пятница, 14 мая 2010 г.

Бюллетень TechNet: встречайте Microsoft Office 2010!

head_left
TechNet

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам ваше мнение.


 

Алексей Майоров
Добрый день!

Весна наконец-то пришла в страну, распускаются листья на деревьях, на газонах появляется свежая зелень, и в Microsoft выходит финальная версия Microsoft Office 2010!
Впервые русская версия доступна синхронно с запуском во всем мире. В течение мая мероприятия и пресс-конференции по запуску будут продолжаться в 18 городах и регионах. Более подробную информацию о них можно посмотреть по адресу: http://www.microsoft.com/rus/office2010launch
Во всех городах за день до мероприятия пройдут встречи MCP-клубов на которых выступят докладчики из Microsoft и местные специалисты.
Напомню, что этой весной открылось уже пять клубов, в мае-июне планируется ещё пара. В результате, технические специалисты смогут собираться в 40(!) городах страны. Актуальный список городов можно посмотреть на www.mcp-club.ru или UGSS. Там же вы можете узнать расписание ближайших встреч и найти контакты лидеров у себя в регионе.
Если у вас есть свои мысли на этот счёт, или вы хотите открыть свой клуб, или просто побеседовать, не забывайте писать нам на itprorus@microsoft.com

Удачи!

Алексей Майоров,
cпециалист по работе с ИT-сообществами,
Майкрософт Россия

Вместе с выходом Office Professional Plus 2010 для оценки ИТ-профессионалов стали доступны следующие продукты:

Microsoft SQL Server 2008 R2 доступен для загрузки подписчикам MSDN и TechNet
Сразу после официального объявления о выходе финальной версии SQL Server 2008 R2 продукт доступен для скачивания подписчикам MSDN и TechNet в следующих редакциях: Enterprise, Standard, Web, Workgroup and Developer (пока только на английском языке). Остальные читатели могут скачать пробную версию SQL Server 2008 R2.

Знакомство с Windows Server 2008 R2 Foundation на сервере Aquarius
Узнайте о результатах тестирования сервера Aquarius с предустановленной редакцией Windows Server 2008 R2 Foundation. Каковы особенности редакции? Имеются ли ограничения? Ответы на эти и другие вопросы в статье "Microsoft Windows Server 2008 R2 Foundation - сервер для малого бизнеса".


Виртуальные лабораторные работы по SQL Server 2008 R2
Пользователям предлагается 7 лабораторных работ уровня 300 по различным новым возможностям R2. Скачать пробную версию R2 для установки на своем компьютере можно здесь http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/ee315247.aspx

Оцените цифровой тур по SQL Server 2008 R2
Получите всестороннюю информацию по R2, включая видео, текстовые ресурсы и списки мероприятий.

Обучившимся - программный продукт бесплатно!
При обучении по Windows 7, Windows Server 2008 R2 (до конца июня 2010 г.) или Microsoft SQL Server 2008 R2 (до конца августа 2010 г.) в авторизованных учебных центрах Microsoft вы получаете сертификационный экзамен и бесплатную лицензионную версию программного обеспечения (не для коммерческого использования). Спрашивайте "Карьерные пакеты" в учебных центрах!
Список учебных центров: http://www.microsoft.com/Rus/Learning/Cpls/Default.mspx
Детали о промопрограмме: http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/nfr_s.aspx

Бесплатное обучение "Развертывание Microsoft Windows 7 в организации"
Приглашаем ИТ-специалистов принять участие в бесплатных однодневных тренингах по обучению установке Windows 7 в организациях. Обучение проходит в компьютерных классах и включает как теоретическую, так и практическую части. Зарегистрируйтесь на тренинги в Казани, Екатеринбурге, Томске, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Программа и расписание опубликованы на страничке.
Мы завершаем эту серию тренингов. Спешите зарегистрироваться!

Конкурс грантов для преподавателей - "Разработка курсов по информационным технологиям"  
Российское Представительство Microsoft, факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова и Интернет-Университет Информационных Технологий объявляют о начале конкурса "Разработка курсов по информационным технологиям" (2010). Цель конкурса - поддержка изучения современных технологий при подготовке востребованных ИТ-специалистов, поиск и поддержка предложений по созданию новых учебных курсов для вузов России.


Последние добавленные доклады:


В этом разделе вы можете узнать об интересных постах в наших блогах за последние две недели:


Forums

Раздел посвящен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

Нет доступа к сетевым ресурсам на Windows Server 2003
Есть домен на Windows Server 2003 и рядовые серверы. Недавно начало происходить непонятное на 2-х серверах, причем терминальных. С этих серверов не могу зайти под учеткой администратора домена на некоторые сервера, например \\SERVER1\d$\Folder1, хотя на шару \\SERVER1\d$\ могу, \\SERVER1\d$\Folder2 тоже могу, с правами все в порядке. НО, когда я захожу не по Netbios-имени, (UNP), а через \\IP-адрес\d$\Folder1, то все в порядке.

Проблемы с теневыми копиями в кластере windows server 2008 R2
Имеется кластер из нескольких серверов Windows Server 2008 R2, добавлены роль "File Services", подключены диски с полки. В кластере созданы 2 "File Server" cfs, cfs2 на два различных диска с включеными теневыми копиями. Так вот, для cfs (имеется в виду, диска, принадлежащего cfs) через "Share and Storage Management" галочки "Shadow Copies" есть, а cfs2 - нет.

Активация Windows(R) 7, Professional edition на KMS-хосте
Пытаюсь активировать Windows(R) 7, Professional edition на KMS хосте. Сам хост находится на Windows 2003 Std. Указал хост slmgr.vbs /skms KMSSERVER:1688, потом пишу Slmgr.vbs /ato - и выдает ошибку::

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 32 городах и их список постоянно пополняется.
В феврале произошли изменения в работе клубов. Подробности читайте в посте Итоги второго полугодия 2009 года. Из главного можно выделить переезд на свой портал для MCP-клубов.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по региону (Russian Federation) и типу встреч (UserGroup Event).


14 мая 2010 г.

right_header_small_2

Читайте мартовский выпуск журнала TechNet на русском языке!

TechNetMag_03_2010

right_header_small_3

А вы пользуетесь всеми ресурсами Программы TechNet?
Скачайте брошюру с описанием (pdf, 3Мб).

Broshura

right_header_small_8

Бюллетень для компаний-разработчиков

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com 

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий