пятница, 27 июля 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft: встречаем новый Microsoft Office!

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_05_image002  

Привет!

Лето в самом разгаре, и мир технологий стреляет супер-анонсами, как из автомата! В первую неделю августа нас ждет RTM-версия Windows 8, выход которой состоится 26 октября. Уже сейчас мы можем прикоснуться к будущему на страничке загрузок Windows. Кроме того, я дописываю этот текст в Office 2013 Word Preview, который вы можете попробовать совершенно бесплатно! Он выглядит просто великолепно!

Если вы любопытный студент, который чувствует себя комфортно в этом бурном течении информационных технологий, то у нас есть кое-что для вас. Ознакомьтесь с программой студентов-партнеров Microsoft и подайте заявку уже сейчас! В новом учебном году нас ждет много интересного!

До встречи!

Никита Ткачев,
координатор студенческих программ,
Microsoft Россия
Twitter: https://twitter.com/tkachevN
 

События
 
         
RUS12016_05_image002  

Знакомьтесь: новый Microsoft Office!
«Мы сделали большой шаг вперед, – сказал Стив Балмер на пресс-конференции в Сан-Франциско. – Новый, современный Office предоставит беспрецедентную производительность и гибкость и обычным пользователям, и бизнес-клиентам. Это еще и полноценный облачный сервис, который будет непревзойденным во взаимодействии с Windows 8». Скачайте и попробуйте сами!
 

RUS12016_05_image005 Лекция "Создание ИТ-стартапа", 29 июля Парк Горького (Нескучный Сад)
Все желающие попробовать силы в технологическом предпринимательстве приглашаются в Парк Горького на однодневный курс лекций "Создание ИТ-стартапа". Регистрация на курс обязательна.
Во время курса лекций будут рассмотрены вопросы проработки идеи проекта, механизмов монетизации, планирования разработки продукта и запуска продукта на рынок.
 
RUS12016_05_image005 Windows 8 Boot Camp
Все вы уже слышали о новой операционной системе от Microsoft – Windows 8. Некоторые даже наверное установили и попробовали написать для неё приложения. Windows 8 – это придуманная заново Windows. Она работает на ARM- и x86/x64-компьютерах, планшетах, слейтах, ультрабуках и настольных компьютерах.

Всех, кому интересно познакомиться с основами разработки под Windows 8, узнать о возможности монетизации приложений на этой платформе, найти или прийти с командой единомышленников и начать разработку приложения, имея возможность задать вопрос экспертам сообщества и Microsoft, приглашаем на Windows 8 Boot Camp.
 
RUS12016_05_image006   Опубликованы видеозаписи с мероприятия «Школа по Metro-дизайну»
Если вы дизайнер или проектировщик под новую платформу Microsoft и не были на мероприятии, тогда видеозаписи с мероприятия ─ это необходимый для вас контент, чтобы понять, как устроены Windows Phone и Windows 8 и как создавать для них приложения.
 
RUS12016_05_image007   Официально: подтверждены сроки выхода финальной версии Windows 8
Финальная версия Windows 8 станет доступна в октябре 2012 года. Новая операционная система будет переведена на 109 языков и поступит в продажу в 231 стране мира. Если вы еще не опробовали самую современную операционную систему, сделайте это прямо сейчас! RTM-версия будет доступна уже в первую неделю августа!
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image002  

Есть студенческий билет? Обучайся летом на самых популярных курсах Microsoft со скидкой более 50%!
В период летних каникул (июль – август) авторизованный учебный центр Microsoft «Сетевая Академия ЛАНИТ» предоставляет студентам уникальную возможность пройти любой курс по технологии Microsoft в формате Персонального обучения по специальным ценам и бесплатно сдать сертификационный экзамен.

RUS12016_05_image005   HTML5: основы клиентской разработки
Как освоить HTML5, CSS3 и Javascript? Как научиться создавать качественные веб решения? Как в этом может помочь WebMatrix?
Ответы на эти и многие другие вопросы затронуты в новом курсе: HTML5: основы клиентской разработки.

RUS12016_05_image006   Настройка представления «Диаграмма Ганта
Диаграмма Ганта стала стандартным способом визуализации планов проекта, когда в начале XX столетия американский инженер Генри Гант разработал столбчатый график, показывающий использование ресурсов во времени. Для многих людей диаграмма Ганта является синонимом плана проекта. В Project представлением по умолчанию является как раз диаграмма Ганта.

RUS12016_05_image006   Вставка рисунков и работа со слоями в Visio 2010
Как и в случае с Microsoft Word, PowerPoint и многими другими программами, Visio позволяет импортировать в схему разные типы рисунков. Может потребоваться добавить изображение конкретного объекта, клип или общий фоновый рисунок – в общем, в Visio можно импортировать изображение или рисунок практически любого типа.

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image002  

Экономика Windows Store и возможности для разработчиков
В статье «Разработка приложений под Windows 8: почему и как» мы затронули идею разработки под Windows 8. Как известно и было сказано там, Windows Store – магазин приложений Windows 8, является одной из ключевых составляющих новой системы и важным слагаемым её успеха, равно как и успеха разработчиков, решивших создать приложения под Windows 8.
 

RUS12016_05_image002   V-Motion Project. Kinect для музыки
Визуализация музыки с помощью Kinect ─ это идея, которая многим не давала покоя, однако мало кому удавалось создать что-то стоящее. Эти ребята зажгли улицы Окленда чумовым дабстепом, который был создан с помощью движений. Подробнее читайте в их блоге.
RUS12016_05_image002   Nokia приносит в Bing Maps данные о пробках
Несколько дней назад география сервиса пробок Bing Maps для устройств на базе Windows Phone расширилась на несколько крупных городов мира. Теперь же причина ясна. Сегодня Nokia заявила, что Bing Maps теперь работает на технологии Nokia Maps. Встроенное в Windows Phone картографическое приложение «Карты» будет использовать данные о пробках и алгоритмы геокодинга, которые будет предоставлять Nokia.
 
 

Июнь 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
vk_LogoStd по разработке ПО
vk_LogoStd по системному администрированию
fb_LogoStd по разработке ПО
fb_LogoStd по системному администрированию
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
Найди MSP в своем вузе
 

Скачать:

Windows 8 Consumer Preview
Windows Server 8 Beta
Visual Studio 11 Beta
 

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ:

Частное облако. Вводный курс.
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
 

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о новостной рассылке

Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

Microsoft Россия
121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий