четверг, 8 июля 2010 г.

Открыт русскоязычный сайт бесплатного и пробного ПО Microsoft

Новостная рассылка TechNet

8 июля 2010 г.


Здравствуйте!

Читатели новостной рассылки точно знают о существовании русскоязычных блогов сотрудников Microsoft на TechNet и MSDN. Каждый выпуск мы публикуем топ самых просматриваемых постов за две недели. Проект даже имеет отдельный сайт: Блоги сотрудников Microsoft, где всегда можно узнать обо всех блоггерах, делящихся своими мыслями и знаниями.
В конце мая Microsoft внедрил новый движок блогов Telligent 5.x. Это принесло массу новых возможностей и повлекло несколько важных изменений.
В адреса всех блогов добавилась буква /b. Например, блог Алексея Майорова имел старое название http://blogs.technet.com/amayorov/, тогда как новое http://blogs.technet.com/b/amayorov/. При этом редиректы со старым именем включены и работают.
Изменились адреса русскоязычных RSS-лент. Для TechNet блогов это: http://blogs.technet.com/b/russiarss.ashx, а для MSDN http://blogs.msdn.com/b/russiarss.ashx.
Что же касается новых возможностей, то это:

  • Появление так называемого «ката» – возможности сворачивания поста до нескольких строк
  • Ускоренная работа RSS
  • Интегрированный поиск по блогам с помощью Bing.
  • Антиспамовый движок captcha
  • Интегрированные механизмы публикации в социальных сетях

И многое другое! Подробнее можно почитать в посте разработчика Sean Jenkin. Из интересностей можно добавить, что самым читаем блоггером Microsoft в мире после Марка Руссиновича (переводной вариант доступен тут), является наш Андрей Бешков. Его посты регулярно попадают в топы блогосферы.

Заходите, читайте и комментируйте авторов! Им всегда интересно ваше мнение.

AlexeyMayorov160С уважением,
специалист по работе с технической аудиторией,
Алексей Майоров

Главные новости

Download

Открыт русскоязычный сайт бесплатного и пробного ПО Microsoft
На сайте содержаться все пробные, бесплатные и бета-версии доступных для загрузки продуктов для всех аудиторий. Все программы разделены по следующим категориям: «Для домашнего использования», «Для системного администрирования», «Для разработки ПО» и «Для мобильного». Данный ресурс позволяет за минимальное количество кликов получить необходимый пользователю продукт.

Office2010

Microsoft объявляет о широкой доступности в России Office 2010
Теперь пользователи смогут приобрести новый пакет приложений в розничных и онлайн-магазинах как отдельно, так и вместе с новым ПК.

  Download

Программа Autoruns из набора утилит Sysinternals обновлена до версии 10.01
Эта утилита проверяет большее количество мест, из которых происходит автозапуск программ, чем любой другой монитор автозагрузки. Оно показывает, какие программы настроены на запуск в процессе загрузки или входа в систему, причем эти программы отображаются в том порядке, в каком система Windows обрабатывает их.

Social_net

TechNet Россия в социальных сетях
Сайт TechNet Россия теперь представлен в самых популярных социальных сетях: аккаунты ресурса появились в Твиттере (http://twitter.com/ru_technet) и Вконтакте (http://vkontakte.ru/club18726031).
Так же продолжают свою работу твиттеры MSDN Россия (http://twitter.com/ru_msdn) и TechDays (http://twitter.com/rutechdays), и их группы Вконтакте (http://vkontakte.ru/club14448489 и http://vkontakte.ru/club5938036).

Download

Утилита анализа памяти RAMMap обновлена до версии 1.1
Знаете ли вы точно как Windows выделяет физическую память, сколько файловых данных кэшируются в памяти или сколько памяти используется ядром и драйверами устройств? RAMMap позволяет легко получить ответы на эти вопросы.

Download

Доступен для загрузки Microsoft Forefront Threat Management Gateway (TMG) 2010 Service Pack 1
Microsoft Forefront Threat Management Gateway (TMG) 2010 с пакетом обновления 1 (SP1) вводит новые возможности и функциональности в продукты Forefront TMG 2010 Standard и Enterprise Edition.

Технические материалы

ISVTeam

Введение в SQL Server Analysis Services для разработчика. Метод Discover
Discover позволяет запрашивать различные метаданные Analysis Services: параметры инстанса, базы данных в инстансе, кубы в базе данных и т.д., а также открытые сессии, транзакции, блокировки и т.д., заканчивая активными трассами мониторинга и зарегистрированными счетчиками производительности для Analysis Services у целом.

TSushchenko55

Как настроить собственное меню в Office 2010? 
Простая видеодемонстрация, рассказывающая о том, как можно настроить собственное меню в Office 2010.

YVinokurov55

SCOM 2007 Troubleshooting Guide
Набор типовых сценариев по устранению проблем в SCOM 2007.

TSushchenko55

Бизнес-аналитика от Microsoft
Демонстрация фантастичских возможностей бизнес-аналитики от Microsoft.

HWalther55

Конец традиционным резервным копиям благодаря встроенной функциональности в Exchange 2010
В Exchange 2010 произведена оптимизация процедур хранения. Вся архитектура хранения была пересмотрена, и в результате мы видим больше улучшений, чем их было за последнее десятилетие! Это означает, что больше нет никакого смысла хранить данные Exchange на быстрых и небольших по объему дисках.

W7intro55

Наша книжная полка. Том 5
Книгу «Introducing Windows 7 for Developers» отличает то, что она успешно отвечает на вопрос, как создавать приложения для операционной системы Windows 7 и как использовать новинки, появившиеся в ней.

DanGriffin Отчеты о соответствии: управление доступом клиентов
Дэн Гриффин (Dan Griffin) и Ли Уокер (Lee Walker) демонстрируют, как рекомендации NAP IPSec закладывают основу безопасной виртуализации приложений предприятия и хранилищ данных.
JSchwartz

AD FS 2.0 открывает двери облака
Новый выпуск служб федерации Microsoft Active Directory обещает улучшить безопасность облака.

Внимание! Конкурс!

В данный момент мы проводим два конкурса с хорошими призами.
Конкурс Безопасность в продуктах Microsoft продлен на один месяц – до 1 августа 2010 года. Этот конкурс проводится совместно с порталом SecurityLab.ru по следующим номинациям:

  • Семейство продуктов Microsoft Forefront (TMG, FCS, FPE, FIM, UAG, FOPE, FSSP, FSOCS);
  • Безопасность в продуктах Microsoft глазами пользователя – рекомендации пользователям для безопасной работы, самостоятельной настройке собственных компьютеров;
  • Безопасность в продуктах Microsoft глазами ИТ-специалиста – рекомендации для технических специалистов, нацеленные на обеспечение безопасности серверных продуктов или рабочей среды пользователя.

Призы: нетбуки IdeaPad S10-3-2R-B


Конкурс Microsoft SQL Server 2008 R2 продлен на два месяца – до 8 августа 2010 г. Этот конкурс, посвященный выходу новой версии SQL Server проводится совместно с порталом SQL.ru

  • SQL Server глазами администратора
  • SQL Server глазами разработчика

Призы: нетбуки ASUS Eee PC 1201N

Содержание

Полезные ресурсы

TEE180

 

MCP-клубы


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE".

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий