четверг, 22 июля 2010 г.

Новости TechNet: бета-версия SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 доступна для загрузки

Новостная рассылка TechNet

22 июля 2010 г.


Андрей БешковЗдравствуйте!

Основной новостью сегодняшнего выпуска можно назвать появление бета-версии Service Pack 1 для Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Скачать его вы можете здесь. В этом обновлении для Windows Server 2008 R2 появились две возможности, которых мы так долго ждали – Dynamic Memory и RemoteFX. Они позволяют существенно расширить область применения технологий виртуализации. Dynamic Memory дает возможность на лету перераспределять ОЗУ виртуальных машин. Таким образом, система может полнее использовать ресурсы сервера, отдавая их тем машинам, которые в данный момент испытывают наибольшую нагрузку. Подробнее о технологии Dynamic Memory можно прочитать здесь. В свою очередь, RemoteFX позволит виртуальной машине полноценно работать с 3D-графикой и мультимедийным содержимым, включая Silverlight и Windows Aero. Подобный сценарий может сильно пригодиться, когда мы будем виртуализировать клиентские системы с помощью инфраструктуры VDI. Подробнее о RemoteFX можно узнать в блоге.

Пока вы наслаждаетесь новыми открывшимися возможностями, мы займемся подготовкой конференции «Платформа 2011».

Бешков Андрей
Эксперт по информационной инфраструктуре
Майкрософт Россия

Главные новости

TechNetMag_May2010_50

Вышел перевод майского номера журнала TechNet Magazine на русский язык
Майский номер журнала TechNet Magazine посвящен организации работы информационных систем в филиалах компании. Основные темы номера: безопасность подключений филиалов; развертывание контроллеров домена только для чтения; поддержка виртуальных сред и управление ими; интеграция служб отчетов SQL Server 2008 R2 в SharePoint 2010.

Win7SP1

Доступна для загрузки бета-версия пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
Бета-версия пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 помогает обеспечивать новейший уровень поддержки компьютеров и серверов, предоставляет последние усовершенствования операционной системы Windows.

Технические материалы

Безопасность

Безопасность

Доступна для загрузки бета-версия Forefront Endpoint Protection 2010
Forefront Endpoint Protection создан на базе System Center Configuration Manager 2007 R2, что позволяет использовать существующую инфраструктуру управления клиентскими системами для развертывания и управления.

Общие вопросы администрирования

Марк Руссинович

Дело о случайном сбое IE
На днях я успешно справился с ошибкой, которая заключалась в сбое работы Internet Explorer (IE) при просмотре в нем веб-страницы.


Андрей Бешков

Проводим инвентаризацию оборудования и ПО
Хотите узнать, как с помощью бесплатной программы MAP провести инвентаризацию Windows- и Linux-систем? Как подготовить свои системы к виртуализации?


ISV team 

$null-строки в PowerShell и переиспользование сессий в Analysis Services
В Analysis Services различаются понятия соединения (connection) и сессии (session, в русских BOL - сеанс).


Exchange 2010

Сервер Exchange и соответствие политикам
Чтобы соответствовать нормам регламента было бы весьма полезно, если бы в компании действовали определенные правила насчет того, как хранить информацию и как долго она должна храниться.


Exchange 2010

Использование функции отправки почты в Exchange Server 2010
Появление Exchange Server 2010 привнесло с собой множество новых возможностей, и в этой статье мы разберемся со способностью отправлять почту из консоли или PowerShell.

Windows Server

Windows Server

Windows Small Business Server: новая версия с новым функционалом
Скоро начнется бета-тестирование новой версии Windows Small Business Server. В конце июля на сайте Connect Microsoft появится версия Windows SBS с кодовым названием «Aurora», а Windows SBS «7» появится в бета-версии в первой половине августа.


Windows Server

Window Server 2008 R2: лицензирование от А до Я
Обновилось руководство по лицензированию Windows Server 2008 R2. Сравнение редакций по ролям сервера, схемы и сценарии лицензирования физических и виртуальных машин, аспекты лицензий служб удаленных рабочих столов и другую информацию можно найти в новом справочнике лицензирования Windows Server 2008 R2.

Microsoft Office

Татьяна Сущенко

Распознавание русского текста в OneNote
Чтобы распознавание и поиск по картинке работали, вам, скорее всего, потребуется изменить язык распознавания (правой кнопкой по картинке, и выбираем русский).


Татьяна Сущенко

Видео о том, как устроены игры для Excel 2010
Недавно мы публиковали ссылку на скачивание двух интересных игрушек в Excel 2010. А сегодня покажем видео с рассказом о том, как эти игры устроены.

Business intelligence

Максим Войцеховский

Доступна русская версия BI VPC 9.2
Доступна для загрузки русская версия BI VPC 9.2 на RTM-продуктах серии 2010.

Содержание

Полезные ресурсы

Книга месяца

Развертывание Windows 7

MCP-клубы


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий