понедельник, 12 июля 2010 г.

Новости Microsoft для компаний-разработчиков. Июль

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)

Здравствуйте, Subscriber!

Юлия Щеглова Судя по непривычно малому количеству писем на isvrus@microsoft.com у вас уже начались отпуска. У нас тоже :)
Поэтому новостей в этом выпуске не так много.
В этот раз вы узнаете о новых материалах и возможностях SQL Server 2008 R2, Visual Studio 20010, о новых книгах, посвященных этим продуктам, а также Windows 7 и .NET.
Обратите внимание на то, что продолжается летняя акция по Visual Studio 2010, в рамках которой вы можете приобрести Visual Studio 2010 Ultimate с 32% скидкой!

Желаю вам хорошего отдыха и новых знаний!

До встречи в августовском выпуске.

С уважением,
Юлия Щеглова,
менеджер по развитию партнёрской сети,
группа по работе с компаниями-разработчиками,
Microsoft Russia
isvrus@microsoft.com

InformationNewsletter

Новое для развития вашего бизнеса

Новинка: Бесплатный интерактивный тренинг для начинающих компаний-разработчиков

Бесплатный интерактивный курс по технологическому предпринимательству начального уровня разработан на основе популярного среди компаний-разработчиков тренинга Start in Garage. В нем рассматриваются такие вопросы, как существующие бизнес-модели, принципы, на основе которых строится команда стартап-проекта, способы проверки адекватности бизнес-идеи и др. Для закрепления полученных знаний в курс включены задания и тесты. Примерное время прохождения полного курса – 8 часов. Для прохождения курса необходимо зарегистрироваться.

technet_z7

Microsoft SQL Server 2008 R2

Вышло очередное (июньское) обновление SQL Server 2008 R2 for Developers Training Kit

В набор обучающих материалов добавлены новые презентации, демонстрации и лабораторные работы по таким аспектам использования SQL Server 2008, как PowerPivot и DAX, интеграция с Sharepoint 2010, создание скоркард и KPI при помощи PerformancePoint Services и др. Скачать июньский набор для разработчика можно на портале Microsoft

Вышел SQL Server Driver for PHP 2.0 CTP2
Это расширение PHP 5 позволяет обращаться к данным SQL Server напрямую, из скриптов РНР. Расширение обеспечивает «родные» процедурные и PDO-интерфейсы для доступа ко всем редакциям SQL Server, начиная с версии 2005. Драйвер доступен бесплатно на портале Microsoft.
Напомним, что в бесплатной версии SQL Server 2008 R2 Express размер базы данных увеличен с 4 до 10 ГБайт. SQL Server Express поддерживает все программные возможности коммерческих редакций, включая язык T-SQL, создание хранимых процедур, функций, триггеров, агрегатов и пользовательских типов на языках CLR (C#, VB.NET, Managed C++, ...), тип данных XML и операции над ним, геопространственные расширения, возможность хранения неструктурированного контента в файловой системе при помощи атрибута FILESTREAM, полнотекстовый поиск, службы отчетности и многое другое.

Visual Studio 2010

Используйте бесплатные дополнения, расширяющие функциональность Visual Studio 2010
Visual Studio 2010 Pro Power Tools
– это набор бесплатных расширений для всех изданий Visual Studio 2010 – от Professional и выше, предназначенных для улучшения производительности разработчиков. Набор расширений Visual Studio 2010 Pro Power Tools можно загрузить и установить как отдельный продукт, так и через механизм загрузки расширений для Visual Studio 2010.
Наборы дополнительных функций для Visual Studio (Feature Packs) позволяют подключать в Visual Studio 2010 функции, расширяющие возможности этого продукта. Наборы Feature Packs доступны только для подписчиков MSDN. В набор расширений Visualization and Modeling Feature Pack входит ряд дополнений для более эффективной работы с кодом, такие как средства генерации кода по UML диаграммам классов. Подробнее читайте блоге для компаний-разработчиков.

Windows Server 2008 R2

Познакомьтесь с Windows Server AppFabric

В блоге для компаний-разработчиков опубликовано описание основных компонентов и концепций серверного расширения Windows Server - Windows Server AppFabric, такие как Windows Workflow Foundation и Windows Communication Foundation, а также ссылки на материалы для изучения. Эта тема будет обсуждаться на предстоящих этой осенью мероприятиях для компаний-разработчиков.

Дополнена инструкция по программе сертификации Works with Windows Server 2008 R2
Использование утилиты Works with Tool предполагает самостоятельный анализ отчета, получаемого в результате тестирования вашего приложения. В дополнение к рекомендациям по подготовке тестовой среды и тестированию мы опубликовали полезную информацию по анализу отчета.Если вы не нашли ответа на свой вопрос в инструкции, обратитесь к техническим специалистам Microsoft по адресу isvrus@microsoft.com.

Новые книги, посвященные передовым технологиям разработки

«Введение в Microsoft SQL Server 2008 R2»
SQLSrv2008R2BookВ этой бесплатной книге приводится обзор новой функциональности SQL Server 2008 R2. Вы узнаете о Multi-Server Administration и Utility Control Point, его отличиях от Performance Management Datawarehouse в SQL Server; о новых возможностях в интеграции с Visual Studio, преимуществах Data-Tier Applications в Visual Studio 2010 по сравнению с аналогичными проектами в Visual Studio 2008 for Database Professionals; о возможностях новых редакций DataCenter и Parallel DataWarehouse; о том, как при помощи Excel 2010 бизнес-пользователи могут создавать кубы, не прибегая к Business Intelligence Development Studio и другим профессиональным инструментам разработки и много другое./

«CLR via C#»
CLRviaCSh_BookЭта книга – лучшее на сегодняшний день описание того, как устроена подсистема Common Language Runtime (CLR), базовые библиотеки классов (Framework Class Library, Base Class Library) и как использовать язык C# для разработки .NET-приложений. Автор книги – Джеффри Рихтер (Jeffrey Richter). 3-е издание, выпущенное весной 2010 г., покрывает ряд новинок, появившихся в .NET Framework 4, включая описание основ поддержки параллельных вычислений.

Руководство для разработчиков Microsoft Entreprise Library 5
MSEntLib5_BookВ этом руководстве в простой и доступной форме описываются основные возможности библиотеки, приводятся примеры их использования. В нем приводятся сценарии использования компонентов библиотеки и обсуждаются вопросы установки, развертывания и конфигурации библиотеки, рассматриваются вопросы доступа к данным, подходы к протоколированию работы приложений (Logging Block) и многое другое.

«Introducing Windows 7 for Developers»
W7Intro_BookКнига «Introducing Windows 7 for Developers» успешно отвечает на вопрос, как создавать приложения для операционной системы Windows 7 и как использовать новинки, появившиеся в ней. Здесь вы найдете описание практически всех ключевых изменений на уровне пользовательского интерфейса, появившихся в Windows 7, а также рекомендации по созданию приложений, производительность которых можно измерить и некоторые советы по повышению их производительности и эффективности. От множества подобных эту книгу отличает ориентация на сценарии использования, а не на простой разбор возможностей новых технологий.

technet_z14

Тренинг «Продажи софтверных продуктов и услуг: от искусства к процессу»
В чем специфика продаж софтверных продуктов и услуг? Как правильно выстроить процесс продаж? Что эффективнее: прямые продажи или продажи через партнеров? Как планировать продажи? Данный курс рекомендуется всем участникам цепочки продаж программных продуктов компаний-разработчиков. На нем будут рассмотрены лучшие мировые практики  успешных компаний IT-рынка в организации процесса продаж сложных технологических продуктов и реальные бизнес-примеры участников тренинга. Скидки до 30% для участников партнерских программ Microsoft. Кодовое слово MSCRT0610.

Москва 20–22 августа

Крупнейшее технологическое мероприятии года – Microsoft Tech•Ed Europe 2010
TechEd2010Открылась регистрация на ежегодную конференцию для технических специалистов Microsoft Tech•Ed Europe 2010, которая состоится 8–12 ноября 2010 года в Берлине. В этом году в рамках одного мероприятия вас ожидает 17 технических треков по разработке приложений и управлению ИТ-инфраструктурой. Вы услышите о будущем продуктов и технологий Microsoft, сможете принять участие в лабораторных работах, посетить технические центры обучения и пообщаться с коллегами, известными деятелями сообществ, профессионалами в различных областях разработки и ИТ-администрирования. Участие в мероприятии платное. Для тех, кто зарегистрируется до 5 июля, действует специальная скидка. Текущую стоимость и подробности регистрации можно узнать на сайте конференции.

Берлин   8-12 ноября


technet_z20

Скидка 32% на Visual Studio 2010 для партнеров с компетенциями партнерской программы Microsoft (MPN)
VS2010_32До 31 августа 2010 для всех компаний действует программа «MSDN летом – 5 месяцев в подарок«. Любой компании, заказывающей Visual Studio 2010 Premium w/MSDN или Visual Studio Ultimate 2010 w/MSDN, предлагается скидка 15%, что соответствует 5 месяцам бесплатного использования подписки MSDN.
Партнеры Microsoft c компетенциями (или с активным статусом Certified Partner и Gold Certified Partner) имеют дополнительное преимущество – право заказывать специальные лицензии Partner Only, по которым цена на Visual Studio снижена на 20%. Кроме того, при заказе лицензий по программе рассрочки Open Value, партнерская скидка и скидка по акции суммируются, обеспечивая общую скидку 32%. Обращайтесь к бизнес-партнерам по средствам разработки для заказа лицензий Visual Studio со скидкой 32%.

Создаете S+S решения? Разрабатываете сайты? Воспользуйтесь специальными предложениями наших партнеров.
S+SИ вы получите мощный виртуальный сервер под управлением Windows Server всего за 100 рублей в месяц, скидки на аренду серверов с поддержкой виртуализации (Hyper-V), бизнес-почты на базе Microsoft Exchange Server, скидки на аренду корпоративного портала Sharepoint, хостинг Microsoft Dynamics CRM и другие преимущества. Подробнее

 


Предыдущие выпуски информационных бюллетеней для компаний-разработчиков вы найдете в архиве на портале для компаний-разработчиков.

Июль, 2010

quick

Новое для развития вашего бизнеса
Новое о технологиях
Мероприятия

Специальные предложения

source

Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа 
Программа для стартапов 

communit

Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков 

communit

Программа Microsoft Action Pack Development and Design
BizSpark для стартапов 

180x150_WS



© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE".

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий