четверг, 24 февраля 2011 г.

Новости TechNet: обновлен российский портал TechNet

Новостная рассылка TechNet

24 февраля 2011 г.



 

IlyaVorobiev_160Здравствуйте!

Рад вам сообщить о том, что мы запустили обновленную версию Русского TechNet – портала по администрированию для технических специалистов. Новая версия содержит большое количество материалов, в том числе для начинающих, по ключевым темам: развертывание, виртуализация, Веб и облачные вычисления, которые помогут получить все необходимые знания на начальных этапах. Одной из особенностей являются новости, которые теперь обновляются на регулярной основе с большой частотой. Вы можете подписаться на новостную ленту портала и оставаться всегда в курсе последних событий, связанных с продуктами и технологиями Microsoft. По вашим многочисленным просьбам мы добавили на портал блок, который показывает последние статьи и веб-касты, размещенные на портале, что является хорошей возможностью для технического специалиста вооружиться качественным техническим контентом.

Читайте, смотрите, получайте удовольствие!

С наилучшими пожеланиями,
Илья Воробьев,
менеджер сайтов MSDN и TechNet в России,
Майкрософт Россия

Главные новости

TNWeb55  

Запущена обновленная версия Русского TechNet
Новая версия содержит большое количество материалов по ключевым темам: развертывание, виртуализация, Веб и облачные вычисления, которые помогут получить все необходимые знания. Новостная лента портала поможет всегда оставаться в курсе последних событий, связанных с продуктами и технологиями Microsoft. По просьбам читателей добавлен блок с последними статьями и веб-кастами, размещенными на портале.

Windows7_55  

Пакет Service Pack 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 доступен всем
Первый пакет обновления для Windows Server 2008 R2 и Windows 7 SP1 доступен всем. В ближайшее время вы можете поставить обновление с помощью службы Windows Update. Также уже сейчас можно скачать пакет обновления SP1. Если вам требуется версия ОС со встроенным SP1, вы можете найти ее пробную версию в Центре оценки ПО.

Мероприятия Microsoft

BlogsPeople1  

Весенние форумы Microsoft Innovation Day
Компания Microsoft приглашает вас принять участие в программе форумов Microsoft Innovation Day. К участию в форумах приглашаются компании-разработчики программного обеспечения на базе технологий Microsoft: руководители компаний, специалисты в области маркетинга и продаж, архитекторы и старшие разработчики.
Форумы традиционно состоят из двух частей: технической и бизнес-секции.
Для участия необходима регистрация. Для регистрации посетите веб-страницы форумов:


Технические материалы

Инфраструктура
 WindowsServer_55  

Установка и настройка CentOS Linux 5.5 под Hyper-V
Сегодня посмотрим, как устанавливать и настраивать CentOS 5.5 под управлением системы виртуализации Hyper-V. Дистрибутив CentOS является самым популярным среди любителей RedHat-подобных дистрибутивов. Все изложенное также применимо и к RHEL. Узнать об особенностях установки других систем можно из сообщений:
Установка и настройка Linux Ubuntu 10.04 LTS под Hyper-V
Установка и настройка FreeBSD 8.1 и 7.3 под Hyper-V

 Download56  

Доступна ознакомительная версия Windows MultiPoint Server 2011
Windows MultiPoint Server 2011 спроектирован для образовательных целей: работы в классах, лабораториях, библиотеках и т. д. Он позволяет множеству пользователей одновременно использовать один компьютер с существенно меньшей суммарной стоимостью владения. Те пользователи, у которых был опыт работы с Windows, смогут напрямую подключаться к хостовому компьютеру, используя монитор, клавиатуру и мышь.

WindowsServer_55  

Доступен Windows HPC Server 2008 R2 Monitoring Management Pack
Windows HPC Server 2008 R2 Monitoring Management Pack позволяет вести наблюдение в активном и пассивном режимах за состоянием кластеров Windows HPC Server 2008 R2 и Windows HPC Server 2008 R2 SP1. Он обеспечивает наблюдение за большим количеством служб, связанных с HPC в узлах кластера, включая HPC MPI Service, HPC Broker Service, HPC Session Service, и MSMQ Service, наблюдение за использованием дисков в службе MSMQ на агенте узла и множество других функций.


Офис
 Office1_55  

Учим Word 2010 читать по-русски
Сразу признаюсь: об этой возможности мне рассказал коллега. Информацию о ней можно найти на сайте Office.com. Итак, научить Word читать на русском языке можно в три этапа.


Разное
WindowsServer_55  

Обновлен российский сайт Sysinternals
Обновлен сайт Sysinternals российского портала TechNet. Он стал гораздо более интересным, понятным и приятным порталом, где вы сможете найти необходимый вам инструментарий. Там вы сможете скачать интересные и полезные утилиты для работы с процессами, дисками, сетями и т. д.

Security55  

Вышло февральское обновление безопасности
Вышел новый пакет обновлений от Microsoft. Появилось 12 исправлений, которые закрывают известные уязвимости. Три из них носят статус критических, остальные – важные.
Более подробную информацию вы можете узнать здесь.

Library55  

Объявлен конкурс «Как пройти в библиотеку?»
Цели конкурса: определить хорошие книги в нескольких жанрах и наградить «книжных монстров»! Для этого необходимо порекомендовать свою любимую книгу, написав на нее рецензию, сделать сравнительный анализ нескольких книг одной тематики или написать техническую статью, в которой указать, какие книги поспособствовали ее появлению. Номинации конкурса: лучшая рецензия на книгу по программированию на C# / .NET; лучшая рецензия на книгу по программированию для Windows Phone 7; лучшая рецензия на книгу по Business Intelligence, Data Mining, обработке и анализу данных; лучшая рецензия на научно-популярную книгу; лучшая рецензия на книгу по бизнесу и стартапам.


Полезные книги
Melber_book  

Мелбер Д.
Групповая политика Windows. Ресурсы Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003
В книге изложены основы, структура, архитектура и обработка групповой политики. Рассматриваются инструменты администрирования групповой политики, такие как консоль управления групповой политикой GPMC и управление объектами групповой политики с помощью сценариев и средств автоматизации.

HyperV-book  

Ларсон Р.
Платформа виртуализации Hyper-V. Ресурсы Windows Server 2008
Книга содержит советы экспертов о том, как управлять проектом на фазе представления (область действия, риски, бюджет), проектировать инфраструктуру сервера Hyper-V и его компоненты, применять вспомогательные инструменты, конфигурировать серверы Hyper-V.



Обучение

Academic_55  

Faculty Connection для ИТ-преподавателей вузов – теперь и по-русски!
У сайта международного сообщества ИТ-преподавателей Faculty Connection появился русскоязычный интерфейс. На сайте преподаватели могут найти образовательные ресурсы, новости и необходимое для преподавания и исследований программное обеспечение. В целях методической поддержки преподавателей университетов в рамках сообщества организован образовательный портал Faculty Resource Center. На этом портале собраны учебные курсы и методические материалы по преподаванию информационных технологий, разработанные в университетах и учебных центрах всего мира, включая Россию.

Academic_55  

Бесплатные курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей вузов
В течение февраля–июня 2011 года в Центрах инноваций Microsoft проводятся бесплатные курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. Ключевые направления:

  • Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Microsoft Windows Server 2008 R2
  • Современные технологии построения баз данных на примере Microsoft SQL Server 2008
DreamSpark55  

Бесплатная сертификация для студентов и аспирантов
В рамках программы DreamSpark, студенты и аспиранты получили уникальную возможность бесплатно получить ваучер на сдачу любого сертификационного экзамена 072-xxx в центре Prometric. Получить ваучер можно по программе DreamSpark до 30 июня 2011 г., или пока не будет израсходовано выделенное для программы количество ваучеров. Для успешной подготовки к экзамену, в рамках DreamSpark стали доступны видео-курсы PluralSight по различным технологиям Microsoft.

Learning55  

Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Professional бесплатно!
При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, SharePoint Server 2010  или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!

Career

Скидка на сертификацию + Второй шанс
Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» и «Второй шанс» – идеальное предложение для тех, кто рассматривает возможность получения сертификационного статуса. Подробнее об этом предложении.
Узнайте, для чего специалисту нужен сертификационный статус.

SP_Barometr_55  

 Предложение для ИТ-менеджеров: проверь свою команду!
Сертификация – идеальный способ проверить знания вашего ИТ-персонала или мотивировать на изучение новых технологий. ИТ-менеджеры могут приобрести пакет из 10 экзаменационных ваучеров со скидкой 15 % для сотрудников ИТ-отдела. Включена попытка бесплатной пересдачи («Второй шанс»). Коды ваучеров можно произвольным образом распределить между сотрудниками. Познакомьтесь с преимуществами сертификации ИТ-сотрудников для вашей организации. Подробнее об этом предложении.



RR_Strip
 

Содержание

 
RR_Strip
 

Полезные ресурсы

 
RR_Strip

Новые поступления в ресурсный центр Faculty Connection


RR_Strip
 

Ресурсный центр для преподавателей. Рекомендуем:



Журнал TechNet, декабрь 2010

 

Журнал TechNet



RR_Strip
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 25 февраля. Санкт-Петербург. Интеграция данных в Microsoft Dynamics CRM
  • 25 апреля. Краснодар. Russian Microsoft BI Technical Conference 2011

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий