вторник, 10 ноября 2009 г.

Информационный бюллетень Microsoft для компаний-разработчиков. Ноябрь

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Здравствуйте!


Sheglova  
Рада новой встрече с вами.

Многие из вас уже убедились в совместимости своих решений с Windows 7. От имени группы Microsoft по работе с компаниями-разработчиками позвольте поблагодарить вас за то, что вы заранее подготовились к выходу новой операционной системой Microsoft. Мы уверены в том, что российские клиенты будут довольны новыми возможностями Windows 7 и вашими решениями, качественно работающими на ней.

Читайте в ноябрьском номере о выходе бета-версии Visual Studio 2010, о новых возможностях Microsoft SQL Server 2008 R2, новых инструментах и материалах, о запуске программы «3 шага к Software+ Services». В рубрике «Специальные предложения» вы узнаете о продлении акции по компенсации стоимости цифрового удостоверения Verisign.

Мы будем рады рассказать вам об этом и многом другом воочию – наши форумы и семинары в Москве и регионах в самом разгаре. До встречи!

С уважением,
Юлия Щеглова,

Менеджер по развитию партнёрской сети
Группа по работе с компаниями-разработчиками,
Microsoft Russia
isvrus@microsoft.com


Главные новости

Выпущена Visual Studio 2010 Beta 2

В конце октября было объявлено о доступности бета-версий Visual Studio 2010 и платформы .NET Framework 4. Visual Studio 2010 будет распространяться в трех изданиях. Помимо семейства продуктов Visual Studio, в продуктовую линейку входит ряд дополнительных продуктов. Также выпущены бета-версии Express-изданий Visual Studio, стали доступны бета-версии Visual Studio Shell, объявлено о новых уровнях подписки MSDN и – подробнее об этом читайте в блоге для компаний-разработчиков.

Новое для продвижения ваших решений

Опубликовано руководство по использованию логотипа "Compatible with Windows 7" на русском языке

Те из вас, кто успешно завершил сертификацию по программе "Compatible with Windows 7", могут воспользоваться логотипом "Compatible with Windows 7" для продвижения сертифицированного решения. Правила использования эмблемы, рекомендации по размещению логотипа и примеры сопроводительного текста вы найдете в специальном руководстве.

Если ваше решение совместимо с новыми версиями программного обеспечения Microsoft, и вы официально заявили об их поддержке, мы будем рады разместить информацию о вашем продукте в Каталоге инновационных решений партнеров Microsoft на персональной странице вашей компании на портале Microsoft. Присылайте нам заявки на участие в каталоге.

Получить компетенцию ISV/Software Solutions проще и быстрее

Теперь получить компетенцию ISV/Software Solutions и набрать достаточно баллов для статуса Certified Partner просто. Для подтверждения компетенции можно пройти тест по программе «Совместимо с Windows 7», не обращаясь в независимую тестирующую компанию и бесплатно. Дополнительные вопросы по тестированию и получению компетенции вы можете задать по адресу isvrus@microsoft.com.

3 шага к новой модели продвижения вашего решения Software+Services

Microsoft S+S Incubation Center (компании Microsoft и Parking.ru) объявили о запуске программы «3 шага к S+S». Программа предназначена для упрощения первого этапа перехода на модель Software+Services (S+S) для разработчиков приложений на Windows с помощью технологии Remote Desktop. В рамках этой программы вы сможете принять участие в специализированных вебинарах, получите материалы по созданию виртуальных машин Windows, необходимых для развертывания своих приложений в режиме S+S, а также скидки от Parking.ru на развертывание демо-центров своих приложений на виртуальных машинах Windows.
Подробнее

Новое о технологиях

Новые материалы

Обновлен обучающий курс Visual Studio 2010 and .NET Framework 4 Training Kit

Для изучения основных новинок в Visual Studio 2010 можно воспользоваться специально подготовленным обучающим курсом «Visual Studio 2010 and .NET Framework 4 Training Kit», содержимое которого было обновлено в октябре 2009 г. В новую версию курса включены материалы – презентации, примеры и лабораторные работы - по основным изменениям в .NET Framework 4, новинкам в Visual Studio 2010, Common Language Runtime, новинкам в C# 4 и Visual Basic 10, ASP.NET 4, поддержке создания Windows-приложений, Windows Workflow Foundation 4, Windows Communication Foundation 4, Silverlight, технологиям доступа к данным, параллельным вычислениям, расширяемости приложений и средствам управления жизненным циклом приложений.
Подробнее

Опубликована информация о SharePoint 2010

Опубликована информация о новой платформе SharePoint 2010. Разработчикам в первую очередь будет интересна интеграция с источниками корпоративных данных, новая клиентской объектная модель и настройка пользовательского интерфейса Ribbon.
Подробнее

Вышло два новых инструмента для создания безопасных приложений по схеме SDL

Безопасное программное обеспечение играет все большую и большую роль в ИТ индустрии. Мы рады вам сообщить о выходе двух новых инструментов для обеспечения безопасности, которые помогут вам протестировать и проверить безопасность вашего программного обеспечения. В дополнении к этому мы отвечаем на просьбы разработчиков и предоставляем вам базовое руководство в 7 шагах: как вручную интегрировать ключевые элементы SDL Process Template.
Подробнее

SQL Server

Microsoft SQL Server 2008 R2 наращивает аналитические возможности и облегчает их использование из Office 2010

Одним из существенных новшеств Microsoft SQL Server 2008 R2 является усиление возможностей конечного пользователя по созданию аналитических приложений (Self-Service BI), реализуемых в интеграции с семейством продуктов Microsoft Office 2010. Функциональность, получившая название PowerPivot, будет доступна в виде компонентов для Excel, чей механизм по работе со сводными таблицами станет значительно мощнее за счет использования in-memory OLAP, и для SharePoint, на основе которого администраторы получат централизованный инструмент управления аналитическими приложениями, создаваемыми конечными пользователями.
Подробнее


Календарь мероприятий

Форумы Microsoft Innovation Days
На форуме Innovation Day, запланированном в Екатеринбурге в декабре 2009 года, будут обсуждаться вопросы партнерства с Microsoft, возможности совместного маркетинга и продвижения решений компаний. Эксперты Microsoft познакомят вас с новыми версиями клиентских и серверных операционных систем, SQL Server 2008 R2, Office 2010, Visual Studio 2010, .NET Framework 4, расскажут о ключевых сценариях использования новых и обновленных технологий, планах выпуска, программах изучения и сертификации продуктов.
1 декабря

Семинары Microsoft «Windows 7 и обеспечение совместимости приложений»
В рамках семинара рассматриваются наиболее частые причины несовместимости приложений с новой операционной системой Microsoft Windows 7, вопросы переноса приложений с Windows XP на Windows Vista и Windows 7, демонстрируются новые технологии, включенные в Windows 7, и инструменты, используемые для обеспечения совместимости и тестирования приложений. Каждый участник предстоящих семинаров получит набор книг по Windows 7 и DVD с материалами семинара.
2 декабря

Семинар Microsoft «Microsoft SQL Server 2008. Новые возможности. Вопросы совместимости»
В рамках семинара будут рассмотрены новые возможности Microsoft SQL Server 2008 R2, особенности миграции с Microsoft SQL Server 2005 на Microsoft SQL Server 2008 и тестирования приложений на совместимость с новой версией платформы управления данными Microsoft. Каждый участник семинаров получит DVD с CTP-версией Microsoft SQL Server 2008 R2.
17 ноября

Конференция профессиональных разработчиков (PDC)
Спешите зарегистрироваться на конференцию профессиональных разработчиков (Professional Developers Conference 2009). Это самое важное мероприятие для ведущих разработчиков и архитекторов программного обеспечения на платформе Microsoft. Участники со всего мира собираются в Лос-Анджелесе (США), чтобы узнать о путях развития платформы, обменяться идеями со специалистами по технологиям Microsoft и пообщаться с коллегами.
16-19 ноября

Семинары Microsoft по разработке приложений TechDays
Приглашаем всех желающих принять участие в традиционных семинарах по разработке приложений «Дни разработчика» и управлению инфраструктурой «Семинары TechNet», которые пройдут этой осенью в рамках проекта TechDays в Томске, Новосибирске, Самаре, Перми, Екатеринбурге и Челябинске. Участие бесплатное. Даты и место проведения ближайших семинаров смотрите на http://www.techdays.ru/Seminar.aspx.

Встреча Russian SharePoint User Group
14 ноября в Москве состоится ноябрьская встреча Russian SharePoint User Group. Специальным гостем на этой встрече будет Joel Oleson, хорошо известный сообществу SharePoint. Темой встречи будет новая платформа — SharePoint 2010. Зарегистрироваться на встречу могут все желающие.
14 ноября

«Управление проектами разработки ПО. Практика использования Microsoft Team System»
Будут рассмотрены вопросы, связанные с использованием Microsoft Team System для организации управления проектами разработки ПО, возможности инструментов Microsoft Team System, их интеграции со смежными системами. Также будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Microsoft Team System. Семинар основывается на опыте и практике компании «СМ-Консалт», полученных при внедрении Microsoft Team System. Каждый участник получит в подарок: материалы семинара в электронном виде, книгу "Основы Microsoft Solution Framework" – практическое руководство по использованию Microsoft Solutions Framework (MSF) на русском языке. В рамках семинара состоится Конкурс на знание MS Visual StudioTeam System 2008. Приз полнофункциональная версия Visual Studio Team System 2008!
4 декабря

«Делаем Agile на Visual Studio»
На тренинге будет продемонстрировано как запустить agile-проект с помощью Team System 2008, будут обсуждаться возможности Team System для организации agile-процесса. Каждый участник получит в подарок: материалы семинара в электронном виде, книгу "Основы Microsoft Solution Framework". В рамках семинара состоится конкурс на знание MS Visual StudioTeam System 2008. Приз полнофункциональная версия Visual Studio Team System 2008!
7 декабря

Специальные предложения

Compatible  
Получите логотип Compatible with Windows 7 абсолютно бесплатно
Мы продлили акцию! До 31 декабря 2009 года Microsoft компенсирует стоимость цифрового удостоверения VeriSign (400 долларов США), необходимого для получения логотипа Compatible with Windows 7 компаниям-разработчикам, которые успешно пройдут тестирование по программе Compatible with Windows 7. Предложение ограничено. Поспешите прислать заявку на получение компенсации по адресу isvrus@microsoft.com. Материалы по программе сертификации вы найдете здесь.

Windows Server 2008  
Бесплатно проверьте совместимость вашего продукта с Windows Server 2008 R2 и получите логотип Works with Windows Server 2008 R2
У вас есть уникальная возможность бесплатно проверить совместимость вашего решения с Windows Server 2008 R2 в независимой тестирующей компании LionBridge (Veritest), пройти тестирование по двум компонентам Platform Test (данного тестирования достаточно для подтверждения компетенции ISV/Software Solutions и получения или продления статуса Microsoft Certified Partner) и получить логотип Works with Windows Server 2008 R2. Microsoft компенсирует ограниченному количеству компаний стоимость услуг Veritest (350-500 долларов США) и стоимость цифрового удостоверения VeriSign (400 долларов США). За дополнительной информацией обращайтесь по адресу isvrus@microsoft.com. Предложение ограничено!


Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
ноябрь, 2009
Быстрый переход
Главные новости
Новое для продвижения ваших решений
Новое о технологиях
Мероприятия
Специальные предложения
Ресурсы
Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа
Для стартапов
Программное обеспечение
Сообщество
Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков
Сообщество
Инициатива Empower
BizSpark для стартапов
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Обновить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий