пятница, 27 ноября 2009 г.

Информационный бюллетень TechNet: дорога к статусу MVP

TechNet
TechNet
26 ноября 2009 г.
В этом выпуске
Специальные материалы для вас
Безопасность
Мероприятия TechDays
Будущим ИТ-специалистам
О чём пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP клубы
Выдержки из журнала Technet
Ресурсы
Форумы TechNet
Блоги
Новости сообществ
Примеры внедрения
Новости службы поддержки
Журнал TechNet Magazine
Бюллетень MSDN Flash
FAST Search Server 2010 for SharePoint Beta
Office Professional Plus 2010 Beta
Project Professional 2010 Beta
Project Server 2010 Beta
SharePoint Server 2010 Beta
Visio Premium 2010 Beta
Подписка TechNet Plus

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам Ваше мнение.


Алексей Майоров  
Здравствуйте, !

Мы уже не раз рассказывали о том, как с помощью Microsoft можно стать экспертом и получить статус MVP. MVP имеют большой вес не только в сообществе, но и внутри Microsoft, где могут напрямую влиять на то, как будет «выглядеть», например, новый продукт.
Для специалистов, которые уже показывают отличные результаты и отлично себя зарекомендовали, но ещё не стали MVP, Microsoft так же предлагает множество возможностей для развития: от перевода блогов и участия в различных конкурсах, до создания веб-кастов и собственных сообществ (MCP-клубов и User Groups). В этом году 22 самых активных эксперта получили возможность съездить в Белград на конференцию Sinergija 09 - некий аналог Платформы, но для балканских стран. Среди участников были словаки, венгры, румыны и даже голландцы.
Расскажу немного о конференции… Первый день был выделен специально для экспертов. Российская делегация была представлена нашими Pro: Илья Рудь, опубликовавший за последние пол года более десятка сложных технических статей; Оксана Простакова - эксперт по SharePoint и лидер российской UserGrоup; Илья Лушников и Виктор Горбунков, сделавшие доступными русскому читателю блоги разработчико в PowerShell и AD PowerShell; Дмитрий Пономарёв, множество раз входивший в первую десятку самых ценных пользователей форума TechNet, и многие другие специалисты, на перечисление которых просто не хватит места в колонке редактора :)
Путь в эксперты открыт каждому, у кого есть знания, желания и интерес! Так что создавайте уникальный ИТ-контент, читайте наш блог для экспертов и пишите нам на почтовый ящик ruexpert@microsoft.com.

Алексей Майоров
Специалист по работе с ИT-сообществами
Microsoft Россия


Специальные материалы для Вас

СТАТЬИ ОТ ИТ-ПРОФЕССИОНАЛОВ


ДОКЛАДЫ НА TECHDAYS.RU


НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОДУКТОВ

Доступна полнофункциональная ноябрьская СТР-версия SQL Server 2008 R2! Версия содержит множество улучшений в области бизнес аналитики, масштабируемости и управления группами серверов. СТР-версия поддерживает самостоятельный анализ данных с помощью PowerPivot for Excel, службу управления основными данными Master Data Services, анализ потоковых данных StreamInsight.
Загрузить СТР-версию SQL Server 2008 R2.


Безопасность

img  
Изменения в составе антивирусных технологий, используемых в многоядерных антивирусных решениях Forefront Server Security
С 01 декабря 2009 года в составе многоядерных антивирусных решений Microsoft Forefront Server Security (для Exchange, SharePoint и OCS) изменится состав используемых антивирусных технологий: Microsoft Forefront, Kaspersky, Authentium, Norman, VirusBaster. Кроме этого, в составе системы защиты почтовых серверов Forefront Protection for Exchange 2010 изменится технология антиспамовой фильтрации. С 01 декабря будет использоваться отлично зарекомендовавшая себя система обнаружения спама, разработанная компанией Cloudmark. Изменения будут доступны всем пользователям с 01 декабря в рамках стандартной системы обновления. Также обновление автоматически распространяется на предыдущее поколение многоядерных антивирусных решений Microsoft Antigen 9.0/8.0 с установленными пакетами обновлений. Более подробно об этих изменениях можно узнать здесь.

Безопасность


Будем рады встрече с вами на семинарах TechDays в городах:

16 декабря, Екатеринбург
Семинар TechNet
Дни разработчика

18 декабря, Челябинск
Семинар TechNet
Дни разработчика

Будущим ИТ-специалистам

img  
Конкурс Imagine Cup IT Challenge для студентов-администраторов
16 декабря пройдёт очередной онлайн-конкурс первого тура для студентов – будущих ИТ-администраторов. В течение часа будет необходимо ответить на 30 вопросов, при этом для прохождения во второй тур надо набрать более 15-ти правильных ответов. Подробнее о конкурсе – на www.imaginecup.com или в нашем блоге.

О чем пишут в блогах TechNet

img  
В этом разделе вы можете узнать о том, что пишут в наших блогах по Exchange 2010. Найти блог по интересующей вас тематике вы также можете на странице http://www.microsoft.com/rus/blogs.


Интересные темы на форумах TechNet

img  
Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

Как увеличить время отключения при бездействии окна Вход в систему - имеется терминальная станция с windows CE 5.0 и терминальный сервер с windows server 2008. Когда подключаюсь с терминальной станции к терминальному серверу появляется окно входа в систему, где спрашивается…

Миграция ролей AD и DNS с ОС Windows Server 2003 на Windows Server 2008 R2 -- возникает проблема доступа к ресурсам домена по имени - мною были проделана процедура Миграции ролей AD и DNS с ОС Windows Server 2003 на Windows Server 2008 R2 по статье…

Run this program as an administrator - программа не хочет запускаться без прав Админа под Standard User. То есть, после каждого запуска программа автоматически ставит галочку напротив Run this program as an administrator...


MCP клубы

img  
Этот раздел посвящён предстоящим встречамbodMCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 30 городах, и их список постоянно пополняется.



Ближайшие встречи:
26 ноября 2009 г. Очередная встреча MCP-клуба в Великом Новгороде. Удалённые помощники - helpdesk на проводе
26 ноября 2009 г. Очередная встреча MCP-клуба в Туле
26 ноября 2009 г. Встреча MCP-клуба в Красноярске
02 декабря 2009 г. Встреча MCP-клуба в Томске. Управление Microsoft Exchange 2007 с использованием PowerShell
04 декабря 2009 г. Встреча MCP-клуба в Хабаровске. Защита данных с помощью шифрования диска BitLocker, Windows 7 XP Mode

Быть в курсе расписания всех встреч можно подписавшись на RSS в блоге.


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий