четверг, 19 апреля 2012 г.

Новости TechNet: вышел System Center 2012

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Уважаемые коллеги,



V_Malanin_65 Предлагаю отпраздновать долгожданный выход финальной версии System Center 2012. Мы уже не раз рассказывали про технические возможности и сценарии использования System Center на различных мероприятиях и в публикациях (см. подборку докладов на TechDays, курсы на MVA). Мы очень рады, что System Center 2012 получился действительно целостным и очень продвинутым инструментом, который помогает экономить ваше время, снижать риски и повышать удовлетворенность потребителей ваших ИТ-сервисов. Лично мне достаточно показательным кажется отзыв о продукте издания «Virtualization Review»: «System Center 2012: In a Word Cool» (одним словом, System Center 2012 – круто!). Предлагаю всем вам, неважно занимаетесь ли вы серверной инфраструктурой или поддержкой клиентских систем, загрузить финальную версию продукта System Center 2012 с портала TechNet и начать использовать его для достижения нового уровня ИТ-обслуживания в вашей компании.

Василий Маланин,
менеджер по решениям для ЦОД,
Microsoft Россия





Главные новости



MSDNF__img_system-center Встречайте System Center 2012!
Мы рады вам сообщить, что 17 апреля было объявлено о глобальной доступности System Center 2012. Продукт предназначен для комплексной автоматизации ИТ-служб и построения частных облаков. System Center 2012 позволяет управлять смешанными инфраструктурами, построенными на основе различных гипервизоров (в том числе от Microsoft, VMWare и Citrix), операционных систем (Windows, Linux, Unix) и мобильных платформ (Windows Phone, iOS, Android).


Cloud1_65 Смотрите записи московского IT Camp
На видеопортале Techdays.ru стали доступны записи онлайн-трансляции московского мероприятия IT Camps: Облака без бла-бла-бла! Напомним, в рамках мероприятия IT Camps были рассмотрены концепция частного облака, его реализации с помощью System Center 2012, а также ряд других сценариев применения облачных технологий.




Мероприятия




Visio_65 Visio Conference Russia 2012
Приглашаем вас на вторую российскую веб-конференцию по Visio, которая состоится 24 апреля.
На этом мероприятии вы увидите разнообразные сценарии использования Visio, а также примеры внедрения данных решений на практике. На конференции выступят с докладами сотрудники Microsoft и представители компаний партнеров.
Для получения подробной информации о конференции, просмотра списка докладов и регистрации пройдите на официальную страницу конференции.
bullet_calendar 24 апреля
онлайн


Azure_65 Приглашаем на технический семинар с практическими лабораторными работами по платформе Windows Azure!
Семинар предназначен для разработчиков, архитекторов и технических специалистов, желающих получить практические навыки разработки приложений и использования сервисов новейшей облачной платформы Microsoft – Windows Azure.
Обучение будет проводиться в Центрах инноваций Microsoft в Москве и Нижнем Новгороде. Дополнительная информация и регистрация: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsazure/hh563439.


IT_Camps_65 IT Camps: технические семинары по «частному облаку» – география расширяется! Ждем вас!
Приглашаем вас посетить семинары «ITCamps: облака без бла-бла-бла!», посвященные теме частного облака. Будут рассмотрены конкретные сценарии применения облачных технологий с помощью System Center 2012, кроме того будет дан обзор новых возможностей Hyper-V и Windows Server «8». Ближайшие мероприятия, которые будет проводиться докладчиками из Microsoft: Казань и Чебоксары 23 и 24 апреля. Помимо посещения докладов у участников будет возможность пройти лабораторные работы по System Center 2012.
Также открыта регистрация на мероприятия, посвященные запуску System Center 2012 в сообществах (MCP-клубах и User-группах) в Самаре, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Россоши, Краснодаре, Омске, Барнауле, Саратове и Иваново.
Регистрация на мероприятия открыта на странице http://technet.microsoft.com/ru-ru/cloud/hh779707.


Webinar Опубликовано видео докладов конференции WebProfessionals
Конференция WebProfessionals – крупнейшая региональная конференция Microsoft, посвященная теме веб-разработки, в том числе со стороны инфраструктуры. Она прошла 3 апреля в Самаре, собрав более 300 участников со всего региона и около 6000 онлайн-зрителей. В ходе конференции были обсуждены последние нововведения в стеке веб-технологий Microsoft: от решений на основе собственной архитектуры на базе IIS до облачных технологий на базе Windows Azure.




Технические материалы


Инфраструктура


tools_65 Вышел Microsoft Deployment Toolkit (MDT) 2012!
16 апреля стала доступна новая версия Microsoft Deployment Toolkit (MDT) 2012. Продукт предназначен для упрощения развертывания как серверов, так и рабочих станций. В него включены инструменты для эффективного управления масштабным развертыванием Windows 7 и Microsoft Office 365. В нем применяется усовершенствованный метод развертывания (UDI), который использует System Center Configuration Manager 2012. UDI позволяет конечным пользователям настроить развертывание ОС на свои компьютеры, с помощью простого в использовании мастера.


Security_65 Обновления безопасности за апрель
Вышел новый пакет обновлений безопасности от Microsoft за апрель. Появились 6 заплаток, которые закрывают известные уязвимости. Четыре из них – критические, остальные по рейтингу – важные.
Более подробную информацию вы можете узнать здесь. Проверьте свое оборудование на наличие последних обновлений безопасности в центре обновлений Microsoft.


Sysinternals_Autoruns_65 Обновлены утилиты NotMyFault, ProcMon v 3.01, TestLimit v 5.2
NotMyFault. Утилита, используемая в книгах Windows Internals и демонстрирующая, как ошибки драйверов устройств могут повлиять на поведение системы. Обновление включает новые типы отказов, поправленный интерфейс пользователя, и теперь она сообщает количество пулов с утечками.
Process Monitor v3.01. Это обновление Process Monitor включает декодирование нескольких новых управляющих кодов файловой системы Windows 8 и предоставляет информацию о версии образа 32-разрядной DLL при запуске в 64-разрядной Windows.
TestLimit v5.2. Утилита Testlimit демонстрирует концепцию использования ресурсов в книге Windows Internals. Она получила незначительное обновление, связанное с заполнением памяти, занимаемой ею строкой идентификации.


Download_65 Бета-версия Virtual Machine Converter Solution Accelerator
Интерес к продуктам виртуализации Microsoft непременно сопровождается вопросом о миграции с других, пока еще не менее актуальных платформ. И хотелось бы услышать о решениях, так или иначе обеспечивающих поддержку вендора. В сегодняшней заметке пойдет речь о Microsoft Virtual Machine Converter Solution Accelerator, на днях ставшим доступным в бета-версии. На данный момент это единственное поддерживаемое автономное решение от Microsoft для конвертации виртуальных машин и дисков с VMware на Hyper-V.


Data_65 Хранение данных серверных приложений в общих файловых ресурсах
Во время процесса планирования Windows Server «8» наши клиенты проявили особый интерес к возможности сохранения данных серверных приложений на общих файловых ресурсах Windows. Для многих клиентов из малого и среднего бизнеса это была возможная альтернатива инфраструктуре SAN, поскольку в этом случае они могли усилить новым функционалом инфраструктуру Ethernet и использовать стандартные серверы.




Офис


Project_65 Проблемы с установкой, настройкой и активацией?
У вас могут возникнуть вопросы по начальной установке, настройке и активации Microsoft Project, и поэтому мы решили собрать в одном посте несколько ссылок, которые могут помочь с решением этих вопросов и спасти вас от необходимости звонить в Microsoft.


Visio1_65 Слишком много соединительных линий? Переключите их
Это сообщение демонстрирует, как можно переключать видимость соединительных линий с использованием кода и Visio Object Model. Если вы откроете схему Visio, доступную для скачивания по этой ссылке, для начала вам нужно будет включить макросы нажатием на кнопку «Enable Content» вверху окна. Код VBA в этой схеме определится автоматически и после этого, если вы нажмете на одну из фигур сервера на схеме, вы увидите, что соединительные линии приходящие и уходящие от этой фигуры могут быть выключены или включены (на самом деле это просто переключается их видимость).




Разное


TechDays_65 С апрельским обновлением видеохостинга TechDays.ru поиск стал еще удобнее!
Чуть больше чем месяц назад была запущена новая версия технологического видеохостинга TechDays.ru. И совсем недавно на нем появились очередные нововведения. Были добавлены функции, облегчающие поиск докладов:
добавлен раздел «Темы» (http://www.techdays.ru/Topics), где доклады сгруппированы по тематике. В данном разделе доступен фильтр тем, с помощью которого можно выбрать темы, относящиеся к разработке и тестированию или к администрированию.
добавлена страница «Все теги» (http://www.techdays.ru/Tags), где в алфавитном порядке перечислены теги сайта.
Кроме того, на странице докладов (http://www.techdays.ru/videos) теперь доступна фильтрация по аудитории. Можно выбрать доклады для разработчиков, ИТ-специалистов, дизайнеров и других аудиторий. Также вы можете подписаться на RSS-ленту докладов для выбранной аудитории.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые интересные вопросы на сегодня:
«Я не знаю ключ активации Windows, где мне его взять?»
Где можно скачать установочный диск Windows 7 Enterprise 64-bit eng?
Не работает sfc /scannow




Полезные книги


HolmeAD_65 Холме Д.
Настройка Active Directory. Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft

В книге даны пошаговые инструкции для настройки доменных служб Active Directory (Active Directory Domain Services), служб Active Directory облегченного доступа к каталогам (Active Directory Lightweight Directory Services), служб сертификации Active Directory (Active Directory Certificate Services), служб федерации Active Directory (Active Directory Federation Services) и служб управления правами Active Directory (Active Directory Rights Management Services) в лесу или домене.




Обучение


Training_and_Certification_65 Бесплатные курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей вузов
Microsoft проводит бесплатные курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. На курсы приглашаются преподаватели, которые проводят занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза. Курсы проводятся Центрами инноваций Microsoft в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Томск.
Дополнительная информация и регистрация: http://www.microsoft.com/rus/education/higher-education/faculty/qualifications.aspx.


Certification_65 Сертификация Microsoft по облачным технологиям
Компания Microsoft обновила статусы MCSA и MSCE, теперь призванных подтвердить навыки специалистов при работе с облачными ресурсами:
Microsoft Certified Solutions Associate (MCSA) – позиционируется как младший уровень сертификации. В отличие от одноименного статуса Microsoft Certified Systems Administrator, ориентированного на определенные роли ИТ-специалиста, Solutions Associate призван подтвердить умение проектирования и построения технологических решений.
Microsoft Certified Solutions Expert (MCSE) – является основным статусом, подчеркивающим навыки проектирования, построения и сопровождения гетерогенных облачных решений.
Microsoft Certified Solutions Master (MCSM) – одна из высших ступеней сертификации, призванная подтвердить знания построения и проектирования облачных решений различных технологий, продуктов и версий.
В рамках Microsoft Management Summit 2012, помимо официального запуска System Center 2012, заявлен выход экзаменов 71-246 и 71-247.


ZvezdyAndC Учебный центр «Звезды и С» предлагает принять участие в бесплатных вебинарах и лабораторных работах по Microsoft System Center 2012!
Темы и даты мероприятий по System Center 2012:
Implementing Endpoint Protection. 23 апреля 14:00
Advanced Software Distribution. 25 апреля 14:00
Managing Compliance Settings. 27 апреля 14:00
Всем участникам вебинаров скидка 20 % на курсы по System Center 2012.
Подробнее на сайте «Звезды и С».




Специальные предложения


Xochu_Skidku_65 Office 2010 Standard со скидкой 15 %!
Office 2010 Standard – это набор современных инструментов, которые экономят ваше время и повышают производительность всего бизнеса. Приобретите Office Standard со скидкой 15 % с 1 марта по 31 мая 2012 г.!
Подробнее


Win7_a Скидка 15 % на Windows Remote Desktop Service CAL
Подчас бывает непросто объяснить директору, зачем компании нужен новый сервер. С чего начать? Например, спросите его, важны ли для компании безопасность данных и возможность для сотрудников работать в любой точке мира, как в родном офисе? Расскажите, что сотрудник может работать в привычном 1С, сидя при этом в отеле во время отпуска. Видеть привычный рабочий стол, запускать приложения, редактировать свои документы и проверять почту из любого места, где есть Интернет.
Для использования таких возможностей в компании должен быть установлен Windows Server с включенной службой удаленных рабочих столов и приобретен RDS CAL (Remote Desktop Services – Служба удаленных рабочих столов).
С 1 марта по 31 мая купите лицензии Windows Remote Desktop Service CAL со скидкой 15 %!
Подробнее



 

  19 апреля 2012 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


MVA



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server "8" Beta
Windows 8 Consumer Preview
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Новые статьи на TechNet


О появлении Active Directory
Создание групп в Active Directory
Виртуальные машины и сети
Зачем же нужна виртуализация?
Для чего нужны политики ограниченного использования программ.
Создание учетных записей пользователей в Active Directory
Терминальные службы
Лаборатория домашней виртуализации. Home Cloud – установка
Лаборатория домашней виртуализации. Home Cloud – SCVMM Console – первые шаги

Курсы, доступные в MVA


Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure
Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
Платформа виртуализации
Управление виртуализацией

Библиотека учебных курсов


Решения Microsoft для виртуализации ИТ-инфраструктуры предприятий
Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008
Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2

Новые статьи на itband.ru


Forefront Protection 2010 для Exchange Server (Часть 1)
Exchange 2010 DAG: Процесс выбора оптимальной реплики базы
Exchange 2010 DAG: Replay Lag Time
Проблемы при синхронизации SUP ConfigMgr 2007 \ 2012 с серверами Windows Update
Основы брендинга SharePoint 2010
InfoPath 2010 сохранение данных в список SharePoint Server 2010
Аудит файловых серверов
Защита данных на рабочих станциях под управлением операционных систем Microsoft на основе продуктов и решений «Аладдин РД»

Журнал TechNet, февраль 2012 г.


TNMagJan12

Развенчание мифов о задержках SQL Server
System Center Operations Manager 2012: простое расширение мониторинга
Microsoft Lync Server 2010: простой доступ к адресной книге
Классы виртуализации

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
20 апреля. Томск. IT Camps: System Center 2012
24 апреля. Чебоксары. IT CAMPS: Облака без бла, бла, бла!
24 апреля. Ставрополь. Мастер-класс SQL Server Reporting Services (SSRS)
25 апреля. Магнитогорск. System Center 2012. Перезагрузка
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий