четверг, 3 мая 2012 г.

Новости TechNet. Microsoft вносит изменения в программу сертификации технических специалистов

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Здравствуйте,



M_Solodyankina_65 В апреле этого года произошли серьезные глобальные изменения в программе сертификации Microsoft, связанные с переходом к широкому использованию облачных технологий. Без изменений (по крайней мере, пока) остались сертификаты MOS, MTA, MCA. Все остальные сертификации затронуты нововведениями. (По этому поводу мы выпустили пресс-релиз.)
На рынок вновь возвращаются старые, но отнюдь не забытые, аббревиатуры, которые теперь получат новое звучание. Так, до сих пор одна из наиболее популярных сертификаций MCSE (получившая теперь расшифровку Microsoft Certified Solutions Expert) снова станет знаком очень высокого уровня профессионализма в области ИТ и целью для большинства ИТ-профессионалов. А статус MCSA (теперь – Solutions Associate) будет соответствовать начальному уровню (т. е. явится аналогом MCP и MCTS), означающему знание ключевых технологий. Получить этот начальный статус, кстати, станет сложнее – потребуется сдавать больше сертификационных экзаменов (два или три).
Вводится обязательная ресертификация на статус MCSE (раз в три года) и на аналогичный статус для разработчиков, MCSD (Solutions Developer) – раз в два года. Специализации этих статусов будут привязаны к решениям, а не к версиям конкретных продуктов Microsoft.
Заметно сокращается количество специализаций по каждому сертификационному статусу. При этом для получения каждого статуса будут требоваться более широкие и глубокие знания и навыки.

С уважением,
Мария Солодянкина,
менеджер по работе с учебными центрами,
Microsoft Russia




Главные новости



Certification_65 MCSE возвращается!
Известная и популярная сертификация MCSE претерпевает переименование (из Systems Engineer в Solutions Expert) и снова приобретает большой вес на рынке. Изменения коснулись также и других сертификаций, а также некоторых требований к получению сертификата Microsoft. Прочитайте о том, какие изменения Microsoft внесла в программу сертификации технических специалистов в связи с широким распространением облачных технологий в пресс-релизе Microsoft и на веб-сайте Microsoft Learning – в обзоре сертификаций, часто задаваемых вопросах и брошюре по сертификации, доступной для скачивания здесь.


Security_65 Microsoft Security Intelligence Report предупреждает о продолжающихся опасностях Conficker
Корпорация Microsoft анонсировала выход новой, 12-й версии глобального отчета по информационной безопасности Microsoft Security Intelligence Report volume 12 (SIRv12) за период июль-декабрь 2011 г. Ключевые выводы отчета: червь Conficker по-прежнему является одной из крупнейших проблем для специалистов по информационной безопасности; в операционных системах количество уязвимостей сокращается год от года, однако увеличивается в приложениях; во второй половине года количество эксплойтов, которые используют HTML или JavaScript для проникновения в систему, значительно увеличилось за счет возникновения JS/Blacole.




Мероприятия


Webinar Вебинары от Microsoft
Подключайтесь к общим и технологическим вебинарам Microsoft и слушайте экспертов в режиме онлайн, задавайте свои вопросы, будьте в тренде!
Расписание ближайших вебинаров можно найти здесь.
10 мая, 17:00 – Hyper-V Replica в Windows Server 2012: отказоустойчивость, доступная всем
17 мая, 17:00 – Пошаговая настройка службы BCS в SharePoint Online




Технические материалы


Инфраструктура


Windows8_a_65 Управление компьютерами (включая WOA), которые приносят с собой сотрудники предприятия
Одной из основных тенденций в сфере ИТ за последние годы стал переход к «консьюмеризации ИТ». Это понятие обозначает процесс «проникновения» потребительских технологий – от телефонов до компьютеров – в коммерческие организации.
По мере того как организация все больше ориентируется на потребителя, ИТ-специалистам следует задуматься о том, насколько подконтрольным для них будет персональное устройство пользователя и какой уровень управления можно принять в качестве достаточного.


Exchange_65 Проверка хранилища в виртуальной среде
Развертывание Exchange может оказаться непростой задачей. Особенно, когда вы уже собираетесь провести проверку своих серверов и хранилищ с помощью Jetstress и вдруг обнаруживаете, что несмотря на нашу рекомендацию всегда проводить тесты Jetstress до перевода в производственную среду, запуск Jetstress в виртуальной машине на вашей только что развернутой виртуальной платформе не поддерживается. Что делать?


Outlook_65 Уже выпущено: Outlook Configuration Analyzer Tool (OCAT)
В прошлом месяце мы опубликовали средство Outlook Configuration Analyzer Tool (OCAT) в Центре загрузок Microsoft.
Средство OCAT было разработано двумя инженерами технической поддержки Microsoft с более чем тридцатилетним стажем работы в службе поддержки Outlook, Exchange и Office. На основании своего опыта они составили набор правил проверки конфигурации Outlook на наличие типовых проблем. OCAT выглядит так же, как и Microsoft Exchange Best Practices Analyzer (ExBPA), поскольку для его разработки использовалась такая же инфраструктура.


tools_65 Знакомьтесь – Log Parser Studio
Каждый, кто регулярно пользуется Log Parser 2.2, знает, насколько это мощное и удобное средство для извлечения ценной информации из журналов IIS и других журналов. Единственное, чего в нем не хватает, это удобного графического интерфейса пользователя для Log Parser и «Библиотеки запросов» для управления различными запросами и скриптами, которые со временем накапливаются у пользователя.
Средство Log Parser Studio создано для решения этой задачи. Оно позволяет людям, использующим Log Parser 2.2 (и даже тем, кто не использует его из-за отсутствия интерфейса), работать быстрее и эффективнее и получать необходимые данные без излишней возни со скриптами и папками, заполненными запросами.


Spam_65 ESE Access to Exchange: защита от спама
Бороться со спамом нелегко. Но сотрудники группы Forefront Online Protection для Exchange (FOPE) обожают это. Их страсть к расследованиям привела к появлению осязаемых результатов, которые помогают защитить входящую, исходящую и внутреннюю корпоративную почту клиентов от спама, вирусов, фишинговых атак и содержимого, нарушающего условия политики, а также помогают повысить эффективность работы. Каждый день FOPE обрабатывает более миллиарда сообщений по всему миру, включая клиентов Exchange Online.


PowerShell_65 Обозреватель скриптов Microsoft для Windows PowerShell (предварительный выпуск)
Эта короткая статья о средстве, которое помогает находить и классифицировать различные скрипты PowerShell, разбросанные по разным сообществам или сетевым ресурсам вашей компании. Оно называется обозревателем скриптов Microsoft для Windows PowerShell, теперь доступно в версии Beta 1.
С его помощью можно искать скрипты по категории с ключевыми словами или другими параметрами. Также можно просматривать непосредственно категории, что позволяет видеть скрипты для каждого продукта.



Windows Server 8


VHDX_65 Формат VHDX и поддержка 4КБ секторов
Формат виртуальных дисков VHD используемый в решениях виртуализации Microsoft, начиная с VirtualPC, имел ряд технических ограничений, достижимых уже в наши дни. Одним из основных таких ограничений является максимальный размер создаваемого VHD-файла в 2 ТБ.


Scaling_65 Масштабируемость
С выходом публичной бета-версии Windows Server 8 пришло время поговорить об эволюции Hyper-V, о том, что ожидает нас в ближайшем будущем, о том, на что следует опираться, выбирая время миграции с устаревающих и экономически неоправданных платформ.


DynamicMem_65 Динамическая память
Зачастую мы не знаем, сколько памяти требуется ОС и приложениям для работы. Мало кто настраивает стартовое значение меньше 1-2 ГБ, боясь, что сервер будет медленно работать, что SQL запустится некорректно и так далее.


Virt_Comm_65 Виртуальный сетевой коммутатор
Расширяемый виртуальный сетевой коммутатор в Hyper-V является программно-управляемым Layer-2 коммутатором с открытым API для расширения возможностей партнерами. Рассмотрим архитектуру и базовые возможности коммутатора.


HyperVrepl_65 Hyper-V Replica, часть первая
В Windows Server 8 Hyper-V реализовано несколько решений, направленных на повышение доступности и отказоустойчивости сервисов. Одной из наиболее востребованных функций является Hyper-V Replica, позволяющая осуществлять репликацию виртуальной машины и ее конфигурации между узлами и кластерами Hyper-V.


SMBSupp_65 SMB Support & Live Migration
Поговорим о нововведениях Windows Server 8 Hyper-V в технологии переноса виртуальных машин. Затронем поддержку размещения виртуальных дисков на удаленных SMB-хранилищах, поговорим о нововведениях в Live Migration и о Live Storage Migration.



Базы данных


SQL_Server1_65 SQL Azure. Синхронизация данных с on-premise SQL Server. BCP
До сих пор в этой серии постов рассматривалась автономная работа c облачной базой данных. Однако SQL Azure (в нынешнем виде) появилась на свет спустя почти 22 года после первой версии обычного SQL Server, который за это время успел распространиться необычайно широко и сделаться одной из наиболее популярных СУБД. Поэтому когда вы проникнитесь идеей облака (а вы никуда от этого не денетесь), вы, скорее всего, не будете создавать базу SQL Azure с нуля, а станете наполнять ее на основе данных, хранящихся в традиционных on-premise базах.



Офис


Security2 Вышло накопительное обновление за февраль 2012 г. для Office
Теперь можно получить накопительные обновления за февраль 2012 г. для Office 2010 и выпуска 2007 системы Office. Накопительные обновления включают серверы Office и продукты SharePoint. В этих статьях базы знаний содержатся ссылки на отдельные пакеты обновлений и их описания.
Ссылки на все накопительные обновления, общедоступные обновления и пакеты обновлений для Office см. в статье Центр обновлений для Microsoft Office, серверов Office Server и связанных с ними продуктов.


Project_65 Создание настраиваемых отчетов
Если вам нужно быстро создать эффектный отчет из вашего файла Project, а встроенных шаблонов отчетов не хватает, вы всегда можете создать собственный отчет, который будет отвечать всем вашим требованиям (и требованиям вашего босса).


Visio1_65 Выпущены расширения Visio и SharePoint для System Center 2012
Команда Operations Manager выпустила обновление к популярной надстройке Visio, позволяющей визуализировать данные из Operation Manager на схемах Visio, используя новую функциональность Visio Services, доступную в SharePoint 2010.



Разное


Dynamics_65 Dynamics AX: планы разработки
Подготовлен документ с планами разработки AX и информацией по выпущенной функциональности по состоянию на 28 апреля 2012 года.


SkyDrive_65 Повсеместный доступ к персональному облачному хранилищу для Windows с помощью новой службы SkyDrive
Весь прошедший год мы активно работали над созданием SkyDrive параллельно с Windows 8, формируя уникальный подход к разработке персонального облачного хранилища для миллиардов пользователей, который заключается в объединении лучших качеств облаков файлов, приложений и устройств.
Сегодня мы готовы сделать еще один значительный шаг к поставленной цели, существенно повысив эффективность SkyDrive. Появились новые варианты хранения, приложения, обеспечивающие подключение ваших устройств к SkyDrive, а также более эффективное облако устройств, позволяющее получить удаленный доступ к любому файлу с компьютера под управлением Windows.


Twitter_65 Microsoft Exchange в Twitter: новый хэштег для Exchange
Если вы следили за хэштегом #Exchange в Twitter, то могли заметить, что он становится все более информационно размытым, под ним публикуют сообщения о биржах и акциях, культурном обмене и прочих делах.
С сегодняшнего дня мы вводим новый хэштег #MSExchange. Хотя мы и не можем гарантировать, что он будет свободен от спама, мы надеемся, что вы сможете найти более конкретные твиты при поиске по этому тегу. Если вы публикуете сообщение о Microsoft Exchange или по связанной теме, используйте тег #MSExchange.


TechDays_65 Официальный блог видеохостинга TechDays
Теперь все новости и другая полезная информация о видеохостинге TechDays.ru будет доступна на официальном блоге http://blogs.msdn.com/techdays/.
На TechDays.ru собрано более 1500 докладов и презентаций по ключевым направлениям в ИТ. Все материалы ресурса были подготовлены экспертами компании Microsoft и признанными экспертами сообществ. Также на ресурсе собраны материалы с технологических конференций, таких как IT CAMPS, TechEd Russia 2011, DevCon 2011, HTML5 Camp 2011 и многие другие.




Полезные книги


Stanek_PowerShell_65 Станек Уильям Р.
Windows PowerShell 2.0. Справочник администратора

Справочник отражает революционные нововведения, которые отличают Windows PowerShell 2.0 от предыдущих версий этой командной оболочки. За короткое время PowerShell стала полноценной средой командной строки с развитым языком программирования и мощнейшими возможностями. В книге системные администраторы найдут множество рецептов, которые позволят им задействовать богатый арсенал средств PowerShell 2.0 для решения своих повседневных задач, включая управление компьютерами и сетями, а также диагностику и устранение неполадок.




Специальные предложения


Exclamation_65 Последние группы в мае: 50 %-ая скидка на обучение и БЕСПЛАТНЫЙ ваучер на экзамен по виртуализации!
У вас есть уникальная возможность на суперльготных условиях изучить фундаментальную технологию будущего по официальным курсам Microsoft и стать сертифицированным профессионалом в виртуализации! Мы подготовили целый ряд предложений как для начинающих, так и для продвинутых специалистов в области виртуализации. Спешите – количество мест и бесплатных сертификационных ваучеров ограничено! Предложение доступно для жителей всех городов России. Подробнее здесь.


Xochu_Skidku_65 Office 2010 Standard со скидкой 15 %!
Office 2010 Standard – это набор современных инструментов, которые экономят ваше время и повышают производительность всего бизнеса. Приобретите Office Standard со скидкой 15 % с 1 марта по 31 мая 2012 г.!
Подробнее


Win7_a Скидка 15 % на Windows Remote Desktop Service CAL
Подчас бывает непросто объяснить директору, зачем компании нужен новый сервер. С чего начать? Например, спросите его, важны ли для компании безопасность данных и возможность для сотрудников работать в любой точке мира, как в родном офисе? Расскажите, что сотрудник может работать в привычном 1С, сидя при этом в отеле во время отпуска. Видеть привычный рабочий стол, запускать приложения, редактировать свои документы и проверять почту из любого места, где есть Интернет.
Для использования таких возможностей в компании должен быть установлен Windows Server с включенной службой удаленных рабочих столов и приобретен RDS CAL (Remote Desktop Services – Служба удаленных рабочих столов).
С 1 марта по 31 мая купите лицензии Windows Remote Desktop Service CAL со скидкой 15 %!
Подробнее



 

 3 мая 2012 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Специальные предложения


MVA



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server "8" Beta
Windows 8 Consumer Preview
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Новые статьи на TechNet

Дата-центры Microsoft
Cтатьи из цикла "Office 365. Администрирование Exchange Online (31 статья)"

Курсы, доступные в MVA


Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure
Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
Платформа виртуализации
Управление виртуализацией

Библиотека учебных курсов


Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Основы сетевой инфраструктуры Windows Server 2008
Решения Microsoft для виртуализации ИТ-инфраструктуры предприятий
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008

Новые статьи на itband.ru


Forefront Protection 2010 для Exchange Server (Часть 1)
Exchange 2010 DAG: Процесс выбора оптимальной реплики базы
Exchange 2010 DAG: Replay Lag Time
Проблемы при синхронизации SUP ConfigMgr 2007 \ 2012 с серверами Windows Update
Основы брендинга SharePoint 2010
InfoPath 2010 сохранение данных в список SharePoint Server 2010

Журнал TechNet, февраль 2012 г.


TNMagJan12

Развенчание мифов о задержках SQL Server
System Center Operations Manager 2012: простое расширение мониторинга
Microsoft Lync Server 2010: простой доступ к адресной книге
Классы виртуализации

MCP-клубы


INETA – это единая точка входа для всех сообществ России! Здесь вы найдете все MCP-клубы, User Groups и Microsoft Student Partners на удобной карте, а также сможете просмотреть все ближайшие встречи сообществ, записаться на них и посмотреть записи докладов встреч. Следите за новостями сообществ вашего города на портале INETA.

04 мая. User Group – Rossosh' – System Center 2012 (IT Camp)
11 мая. MCP-Club – Нижний Новгород – System Center 2012 Community Launch
15 мая. MCP-Club – Омск – IT Camp (System Center-2012)
15 мая. MCP-Club – Санкт-Петербург – Облака без бла-бла-бла! System Center 2012 Launch in Community
15 мая. MCP-Club – Тула – System Center 2012 launch
16 мая. MCP-Club – Магнитогорск – System Center 2012. Революция
17 мая. Microsoft User Group – Воронеж – Встреча Microsoft User Group Воронеж в формате Community Launch
29 мая. MCP-Club – Санкт-Петербург – Облака без бла-бла-бла! System Center 2012 Launch in Community
MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий