четверг, 28 октября 2010 г.

Новости TechNet: вышел релиз-кандидат первого пакета обновлений (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Новостная рассылка TechNet

28 октября 2010 г.


Андрей БешковЗдравствуйте!

Технологии виртуализации все сильнее входят в нашу жизнь. Они позволяют повышать загрузку оборудования, использовать его экономнее и, в то же время, помогают нам повысить гибкость и отказоустойчивость инфраструктуры.
У Microsoft один из самых больших портфелей технологий виртуализации в индустрии.  Cегодня хотелось бы поговорить об одной из приоритетных, с точки зрения Microsoft, технологий виртуализации, для развития которой компания прилагает большие усилия. Это серверная виртуализация с помощью Hyper-V. Мы рассматриваем ее как фундамент для построения облачных вычислений и считаем, что это направление весьма важно для всей ИТ-индустрии.
Вчера вышел Release Candidate SP 1 для Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Для любителей виртуализации от Microsoft это значительное событие.
SP1 приносит в систему виртуализации два важных нововведения. Первое из них – Dynamic Memory – позволяет «на лету» перераспределять ОЗУ между виртуальными машинами. Забирать память у слабонагруженных виртуальных машин, которые в ней не нуждаются, и отдавать ее тем виртуальным машинам, которым она гораздо более необходима. Затем, по мере изменения нагрузки, снова перераспределять ее. Это означает, что машины, которым именно сейчас необходимы драгоценные ресурсы системы, получат их как раз вовремя, чтобы обеспечить наилучшую производительн ость.
Вторым изменением является механизм RemoteFX, который позволяет работать внутри виртуальных систем с мультимедиа и 3D-графикой. Также появилась возможность подключать многофункциональные USB-устройства внутрь виртуальных машин. Это позволит полностью трансформировать понятие клиентского устройства, подключаемого к VDI.
Поэтому рекомендую скачать SP1 и начать его тестировать, а затем и применять.


Андрей Бешков,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Майкрософт Россия

Главные новости

Windows7_55  

Вышел релиз-кандидат первого пакета обновлений (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 включает все текущие улучшения операционной системы, предоставленные через Центр обновления Windows. Дополнительно пакет обновления 1 (SP1) для Windows Server 2008 R2 предоставляет клиентам улучшения виртуализации благодаря механизму динамической памяти и Microsoft RemoteFX.


Мероприятия

МГУ  

Онлайн-трансляция «День технологий Microsoft для студентов»
Microsoft и МГУ приглашают студентов и всех, кто увлекается ИТ, принять участие в интерактивной онлайн-трансляции «День технологий Microsoft для студентов». Специальный гость – СЕО Microsoft Стив Баллмер расскажет о будущем информационных технологий. Также в программе мероприятия рассказ и демонстрации Windows 7, Kinect и других продуктов для жизни, учебы и научных исследований, выступление HR-специалистов о том, на что стоит обратить внимание начинающему разработчику, чтобы быт ь конкурентоспособным на рынке труда к моменту окончания вуза, и многое другое.
1 ноября, 15:00 (по московскому времени)

TechDays_55  

Открыта регистрация на семинары TechDays
Открылась регистрация на семинары TechDays, которые в этом году мы проводим на базе учебных центров Microsoft. TechDays в учебных центрах – это однодневные семинары по разработке приложений и администрированию инфраструктуры. Этой осенью на семинарах будут освещаться технологии Visual Studio 2010 и SQL Server 2008 R2, будет рассказано о технологиях виртуализации и Exchange Server 2010 SP1. Регистрируйтесь! Количество мест в учебных классах ограничено!

Decisions  

Онлайн-конференция по Microsoft Dynamics NAV
Decision Fall 2010 – всемирная онлайн-конференция сообщества Microsoft Dynamics пройдет 3 ноября 2010 года с 16:00 до 22:00 (по московскому времени). Это одна из крупнейших международных онлайн-конференций Microsoft Dynamics, проводимая сообществом MSDynamicsWorld.com. Программа дает эксклюзивную возможность послушать и пообщаться с экспертами и инсайдерами Dynamics NAV, получить ответы от докладчиков, узнать о решениях других разработчиков на платформе Dynamics NAV, узнать планы от топ-менеджер� �в Microsoft. Участие бесплатное, регистрация по ссылке.
3 ноября 2010, 16:00 (по московскому времени)

TechEd Europe 2010  

Подходит к концу регистрация на Tech●Ed Europe 2010
Осталось немного свободных мест на крупнейшую европейскую ИТ-конференцию «Tech●Ed Europe 2010», которая состоится в Берлине 8–12 ноября. Если у вас есть возможность посетить мероприятие, спешите зарегистрироваться. Каждый участник конференции получит в подарок годовую подписку TechNet с доступом ко всему ПО Microsoft для целей тестирования. Программа и регистрация на сайте: http://europe.msteched.com/.
8-12 ноября, Берлин

Платформа  

«Платформа 2011: Определяя будущее» - скидка для подписчиков новостей TechNet
Завершается регистрация на главную техническую конференцию Microsoft в России – «Платформа 2011: Определяя будущее», которая пройдет 17–18 ноября 2010 года в Москве. Главная тема конференции – облачные вычисления. Всем читателям бюллетеня мы предлагаем специальную скидку: стоимость билета на конференцию составит 18 400 руб. Чтобы воспользоваться скидкой, при регистрации на сайте введите специал ьный промо-код – 213236938494.
17-18 ноября, Москва


Внимание, конкурс!

Стив Баллмер

Задай вопрос Стиву Баллмеру!
Хочешь задать вопрос СЕО Microsoft? Тогда присылай его нам на конкурс вопросов в рамках мероприятия «День технологий для студентов». Лучшие вопросы будут награждены стильными футболками и возможностью посетить мероприятия со Стивом Баллмером в МГУ. А на самый лучший вопрос Стив � �аллмер ответит лично!



Технические материалы

Серверные продукты
Exchange Server

Обновлена документация по Exchange 2010 SP1
В русскоязычной библиотеке TechNet обновлена документация по Exchange 2010 SP1. Страницу со списком новых документов можно найти здесь.

WindowsServer_55  

Новые материалы от сообщества пользователей серверных технологий
Статья «Зачем в компании Active Directory» открывает цикл статей «Сервера в малом бизнесе: просто и доступно». В него войдут демонстрации, веб- и скрин-касты для малого бизнеса, поскольку именно в этом секторе бизнеса наиболее ярко выражен колоссальный разрыв между руководством, техническими специалистами и работниками компании.
Вышла вторая часть статьи про WS Foundation – «Windows Server 2008 R2 Foundation. Экономим дисковое пространство». В ней автор делится своим опытом по ограничению возможностей пользователей складывать на корпоративный дисковый сервер свой личный информационный «мусор», не относящийся к исполнению служебных обязанностей.


ИТ-инфраструктура
SystemCenter_55  

Выпущена новая версия SCCM 2007 R3
Новая версия пакета управления ИТ-инфраструктурой System Center Configuration Manager 2007 R3 (SCCM) включает в себя все возможности предыдущей версии R2 и добавляет возможности централизованного управления энергопотреблением устройств в компании. Она позволяет собирать информацию и задавать правила энергопотребления для всех компьютеров в сети предприятия.


Безопасность
Security55  

Выпущен девятый том «Отчета службы безопасности Microsoft»
Отчет службы безопасности Microsoft® (SIR) содержит детальный анализ вредоносных программ, раскрытия уязвимостей программного обеспечения, эксплойтов за несколько последних лет, включая период с января по июнь 2010 года, а также прогноз на будущее. В него включены данные как о программном обеспечении Microsoft, так и о ПО третьих фирм.

TechNetON_55  

Новый блок «TechNet on:» посвящен безопасности
Обновлен блок «TechNet on:» на главной странице русскоязычного сайта TechNet. Он содержит ссылки на актуальные статьи по безопасности журнала TechNet Magazine и на Центр безопасности TechNet.


Microsoft Office
Татьяна Сущенко

Советы по использованию Outlook. Учимся беречь время
Простые советы по использованию клавишных сочетаний и новых возможностей Outlook для экономии времени.

Visio

Серия веб-трансляций: возможности Visio 2010
Скоро состоится серия веб-трансляций по Visio 2010. Среди тем: Visio 2010 для управления проектной деятельностью, службы и гибридные приложения, как быстро создавать диаграммы профессионального уровня, управление бизнес-процессами. Трансляции проводят специалисты Microsoft.

Office60  

Правильный офис
Если вы ИТ-специалист и устанавливаете ПО в небольших компаниях, то можете получить возможность бесплатно сдать экзамен по программам сертификации Microsoft Certified Professional.


Новые книги
PowerShellSprav_55  

Станек У. Windows PowerShell 2.0. Справочник администратора / Пер. с англ.
Справочник отражает революционные нововведения, которые отличают Windows PowerShell 2.0 от предыдущих версий этой командной оболочки. За короткое время PowerShell стала полноценной средой командной строки с развитым языком программирования и мощнейшими возможностями.

SQLDataMining  

Макленнен Дж. Microsoft SQL Server 2008: Data Mining — интеллектуальный анализ данных: Пер. с англ. / Дж. Макленнен, Чж. Танг, Б. Криват.

Книга, написанная разработчиками Microsoft SQL Server Data Mining, дает читателю полное представление о его функционировании и показывает особенности использования при решении различных задач в SQL Server 2008.


Разное
Answers55  

Форумы Microsoft Answers в программе ITBonus
Каждый месяц на форумах Microsoft Answers формируется десятка участников, чьи ответы на вопросы посетителей были самыми полезными и многочисленными. Результаты подводятся в первых числах каждого месяца. Авторы ответов, попавшие в первую десятку, получают мили ITBonus.



Специальные предложения

Career

Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» до 20 % (право бесплатной пересдачи включено)
Microsoft предлагает пакеты сертификационных экзаменов, которые позволяют не только получить скидку и сэкономить, но и пересдать каждый экзамен. Если вы рассматриваете возможность получения сертификационного статуса, то это идеальное предложение для вас.



Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet



Журнал TechNet


MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation)

  • 15 ноября. Москва. Russian Business Intelligence PASS Chapter and SQL Server User Group meeting
  • 29 ноября. Калининград. Meeting for IT Guys (Exchange 2010).

Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий