пятница, 13 июля 2012 г.

Стали известны даты выхода Windows 8 и Windows Server 2012

Description: Новостная рассылка TechNet

 

12 июля 2012 г.

Другие рассылки | Отказаться от подписки | Личные данные

 


Description: TechEdRussia

 

Здравствуйте,

Июль приготовил для нас много сюрпризов, даже сезон отпусков и долгожданная жара не смогут помешать пристально и внимательно рассмотреть основные новости этого месяца.

Главной новостью прошедшей недели стал анонс даты выхода новых ОС. Корпоративные заказчики смогут уже в начале Августа получить Windows 8 и Windows Server 2012 в состоянии RTM. Отличный повод для того, чтобы уже сегодня загрузить RC-версии продуктов, тем более что RC поддерживает обновление до RTM-версии. Для массовых пользователей Windows 8 и Windows Server 2012 будут доступны в конце октября – примерно в это время мы сможем увидеть новые версии Windows на прилавках интернет- и розничных магазинов.

Вторая важная новость - запуск прямых продаж и обновление платформы Windows Azure, которая теперь позволяет напрямую производить оплату за потребляемые услуги на своем портале, а также обзавелась функционалом IaaS (Infrastructure-as-a-Service), что в связке System Center 2012 и Windows Server позволяет уже сегодня создавать полноценные гибридные облачные инфраструктуры и сервисы.

Также состоялся анонс новых сертификаций по Windows и Windows Server - MCSA: Windows Server 2012, MCSE: Server Infrastructure и MCSE: Desktop Infrastructure, для успешного прохождения которых требуются практические навыки работы с новой ОС, а также ресурсы для ознакомления. Здесь в помощь всем специалистам я рекомендую образовательный портал MVA и бесплатную электронную книгу по Windows Server 2012.

И последняя на сегодня, но очень приятная новость. Поздравляем команду разработчиков из Украины QuadSquad, которая не только победила в основной номинации на финале Imagine Cup 2012, который проходил в Австралии, но и заняла почетное второе место в номинации Win8 Challenge!

Для России также отличные новости – была объявлена страна, которая будет принимать следующий финал конкурса в 2013 году. И это будем мы, а именно Санкт-Петербург. Ура!

Ну что же, вдохновленный новостями и успехами наших друзей, я пойду дальше ковыряться с новыми продуктами – ведь в них столько всего нового и интересного!

Желаю Вам успехов,

С Уважением

Главные новости

Description: TechEdRussia

 

Расширение доступа к Windows Azure в России
Спешим поделиться радостной новостью: новые возможности Windows Azure, которые были анонсированы ранее, теперь доступны и в России. В частности речь идет о возможностях прямой оплаты сервиса на его портале – это очень удобный и легкий способ заполучить в свое распоряжение необходимые мощности и ресурсы из облака от Microsoft.

Description: TechEdRussia

 

Официально: подтверждены сроки выхода финальной версии Windows 8
на проходящей в Торонто Всемирной партнерской конференции Microsoft, Тами Реллер (Tami Reller), руководитель направления маркетинга Windows, поделилась последними новостями о Windows 8. Тами подтвердила, что RTM-версия новой операционной системы должна появиться уже в первую августовскую неделю.

Технические материалы

 

Горизонтальное масштабирование облачного SQL Server (шардинг)
Шардинг является в известном смысле аналогом партиционирования в SQL Azure. Партиционирование в on-premise SQL Server позволяет распределить таблицу по файл-группам (след., по дискам) в пределах одной базы. Шардинг в SQL Azure используется для распределения таблицы по федерации облачных БД.

 

Description: VS2010_55

 

Назначение задачам трудовых ресурсов в Microsoft Project
Назначение трудового ресурса задаче позволяет отслеживать ход работы ресурса по задаче. Если были введены ставки оплаты, то Project также автоматически вычисляет стоимость ресурса и величину расходов по задаче.

 

Description: VS2010_55

 

Настройка нерабочих дней
Сейчас лето, сезон отпусков и вам, как менеджеру проектов, может быть полезным узнать, как задавать нерабочие дни в ваш план проекта – на случай отпуска кого-то из команды. Итак, давайте познакомимся с календарями – основными средствами, которые управляют тем, на какой период времени может быть запланировано выполнение задач.

 

Description: Download56

 

Изменение ориентации текста
Иногда бывает нужно повернуть текст на фигуре вместе с перемещением этой фигуры. О том, поворачивать текст и изменять положение текстовых блоков на фигурах, а также с дополнительными примерами автоматического поворота текста вы познакомитесь в этом посте.

 

Description: Download56

 

Использование автосоединения и экспресс-фигур
Автосоединение (AutoConnect) было впервые введено в Visio 2007 в качестве средства быстрого соединения фигур с помощью динамических соединительных линий. Экспресс-фигуры (Quick Shapes) – это инновационная функция в Visio 2010, которая создана на базе автосоединения и позволяет создавать схемы еще быстрее.

 

Description: Word2010

 

Новый функционал Windows Azure и как Российским пользователям его можно попробовать
Совсем недавно Microsoft обновила функционал Windows Azure, дополнив платформу новыми инфраструктурными возможностями - IaaS (Infrastructure as a Service) и расширив существующие сервисы PaaS (Platform as a Service). Эти обновления открывают двери для новых сценариев использования публичного облака Microsoft, делая его еще более удобным и широко применимым.

 

Инфраструктура

 

Description: Security55

 

Обновление утилит из набора сервисных программ Sysinternals: Autoruns, Process Explorer, Process Monitor, PsKill, RAMMap
Обновились утилиты из набора сервисных программ Sysinternals. К обновленным относятся: Autoruns v11.32, Process Explorer v15.21, Process Monitor v3.02, PsKill v1.15 и RAMMap v1.2.

Офис

Description: Rajtman1

 

Microsoft Office 365 исполняется год
Ровно год назад компания Microsoft представила свое новое облачное решение Office 365, призванное открыть новые возможности для бизнеса. Сегодня Microsoft подводит итоги работы сервиса и сообщает, какие изменения претерпел Office 365 за этот период и какое место занял на российском рынке.

Description: Informzashita

 

AX 2009: Изменения по счёт-фактурам
Подготовлены исправления для следующих ошибок в Microsoft Dynamics AX 2009 SP1:
1. Некорректный расчет в печатной форме корр. фактуры (tax correction)
2. Отсутствует возможность включения в книгу продаж входящую фактуру в случае уменьшения НДС.

Description: Informzashita

 

AX 4.0: Первичные и отчётные документы по НДС (Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 №1137)
Подготовлено последнее обновление для Microsoft Dynamics AX 4.0 SP2 – Новые правила оформления счетов – фактур, ведения журнала фактур и книг продаж/покупок. Во вложении - zip с обновлением.

Description: Informzashita

 

Dynamics AX: планы разработки
Подготовлен документ с планами разработки AX и информацией по выпущенной функциональности по состоянию на 2 июля 2012 года.

Разное

Description: Informzashita

 

Байкальский банк Сбербанка России внедряет динамический центр обработки данных Microsoft
Байкальский банк Сбербанка России и компания Microsoft объявили о завершении проекта построения динамического центра обработки данных на базе технологий для частного облака от Microsoft. Этот проект позволил Банку оптимизировать расходы на установку и поддержку аппаратного обеспечения, ускорить предоставление ИТ-сервисов и заложить необходимую основу для реализации масштабного проекта консолидации ИТ-ресурсов в новом центре обработки данных, расположенном в центральном офисе. Внимание конкурс

Обучение

Description: Informzashita

 

50% скидка на обучение System Center 2012 и ваучер на экзамен – бесплатно!
Примите участие в акции учебного центра «Микротест» и Microsoft: пройдите обучение на специальной программе «Развертывание и администрирование System Center 2012 Configuration Manager» и получите ваучер на сдачу сертификационного экзамена 70-243 бесплатно!

В рамках спецпредложения вы также получите:

1. Онлайн-обучение со скидкой до 50% из любого региона России и СНГ с 23 июля по 3 августа. Подробности и регистрация
2. Обучение в Москве – электронная книга ASUS с диагональю 9" в подарок! Подробности и регистрация
Обучитесь и сдайте сертификационный экзамен по System Center 2012 одним из первых!

 

 

 

Description: TNStripRR246

 

Содержание

 

Description: TNStripRR246

 

Полезные ресурсы

 

Description: TNStripRR246


Новые статьи на itband.ru

 

Description: TNStripRR246

Библиотека учебных курсов Faculty Connection
Новые поступления:

 

Description: TNStripRR246

 

Журнал TechNet, май 2012 г.

 

Description: RZdebskiy
  • Управление ИТ: Гибридность ИТ: преимущества разнообразия
  • Microsoft Windows Server 2008 R2: Сертификаты обеспечивают безопасность RDS: часть вторая
  • Microsoft Windows Server 2008 R2: Обеспечьте безопасность Windows Server
  • Облачные вычисления: Регулятивные нормы и законы
  • Хранилище данных: Реорганизация данных
  • Microsoft SharePoint 2010: Планирование управления
  • SQL Server: Базы данных и индексы
  • SQL в вопросах и ответах: Увеличение производительности SQL
  • Windows 7: Руководство по USMT
  • Язык сценариев Windows PowerShell: PowerShell.exe
  • О Windows из первых рук: Сбор отпечатков пальцев
  • Компьютерщик на все руки: Динамическая миграция
  • Обзор служебных программ: Синхронизация файлов с помощью SkyDrive
  • Description: TNStripRR246

     

    MCP-клубы

    Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
    Ближайшие встречи можно теперь легко найти
    тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

    Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

     


     
    Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

    Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.
    Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

    Microsoft Россия
    121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»

    Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные

    Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам

    Description: Microsoft

     

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий