем устанавливать эту версию необходимо удалить предыдущую...

MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречамbodMCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 32 городах, и их список постоянно пополняется.

Ближайшие встречи:
11 декабря 2009 г. Первая встреча MCP-клуба в Тольятти. Кластерные системы Windows Server c сетями хранения данных
11 декабря 2009 г. Встреча MCP-клуба в Нижнем Новгороде
14 декабря 2009 г. Встреча MCP-клуба в Волгограде. «Развёртывание операционных систем при помощи WDS сервера»
17 декабря 2009 г. Очередная встреча MCP-клуба в Воронеже
17 декабря 2009 г. Очередная встреча МСР-клуба в Краснодаре
24 декабря 2009 г. Очередная встреча MCP-клуба в Омске
25 декабря 2009 г. Встреча MCP-клуба в Волгограде. «Visual Studio 2010, WCF RIA Services и Silverlight 4 для построения бизнес-приложений»

Быть в курсе расписания всех встреч можно подписавшись на RSS в блоге.

Будущим ИТ-специалистам

Технология разработки программных систем
Основы разработки компьютерных игр в XNA Game Studio
Разработка веб-приложений на ASP.NET
Параллельное программирование для многоядерных процессоров
Командная разработка с использованием Visual Studio Team Foundation Server
Знакомство с Microsoft Visual Studio Team System 2008
Гибкая методология разработки программного обеспечения

Конкурс Imagine Cup: встраиваемые системы теперь проводится в России!
Мы рады сообщить – в этом году конкурс «Встраиваемые системы» будет проводиться в России! Это значит, что из всех российских команд-участников мы выберем команду-победителя, которая поедет на Международный финал в Варшаву вместе с командой Software Design! Спешите поучаствовать в конкурсе!

Соревнования Imagine Cup для IT-специалистов и администраторов
Cоревнования Imagine Cup уже идут полным ходом. Сегодня мы расскажем про конкурс для ИТ-специалистов и администраторов - IT Challenge. Этот конкурс традиционно считается наиболее "быстрым" - на первом этапе надо будет потратить не более часа и ответить онлайн на 30 вопросов по продуктам и технологиям Майкрософт. Для прохождения в следующий этап надо «успешно пройти» хотя бы один из 3-х тестов, которые будут проводиться 16 декабря, 7 и 30 января.


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

В этом выпуске
Статьи от ИТ-профессионалов
Видео-доклады на сайте Techdays.ru
Специальные материалы для Вас
Встречи ИТ-специалистов
О чем пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP-клубы
Будущим ИТ-специалистам


Ресурсы
Itcommunity
Блоги
Форумы
Новости сообществ
Примеры внедрения
Журнал TechNet Magazine
Подписка TechNet Plus
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий