четверг, 10 февраля 2011 г.

Новости TechNet: анонсирована RTM-версия первого пакета обновления (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Новостная рассылка TechNet

10 февраля 2011 г.



 

Olga KarpmanЗдравствуйте!

9 февраля появилась RTM-версия первого пакета обновления (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Дистрибутив будет доступен для скачивания, начиная с 22 февраля 2011 г.

Главными отличительными чертами SP1 для Windows Server 2008 R2 являются новые возможности виртуализации Dynamic Memory и RemoteFX.

Dynamic Memory – технология динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами. Если раньше размер используемой оперативной памяти в виртуальной машине был фиксирован вне зависимости от нагрузки, то теперь технология Dynamic Memory выделяет выполняемым экземплярам виртуальных машин только необходимый объем памяти, беря в расчет их нагрузку, приоритет в работе и наличие свободной памяти у других ВМ и хоста виртуализации, на котором они запущены.

RemoteFX – технология для виртуализации и VDI, которая предоставляет новые возможности обработки графической информации. Вместо используемого ранее подхода обработки графики на клиентской машине, RemoteFX производит рендеринг на сервере хоста, за счет чего все пользователи системы имеют возможность работать с высококачественным графическим интерфейсом, являются ли они терминальными пользователями, используют ли обычную рабочую станцию или другие тонкие устройства. Также RemoteFX дает долгожданную возможность подключать любые USB-устройст� �а внутрь виртуальных машин.

C нетерпением ждем 22 февраля, когда все смогут воспользоваться новыми возможностями.

Быстрых вам закачек!

Ольга Карпман,
мененджер по продукту Windows Server,
Майкрософт Россия

Главные новости

WinServ56  

Появилась RTM-версия пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
Пакет содержит новые возможности виртуализации – Dynamic Memory и RemoteFX. Dynamic Memory может, в случае необходимости, автоматически перераспределять память между виртуальными машинами, позволяя максимально эффективно использовать этот важный ресурс. Технология RemoteFX производит рендеринг графики на сервере хоста, за счет чего все пользователи системы имеют возможность работать с высококачественным графическим интерфейсом.

Технические материалы

Инфраструктура
Download56  

Бизнес-аналитика
Quadrant  

Платформа бизнес-анализа Microsoft BI отнесена к квадрату лидеров по версии Gartner
Согласно последнему отчету Gartner Magic Quadrant, Microsoft BI остается в категории лидеров среди BI платформ. Microsoft находится в этой почетной категории с 2008 года. Достижение этого года связывают в основном с PowerPivot и концепцией персонального BI, позволяющей анализировать данные на каждом рабочем месте без привлечения технических специалистов.

Document_55  

Бюджетирование своими руками на базе Microsoft BI 2010
На 138 страницах документа подробно разобрано построение централизованного решения по планированию/бюджетированию на базе Microsoft BI (Office 2010, SQL Server 2008 R2, SharePoint 2010).


Проекты
TMCGrup_55  

«ТМС групп» использует SQL Server 2008 для поддержки ERP-системы «1С: Управление производственным предприятием 8»
Компания «ТМС Групп» внедрила ERP-систему на базе «1С: Управление производственным предприятием 8». Платформа системы СУБД Microsoft SQL Server 2008 поддерживает интенсивную работу с базой данных более 1000 сотрудников «ТМС групп», которые используют систему «1С: Управление производственным предприятием 8» для оперативного, бухгалтерского и налогового учета, управления финансами, логистикой, расчета себестоимости, формирования отчетности.

HPLogo55  

Microsoft и HP представляют совместные решения в области хранения данных и бизнес-аналитики
Microsoft и HP объявили о выходе ряда программно-аппаратных комплексов для различных систем работы с данными и, в частности, для разработки решений по бизнес-аналитике (HP Business Decision Appliance). Данное решение представляет собой сервер, оптимизированный для обработки большого количества информации при помощи PowerPivot для 80 одновременно работающих пользователей.

SQLServer_55  

Завершился конкурс по разработке и внедрению BI проектов на базе продуктов Microsoft
Победителями конкурса BI проектов 2010 среди партнеров Microsoft стали компания PM SOFT с проектом для ОАО «МРСК Юга и компания NaviCon Group с проектом NAVICON FSI BI для заказчика «Тройка Диалог».


Полезные книги
DataMining  

Макленнен Дж.
Microsoft SQL Server 2008: Data Mining — интеллектуальный анализ данных

Книга, написанная разработчиками Microsoft SQL Server Data Mining, дает читателю полное представление о его функционировании и показывает особенности использования при решении различных задач в SQL Server 2008. Рассмотрены введение в интеллектуальный анализ данных и язык DMX. Показаны анализ данных с помощью MS Office 2007, создание решений с помощью Business Intelligence Development Studio, а также использование среды SQL Server Management Studio.

SQLServ2008AppDev  

Лобел Л.
Разработка приложений на основе Microsoft SQL Server 2008
В практическом руководстве по разработке приложений на основе SQL Server 2008 подробно излагаются основные технологии SQL Server: улучшения языка T-SQL, расширенные возможности программирования в кодах SQL CLR (на таких .NET-языках, как Microsoft Visual Basic .NET и C#), управление сервером, безопасность. Рассматриваются вопросы использования нереляционных данных в мире реляционных баз данных, а также вопросы по управлению базами данных и программированию с точки зрения стратегического анализа.



Обучение

Learning55  

Администрирование SQL Server 2008 для 1С: Предприятие
Трехдневный учебный курс по настройке, администрированию и оптимизации Microsoft SQL Server 2008 для системы «1С: Предприятие 8». Курс рассчитан на администраторов и системных инженеров, занимающихся установкой, конфигурированием и поддержкой систем 1С, использующих Microsoft SQL Server.

Learning55  

Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Professional бесплатно!
При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, SharePoint Server 2010  или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!

Career

Скидка на сертификацию + Второй шанс
Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» и «Второй шанс» – идеальное предложение для тех, кто рассматривает возможность получения сертификационного статуса. Подробнее об этом предложении.
Узнайте, для чего специалисту нужен сертификационный статус.

SP_Barometr_55  

 Предложение для ИТ-менеджеров: проверь свою команду!
Сертификация – идеальный способ проверить знания вашего ИТ-персонала или мотивировать на изучение новых технологий. ИТ-менеджеры могут приобрести пакет из 10 экзаменационных ваучеров со скидкой 15 % для сотрудников ИТ-отдела. Включена попытка бесплатной пересдачи («Второй шанс»). Коды ваучеров можно произвольным образом распределить между сотрудниками. Познакомьтесь с преимуществами сертификации ИТ-сотрудников для вашей организации. Подробнее об этом предложении.




Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet, декабрь 2010



Журнал TechNet



MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation)

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
TN_MSLogo2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий