четверг, 27 мая 2010 г.

Бюллетень TechNet: с этого мы начинаем лето

head_left
TechNet

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам ваше мнение.


 

Андрей БешковЗдравствуйте!

Совсем недавно вышли SharePoint Server 2010 и Office 2010. Эти продукты вызывают большой интерес в среде ИТ-специалистов. Новые возможности, которые они нам принесут, достаточно обширны. Научиться использовать их себе во благо можно разными путями. Например, посмотреть видеодоклады на Techdays, поучаствовать в Виртуальном запуске Sharepoint 2010 и Office 2010 или посмотреть серию видео "Начинаем работать с SharePoint Server 2010" и тренинг SharePoint Server 2010.
Ну а если времени совсем в обрез, то можно скачать виртуальные машины и протестировать новейшие продукты в системе виртуализации, не занимаясь установкой и настройкой.
Кроме выхода новых продуктов у нас полно других новостей.
Недавно прошла веб-конференция ReMIX10. Там были интересные доклады о новейших технологиях Windows Phone 7, SilverLight.
На днях мы обновили наши блоги TechNet и MSDN. На новом движке все работает гораздо быстрее и удобнее. Обещаем писать в блоги чаще и интереснее. А вам, надеюсь, понравятся новые возможности социального взаимодействия с авторами блогов.
Мы продолжаем раздавать призы участникам конкурса специалистов, работающих с сайтами на основе IIS. Кроме этого, у нас продолжается конкурс статей о SQL Server 2008 R2. Еще не поздно принять в них участие и выиграть приз. Если не хотите соревноваться в конкурсах, но SQL Server 2008 R2 вам интересен, скачайте бесплатную книгу «Introducing Microsoft SQL Server 2008 R2» и пробную версию продукта.
Как видите, на ближайшее время нам с вами есть чем заняться :)
До встречи в онлайне и офлайне!

Бешков Андрей
Эксперт по информационной инфраструктуре
Майкрософт Россия

TEE10

Автоматическая диагностика и поиск неполадок в сервисах Windows Server 2008 R2 с помощью Best Practice Analyzer
Рассказ о том, как с помощью бесплатного инструмента Best Practice Analyzer проверить соответствие настроек ролей и сервисов Windows Server 2008 R2 рекомендациям Microsoft. В дальнейшем это поможет избежать огромного количества проблем с тестированием, наладкой и эксплуатацией самых распространенных сервисов.

Интересные видео об интеграции Microsoft Application Virtualization (App-V) и Windows 7 AppLocker
В этом наборе видео показано, как начать работать с технологией виртуализации приложений, как настроить инфраструктуру и интегрироваться с системой безопасности Applocker.

Миграция на Exchange 2010 со старых версий
Рассказ о том, как можно упростить миграцию на новую версию Exchange Server 2010 с помощью инструмента Exchange Deployment Assistant.

Скачайте второе издание бесплатной книги Understanding Microsoft Virtualization Solutions
Эта книга расскажет вам обо всем многообразии технологий виртуализации Microsoft таких, как App-V, Med-V, Hyper-V, Remote Desktop Services, VDI. Она должна стать настольным изданием любого специалиста, собирающегося работать с виртуализацией от Microsoft.

Сравнение функционала Micrososft Exchange Server 2003, Exchange Server 2007, Exchange Server 2010
Интересная таблица с исчерпывающим сравнением трех поколений почтовых систем Exchange Server. Будет полезна всем, кто желает быстро разобраться в отличиях разных версий и принять решение о необходимости внедрения.

Интеграция DirectAccess и Network Access Protection (NAP)
Набор документов описывающих, как внедрить, интегрировать друг с другом и обслуживать технологии безопасности NAP и DirectAccess.

Видео уроки Hyper-V, Failover Clustering и SCVMM
Набор интересных видео о технологиях виртуализации и отказоустойчивости, позволяющий научиться развертывать у себя в организации систему кластеризации на основе Windows Server 2008 R2.


Объявлен второй победитель конкурса "Запусти сайт на Windows Server 2008"
В проекте http://web.techdays.ru/ разыгран второй приз – квадроцикл! Счастливым обладателем приза стал Андрей Игнатов из города Оренбурга. Вы еще можете поучаствовать и получить гарантированный приз – футболку с надписью или бокал MSDN, а также участвовать в розыгрыше поездки в теплые края. Последний розыгрыш будет проведен 15 июня 2010 года, спешите зарегистрироваться!

Онлайновые курсы Microsoft eLearning для ИТ-специалистов – скидка 58% до конца июня 2010 г.
До конца июня 2010 мы предлагаем вам пакет онлайн-курсов eLearning «ИТ-специалисту: Развертывание приложений в организации» (IT Pro Enterprise Deployment Bundle) – со скидкой 58%. Разработанные Microsoft курсы eLearning – это прекрасная возможность самостоятельно обучиться развертыванию Windows Server 2008; Windows 7 и другим технологиям Microsoft. Детали этого специального предложения и содержание курсов, включенных в пакет: http://www.it-voucher.com/ (англ.)


Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 32 городах и их список постоянно пополняется.
В феврале произошли изменения в работе клубов. Подробности читайте в посте Итоги второго полугодия 2009 года. Из главного можно выделить переезд на свой портал для MCP-клубов.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по региону (Russian Federation) и типу встреч (UserGroup Event).


Обновление в программе MSDN AA
На волне запуска Office 2010 программа MSDNAA пополнилась рядом продуктов из офисного семейства: SharePoint Server 2010, OneNote 2010, Microsoft Project 2010 Professional и Microsoft Visio 2010 Professional. Как обычно, эти продукты доступны как для установки в учебные аудитории факультетов-подписчиков, так и для личных компьютеров преподаватели и студентов факультетов-подписчиков. Узнавайте подробности у администраторов MSDN AA вашего факультета.

Как разрабатывать бизнес-приложения
Впервые в России выпущена книга по разработке бизнес-приложений на платформе Microsoft: Руководство разработчика Microsoft Dynamics NAV.
Microsoft Dynamics NAV – одна из наиболее популярных в мире ERP-систем от Microsoft для небольших и средних компаний. Ее выбрали более 76 тысяч предприятий и организаций в 150 странах мира. Изучение архитектуры и инструментальных возможностей Microsoft Dynamics NAV поможет читателям лучше ориентироваться в современных и актуальных приложениях для бизнеса, взвешенно принимать решения об адекватности применения тех или иных систем для решения бизнес-задач, развивать свои компетенции и эффективнее использовать Microsoft Dynamics NAV.
Книга доступна на сайте издательства – http://www.ecom.ru/BookItem.aspx?groupId_4=29&itemId_4=258 и в основных книжных магазинах.


Конкурс Excel 2010 Developer Challenge – Soccer Edition!
Вы думаете, это случайность, что чемпионат мира по футболу в Южной Африке начнется спустя месяц после запуска Microsoft Office 2010? Мы считаем, что нет!
Замечательные приложения, способные удивлять и восхищать, являются составной частью образа Microsoft® Excel 2010. Поэтому нам приятно объявить конкурс Excel 2010 Developer Challenge – Soccer Edition! Мы ищем решения для Excel 2010, которые помогут миллионам футбольных болельщиков по всему миру насладиться чемпионатом мира 2010, а разработчикам – овладеть Office 2010. К конкурсу допускаются любые приложения, включающие VBA-код и существенно использующие по крайней мере одну из новых возможностей Excel 2010. Победители получат замечательные призы.
Конкурс продлится с 1 мая по 4 июня. Чтобы узнать подробности, посетите блог Excel Product Team.

Конкурсы статей

В данный момент мы проводим 3 конкурса с призами. Конкурсы проводятся по нескольким номинациям и охватывают следующие темы:

Microsoft Exchange 2010

  • Новые возможности для пользователей
  • Новые возможности для администраторов
  • Среди призов: ноутбуки ACER Aspire 8730ZG-423G32Mi и коммуникаторы Samsung WiTu SGH-i900 8Gb

Безопасность в продуктах Microsoft

  • Данный конкурс мы проводим совместно с порталом SecurityLab.ru
  • Семейство продуктов Microsoft Forefront (TMG, FCS, FPE, FIM, UAG, FOPE, FSSP, FSOCS);
  • Безопасность в продуктах Microsoft глазами пользователя – рекомендации пользователям для безопасной работы, самостоятельной настройке собственных компьютеров;
  • Безопасность в продуктах Microsoft глазами IT-специалиста – рекомендации для технических специалистов, нацеленные на обеспечение безопасности серверных продуктов или рабочей среды пользователя.
  • Призы: нетбуки IdeaPad S10-3-2R-B

Microsoft SQL Server 2008 R2

  • Этот конкурс посвященный выходу новой версии SQL Server мы проводим совместно с порталом SQL.ru
  • SQL Server глазами администратора
  • SQL Server глазами разработчика
  • Призы: нетбуки ASUS Eee PC 1201N



В этом разделе вы можете узнать об интересных постах в наших блогах за последние две недели:


27 мая 2010 г.

Скачать SQL Server 2008 R2

right_header_small_2

Читайте мартовский выпуск журнала TechNet на русском языке!

TechNetMag_03_2010

right_header_small_3

Broshura

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com 

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий