четверг, 25 ноября 2010 г.

Новости TechNet: : попробуйте Microsoft Lync 2010 уже сегодня

Новостная рассылка TechNet

25 ноября 2010 г.


 

Илья ВоробьевЗдравствуйте, друзья!

На прошлой неделе закончилась Платформа 2011 – крупнейшая техническая конференция, посвященная технологиям Microsoft. Как обычно, на ней были показаны новейшие технологии и продукты, которые позволяют сделать вашу работу более удобной, продуктивной и предоставить ИТ как сервис.

Одним из наиболее интересных решений, которые были анонсированы на конференции, является Microsoft Lync 2010. Lync представляет собой единую платформу, объединяющую обмен мгновенными сообщениями, контроль присутствия, аудио-, видео- и веб-конференции, а также голосовые сообщения. Платформа объединяет людей наиболее удобным для них способом и предоставляет единый интерфейс для общения.

Начать использовать новую технологию Lync можно уже сегодня, загрузив бесплатную пробную версию. Ну а мне остается лишь пожелать вам приятного общения и хороших бизнес-коммуникаций.

С наилучшими пожеланиями,
Илья Воробьев,
менеджер сайтов MSDN и TechNet в России,
Майкрософт Россия

Главные новости

Lync-Svr-2010_55  

Доступен для ознакомления Microsoft Lync Server 2010
Microsoft Lync – новое название семейства продуктов, ранее известных как Microsoft Communications Server, Microsoft Office Communications Online и Microsoft Office Communicator. Сейчас оно включает в себя Microsoft Lync Web App и Microsoft Lync Online.
Lynс представляет собой единую платформу, объединяющую обмен мгновенными сообщениями, контроль присутствия, аудио- видео- и веб-конференции, а также голосовые сообщения. Платформа объединяет людей наиболее удобным для них способом и предоставляет единый интерфейс, работающий с наиболее распространенными сегодня бизнес-приложениями, такими как Microsoft Office, Microsoft SharePoint и Microsoft Exchange.

Platforma 2011В Москве состоялась конференция «Платформа 2011»
Компания Microsoft провела ежегодную конференцию «Платформа. Определяя будущее». Это двухдневное мероприятие – крупнейшее в российской ИТ-индустрии – каждый год собирает большое количество профессионалов в области информационных технологий всех уровней. Традиционно на сайте конференции http://msplatforma.ru прошла бесплатная онлайн-трансляция пленарной сессии и более 70 технических докладов. К� �оме того, в этом году впервые была организована онлайн-выставка партнерских решений. Ключевой темой «Платформы 2011» стали облачные технологии.


Мероприятия

Specialist_55  

Бесплатный семинар «Создание облачных приложений с использованием Windows Azure»
Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана предлагает посетить бесплатный семинар «Создание облачных приложений с использованием Windows Azure», который пройдет 9 декабря с 10 до 13 часов. Всем участникам семинара предоставляется скидка 20 % на курс обучения «Создание облачных приложений с использованием Windows Azure», который пройдет 13 декабря.
9 декабря, Москва

TechDays_55  

Открыта регистрация на семинары TechDays
Открылась регистрация на семинары TechDays, которые в этом году мы проводим на базе учебных центров Microsoft.



Семинары по разработке

Семинары по администрированию

1 декабря – Красноярск 1 декабря – Санкт-Петербург

15 декабря – Санкт-Петербург 17 декабря – Санкт-Петербург

Технические материалы

Microsoft Office
Office60  

Учитесь дома и работайте со знакомыми приложениями
Если у компании оформлена подписка Software Assurance, то сотрудники имеют право приобрести лицензионный Microsoft Office за 300 рублей.  Активируйте эту возможность и приобретите Office на сайте www.microsofthup.ru.

Security55  

Демонстрация: IRM-функционал Microsoft Office с помощью Live Id
Как при помощи Live Id можно задействовать для организации защищенного документооборота IRM-функционал Microsoft Office, не потратив при этом ни копейки.

NewYear_55  

Спешите поделиться новогодним настроением?
Office отлично справится с любой творческой работой — подготовить приглашение, сделать открытку, оформить праздничный выпуск газеты. Но это не всё: Office поможет в мгновение ока разослать десятки и сотни поздравлений по электронной почте. Поручите рассылку Office и освободите время для более важных дел!

Office60  

Примите участие в опросе по Office 2010
Самые интересные результаты опроса будут опубликованы в блоге Office 15 декабря.


Разное
MSStore_55  

Онлайн-магазин Microsoft доступен в России!

Открылся первый онлайн-магазин Microsoft в России. В нем можно приобрести как коробочные версии программного обеспечения, так и загрузить его непосредственно с сайта. В настоящее время доступны версии операционной системы Windows 7 и различные программы обновления системы, наборы Microsoft Office, средства проектирования и разработки Visual Studio и Expression Studio, подписка MSDN Operating System.
Расплатиться за приобретенный товар можно с помощью банковских карт Visa или MasterCard.


FixIt_55  

Вышла новая версия инструмента Fix It для диагностики и решения проблем на русском языке
В ней стало значительно удобнее искать решение проблемы: на первой же странице нужно выбрать продукт, затем проблемную область и выбирать из предложенных решений Fix It. Центр решения Fix It - http://support.microsoft.com/fixit/ru.
Средство автоматической диагностики и решения проблем удобнее для пользователей, чем поиск по статьям из базы знаний и самостоятельное выполнение рекомендованных действий. Fix It постоянно обновляется новыми автоматическими решениями.

IE9Logo_55  

Выпущено обновление для бета-версии Internet Explorer 9
Вышло рекомендуемое обновление для всех пользователей бета-версии Internet Explorer 9. Его можно получить через службу Windows Update (KB2448827). Оно включает исправления проблем со стабильностью бета-версии.

KKichinskiy55  

Где найти бесплатное ПО от Microsoft
В блоге Константина Кичинского опубликована подборка источников бесплатного ПО от Microsoft для различных категорий пользователей – студентов и технических специалистов, интересующихся разработкой или администрированием ПО. Подборка включает кроме широко известных программ DreamSpark и BizSpark такие источники, как Microsoft Research, сайт Express-версий инструментов для разработки, портал бесплатного и пробного ПО soft.microsoft.ru и др. Планируется, что список источников будет пополняться.


Новые книги
EffectiveAdmin55  

Холме Д.
Эффективное администрирование. Ресурсы Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003

Показано практическое решение задач системного администрирования в операционных системах Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003. Книга содержит структурированные руководства и описание лучших практических приемов, предлагаемых экспертом Windows.

ADWS2008_55  

Холме Д.
Настройка Active Directory. Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft

В книге даны пошаговые инструкции для настройки доменных служб Active Directory (Active Directory Domain Services), служб Active Directory облегченного доступа к каталогам (Active Directory Lightweight Directory Services), служб сертификации Active Directory (Active Directory Certificate Services), служб федерации Active Directory (Active Directory Federation Services) и служб управления правами Active Directory (Active Directory Rights Management Services) в лесу или домене.



Специальные предложения

Learning55  

Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на Technet Professional бесплатно!
При покупке одного из восьми курсов технологиям Windows 7, Windows Server 2008, Sharepoint Server 2010  или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!

Career

ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ: скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» и «Второй шанс» – идеальное предложение для тех, кто рассматривает возможность получения сертификационного статуса. Выберите один из следующих вариантов:

  • Купите пакет из двух экзаменов и получите скидку 15 %, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из трех экзаменов и получите скидку 15 %, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из четырех экзаменов и получите скидку 20 %, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из пяти экзаменов и получите скидку 20 %, а также возможность пересдать каждый экзамен

Подробнее об этом предложении.
Узнайте, для чего специалисту нужен сертификационный статус.

SP_Barometr_55  

ДЛЯ ИТ-МЕНЕДЖЕРОВ: сертификация – идеальный способ проверить знания вашего ИТ-персонала или мотивировать на изучение новых технологий. ИТ-менеджеры могут приобрести пакет из 10 экзаменационных ваучеров со скидкой 15 % для сотрудников ИТ-отдела. Включена попытка бесплатной пересдачи («Второй шанс»). Коды ваучеров можно произвольным образом распределить между сотрудниками. Познакомьтесь с преимуществами сертификации ИТ-сотрудн иков для вашей организации.
Подробнее об этом предложении.




Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet



Журнал TechNet


MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation)

  • 26 ноября. Красноярск. День рождения клуба. Нам 3 года!!!
  • 27 ноября. Тула. Ноябрьское ЮБИЛЕЙНОЕ собрание клуба
  • 30 ноября. Ставрополь. Встреча ITPro

Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий