четверг, 20 мая 2010 г.

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Новости Microsoft для высших учебных заведений Новости Microsoft для высших учебных заведений
Добрый день!

Предлагаем вашему вниманию майские новости Microsoft для высших учебных заведений. Из этого выпуска вы узнаете о конкурсе грантов для ИТ-преподавателей, о новом специальном предложении по Office 2010 для образования, о том, где взять материалы конференции "Образование в 21-ом веке", о предложениях наших партнеров и другое.



Наши анонсы

Конкурс грантов "Разработка курсов по информационным технологиям"

Российское представительство Microsoft, факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова и Интернет-Университет Информационных Технологий объявляют о начале конкурса "Разработка курсов по информационным технологиям" (2010).

Цель конкурса:
Поддержка изучения современных технологий при подготовке востребованных ИТ-специалистов. Поиск и поддержка предложений по созданию новых учебных курсов для вузов России.

Участники конкурса:
Преподаватели, аспиранты, научные сотрудники вузов Российской федерации и Российской Академии Наук, а также другие заинтересованные лица.

Критерии отбора:
К рассмотрению принимаются заявки на создание учебных материалов в виде курсов лекций, семинарских, практических занятий и лабораторных работ, а также видеоматериалов и программных комплексов, как уже созданных и аппробированных, так и находящихся в процессе подготовки.

Предпочтение будет отдаваться курсам, использующих продукты и технологии Microsoft по направлениям:

  • алгоритмы и структуры данных;
  • основы программирования;
  • mobile & embedded;
  • веб-сервисы и cloud computing ("облачные" вычисления);
  • RIA.

Подробнее


Microsoftи Softline дарит полезные подарки для учебного процесса!

Только в период с 11 мая до 30 июня 2010 года, приобретая лицензии Office 2010, за каждую купленную лицензию вы получаете призовой балл. На полученные баллы вы можете выбрать один или несколько полезных призов из каталога. 1 лицензия = 1 балл.

В рамках акции мы дарим более 500 подарков! Среди них веб-камеры, клавиатуры, внешние жесткие диски, акустика, электронные книги, принтеры, компьютеры в сборке, проекторы, подарочные сертификаты, софт, и даже учебные курсы!

Заказать продукт, а также выбрать свой подарок вы можете здесь http://office10.softline.ru

За дополнительной информацией вы можете обращаться по адресу office10@softline.ru

или по телефону +7(495)232 00 23

Вас проконсультируют: Алексей Талалаев (доб. 0648)

Маргарита Григорьева (доб. 0977)

Игорь Дубинин (доб. 0176)

Игорь Лымарь (доб. 0671)




Наши мероприятия

"Образование в 21 веке. Трансформация образования в условиях информационного общества"

29 апреля в Москве прошла 4-ая международная конференция Microsoft "Образование в 21 веке. Трансформация образования в условиях информационного общества". В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе представители региональных органов управления образованием, руководители высших учебных заведений и директора школ, специалисты образовательных учреждений по ИТ, преподаватели, представители экспертного сообщества и партнеров Micrоsoft.

Читать пресс-релиз

Запись трансляции конференции и материалы конференции



Повышение квалификации

Бесплатные курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей.

Российское представительство корпорации Microsoft совместно с компанией Softline проводят курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. Обучение проходит в весеннем семестре текущего учебного года по обновленной программе в ряде городов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томске, Ростове, Ростове-на-Дону, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Перми и в ряде других городов. Окончательный список городов будет утвержден до� �олнительно в ходе реализации проекта.
Вниманию преподавателей предлагаются следующие направления подготовки:

  • Современные средства разработки веб-приложений с использованием MS Visual Studio 2008
  • Компьютерные сети на основе MS Windows Server 2008
  • Реализация баз данных на основе MS SQL Server 2008

Программы курсов предполагают 72-часовую подготовку. Форма обучения очно-заочная, продолжительность очного обучения для каждого курса – 15 часов. Остальные часы должны быть набраны за счет дистанционных курсов, предлагаемых организаторами.
По результатам прохождения курсов повышения квалификации компанией Softline выдается удостоверение государственного образца.
Дополнительно, каждый участник программы повышения квалификации получит уникальную возможность получить один из сертификатов на выбор – либо международный сертификат Prometric (на платной основе, но с академической скидкой), либо российский сертификат Национальной системы тестирования и сертификации Alltests (бесплатно), при условии успешной сдачи экзаменов в одном из Авторизованных центров тестирования Prometric или Alltests соответственно.
Обучение будет проходить на базе Microsoft IT Academy и Академий Softline в 12 городах России. Направление подготовки выбирается либо руководителями университетов, которые могут направить группу своих преподавателей, либо самими преподавателями, в случае индивидуальной инициативы. Курсы могут быть выбраны из числа предлагаемых в каждом конкретном городе.
Информация о датах и времени проведения курсов публикуется на Web-странице http://www.it-academy.ru/index.php?id=921.
Если вас или ваших коллег интересуют данные курсы повышения квалификации, просим пройти предварительную регистрацию и заполнить анкету на сайте www.it-academy.ru.
На курсы приглашаются преподаватели, проводящие занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза и желающие обновить свой учебный курс с использованием технологий и продуктов Microsoft.



Новости партнеров

3–4 июня в Москве пройдет Международный форум по образованию «E-Learning Россия: возможности электронного обучения сегодня». К участию в форуме приглашены депутаты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, главы органов управления образованием Российской Федерации и регионов России, ректоры ведущих учебных заведений, российские и зарубежные ученые и практики в сфере электронного обучения.

В рамках мероприятия предусмотрены пленарные заседания, секции, мастер-классы и мозговые штурмы по самым актуальным вопросам в сфере e-learning. Также на протяжении всего времени будет проходить выставка учебных заведений и компаний, занимающихся разработкой, внедрением и продвижением e-learning в России. Мероприятие состоится 3–4 июня 2010 года в гостинице "Ренессанс Москва" по адресу Олимпийский проспект 18/1. Сайт форума: www.elearning-russia.ru.




© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

 
20 мая 2010 г.
В этом выпуске:
  arrow Наши анонсы  
  arrow Наши мероприятия  
  arrow Повышение квалификации  
  arrow Новости партнеров  
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий