четверг, 12 июля 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft: Итоги финала Imagine Cup в Австралии.

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_05_image002  

Дорогие друзья!

Большинство из вас наверное успешно сдали сессию и приступили к летнему отдыху. Я с коллегами тоже уехал из Москвы, но не отдыхать, а сопровождать Российскую команду на международный финал Imagine Cup. Этот пост я пишу с набережной одной из самых красивых бухт мира Darling Hardour, недалеко от которой и проходят соревнования.

В этом году Россию представляет команда MD.Voice, а также наши MSP – Яна Куранова и Евгений Ромин – которые ведут видеорепортажи из Сиднея. Подробнее о соревнованиях – читайте в нашем блоге. Ещё вчера за победу боролись 6 команд супер-финалистов, а уже сегодня, на церемонии закрытия, объявили победителя Imagine Cup этого года – команду Украины! Также украинские студенты заняли 2 место в категории Windows 8 Challenge.

Конечно, самым ярким событием Imagine Cup этого года стало объявление того, что финал Imagine Cup 2013 пройдет в России, в Санкт-Петербурге. Почему это хорошо, и почему студентам стоит особенно стремиться участвовать в соревнованиях этого года – я написал у себя в блоге.

Вообще, этот год будет особенным для студентов в России. Если вы хотите оказаться в гуще событий, попасть на финал Imagine Cup в роли участника, волонтёра или социального корреспондента – уже сейчас присоединяйтесь к сообществу студентов-партнёров Майкрософт! Подавайте заявку летом, а прямо с 1 сентября мы начнём активно действовать, чтобы все студенты России могли узнавать про новые технологии, быть активными и успешными.

Хорошего летнего отдыха!

Дмитрий Сошников,
координатор академических программ,
Microsoft Россия
Twitter: http://twitter.com/shwars  
 
 

События
 
         
RUS12016_05_image002  

13-14 июля. Летняя школа по Metro-дизайну в московском Парке Горького
Если вы дизайнер или проектировщик, тогда Metro-школа - это самое правильное мероприятие для вас, чтобы понять, как устроены Windows Phone и Windows 8 и как создавать для них приложения. Если вы разработчик, то, возможно, это тоже правильное и полезное для вас мероприятие, однако, не ожидайте демонстраций кода или обсуждения технических вопросов ;-). (Как бы там ни было, я уверен, что каждый разработчик приложений должен знать основы дизайна под соответствующую платформу.)
 

RUS12016_05_image005 Microsoft расширяет доступ к Windows Azure в России
Компания Microsoft делает следующий важный шаг в развитии своего облачного предложения для российских заказчиков и объявляет о расширении возможностей приобретения сервисов Windows Azure в России. Теперь российские компании любого масштаба могут оформить подписку на портале.
 
RUS12016_05_image006   Встречайте Windows Azure: последние новости и сессия вопросов и ответов
Уважаемые разработчики, ИТ-профессионалы, менеджеры и просто интересующиеся! 6 июля 2012 состоится бесплатный онлайн-семинар, посвященный последним новостям облачной платформы Windows Azure и ее доступности в России.
 
RUS12016_05_image007   TechEd Russia 2012: регистрация на крупнейшую технологическую конференцию Microsoft открыта
19 июня компания Microsoft объявила об открытии регистрации на вторую ежегодную конференцию TechEd Russia 2012. Конференция пройдет 27-28 ноября 2012 г. в выставочном центре «Крокус Экспо», г. Москва. TechEd Russia – главная международная технологическая конференция Microsoft, посвященная современным продуктам и решениям, которые помогают компаниям решить стоящие перед ними бизнес-задачи. Билеты для студентов, преподавателей из учебных заведений продаются со скидкой 40% от стандартной цены!
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image002  

Лучшие курсы по Windows Azure на ms-library.ru
Архитектура, возможности и методы использования Microsoft Windows Azure
Продвинутый курс по облачной платформе Microsoft Windows Azure, ее архитектуре,
возможностях, областях и методах применения. Курс содержит как теоретическую, так и
практическую часть.
Windows Azure: облачная платформа Microsoft
Данная книга посвящена облачным вычислениям и роли Microsoft в развитии облачных
вычислений.
Введение в облачные вычисления
Курс содержит базовые сведения о появлении, развитии и использовании технологий облачных вычислений. В рамках курса рассматриваются основные модели предоставления услуг облачных вычислений, анализируются преимущества и недостатки моделей облачных вычислений и предлагаемых на их основе решений.

RUS12016_05_image005   Июль. Windows 8. Application Excellence Labs
23-29 июля пройдут Application Excellence Labs. Что это такое? Это бесплатная консультация от русскоговорящего эксперта по вашему приложению в стиле Metro для Windows 8 и уникальная возможность попасть одним из первых в Windows Store.
Зачем мы это делаем? Все хотят, чтобы приложения в Windows Store были действительно качественными, и мы хотим помочь вам, как разработчику, делать именно такие.
Для этого и организуются лабораторные работы (Application Excellence Labs): с их помощью можно получить экспертный отзыв и, как результат, прийти к пониманию, как из хорошего приложения сделать отличное. Внимание! Возможно не только очное (Москва), но и удаленное участие.

RUS12016_05_image006   50 %-ная скидка на обучение System Center 2012 и ваучер на экзамен – бесплатно!
Примите участие в акции учебного центра «Микротест» и Microsoft: пройдите обучение на специальной программе «Развертывание и администрирование System Center 2012 Configuration Manager» и получите ваучер на сдачу сертификационного экзамена 70-243 бесплатно! В рамках спецпредложения вы также получите:

1. Онлайн-обучение со скидкой до 50 % из любого региона России и СНГ с 23 июля по 3 августа.
2. Обучение в Москве – электронная книга ASUS с диагональю 9' в подарок!

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image002  

Облачные технологии Microsoft обеспечат бесперебойное функционирование сайтов Олимпийских игр 2014 года в Сочи
В рамках Петербургского международного экономического форума 2012 Оргкомитет «Сочи 2014» и компания Microsoft в России подписали Договор о разработке, развитии и технической поддержке комплекса интернет-систем, обеспечивающего функционирование официальных сайтов зимних Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи.
 

RUS12016_05_image002   Samsung Smart TV и Windows Azure
Сравнивая новое решение с расширением существующего решения на собственных мощностях, Samsung достигла десятикратного уменьшения затрат, выбрав управление своей инфраструктурой в облаке. Кроме того, Windows Azure предоставила Samsung возможность обезопасить себя в плане быстрого выделения вычислительной мощности и ресурсов хранения, позволяя таким образом компании сконцентрироваться на разработке высококачественного программного обеспечения и сервисов для своих клиентов.
 
RUS12016_05_image002   Дневник финалистов Imagine Cup
Imagine Cup - это крупнейшее международное технологическое соревнование между студентами всего мира. В этом году финал конкурса проходит с 6 по 11 июля в Австралии, в Сиднее. Вашему вниманию представляются дневник соревнований, посвященный участию России в завершающем этапе конкурса и всему самому интересному, что происходит на данном мероприятии.
 
 

Июнь 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
vk_LogoStd по разработке ПО
vk_LogoStd по системному администрированию
fb_LogoStd по разработке ПО
fb_LogoStd по системному администрированию
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
Найди MSP в своем вузе
 

Скачать:

Windows 8 Consumer Preview
Windows Server 8 Beta
Visual Studio 11 Beta
 

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ:

Частное облако. Вводный курс.
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
 

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о новостной рассылке

Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

Microsoft Россия
121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий