четверг, 11 ноября 2010 г.

Новости TechNet: подключайтесь к «Платформе Онлайн»

Новостная рассылка TechNet

11 ноября 2010 г.


APavlychevЗдравствуйте!

Сегодняшнюю колонку я хотел бы посвятить приближающейся конференции «Платформа 2011», точнее – ее онлайн-составляющей.
Для зарегистрированных участников конференции на сайте открылась регистрация на лабораторные работы и экзамены. Я настоятельно советую не откладывать дело в долгий ящик и зарегистрироваться уже сейчас, ведь количество мест ограничено. Чтобы вам было удобнее, составьте личное расписание, которое можно распечатать.
Для тех из вас, кто по каким-либо причинам не сможет присутствовать на конференции, мы организуем прямую трансляцию мероприятия с применением технологии smooth streaming (которая в режиме реального времени подстраивает качество трансляции под ширину канала). Зарегистрировавшись на сайте, вы сможете составить свое собственное расписание докладов и добавить напоминание в календарь.
Напомню, что основной темой этого года станут облачные вычисления. Особое внимание будет уделено таким продуктам и технологиям, как Windows Azure, Internet Explorer 9, Windows Server 2008 R2 SP1, а также новейшей мобильной платформе – Windows Phone 7. 70 сессий в семи потоках – о последних тенденциях на рынке технологий вам расскажут лучшие зарубежные и российские эксперты. О содержании конференции, ключевых продуктах и докладчиках подробно рассказано на сайте конференции. За новостями удобне е всего следить в твиттере, используя хэш-тег #msplatfroma.

С уважением,
Андрей Павлычев,
специалист по работе с технической аудиторий,
Майкрософт Россия


Главные новости

Platform11  

Станьте виртуальным участником конференции «Платформа 2011»!
Заходите на сайт www.msplatforma.ru 17 ноября, начиная с 10:00 по московскому времени. В течение двух дней конференции вас ожидает прямая трансляция выступлений из всех залов. В этом году мы рады предложить вам рекордное количество докладов по широкому спектру про дуктов и технологий Microsoft (семь потоков, 70 сессий).


Мероприятия

TechDays_55  

Открыта регистрация на семинары TechDays
Открылась регистрация на семинары TechDays, которые в этом году мы проводим на базе учебных центров Microsoft.



Семинары по разработке

Семинары по администрированию

1 декабря – Красноярск 13 ноября – Саратов           

15 декабря – Санкт-Петербург 18 ноября – Москва


23 ноября – Москва


24 ноября – Красноярск


24 ноября – Москва


26 ноября – Самара


1 декабря – Санкт-Петербург


2 декабря – Москва


3 декабря – Москва


3 декабря – Москва


8 декабря – Ростов-на-Дону


17 декабря – Санкт-Петербург


17 декабря – Волгоград

Технические материалы

Серверные продукты
Exchange Server

Доступен пакет обновления 1 (SP1) для Microsoft Exchange Server 2010
Microsoft Exchange Server 2010 помогает в достижении новых уровней надежности и производительности, предоставляя возможности для упрощения администрирования, обеспечения защиты связи, удовлетворения запросов пользователей на повышение мобильности бизнеса.

SQLServer_55  

Доступна для загрузки CTP-версия SQL Server «Denali»
SQL Server с кодовым именем «Denali» позволит организациям стать более оперативными на сегодняшнем конкурентном рынке. Пользователи получат возможность решать критичные для бизнеса задачи на высокомасштабируемой и высокодоступной платформе. Передовой инструментарий позволит разработчикам быстро создавать новаторские приложения, а инструменты интеграции данных и управления помогут предоставлять нужным пользователям надежные данные, при том, что расширенные управляемые возможности самостоятельного выполнения задач BI обеспечат про никновение в суть решаемой проблемы.

WinSBS  

Стали известны официальные названия продуктов линейки Windows Small Business Server и информация по лицензированию
Windows SBS 2011 Standard (ранее SBS «7»), Windows SBS 2011 Essentials (ранее SBS «Aurora»), Windows SBS 2011 Premium Add-on – таковы официальные названия продуктов линейки Windows SBS.


Безопасность
Security55  

Вышла версия-кандидат Microsoft Forefront Endpoint Protection 2010 RC
Forefront Endpoint Protection 2010 улучшает и упрощает защиту конечной точки, одновременно значительно уменьшая затраты на инфраструктуру. Программное обеспечение основано на System Center Configuration Manager 2007 R2, позволяя клиентам использовать существующую инфраструктуру управления клиентом для развертывания и управления защитой конечных точек. Эта инфраструктура совместного использования снижает стоимость владения, одновременно обеспечивая лучшую прозрачность действий и контроль над управлением и безопасностью конечных точек.


Новые книги
EffectiveAdmin55  

Холме Д.
Эффективное администрирование. Ресурсы Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003

Показано практическое решение задач системного администрирования в операционных системах Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003. Книга содержит структурированные руководства и описание лучших практических приемов, предлагаемых экспертом Windows.

ADWS2008_55  

Холме Д.
Настройка Active Directory. Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft

В книге даны пошаговые инструкции для настройки доменных служб Active Directory (Active Directory Domain Services), служб Active Directory облегченного доступа к каталогам (Active Directory Lightweight Directory Services), служб сертификации Active Directory (Active Directory Certificate Services), служб федерации Active Directory (Active Directory Federation Services) и служб управления правами Active Directory (Active Directory Rights Management Services) в лесу или домене.



Специальные предложения

Career

ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ: скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» и «Второй шанс» – идеальное предложение для тех, кто рассматривает возможность получения сертификационного статуса. Выберите один из следующих вариантов:

  • Купите пакет из двух экзаменов и получите скидку 15 %, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из трех экзаменов и получите скидку 15 %, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из четырех экзаменов и получите скидку 20 %, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из пяти экзаменов и получите скидку 20 %, а также возможность пересдать каждый экзамен

Подробнее об этом предложении.
Узнайте, для чего специалисту нужен сертификационный статус.

SP_Barometr_55  

ДЛЯ ИТ-МЕНЕДЖЕРОВ: сертификация – идеальный способ проверить знания вашего ИТ-персонала или мотивировать на изучение новых технологий. ИТ-менеджеры могут приобрести пакет из 10 экзаменационных ваучеров со скидкой 15 % для сотрудников ИТ-отдела. Включена попытка бесплатной пересдачи («Второй шанс»). Коды ваучеров можно произвольным образом распределить между сотрудниками. Познакомьтесь с преимуществами сертификации ИТ-сотрудн иков для вашей организации.
Подробнее об этом предложении.




Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet



Журнал TechNet


MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation)

  • 15 ноября. Москва. Russian Business Intelligence PASS Chapter and SQL Server User Group meeting
  • 29 ноября. Калининград. Meeting for IT Guys (Exchange 2010).

Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий