среда, 13 октября 2010 г.

Новости Microsoft для компаний-разработчиков. Октябрь 2010

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)

Здравствуйте, Subscriber!

Юлия ЩегловаВы когда-нибудь рассказывали о вашем продукте с помощью веб-кастов? Хотите, чтобы видео-доклад о преимуществах вашего продукта увидели тысячи потенциальных клиентов? Мы приглашаем вас стать участником первой онлайн-выставки партнерских решений на крупнейшей ежегодной ИТ-конференции Microsoft «Платформа 2011». Участие в онлайн-выставке бесплатное, но будут отбраны только двадцать лучших докладов, так что имеет смысл внимательно ознакомиться с критериями отбора и прислать заявку раньше других. Кстати, осталось несколько мест на саму конференцию – регистрируйтесь и приходите!
Этой осенью мы также ждем вас на форумах для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Новосибирске. На прошлой неделе мы успешно открыли серию форумов в Москве: столичное мероприятие посетило почти три сотни участников, прозвучали интересные доклады, посвященные развитию бизнеса и прикладной платформе Microsoft. Наиболее популярные из них мы повторим для вас на региональных форумах.

Приятного чтения и до встречи!

С уважением,
Юлия Щеглова,
менеджер по развитию партнёрской сети,
группа по работе с компаниями-разработчиками,
Microsoft Russia
isvrus@microsoft.com

InformationNewsletter

Главные новости

Заявите о вашем решении – примите участие в онлайн-выставке «Платформы 2011»
Platforma2011Онлайн-выставка партнерских решений откроется 17 ноября 2010 года на сайте конференции «Платформа 2011». Она будет состоять из заранее подготовленных партнерами онлайн-докладов (презентаций со звуком), ориентированных на технических руководителей организаций, и будет посвящена возможностям продуктов партнеров для решения бизнес-задач и их наиболее значимым технологическим особенностям. Во время конференции будет организована прямая трансляция через сайт Microsoft и сайты партнеров, что позволит расширить онлайн-аудиторию мероприятия до 200 000 человек. Помимо сайта «Платформы» доклады партнеров-участников онлайн-выставки будут размещены на популярном среди технической аудитории портале TechDays, который насчитывает более 152 000 зарегистрированных пользователей и обеспечивает более 43 000 просмотров докладов в месяц. Условия участия опубликованы на сайте конференции «Платформа 2011». Заявки принимаются до 18 октября 2010 года!

Новое для развития вашего бизнеса

Стартовали форумы для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day
InnovDay1705 октября в Москве состоялся осенний форум для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day. Презентации форума уже опубликованы на портале Microsoft для компаний-разработчиков. В архиве вы найдете доклады о стратегии развития партнерских решений, а также о новых программах Microsoft, полезных компаниям-разработчикам на каждом этапе жизненного цикла продукта (о технологическом ресурсе Microsoft Platform Ready,  партнерской программе Microsoft Partner Network,  каталоге для продвижения партнерских решений Pinpoint). Большим интересом пользовались доклады о расширении бизнеса в индустриальных сегментах, возможностях сотрудничества с партнерами Microsoft в других странах на основе облачных технологий Microsoft. Были рассмотрены новые продукты Microsoft, представляющие интерес для компаний-разработчиков, обсуждались подходы и инструменты для подготовки к переходу к облачным вычислениям. Этой осенью мы ждем вас также на форумах в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Новосибирске.


Новая партнерская программа Microsoft стартует 29 октября 2010 года!
PartnerNetwork170В октябре состоится старт новой партнерской программы Microsoft – Microsoft Partner Network (MPN). Для того чтобы помочь вам в переходе на новую программу, мы подготовили:

Для планирования перехода на новую партнерскую программу вы можете использовать специальное средство – MPN Transition Tool, которое позволяет увидеть текущий статус партнера относительно требований MPN и планировать действия по достижению желаемого статуса в зависимости от уже имеющихся компетенций. Также воспользуйтесь акцией «MPN – спроси у нас!», в рамках которой вы можете получить консультации по MPN и специальные предложения от авторизованных учебных центров Microsoft.
Также вам может быть полезно предложение MPN Competency Exam Packs – пакеты ваучеров на сдачу экзаменов со скидкой до 30 % для помощи в подготовке к сертификационным экзаменам Microsoft Certified Professional. Данные пакеты также предоставляют возможность бесплатной повторной задачи любого из экзаменов.
С любыми вопросами или замечаниями по MPN просим обращаться в региональный сервисный центр. Приглашаем на форумы Innovation Days, на которых мы постараемся ответить на ваши вопросы по партнерской программе по направлению разработки ПО.

Microsoft Platform Ready – быстрый выход на рынок
PartnerReady90В рамках новой партнерской программы Microsoft мы запустили русскоязычный портал – Microsoft Platform Ready (MPR), который содержит ресурсы для создания решений, совместимых с ключевыми компонентами платформы Microsoft, средства для самостоятельного тестирования продуктов и механизмы продвижения совместимых продуктов на рынке. Начните с заполнения профиля вашей компании и продукта, укажите релевантную информацию об используемых технологиях, используйте утилиты для тестирования и воспользуйтесь рекомендациями по маркетингу ваших продуктов. В настоящий момент поддерживаются следующие технологии: Windows 7, Windows Server 2008 R2, SQL Server 2008 R2, Exchange 2010, SharePoint 2010, Office 2010 и Microsoft CRM 2011. Не ждите завтрашнего дня, зарегистрируйтесь в MPR уже сегодня!

Конкурс для разработчиков «Enter the Cloud»
IAMCP Россия в сотрудничестве с Microsoft Россия проводят конкурс на лучшие решения в области SaaS и облачных вычислений (cloud services). Целью проекта является привлечение новых идей и поддержка как молодых, так и зарекомендовавших себя на рынке компаний в продвижении их продуктов и услуг в России и Европе. В конкурсе могут принять участие любые решения, отвечающие концепции предоставления программного обеспечения как услуги (SaaS – Software as a Service) и/или облачных вычислений на базе продуктов корпорации Microsoft. Подача заявок и запрос информации на iamcp@live.ru. Подробнее о конкурсе читайте на портале IAMCP Россия.


technet_z7

Тестируйте ваши приложения на устройствах Windows Phone 7!
Для поддержки российских разработчиков мобильных приложений Microsoft Россия запускает программу, которая поможет вам оказаться в числе авторов первых успешных приложений на новой платформе – Windows Phone 7. У вас есть возможность получить тестовое устройство на базе Windows Phone 7 и протестировать на нем ваши приложения в течение одной недели. Кроме того, мы открываем лабораторию тестирования Windows Phone 7 в одном из Центров Инноваций Microsoft. Нами начат отбор мобильных приложений, которые будут продемонстрированы на крупнейшей конференции «Платформа 2011» 17–18 ноября. С подробностями программы тестирования и правилами регистрации можно ознакомиться здесь.

Вышел SQL Server 2008 Service Pack 2
З0 сентября 2010 г. стал доступен пакет обновлений 2 для SQL Server 2008. Этот набор обновлений включает существующие Cumulative Updates для SQL Server 2008 SP1 CU1-8, содержит улучшения, сделанные в соответствии с заявками пользователей, а также новые возможности по совместимости с другими технологиями Microsoft. Подробнее – в блоге для компаний-разработчиков.

Доступна для загрузки обновленная версия SharePoint 2010 Software Development Kit

9 сентября вышла обновленная версия материалов для разработчиков – SharePoint 2010 Software Development Kit. Новая версия SDK содержит расширенные примеры кода, такие как Silverlight List Viewer, Business Connectivity Services (BCS), Enterprise Content Management (ECM) и User Profiles and Social Data, а также дополненную документацию по API и расширенный пакет поддержки SharePoint IntelliSense для Visual Studio 2010.

Обновлены и опубликованы спецификации протоколов и форматов файлов Office 2010 и SharePoint 2010
Для загрузки стали доступны свыше 30 спецификаций форматов файлов Microsoft Office, около 70 протоколов Microsoft Office и около 230 спецификаций протоколов продуктов семейства SharePoint. Опубликованная документация досконально описывает форматы и протоколы, используемые в соответствующих продуктах. Эти материалы, дополняющие SharePoint 2010 Software Development Kit, незаменимы как при разработке сложных системных приложений для Office и SharePoint, так и при решении прикладных задач. 

Выпущено исправление уязвимости, связанное с приложениями ASP.NET
28 сентября было выпущено исправление уязвимости, описанной в «Microsoft Security Advisory 2416728». При помощи этой уязвимости злоумышленник мог запрашивать и загружать с сервера файлы, входящие в приложение ASP.NET, такие как web.config (который часто содержит конфиденциальные данные), и мог расшифровать данные, посланные клиенту в зашифрованном состоянии (такие как данные ViewState на странице). Настоятельно рекомендуется загрузить и установить исправление, закрывающее эту уязвимость. 

Вышла предварительная версия браузера – Internet Explorer 9 Beta
Internet Explorer 9 – серьезный шаг в развитии браузера как для разработчиков, так и для конечных пользователей. Он содержит новый механизм обработки JavaScript, увеличивающий скорость обработки запросов, а также поддерживает последние веб-стандарты – HTML5, CSS3, SVG, благодаря которым можно разрабатывать новые интерактивные интернет-решения.
Аппаратное ускорение, поддерживаемое Internet Explorer 9, позволяет отрисовывать графические элементы веб-сайтов значительно быстрее, тем самым ускоряя работу с интерактивными страницами. С примерами таких страниц вы можете ознакомиться на сайте http://ie.microsoft.com/testdrive/. Техническую документацию по разработке под Internet Explorer 9 вы найдете на сайте MSDN. Скачайте бета-версию IE9 уже сегодня!

Рекомендуем материалы, книги и руководства по разработке Microsoft Patterns & Practices
Books170Подразделение компании Microsoft Patterns & Practices, представители которого посетили Москву в рамках конференции Patterns & Practices Summit, занимается разработкой архитектурных руководств, библиотек, рекомендаций и примеров использования новейших технологий Microsoft. Вы можете ознакомиться с записями докладов конференции на портале www.pnpsummit.ru. В блоге для компаний-разработчиков опубликован обзор новых проектов, реализованных Microsoft Patterns & Practices в этом году.

Изучаем Windows Server AppFabric
Недавно появился ряд материалов, посвященных набору расширений для Windows Server 2008 R2 – Windows Server AppFabric, сервисам хостинга – Windows Server AppFabric Hosting Services и кэширования – Windows Server AppFabric Caching Services. Обратите также внимание на руководство по развертыванию и управлению кластером кэша для Windows Server AppFabric и на руководство по установке и конфигурации Windows Server AppFabric на существующей веб-ферме на основе Internet Information Services (IIS). Подробнее.

technet_z14

Отрыта регистрация на форумы Innovation Days в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Краснодаре
На форуме будут представлены новые возможности и онлайн-ресурсы Microsoft для продвижения и разработки ваших решений. Особое внимание будет уделено новой партнерской программе Microsoft Partner Network, преимуществам лицензирования интегрированных решений компаний-разработчиков по программе ISV Royalty, программе поддержки софтверных и интернет-стартапов Microsoft BizSpark. Также мы рассмотрим прикладную платформу Microsoft и сценарии ее использования, представляющие интерес для компаний-разработчиков, и обсудим подходы к подготовке к использованию облачных вычислений.
На форуме в Краснодаре во второй части мероприятия будут обсуждаться наиболее частые причины несовместимости приложений, вопросы переноса приложений с Windows XP на Windows Vista и с Windows Vista на Windows 7, будут продемонстрированы новые технологии, включенные в Windows 7, и инструменты, используемые для обеспечения совместимости и тестирования приложений. Будут рассмотрены вопросы модернизации приложений с использованием возможностей новой операционной системы Windows 7.
Краснодар, 27 октября
Санкт-Петербург, 23 ноября
Новосибирск, 30 ноября

Тренинг «Набор практик эффективного ИТ-лидера»
Интенсивная программа для тех, кто управляет ИТ-командами. На тренинге прорабатываются следующие темы: расписание лидера, эффективная коммуникация, руководство изменениями, работа со сложными людьми, усиление команды, создание правильной атмосферы, выявление и решение проблем, набор сильной команды. Вы научитесь набирать и удерживать лучших сотрудников, повысите вероятность решения текущих проблем и изменения компании к лучшему, свои коммуникативные навыки. Тренинг дает позитивный настрой за счет общения с коллегами по индустрии, обмена опытом и генерации новых идей! Скидки до 30 % для участников партнерских программ Microsoft по кодовому слову MSCRT082010.
Москва, 22-23 октября

Тренинг «Продажи софтверных продуктов и услуг: от искусства к процессу»
В чем специфика продаж софтверных продуктов и услуг? Как правильно выстроить процесс продаж? Что эффективнее: прямые продажи или продажи через партнеров? Как планировать продажи? Данный курс рекомендуется всем участникам цепочки продаж программных продуктов компаний-разработчиков. На нем будут рассмотрены лучшие мировые практики успешных компаний ИТ-рынка в организации процесса продаж сложных технологических продуктов и реальные бизнес-примеры участников тренинга. Скидки до 30 % для участников партнерских программ Microsoft. Кодовое слово MSCRT0610.
Москва, 19-21 ноября

Special

Запуск социальной «Инициативы по лицензированию разработчиков программного обеспечения»
VS2010_discount_16111 октября стартовала социальная «Инициатива по лицензированию разработчиков программного обеспечения». В период действия программы, с 11 октября по 22 ноября, индивидуальные разработчики и небольшие компании, у которых в штате менее 20 разработчиков, могут приобрести новую версию Visual Studio 2010 Professional со скидкой 60 %, то есть по цене от 6 499 руб. (указана рекомендованная розничная цена в рублях, окончательная стоимость у различных партнеров может отличаться). Всего по акции доступно 3500 лицензий! Microsoft предоставляет разработчикам возможность приобрести Visual Studio с большой скидкой, чтобы помочь компаниям сэкономить, сохраняя рабочие места, и при этом развиваться, запуская новые проекты. Не упустите уникальную возможность, отправляйте заявку на свои лицензии прямо сейчас!


Предыдущие выпуски информационных бюллетеней для компаний-разработчиков вы найдете в архиве на портале для компаний-разработчиков.

Октябрь, 2010

quick

Главные новости
Новое для развития вашего бизнеса
Новое о технологиях
Мероприятия
Специальные предложения

Resources

Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа 
Программа для стартапов 
Каталог решений партнеров Pinpoint

communit

Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков 

communit

Программа Microsoft Action Pack Development and Design
BizSpark для стартапов 

180x150_WS



© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE".

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий