среда, 25 апреля 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft: подведены итоги российского финала Imagine Cup!

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_05_image002  

Дорогие друзья!

14 апреля в Digital October прошёл российский финал Imagine Cup 2012: более 500 студентов смогли посетить его лично и более 10 тысяч посмотрели онлайн-трансляцию. Спасибо всем, кто болел и поддерживал команды онлайн и лично! В результате была определена команда победитель – Bonjour Development (сборная команда ТУСУР, МФТИ и ИППИ РАН), сделавшая проект диагностики заболеваний гортани по голосу с помощью клиента Windows Phone 7 и облачного сервиса. Подробнее читайте в нашем студенческом блоге.

Пока вы размышляете, как сделать мир лучше, чтобы участвовать в Imagine Cup в следующем году, мы предлагаем вам реализовать себя, помогая некоммерческим организациям. Совместный проект Microsoft и AIESEC – летняя стажировка для студентов 3-5 курсов в области ИТ. Спешите подать заявку до 1 мая!
 
Удачи! Пишите мне в твиттер @tkachevN.
 
Никита Ткачев,
координатор студенческих программ,
Microsoft Россия
 
 

События
 
RUS12016_05_image002  

Microsoft и AIESEC запускают совместный проект для студентов
Компания Microsoft и российское отделение AIESEC объявляют о старте проекта «Твой курс: Молодые таланты на службе обществу», который будет реализован в апреле-сентябре 2012 г. Цель проекта - направить энергию и энтузиазм молодежи на развитие гражданского общества. Участники смогут применить свои навыки в области информационных технологий и реализовать творческие идеи, работая в некоммерческой среде, а некоммерческие организации смогут с их помощью оптимизировать свою информационную инфраструктуру.
 

RUS12016_05_image005   Visual Studio в прямом эфире!
Серия конференций и семинаров, организованных совместно сообществом и Microsoft! Visual Studio в прямом эфире позволит вам в короткий срок погрузиться в разработку ПО в новой среде программирования Visual Studio 11.
Вы можете выбрать одну из пяти больших конференций или принять участие во встрече сообщества – выбирайте любимый город и отправляйтесь на встречу c сообществом и Visual Studio 11! Регистрируйтесь!
 
RUS12016_05_image006   Продолжается конкурс «Лучшим приложениям – бесплатное продвижение»
Определены первые семь победителей конкурса компаний Microsoft и Nokia для разработчиков мобильных приложений. Разработчики получили в качестве приза бесплатное продвижение своих приложений в социальных сетях, поисковиках, на специализированных технических площадках и на собственных ресурсах Microsoft в течение месяца, а также новые телефоны Nokia Lumia 800 под управлением Windows Phone. Конкурс проводится до 20 мая 2012 года. Принять участие в нем могут разработчики из России и других стран СНГ: для этого достаточно разместить своё приложение в российском Windows Phone Marketplace и заполнить анкету на официальной веб-странице конкурса.
 
RUS12016_05_image007   Опубликованы записи с конференции WebProfessionals 2012
Конференция WebProfessionals – крупнейшая региональная конференция Microsoft, посвященная теме веб-разработки. Конференция прошла 3 апреля в городе Самара, собрав более 300 участников со всего региона и около 3000 онлайн-зрителей. В ходе конференции были обсуждены последние нововведения в стеке веб-технологий Microsoft: от решений на основе собственной архитектуры на базе IIS до облачных технологий на базе Windows Azure.
 
RUS12016_05_image007   Windows Phone теперь в социальных сетях!
Мы рады сообщить, что теперь на тему Windows Phone вы можете общаться с нами и с другими пользователями, интересующимися этой ОС, на Facebook и в Twitter. Мы будем рассказывать о новостях Windows Phone, ее возможностях, давать советы пользователям, отвечать на вопросы и дарить подарки за активное участие. Присоединяйтесь!
 
RUS12016_05_image007   Новый SQL Server 2012
Стала доступна последняя версия самой используемой в мире платформы для хранения и управления данными Microsoft SQL Server 2012. Новый SQL Server помогает заказчикам эффективно управлять постоянно растущими объемами данных и быстро делать на их основе качественный бизнес-анализ.
 
RUS12016_05_image007   Встречайте System Center 2012
Мы рады вам сообщить, что 17 апреля было объявлено о глобальной доступности System Center 2012. Продукт предназначен для комплексной автоматизации ИТ-служб и построения частных облаков. System Center 2012 позволяет управлять смешанными инфраструктурами, построенными на основе различных гипервизоров (в том числе от Microsoft, VMWare и Citrix), операционных систем (Windows, Linux, Unix) и мобильных платформ (Windows Phone, iOS, Android).
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image002  

Смотрите лекции Microsoft University
Наш университет продолжает свою работу! Следующая лекция будет посвящена продажам и несомненно вызовет большой интерес, ведь тема всегда останется актуальной! Для вас выступят Мария Мелкова, руководитель отдела по продвижению операционных систем Windows и Андрей Хонякин, менеджер по ключевым клиентам. Ждем вас на онлайн-трансляции!
 

RUS12016_05_image005   Задайте вопрос эксперту MVP на форумах MSDN и TechNet
У вас есть вопрос по виртуализации, Visual Studio или, может быть, безопасной разработке? Наши эксперты Microsoft MVP ответят на ваши вопросы! Приходите на форумы Microsoft TechNet и MSDN и задавайте вопросы экспертам.
Каждую неделю на разных ветках форумов наши эксперты Microsoft MVP отвечают на ваши вопросы в специально выделенной ветке в течение недели. Расписание ответов экспертов вы можете найти на сайте.
 
RUS12016_05_image006   Организация процессов разработки на базе TFS2010
В рамках курса будет подробно рассказано о том, что такое Visual Studio Team System 2010, какие основные компоненты он содержит, то, каким образом данная система решает вопросы организации процессов разработки ПО.
 
RUS12016_05_image007   Официальный курс Microsoft по виртуализации за полцены и экзамен в подарок!
У вас есть уникальная возможность по суперльготным условиям изучить фундаментальную технологию будущего и стать сертифицированным профессионалом в виртуализации. Мы подготовили целый ряд предложений – как для начинающих, так и для продвинутых специалистов в области виртуализации. Предложение доступно для жителей всех городов России. Подробнее здесь.
 
RUS12016_05_image007   Быстрая установка и публикация на сервер открытой электронной платформы обучения Moodle
В этой статье будет рассказано, как с помощью WebMatrix в самое короткое время автоматически загрузить, установить и опубликовать проект на базе популярной образовательной платформы с открытым исходным кодом Moodle.
 

 
Колонка MSP
 

RUS12016_05_image002  

Удовлетворенность пользователей WP7 растет
PCMag опубликовал результаты своего ежегодного опроса читателей, в ходе которого определились их предпочтения и степень удовлетворенности используемыми мобильными телефонами. Приятно отметить, что результаты Windows Phone в этом году лучше, чем в предыдущем.
 

RUS12016_05_image002   Питерский студент вошел в топы MarketPlace
Разработанные студентом из Санкт-Петербурга графический редактор и RSS-ридер вошли в несколько национальных топов магазина приложений Windows Phone.
 
RUS12016_05_image005   Internet Explorer экономит батарею лучше других браузеров
На этой неделе были опубликованы результаты сравнения энергоэффективности наиболее популярных на сегодняшний день браузеров для PC. Все они сравнивались на одном ноутбуке в одинаковых условиях использования.
 
 

Февраль 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
vk_LogoStd по разработке ПО
vk_LogoStd по системному администрированию
fb_LogoStd по разработке ПО
fb_LogoStd по системному администрированию
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
Найди MSP в своем вузе
 

Скачать:

Windows 8 Consumer Preview
Windows Server 8 Beta
Visual Studio 11 Beta
 

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ:

Частное облако. Вводный курс.
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
 

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.
Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий