пятница, 20 апреля 2012 г.

Новости Microsoft для вузов: облачные технологии для образования, конкурс грантов и многое другое!

Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Новости Microsoft для высших учебных заведений Новости Microsoft для высших учебных заведений

 

Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас в вузовской рассылке Microsoft.
Сегодня вы узнаете о наших предложениях для образовательных учреждений в сфере облачных технологий, бесплатных курсах повышения квалификации, обновлениях Библиотеки учебных курсов и о многом другом.
По любым вопросам относительно нашей рассылки вы всегда можете обратиться к нам по адресу для обратной связи.


Новости

Конкурс «Разработка курсов по информационным технологиям»

Компания Microsoft, МГУ им. М.В. Ломоносова и Интернет-университет информационных технологий объявляют о начале конкурса «Разработка курсов по информационным технологиям».
 

Участниками конкурса могут стать преподаватели, аспиранты, научные сотрудники вузов Российской Федерации и Российской академии наук, а также другие заинтересованные лица. Срок подачи заявок: до 21 мая 2012 г.
 
К рассмотрению принимаются заявки на создание учебных материалов в виде курсов лекций, семинарских, практических занятий и лабораторных работ, а также видеоматериалов и программных комплексов, переводов модулей Microsoft Faculty Resource Center. Предпочтение будет отдаваться курсам, использующим продукты и технологии Microsoft.

Подробности доступны на сайте http://www.intuit.ru/ms-grants/

 

 

Новые предложения Microsoft для образовательных учреждений: бесплатный доступ к облачным технологиям!

Новые предложения компании Microsoft позволяют образовательным учреждениям бесплатно использовать Office 365 и Windows Azure в образовательном процессе. Теперь университеты могут использовать Windows Azure в учебном процессе, а Office 365 стал бесплатным не только для студентов, но и для всех работников вузов. Получить подробную информацию и оставить заявку можно на сайтах Windows Azure in education (eng) и Office 365 for education (eng).

 

 

Microsoft Research Connections

Microsoft Research Connections – это отделение Microsoft Research, отвечающее за сотрудничество с академической средой, в том числе с преподавателями и учеными. Microsoft Research Connections организует совместные исследовательские проекты, мероприятия, программы стажировок и грантов. Одно из главных ежегодных мероприятий Microsoft Research Connections в России – это Летняя школа Microsoft Research, которая пройдет в этом году 22–29 августа в Санкт-Петербурге. На сайте Microsoft Research Connections собрано много полезных инструментов, таких как Research Accelerators (программные инструментальные средства, разработанные Microsoft Research для научной и педагогической работы), и Microsoft Academic Search – веб-приложение для поиска научных статей, монографий, исследователей и организаций. По всем вопросам относительно Microsoft Research Connections в России вы можете обратиться к администратору исследовательских программ Microsoft Research в России Елене Павловой.

 

 

Напоминаем: курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей бесплатны!

Microsoft проводит бесплатные курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. На курсы приглашаются преподаватели, которые проводят занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза. Подробная информация и регистрация доступны по ссылке.

 

 

Microsoft и Российская академия наук подписали Стратегическое соглашение о сотрудничестве.

4 апреля в здании Президиума РАН состоялась встреча руководителей Российской академии наук и компании Microsoft. Делегацию РАН возглавил вице-президент РАН академик С. М. Алдошин, делегацию корпорации Microsoft возглавлял вице-президент корпорации Microsoft по внешним исследованиям Тони Хей, российский офис Microsoft представлял президент Николай Николаевич Прянишников. В результате переговоров было подписано стратегическое соглашение о сотрудничестве между Microsoft и Российской академией наук. Соглашение предполагает расширение практики испо льзования современных информационных технологий в научной, образовательной и управленческой деятельности РАН.

 


Полезные ресурсы

 

 

Новые поступления в Библиотеку учебных курсов:

Руководство по Visual Studio 11 Developer Preview –русскоязычное руководство по Visual Studio 11 Developer Preview, описывающее нововведения данного продукта.

Руководство по переходу от Visual SourceSafe к Team Foundation Server – данное руководство описывает преимущества перехода на современную платформу и его процесс.

Учебный курс по WebMatrix –офлайн-версия учебного курса по WebMatrix – бесплатного и простого в использовании комплекта средств веб-разработки.

 

 

В Виртуальной академии Microsoft появился первый курс по разработке на русском языке!

Microsoft Virtual Academy – это бесплатный образовательный ресурс Microsoft, призванный помочь специалистам получить знания по самым новейшим технологиям. Учебные материалы представлены в удобном формате модульных онлайн-курсов, сопровождаемых тестами, для проверки знаний. Мы рады сообщить, что теперь этот ресурс открывает новые возможности обучения для разработчиков. Первый курс, который мы предлагаем вашему вниманию, посвящен организации процессов разработки на базе TFS2010.

 

 

Задайте вопрос эксперту MVP на форумах MSDN и TechNet

У вас есть вопрос по виртуализации, Visual Studio или может безопасной разработке? Наши эксперты Microsoft MVP ответят на ваши вопросы! Приходите на форумы Microsoft TechNet и MSDN и задавайте вопросы экспертам. Каждую неделю на разных ветках форумов наши эксперты Microsoft MVP отвечают на ваши вопросы в специально выделенной ветке в течение недели. Расписание ответов экспертов вы можете найти на сайте.

 

 

INETA – портал сообществ России!

INETA – это единая точка входа для всех сообществ России! Здесь вы найдете все MCP-клубы, User Groups и Microsoft Student Partners на удобной карте, а также сможете просмотреть все ближайшие встречи сообществ, записаться на них и посмотреть записи докладов встреч. Следите за новостями сообществ вашего города на портале INETA.

 

 

Быстрая установка и публикация на сервер открытой электронной платформы обучения Moodle

В этой статье будет рассказано, как с помощью WebMatrix в самое короткое время автоматически загрузить, установить и опубликовать проект на базе популярной образовательной платформы с открытым исходным кодом Moodle.


Обновления

 

Выпущена новая версия пакетного менеджера NuGet 1.7

В начале апреля пакетный менеджер NuGet для платформы .NET получил очередное обновление до версии 1.7. В данной статье перечислены нововведения новой версии.  


Мероприятия
 
 

Visual Studio в прямом эфире!

Серия конференций и семинаров, организованных совестно сообществом и Microsoft. «Visual Studio в прямом эфире» позволит вам в короткий срок погрузиться в разработку ПО в новой среде программирования Visual Studio 11. Вы можете выбрать одну из пяти больших конференций или принять участие во встрече сообщества – выбирайте любимый город и отправляйтесь на встречу c сообществом и Visual Studio 11! Регистрация.

 

 

Конференция Cloud Futures 2012 – Hot Topics in Research and Education

6-7 мая в Калифорнийском университете в Беркли пройдет конференция Cloud Futures 2012, посвященная вопросам применения облачных технологий в науке и образовании. Регистрация на мероприятие. Для тех, кто не сможет участвовать лично, будет доступна онлайн-трансляция.

 

 

Академические скидки на TechEd Europe 2012

Студенты, преподаватели и работники образовательных учреждений могут принять участие в европейской конференции TechEd, которая пройдет 26–29 июня в Амстердаме, по льготной цене в €995. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться вы можете на сайте http://europe.msteched.com/

 

 

Твой курс: Молодые таланты на службе обществу

Microsoft совместно с AIESEC Россия запускает проект по привлечению активной молодежи к поддержке некоммерческих организаций в различных регионах России. Цель проекта – направить усилия студентов-волонтеров во время летних каникул на решение проблем НКО в сфере использования информационных технологий. Подробная информация на сайте AIESEC Россия.

 

 

Тренинг по ITSM для ИТ-руководителей вузов

Отдел по работе с образовательными учреждениями компании Microsoft и компания «Ай-Теко» провели тренинг для ИТ-руководителей высших учебных заведений «Основы ITSM», который состоялся 27–28 марта в Microsoft Technology Center. Тренинг «Основы ITSM» – это двухдневный интенсивный курс, вводящий слушателей в концепцию управления ИТ-инфраструктурой на основе сервисной модели и представляющий решения и методологию применения. Следующий курс будет анонсирован в нашей рассылке!

 




Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

Microsoft Россия
121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»


 
20 Апрель 2012 г.
В этом выпуске:
arrow Новости
  arrow Полезные ресурсы  
  arrow Обновления  
  arrow Мероприятия  
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий