среда, 15 июля 2009 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft
От редакции
Дорогие друзья!

У нас очень радостный повод для того, чтобы все-таки выпустить июльский номер вестника! Мы от всей души поздравляем российскую команду Vital Lab, занявшую второе место в категории «Программные проекты» международного студенческого конкурса Imagine Cup 2009!

С уважением,
Яна Фролова
Менеджер по маркетингу академических программ, Майкрософт Рус

Главные новости
Российские программисты заняли второе место в международном конкурсе Imagine Cup 2009
7 июля в Каире завершился международный студенческий Кубок технологий Imagine Cup 2009. Несколько дней ребята из более 70 стран соревновались друг с другом в нескольких категориях конкурса. Церемония награждения победителей прошла у самого подножия египетских пирамид в Гизе.

Imagine Cup 2009

Российская команда Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского Vital Lab с проектом ViVa заняла второе место в главной категории конкурса «Программные проекты» и получила денежный приз в размере $10000. В этой категории нужно не просто запрограммировать какой-то алгоритм: надо придумать, как технологии могут сделать мир лучше, решить одну из сложных проблем современности, и показать жюри прототип программной системы, которая спасёт мир!

Imagine Cup 2009  
Множество интересных идей предлагали студенческие коллективы из разных стран, но команда из Нижегородского государственного университета им. Лобачевского оказалась лучше многих из них. Ребята предложили систему для комплексной борьбы с эпидемиями, начиная от раннего обнаружения болезни с помощью специальных устройств, заканчивая прогнозированием развития эпидемии для повышения эффективности вакцинации и средствами оповещения населения.


  Imagine Cup 2009
Также на мероприятии присутствовала команда ВМиК МГУ SoundStreamers (Ярослав Третьяков, Юрий Жайворонок, Михаил Яковлев), представлявшая Россию в категории Embedded Systems. Команда вошла в число 20-ти лучших команд в мире по результатам онлайн-конкурса, стойко боролась в ходе финала – но увы, проекты других стран оказались более подходящими под тему соревнований. В следующих выпусках мы расскажем вам о проекте команды, а также о некоторых их конкурентах.

Подробный репортаж с мероприятия вы сможете прочитать в блоге Дмитрия Сошникова, который находился на мероприятии и старался по возможности подробно его описывать, а также в твиттер-ленте. В ближайшее время мы также сделаем доступной видеозапись интервью с командой ННГУ, в котором ребята рассказывают о том, как же добиться успехов в Imagine Cup, а заодно и сами видеозаписи выступления российских команд в финале. Следите за нашими блогами!

Продукты
В новой версии: DSS Log Analyzer, улучшения в среде визуальной симуляции, исправления некоторых багов, дополнения к документации.
В новой версии: поддержка аватаров, поддержка Xbox LIVE Party, поддержка видео, обновление API для работы со звуком, поддержка XACT3, усовершенствования конвейера содержимого.
В новой версии: обновление сайта, изменения в карточках фотосинтов, улучшения в выдаче результатов поиска, поддержка лицензий Creative Commons, настройка прав доступа.

Новости из блога HR
Мы решили в одном месте собрать самые полезные и популярные обучающие онлайн-ресурсы для ИТ специалистов. Большая часть из этих ресурсов ориентирована на разработчиков ПО. Поэтому будем очень признательны за дополнения – по ресурсам для специалистов других направлений :)
Мы рады сообщить, что несколько дней назад мы поменяли карьерный сайт Майкрософта, где мы размещаем вакансии: более красивый и «дружественный» дизайн, расширенный и понятный список категорий (job category), новые возможности поиска и фильтрации, новые возможности по работе с резюме.
Мне недавно попалась на глаза статья про «11 вещей, которым тебя забыли научить в школе» по Биллу Гейтсу. Я знаю, что, скорее всего, многие это уже читали в разных источниках. Но она мне показалась очень интересной, поэтому я решила выложить это здесь.

Думаю, это будет полезно учащимся и недавним выпускникам.
Нас достаточно часто просят дать совет как грамотно составить резюме. Особенно это важно выпускникам, у которых мало или совсем нет опыта работы. Как конкурировать выпускнику с небольшим опытом работы или без опыта с теми, кто уже какое-то время работает в подобной сфере? Как правильно составить резюме, чтобы прочитав его, тебя обязательно пригласили на собеседование?

Студенческий вестник Microsoft
Июль 2009 г.
В этом выпуске:
От редакции
Главные новости
Продукты
Новости из блога HR
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие новостные бюллетени | Отписаться | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий