вторник, 26 октября 2010 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft
От редакции

Дорогие друзья!

 
Надеюсь, что вы уже давно вошли в учебный ритм и готовы к новым интересным свершениям! Мы приготовили для вас много интересного, но самое главное – это приезд в Россию «человека №1» в Microsoft – Стива Баллмера. 1 ноября он выступит перед студентами России на крупнейшем в этом году студенческом мероприятии, организуемом совместно Microsoft и МГУ им. Ломоносова. Также вас ждет много других интересных докладов, о которых подробнее рассказывается в нашем бюллетене

Также, пока сессия далеко, самое время начинать участвовать в Imagine Cup! Хотя кажется, что сроки подачи заявок на проектные конкурсы еще далеко (встраиваемые системы – 15 декабря 2010 г. и программные проекты – 15 февраля 2011 г.), уже сейчас стоит собираться вместе с друзьями и придумывать идеи, которые изменят мир. Также в этом номере нам бы хотелось рассказать еще об одном конкурсе – соревновании администраторов IT Challenge, участие в котором потребует от вас 30 минут свободного времени. Ближайший тур – 2 ноября.

Не пропустите также другие новости в этом выпуске – конференция «Платформа 2011», всероссийская встреча студентов-партнеров и т.д. Пишите нам, чтобы мы могли делать следующие выпуски вестника более полезными и интересными!

Дмитрий @shwars Сошников


События

Приходите на Student-Day.ru – онлайн или лично – и приглашайте друзей! 1 ноября будет интересно!

Существует множество технологий Microsoft, которые могут использоваться в учебе, исследовательской деятельности или при создании новых интересных программных продуктов. Мы уже постарались рассказать об этих продуктах на страницах Dreamspark Academy. Теперь же хотим рассказать об этом лично в рамках крупнейшего студенческого мероприятия – Дня технологий, проводимого совместно Microsoft и МГУ 1 ноября 2010 г.

Главный спикер мероприятия – глава Microsoft Стив Баллмер – как никто другой сможет рассказать о будущем, которое готовят нам современные технологии. И не только рассказать – мы покажем вам несколько продуктов, которые должны выйти на рынок в ближайшем будущем, и расскажем, на что стоит обратить внимание начинающему разработчику, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда к моменту окончания вуза. Слышали про Kinect? А про Windows Phone 7? Стоит прийти или посмотреть онлайн-трансляцию, чтобы увидеть это своими глазами!

Само мероприятие начнется в МГУ в 15:00 1 ноября – и в это же время по Московскому времени стартует интернет-трансляция на сайте http://student-day.ru. Чтобы не забыть и быть в курсе новостей о мероприятии, лучше заранее зарегистрироваться на просмотр трансляции на сайте. Также параллельно с трансляцией мы будем собирать отзывы зрителей и вопросы через твиттер с хеш-тегом #studay, а также вести прямую трансляцию в твиттере. Поэтому, если вы еще не завели себе твиттер-аккаунт – самое время сделать это сейчас.

Вы также можете попасть на само мероприятие в МГУ! Только для студентов, только для подписчиков вестника. Зарегистрируйся на сайте https://www.microsoft.com/Rus/events/detail.mspx?eventid=1032465906

Промокод Stud-vestnik.

Регистрация открыта до 27 октября до 18.00.

Спешите, количество место ограничено!

Конкурс администраторов Imagine Cup IT Challenge

В этом выпуске мы хотим рассказать о самом «простом» онлайн-конкурсе Imagine Cup – конкурсе администраторов IT Challenge. В рамках этого конкурса очень простой первый тур – надо в одну из указанных дат зайти на сайт imaginecup.com и ответить на 30 вопросов. Если вы ответили на 15 и более вопросов правильно – можете собой гордиться, вы прошли в следующий тур!

Во втором туре задания будут посложнее – надо будет описать ИТ-инфраструктуру, удовлетворяющую определенным требованиям, а также, возможно, выполнить некоторые задания на виртуальных серверах. Однако второй тур будет еще не скоро – 8 февраля 2011 г. Сейчас же я призываю вас попробовать свои силы в первом туре в одну из следующих дат: 2 и 18 ноября 2010 г., 3 и 15 декабря 2010 г., 14 и 31 января 2011 г. Подробнее процесс регистрации и прохождения первого этапа описан у нас в блоге, там же можно задать возникшие у вас вопросы (это можно сделать также в твиттере и по почте).

Приглашаем посмотреть трансляцию «Платформы 2011»

«Платформа 2011» – самое значимое событие в жизни российского подразделения Microsoft. На конференции как всегда будут освещены самые передовые технологии: облачные вычисления, мобильные устройства, средства разработки, решения для интернета и игры. У вас есть уникальная возможность посетить 17 и 18 ноября онлайн-трансляцию мероприятия на сайте msplatforma.ru. Присоединяйтесь!


Студенты-партнеры Microsoft участвуют в спецоперации в бомбоубежищах Москвы

В последние выходные сентября у нас прошло важное мероприятие – мы собрали в Москве студентов-партнеров со всей России, чтобы вместе обсудить, что полезного мы можем сделать для российского образования. На встрече присутствовало более 40 человек со всех концов страны – от Санкт-Петербурга до Владивостока. Студенты-партнеры провели мозговые штурмы, прослушали технические доклады, посмотрели своими глазами на разработку под Windows Phone 7 (и на сам телефон тоже!), а также пообщались друг с другом и договорились о сотрудничестве в течение семестра. Ну а гвоздем программы стало вечернее мероприятие, в ходе которого студенты посетили подземный бункер 42 и провели боевые учения по сплочению командного духа. Подробнее о встрече читайте в нашем студенческом блоге.

Студенты-партнеры (MSP) – это наиболее активные студенты из разных вузов России, которые помогают нам доносить информацию о современных ИТ-технологиях до своих товарищей по учебе. Подробнее о программе и о том, как к ней присоединиться, можно почитать на нашем студенческом сайте. За жизнью студентов-партнеров можно также наблюдать в коллективной твиттер-ленте.

Карьера и обучения

Новый Русский MSDN – пути обучения

Недавно мы запустили новый, очень важный ключевой проект – пути обучения разработке приложений на платформах Microsoft. Путь обучения разработке на платформе Microsoft – это действительно путь, который позволяет человеку с любым уровнем знаний, будь то школьник, студент или специалист, получить необходимый базовый уровень знаний последовательно – шаг за шагом. Сегодня доступны 4 пути обучения разработке: Настольный ПК, Веб, Телефон и Облако.

Тестирование приложений для Windows Phone 7

Если вы разрабатываете собственные приложения для нашего нового продукта Windows Phone 7, у вас появилась возможность протестировать его на физическом устройстве. Пока такая возможность предоставляется только в Москве – в Центре инноваций Microsoft на базе МЭИ (ТУ). Для того, чтобы записаться на тестирование, необходимо:
 - Открыть календарь по адресу http://cid-b12a55a65d402ff4.calendar.live.com/calendar/MPEIMIC/index.html
 - Найти свободный временной слот и прислать на wp7dev@live.ru письмо со следующей информацией:
  1. ФИО разработчика, который придет тестировать приложение на устройстве Windows Phone 7, и телефон для связи.
  2. Желаемое время для тестирования. Время работы центра тестирования – с 11:00 до 18:00. Продолжительность одного слота тестирования – не более 3 часов.
  3. Название приложения, которое будет тестироваться. Его краткое описание.
  4. Скриншот приложения в эмуляторе Windows Phone 7.
  5. Windows Live ID разработчика, с которым он зарегистрирован на http://developer.windowsphone.com (если он уже зарегистрирован, но это не обязательно).

Стажировка в Microsoft Research

В этом году, как и в прошлом, Microsoft Research организует специальную программу 3-месячных стажировок для студентов и аспирантов из России. Подробности тут: http://research.microsoft.com/en-us/jobs/intern/russia.aspx

Новости от партнеров

Всё гениальное – просто

Imagine Cup IT Challenge  
Универсальный, функциональный и удивительно простой в использовании смартфон Samsung WiTu Lite B7300 на базе операционной системы Windows Mobile 6.5 стал доступнее.

В этом стильном коммуникаторе есть всё необходимое для учебы, работы и развлечений:
  • Microsoft Office Mobile для работы с документами Word, Excel и Power Point;
  • Поддержка 3G, Wi-Fi и встроенный браузер для комфортного Интернет-серфинга;
  • GPS и большой сенсорный дисплей для удобной навигации по картам;
  • Камера 3 МПикс, качественная видеосъемка и универсальный пакет кодеков для работы с мультимедиа;
  • FM-радио и стандартный 3,5 мм аудиоразъем, чтобы не скучать между лекциями;
  • Приложение Microsoft My Phone для бесплатного резервного копирования и синхронизации важной информации.
Конференция в Екатеринбурге

C 12-го по 14-е ноября в Екатеринбурге пройдет конференция CSEDays.Applications «Надежность программного обеспечения». Подробности тут: http://www.csedays.ru/


Студенческий вестник Microsoft
Октябрь 2010 г.
 В этом выпуске:
От редакции
События
Карьера и обучения
Новости от партнеров

© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

© 2010 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий