четверг, 9 августа 2012 г.

Новости TechNet. На подходе финальная версия новейшей серверной ОС.

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Добрый день!



GGadzhiev_65 У нас есть отличные, просто замечательные новости! Windows Server 2012 наконец-то добралась до сборки RTM. Мы передадим Windows Server 2012 партнерам и поставщикам программного обеспечения Microsoft в самое ближайшее время, а в течение пары недель Windows Server 2012 будет доступен и для наших корпоративных клиентов.

Для всех остальных Windows Server 2012 станет доступен с 4 сентября, в этот же день пройдет трансляция его официального запуска. В день запуска ведущие инженеры Microsoft расскажут об особенностях и новых возможностях свежей платформы. Рекомендую не пропустить это событие и занести его в календарь. Мероприятие пройдет 4 сентября в 19:00 часов по московскому времени.

Для того чтобы получить доступ к трансляции, достаточно будет перейти по ссылке: http://www.windows-server-launch.com/.
Также рекомендую уже сегодня начать знакомиться с новой ОС в  виртуальной академии Microsoft – MVA, кроме того, вы все еще можете изучить RC-версию продукта.

С Новым сервером!

С уважением,
Георгий А. Гаджиев,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Microsoft Россия



Главные новости


Win7_a Разработка Windows Server 2012 достигла финальной стадии!
Windows Server 2012 достиг стадии RTM, означающей финальную готовность кода. В ближайшее время Windows Server 2012 будет передан партнерам и поставщикам программного обеспечения Microsoft, а через пару недель Windows Server 2012 будет доступен и для корпоративных клиентов.
4 сентября операционная система Windows Server 2012 станет доступна для пробного использования, а также приобретения по всему миру!


Outlook.com_65 Microsoft запуcкает Outlook.com – новый современный почтовый сервис
Microsoft запускает предварительную версию Outlook.com, нового современного почтового сервиса для индивидуальных пользователей. Это новый шаг в переосмыслении персональной электронной почты – от дата-центров, которые ее обслуживают, до конечного продукта, который получает пользователь.
Outlook.com интегрирован с самыми популярными в мире социальными сетями, а в будущем к ним добавится и Skype.



Мероприятия




Azure_65 Открыта регистрация на бесплатный вебинар «Инфраструктура как услуга (IaaS) в Windows Azure»
Открыта регистрация на бесплатный вебинар по теме «Инфраструктура как услуга (IaaS) в Windows Azure». Любой желающий может зарегистрироваться на мероприятие и в четверг 9 августа в 17-00 (МСК) подключиться к нему онлайн. На вебинаре будут рассмотрены возможности Windows Azure IaaS и проведена сессия вопросов и ответов (Q&A).
Зарегистрироваться.


CloudsNN_65 Приглашаем принять участие в форуме «CloudsNN 2012»
23 и 24 августа в Нижнем Новгороде пройдет международный форум сервис-провайдинга «CloudsNN 2012». Представители компаний «Вымпелком», Oracle, Orange, Microsoft, NVisionGroup, SoftLine, «1C-Битрикс» выступят с докладами, посвященными темам «Облачные технологии», «Информационная безопасность», «Инновации в ИТ», «Управление 2.0», «Коммуникации в облаке», «Партнёрство для развития SaaS».
На сайте www.cloudsnn.ru будет организована онлайн-трансляция каждой из секции форума.




Технические материалы

Инфраструктура



Sysinternals_Autoruns_65
Обновление утилит Sysinternals
Вышла в свет очередная порция обновлений системных утилит из набора Sysinternals:
AccessChk v5.1: – утилита, которая показывает параметры безопасности на различных типах объектов, включая ключи реестра и файлы. Теперь она сообщает о требованиях и возможностях Windows 8, показывает маркер процессов, запущенных как локальная система, перечисляет флаги дескрипторов безопасности и проверяет права для удаленного входа в систему.
Autoruns v11.33: Исправлена ошибка, которая не позволяла запустить программу с правами администратора, если Autoruns был запущен из места, в пути которого встречались пробелы.
Coreinfo v3.05: Утилита, которая показывает функции CPU, размеры кэша и топологию, теперь корректно отображает поддержку hyperthreading на многоядерных процессорах AMD и перечисляет функции процессора на Windows XP.
Whois v1.1: Программа командной строки, которая выполняет поиск информации о регистрации имен доменов. В данном релизе исправлена ошибка, которая может вызвать бесконечный цикл, а также добавлен параметр командной строки «-v», который выводит подробную информацию о рефералах регистрации домена.


Win8Logo_65 Упрощение печати в Windows 8
Печать – это одна из наиболее распространенных операций, выполняемых на компьютере. Ее можно осуществлять даже во время чтения или работы с интернет-ресурсами. Мы поставили перед собой задачу упростить и усовершенствовать эту типовую операцию и поэтому сотрудничаем с партнерами из разных областей экосистемы, чтобы реализовать данные улучшения в Windows 8.


SQL_Server1_65 Стал доступен для скачивания SQL Server 2008 R2 SP2
26 июля стал доступен пакет обновлений SP2 для SQL Server 2008 R2, который включает в себя усовершенствование на основе заявок от SQL Server сообщества и исправление решений представленных в SQL Server 2008 R2 SP1 в накопительных обновлениях с 1 по 5.
Всем пользователям, настоятельно рекомендуется установить обновление SP2 для SQL Server 2008 R2.


IIS_65 Обновились расширения для IIS
Обновились 4 расширения для IIS, которые ранее были в статусе Release Candidate: Application Initialization 1.0, Dynamic IP Restrictions for IIS 7/7.5,Microsoft Web Deploy V3, Windows Cache Extension 1.3 for PHP 5.4.



Безопасность


FIM_65 Вышел пакет обновлений SP2 для Forefront Unified Access Gateway 2010
6 августа вышел пакет обновлений SP2 для Forefront Unified Access Gateway 2010. Он включает в себя улучшенную поддержку Microsoft SharePoint 2010, поддержку AD FS 2.0, возможность использования нескольких пространств имен для AD FS 2.0, прокси-сервера для публикации AD FS 2.0 сервера, добавление сложных топологий и несколько новых клиентских устройств.
Также в этот пакет обновлений включено ряд исправлений.



Офис


Project_65 Приступая к работе с Project Online
Посмотрите это обзорное видео о том, как начать работу с Project Online Preview и Project Pro для Office 365 Preview.


Visio13_65 Современный интерфейс Visio
Когда вы впервые откроете новый Visio, вы увидите, что он преобразился. Рабочее пространство стало проще, чище и сделано с таким расчетом, чтобы показать, что ваши схемы – самые важные и заметные части страницы. Конечно, изменения гораздо глубже, чем просто обновленный внешний вид, но в этом посте мы опишем некоторые наиболее примечательные улучшения пользовательского интерфейса.


Lync13_65 Изучая Lync 2013 Preview. Отказоустойчивость между двумя дата-центрами
Как вы наверное уже знаете, недавно вышла новая версия Lync 2013. В ее состав вошло достаточно много новых функций. Начнем со сценариев отказоустойчивости, так как эти изменения помогают значительно упростить построение инфраструктуры, способной предоставлять сервисы Lync даже в случае отказа всего дата-центра, и, что немаловажно, при меньшей стоимости и при меньшем количестве усилий по сравнению с предыдущей версией.



Разное


Dynamics_65 Dynamics AX: планы разработки
Подготовлен документ с планами разработки AX и информацией по выпущенной функциональности по состоянию на 27 июля 2012 года.



Windows8_65 Аппаратное ускорение во всех областях: графика Windows 8
В компьютерной графике высокая производительность является основным принципом. DirectX является компонентом Windows, который предоставляет общий интерфейс API, позволяющий разработчикам использовать графическое оборудование компьютера для отрисовки текста, фигур и трехмерных сцен, а также для отображения их на экране. Возможности и производительность DirectX также развивались со временем. На ранних этапах платформа DirectX использовалась в основном для игр. По мере развития приложений и создания более насыщенного графического интерфей� �а многие из них стали использовать DirectX для улучшения производительности и внешнего вида.



Wedge_Touch_Mouse_65 Microsoft представляет новые мыши и клавиатуры для Windows 8
За прошедшие 30 лет корпорация Microsoft предлагала пользователям оборудование, которое делало взаимодействие пользователей с операционными системами Windows более простым и эффективным. Сегодня подразделение Microsoft Hardware продолжает эту традицию, представляя новые аксессуары, которые сочетаются с новой операционной системой Windows 8. Wedge Touch Mouse Microsoft Wedge Touch Mouse – это полнофункциональная компьютерная мышь в ультракомпактном корпусе для мобильного образа жизни.
Клавиатура Sculpt Mobile Keyboard предлагает пользователям баланс мобильности, комфорта и производительности. Благодаря дизайну Comfort Curve и поддержке Bluetooth она является идеальным спутником во время поездок.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые горячие вопросы на сегодня:
Код ошибки: 0x80240036
Обновление Windows 7 на Windows 8
Не могу установить Windows 8 Release Previev. Выдается ответ что процессор компьютера не поддерживает эту систему. Хотя стоит Win 7 и первый выпуск Win 8.



Полезные книги


Maklin_Tomas_Win7Book_65 Маклин Йен, Томас Орин.
Установка и настройка Windows 7. Учебный курс Microsoft
Это подробное руководство по настройке операционной системы Windows 7. В нем детально описаны установка и развертывание системы как в ручном, так и в автоматическом режиме, обновление до Windows 7 и перенос данных пользователя, управление устройствами и драйверами. Уделено особое внимание вопросам безопасности — ограничениям на использование приложений, проверке подлинности, управлению учетными записями, работе с брандмауэром Windows и использованию технологии BitLocker.


Nortrop_Makin_WinServBook_65 Нортроп Тони, Макин Дж. К.
Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft
Этот учебный курс посвящен настройке и конфигурированию сетей в Windows Server 2008 R2. В книге даны пошаговые инструкции и подробно разобраны такие процессы, как настройка IPv4- и IPv6-адресации, маршрутизация и конфигурирование IPsec, разрешение имен с помощью DNS, настройка удаленного и беспроводного сетевого доступа, в том числе описана новая технология удаленного доступа DirectAccess. Вы узнаете, как настраивать защиту сетевого доступа NAP, конфигурировать файловые службы и службы печати, а также как выполнять мониторинг сетевой инфраструктуры.



Обучение


Microtest_65 Бесплатные вебинары по System Center 2012
Учебный центр «Микротест» приглашает ознакомиться с новым продуктом – System Center 2012 на бесплатных вебинарах:
14 августа (с 17:30 до 18:30 по московскому времени) состоится вебинар System Center 2012 Configuration Manager: Мониторинг и устранение неисправностей репликации данных
4 сентября (с 17:30 до 18:30 по московскому времени) состоится вебинар System Center 2012 Configuration Manager:Управление развертыванием приложений.


Certification_65 Новейшие учебные курсы по SQL Server 2012 и подготовка к сертификации MCSA SQL Server 2012!
Без отрыва от производства, в классе, в вечернее время (каждый курс – 5 вечеров плюс суббота) или вебинары, по уникальным летним ценам, курсы:
10777 Implementing a Data Warehouse with Microsoft SQL Server 2012 с 20 августа.
10778 Implementing Data Models and Reports with Microsoft SQL Server 2012 с 27 августа.
Курсы готовят к обязательным экзаменам для получения новейшей сертификации MCSA: SQL Server 2012.



 
 9 августа 2012 года

Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Обучение


Private Cloud



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server 2012 RC
Windows 8 Release Preview
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Новые статьи на TechNet

Файловый сервер 
Службы развертывания Windows 
Каталог пользователей 
Веб-сервер, Windows SharePoint Foundation 
Сервер обновлений (WSUS) 
Аутентификация файловых серверов SUSE Linux в домене Windows на базе AD 

Курсы, доступные в MVA


Обзор System Center 2012
Построение частного облака с помощью System Center 2012
Обзор System Center Advisor
Обзор Windows Server "8"
Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure

Библиотека учебных курсов


Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Основы сетевой инфраструктуры Windows Server 2008
Решения Microsoft для виртуализации ИТ - инфраструктуры предприятий
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008

Новые статьи на itband.ru


Введение в архитектуру Lync Server 2010 (Часть 1)
Полностью виртуальная инфраструктура на Hyper-V
Windows Events мониторы в Operations Manager 2007 R2
Александр Туркот: «В технические вузы должны идти лучшие!»
Сертификация и повышение квалификации Какую форму выбрать? Часть 2 
Сертификация и повышение квалификации Основы успешного обучения. Часть 3
Как не нужно называть домены Active Directory

Журнал TechNet, июнь 2012 г.


TNMagMay_12

Microsoft SharePoint 2010: станция совместной работы
Согласование облачных контрактов
Быстрые и простые веб-серверы
Оптимизация SharePoint с помощью RBS
MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий