четверг, 10 декабря 2009 г.

Информационный бюллетень Microsoft для компаний-разработчиков. Декабрь

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Здравствуйте!


Георгий Баркан  
Рад представить вам декабрьский бюллетень для компаний-разработчиков.

Читайте в этом номере о выходе бета версии Microsoft Office и Microsoft SharePoint 2010, новой СTP-версии Microsoft SQL Server 2008 R2, а также о новых онлайн-ресурсах и материалах, которые вы можете заказать по почте или скачать с нашего портала.

Обратите внимание на то, что компания VeriSign снизила стоимость цифрового удостоверения VeriSign, необходимого для получения логотипа Compatible with Windows 7, с 399 до 99 долларов, а также на то, что до окончания действия акции Microsoft по компенсации стоимости удостоверения осталось меньше месяца.

Приятного чтения!

Продукт и платформа

Конечно, вы скажете — мы и на «две тысячи седьмом» пишем сложные решения. Но не секрет, что при этом приходится применять множество хитростей и обходных маневров.

Похоже, что так всегда бывает. Появись у продукта API, как тут же разработчикам становится мало. Вот такая мелочь чтобы работала, и вот этот случай предусмотреть.

И вот, был просто продукт для пользователей, а превратился в поле для творчества разработчиков, нас с вами!

Расширяемый Ribbon UI, новый REST API у сервера, Business Connectivity Services — это три мощнейшие вехи SharePoint 2010. Ну и мелочи. Конечно! Миллион мелочей, которых так досадно не хватало всем.

Все! Это случилось. Попробуйте, и вы со мной согласитесь — рубеж пройден. SharePoint 2010 — это платформа разработки!

С уважением,

Георгий Баркан
Эксперт по технологиям разработки программного обеспечения
Microsoft Россия

gbarkan@microsoft.com


Главные новости

Доступны бета версии Office 2010 и SharePoint 2010

В ноябре стали доступны бета-версии Microsoft Office и Microsoft SharePoint 2010 и сразу на русском языке! Из наиболее интересных возможностей: функции совместного редактирования, приложения Office Web Apps, новые возможности анализа данных в Excel и PerformancePoint Services, интеграция источников бизнес-данных на предприятии, клиентская модель данных и новый асинхронный пользовательский интерфейс SharePoint. Подробнее

Новое о технологиях

Microsoft SQL Server 2008 R2

Вышел ноябрьский предварительно-ознакомительный выпуск Microsoft SQL Server 2008 R2

Microsoft впервые изменяет своему правилу чередования революционных и эволюционных версий и выпускает второй эволюционный релиз подряд Microsoft SQL Server 2008 R2 CTP (Community Technology Preview), известный также как версия 10.5 или «Kilimanjaro». Скачать СТР3 можно здесь. В нем обозначен весь функционал, который войдет в финальный выпуск продукта. По сравнению с СТР2 к StreamInsight добавились Master Data Services (и то, и другое присутствует на предыдущей ссылке), картографические отчеты в Report Builder 3.0 и др. Загрузка доступна здесь - Feature Pack

Office 2010

PowerPivot: средство анализа данных на настольном компьютере

Уже можно попробовать в работе новый уникальный инструмент PowerPivot for Microsoft Excel. Это надстройка над Excel 2010, позволяющая выполнять на настольном компьютере типовые операции бизнес-анализа над массивами данных из десятков и сотен миллионов записей. Серверная СУБД при этом не требуется! Подробнее

Windows Server 2008 R2

Попробуйте набор расширений для сервера приложений Windows Server AppFabric, объединивший в себе технологии, ранее известные под кодовыми названиями «Dublin» и «Velocity». В данный набор интегрированных технологий для создания, хостинга и управления композитными приложениями входят такие компоненты, как Windows Server AppFabric Caching, Windows Server AppFabric Workflow Management, Windows Server Service Management и Internet Information Services (IIS). Использование Windows Server AppFabric позволяет осуществлять управление, мониторинг, кэширование данных, обеспечивать контроль доступа и, таким образом, создавать масштабируемые и высоко доступные приложения. Бета-версия Windows Server AppFabric доступна здесь. Подробнее

.NET Framework 4

Познакомьтесь с основными, наиболее важными изменениями в .NET Framework 4 – в ядре библиотеки, в области поддержки клиентских технологий, Web-приложений, работы с данными, коммуникационных механизмах, механизмах идентификации (Identity) и поддержки потоков задач (Workflow ) в серии публикаций в нашем блоге. Первая часть посвящена изменениям на уровне ядра библиотеки, вторая – изменениям в пространствах имен System.Windows и System.Web. В ближайшее время будет опубликована завершающая часть обзора, в которой мы о бсудим обновления в пространствах имен, отвечающих за потоки задач (Workflow), идентификацию (Identity), коммуникации (Communications) и работу с данными.

Новые материалы и онлайн-ресурсы

Безопасность

Опубликованы новые ресурсы по безопасности

Мы каждый день стараемся вам помочь сделать ваши инфраструктуры и приложения более надежными и безопасными. Рады вам сообщить о том, что появились обновленный технический центр для ИТ-специалистов на TechNet, новый технический центр для разработчиков на MSDN, обновленное «лицо Microsoft по безопасности» www.microsoft.com/rus/security. А также не забывайте про наши онлайн-доклады по безопасности на www.TechDays.ru.

SDL - теперь для облака и быстрой разработки

Microsoft предпринял ряд шагов для того, чтобы сделать доступными лучшие наработки в области безопасности широкому кругу разработчиков. Сюда вошли руководство, модель оптимизации SDL, а также средство моделирования угроз. Всё перечисленное выше, а также последующие выпуски SDL, инструментов, руководств и технологий позволят разработчикам программного обеспечения и партнерам-производителям обеспечить требуемый уровень безопасности в их приложениях, а также своим пользователям более надежную вычислительную среду. Подробнее

MSDN

На Русском MSDN открылись новые форумы для разработчиков

Теперь получить ответы на вопросы по разработке программного обеспечения стало еще проще. На форумах Русского MSDN вы можете получить ответы по самым разным вопросам – Windows, Windows Embedded, Web-разработка, архитектура ПО, создание без опасного программного обеспечения – и многим другим. Ваши пожелания и пожелания по работе форумов вы можете задать здесь. Ждем ваших вопросов на форумах Русского MSDN!

Windows 7

Windows 7 Training Kit – набор материалов для разработчиков по Windows 7 на русском языке.

Для того чтобы помочь вам в разработке инновационных и совместимых приложений под Windows 7, мы подготовили Windows 7 Training Kit. Данный полностью русифицированный учебный курс включает себя множество тем, в том числе обсуждение панели задач, элемента Ribbon, платформы датчиков и сенсоров, библиотеки, технологии DirectX, Multi-touch и конечно вопросы совместимости. Материал представлен в виде презентаций, примеров и лабораторных работ для самостоятельного выполнения.

Visual Studio 2010. Первое знакомство

Подготовлена новая брошюра по Visual Studio 2010, в которой дается обзор возможностей различных изданий продукта, новых вариантов подписки MSDN, коротко и понятно изложены основные преимущества и нововведения Visual Studio 2010. Электронную версию брошюры можно загрузить по адресу http://cid-6a857458fff8aa92.skydrive.live.com/self.aspx/.Public/V10.pdf.

Презентации и материалы прошедших семинаров для компаний-разработчиков

Материалы форумов Microsoft Innovation Day

Более 400 участников форумов «Microsoft Innovation Day» в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и Екатеринбурге познакомились с новыми возможностями партнерства и продуктов Microsoft. Презентации форумов вы найдете на портале Microsoft для компаний-разработчиков. Если вы не смогли принять участие в форумах, вы можете бесплатно получить по почте обновленный комплект материалов, в который входит набор DVD с ознакомительными версиями продуктов и материалы для разработчиков. Присылайте заявки на получение комплекта материалов по электронной почте isvrus@microsoft.com (предложение действует только для российских компаний-разработчиков)

Материалы по вопросам совместимости приложений с SQL Server 2008

Если вы планируете переход на Microsoft SQL Server 2008, вам может быть полезна презентация с прошедшего семинара «Microsoft SQL Server 2008. Новые возможности. Вопросы совместимости», в которой описываются инструменты для самостоятельного тестирования, требования к приложениям и рекомендации по прохождению теста Works with SQL Server 2008. Вы можете бесплатно получить по почте DVD с материалами по разработке для Microsoft SQL Server 2008, а также новый диск с Microsoft SQL Server 2008 R2 CTP, направив запрос по адресу isvrus@microsoft.com (предложение действует только для российских компаний-разработчиков).

Добро пожаловать на «Платформу Онлайн»!

12-13 ноября в Москве прошла конференция «Платформа 2010», на ней прозвучало более 60 докладов по всему спектру технологий Microsoft. Большая часть докладов уже выложена на сайте конференции. Также совсем недавно опубликована Карта интересов, с помощью которой любой желающий может легко найти материалы платформы Microsoft.


Новое для продвижения ваших решений

Разрабатываете решения для здравоохранения? С обновленными условиями партнерской программы стать партнером Microsoft в здравоохранении стало проще

Став партнером Microsoft в здравоохранении (Microsoft Healthcare Solution Partner), вы сможете рассказать об успешных проектах вашей компании потенциальным клиентам, использовать в своих решениях готовые, проверенные компоненты платформы Microsoft для здравоохранения, а также стать участником специализированных мероприятий Microsoft. Приглашаем вас принять в предстоящем тренинге по методологии построения информационных систем в здравоохранении – Connected Health Framework (CHF) и первом форуме Microsoft для партнеров в здравоохранении. Для получения подробной информации по инициативам и регистрации на мероприятия пройдите по ссылке на сайт партнерской программы Microsoft в здр авоохранении. По всем вопросам партнерства с Microsoft в здравоохранении обращайтесь к менеджеру по работе с партнерами в здравоохранении Максиму Жестерову: MaximZ@microsoft.com


Календарь мероприятий

Семинар Microsoft «Windows 7 и обеспечение совместимости приложений»

В рамках семинара рассматриваются наиболее частые причины несовместимости приложений с новой операционной системой Microsoft Windows 7, вопросы переноса приложений с Windows XP на Windows Vista и Windows 7, демонстрируются новые технологии, включенные в Windows 7, и инструменты, используемые для обеспечения совместимости и тестирования приложений. Каждый участник предстоящих семинаров получит набор книг по Windows 7 и DVD с материалами семинара.
10 декабря
15 декабря

Семинар Microsoft «Обзор новых возможностей Microsoft SQL Server 2008»

Семинар посвящен новым возможностям, появившимся в Microsoft SQL Server 2008, и практическим сценариям их использования. Будут рассмотрены, в частности, прозрачное шифрование базы данных, аудит событий уровня сервера и уровня базы данных, сжатие данных на уровне записей и на уровне страниц, сжатие резервных копий, управление ресурсами, упрощение администрирования за счет интеграции с Powershell, интегрированный полнотекстовый поиск и многое другое. Приглашаются ведущие специалисты по разработке, архитекторы компаний-разработчиков. Каждый участник семинаров получит DVD с CTP-версией Microsoft SQL Server 2008 R2.
17 декабря

Семинары Microsoft по разработке приложений TechDays

Приглашаем всех желающих принять участие в традиционных семинарах по разработке приложений «Дни разработчика», которые пройдут этой зимой в рамках проекта TechDays во Перми, Екатеринбурге и Челябинске. Участие бесплатное.
16 декабря
18 декабря

Специальные предложения

Compatible  
Получите логотип Compatible with Windows 7 абсолютно бесплатно
Осталось меньше месяца до 31 декабря 2009 года, даты окончания действия акции Microsoft по компенсации стоимости цифрового удостоверения VeriSign, необходимого для получения логотипа Compatible with Windows 7. Обратите внимание на то, компания VeriSign снизила стоимость удостоверения с 399 до 99 долларов. Поспешите прислать заявку на получение компенсации по адресу isvrus@microsoft.com. Материалы по программе сертификации вы найдете здесь. Предложение ограничено.

eSTYLEisp  
Аренда приложений со скидкой только для партнеров Microsoft:
Компании Microsoft и один из ведущих хостинг-провайдеров eStyleISP предлагают 20% скидку для партнеров Microsoft на 4 самые популярные услуги на базе датацентра eStyleISP: аренда бизнес-почты на базе Microsoft Exchange Server, аренда корпоративного портала Sharepoint, хостинг Microsoft Dynamics CRM, а также виртуальный выделенный сервер Windows, доступный через удаленный рабочий стол Remote Desktop. Подробнее


Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
декабрь, 2009
Быстрый переход
Главные новости
Новое о технологиях
Новое для продвижения ваших решений
Мероприятия
Специальные предложения
Ресурсы
Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа
Для стартапов
Программное обеспечение
Сообщество
Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков
Сообщество
Инициатива Empower
BizSpark для стартапов
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Обновить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий