четверг, 4 июня 2009 г.

Сроки выхода Windows Server 2008 R2 и Windows 7

TechNet
TechNet
4 июня 2009 г.
Windows Server 2008 R2
Выдержки из Журнала TechNet
Внутри набора средств для обеспечения совместимости приложений Application Compatibility Toolkit 5.5 (En)

Планирование проекта обеспечения совместимости приложений (En)
Учебные курсы и книги
Windows Vista и Windows 7: Обеспечение совместимости приложений. Руководство для IT-специалистов
Windows Vista и Windows 7: Обеспечение совместимости приложений. Руководство для разработчиков
Новое в Windows 7 для ИТ-специалистов (En)
Найдите ресурсы для обучения по Windows 7 от Microsoft Learning (En)
Ресурсы
Форумы TechNet
Блоги
Новости сообществ
Средства Solution Accelerator
Примеры внедрения
Новости службы поддержки
Журнал TechNet Magazine
Бюллетень MSDN Flash
Учебные материалы по вопросам безопасности
Подписаться на рассылку по Office
Сообщество ИТ-менеджеров
Подписка TechNet Plus


Расскажите нам о своих интересах, и мы включим в бюллетень TechNet Flash дополнительные статьи по таким темам, как операционные системы для настольных компьютеров, серверные технологии или безопасность. Кроме того, нам хотелось бы знать Ваше мнение о бюллетене TechNet Flash.


Бешков Андрей  
Добрый день,  *!

На дворе лето, но у нас жизнь не замерла в сонном предотпускном ожидании, а наоборот - бьет ключом! :) Совсем недавно вышел Service Pack 2 для Windows Server 2008 и Windows Vista. Работы проделано много, но мы на этом не останавливаемся. В этом году ожидается запуск новой линейки серверных и клиентских продуктов. Windows 7 и Windows Server 2008 R2 уже собрали множество положительных отзывов. Я надеюсь, тенденция сохранится, и наши новые ОС понравятся вам еще больше. Для тех, кто ждет их с нетерпением, у меня есть хорошая новость: сегодня мы официально анонсировали даты выхода Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Огромное внимание в процессе разработки новых ОС уделяется вопросам совместимости с унаследованными приложениями. Поэтому если у вас есть приложения, которые не работают под Windows 7, сообщите нам об этом.
Мы хотим быть ещё более открытыми и понятными, и общаться с вами еще больше. Пользуемся каждой возможность сделать это. Именно поэтому я рад сообщить об открытии блога президента Майкрософт Россия – Николая Прянишникова. Думаю, что тут вы сможете узнать достаточно много интересных новостей о том, что происходит внутри Microsoft. Ну а я, для более простого и оперативного (альтернативного) общения с вами, завел себе twitter, где буду рад обсудить всяческие ИТ-события.

До встречи в онлайне и в реальном мире!

Бешков Андрей
Эксперт по информационной инфраструктуре
Microsoft Россия

Специальные материалы для Вас
Публично объявлены уточненные временные рамки выпуска RTM версии Windows Server 2008 R2
В блоге команды Windows Server опубликована информация по срокам выхода Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Разработка продуктов идет по плану, и финальная версия кода (RTM) обоих продуктов станет доступна во второй половине июля 2009 г. С этого момента все обладатели лицензий Volume License с Software Assurance смогут обновить свои системы. На сайте можно прочитать информацию про возможности Windows Server 2008 R2, а также скачать версию-кандидат.

Сайт Windows Server 2008 R2
Одновременно с выходом Windows Server 2008 R2, обновился сайт Windows Server, на котором мы опубликовали целый раздел, посвященный Windows Server 2008 R2. В этом разделе можно найти краткое описание основных фич Windows Server 2008 R2: усовершенствованная платформа приложений, поддержка виртуализации, упрощенное управления, взаимодействие с Windows 7 и другие.

Новый поисковый сервис Microsoft Bing
На смену Live Search пришел новый поисковик Bing. Предполагается, что он скажет новое слово в современных технологиях поиска. Подробности о том, чем он так хорош и какие возможности предоставляет, читайте здесь.

Сравнение скорости работы beta и RC1 версий Windows 7
Всем тем, кто пристально следит за успехами новой ОС Windows 7, будет интересно узнать, как изменилось быстродействие системы по мере того, как мы приближаемся к RTM.

Посетите русский блог команды разработки Microsoft Office 2010
Трудно найти людей, работающих с Microsoft Office и не интересующихся нашим новым продуктом Microsoft Office 2010. Специально для вас мы открыли блог команды разработки Microsoft Office 2010. В этом блоге вы сможете из первых рук узнать о том, что интересного будет в новых версиях продукта.

Опубликована официальная информация о предстоящем релизе SQL Server с кодовым названием «Madison»
Данная система будет предназначена для построения высоконадежных и высокопроизводительных хранилищ данных с использованием возможностей параллельной обработки данных (MPP, massively parallel processing). Более подробно с архитектурой системы и её ключевыми преимуществами вы можете найти здесь.

Опубликован Microsoft Operations Framework (MOF) v4.0 на русском языке
Весной прошлого года в библиотеке TechNet появилась 4.0 версия Microsoft Operations Framework на английском языке. После чего, благодаря помощи большой группы экспертов (наших заказчиков, партнеров и консультантов Microsoft) мы выпустили русскую версию и на днях опубликовали в русской библиотеке документов TechNet.

Пройдите обучение и получите бесплатный программный продукт Microsoft SQL Server 2008
Зарегистрируйтесь и пройдите любой из восьми обучающих курсов по Microsoft SQL Server 2008 до 30 июня 2009 г., и вы получите полную лицензионную копию Microsoft SQL Server 2008 Standard Edition. Количество бесплатных копий ограничено! Не откладывайте на потом: время действия этого предложения подходит к концу.

До конца действия скидок осталось 20 дней!
Акция «Чистой воды экономия!», по которой на основные продукты Microsoft действуют скидки от 20 до 50% заканчивается 25 июня. Срок действия скидок продлеваться не будет. Не пропустите! www.msdiscounts.ru

Мероприятия TechNet и программы
Приглашаем посетить обновленный ресурс TechDays.ru!
Подпишитесь на RSS-ленту новостей проекта TechDays.ru, а также ленту последних добавленных докладов и получайте все самые последние новости о проекте!

Безопасность
Информация о том, что будет в себя включать в себя версия Stirling для обеспечения полноценной, скоординированной защиты и наблюдения за работой от настольных компьютеров до серверов центров данных и сетевой периферии.
С целью обеспечения безопасности данных клиентов и партнеров Майкрософт решил разрешить полное шифрование томов для мобильных устройств. При выборе Windows Vista BitLocker в качестве стандартного метода шифрования первичных и вторичных данных учитывались соображения стоимости. Данная функция проста в использовании, интегрируется в инфраструктуру управления Active Directory и позволяет восстановление данных с помощью депонированных ключей.
О чем пишут в блогах TechNet
Найти блог по интересующей вас тематике вы можете на странице http://www.microsoft.com/rus/blogs.

Интересные темы на форумах TechNet
Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet.
Процесс WMIPrvSE в Windows Server 2008 - Установил Windows Server 2008 Enterprise RTM на такое железо Intel Q965 + Core2Duo 1,86 GHz + 2Gb RAM, поднял роли AD DS + DNS Server, после установки выдало что ошибок не обнаружено, только при настройке DNS Server почему-то ругался, что один из IP адресов динамический…
Как Отключить Кэширование данных в RAM - Есть терминальный кластер из 3х узлов (на каждом по 32 Гб RAM), в среднем на каждом работает одновременно 100 человек…
UAC +ассоциация файлов - Не корректно работает изменение ассоциации файлов при включенном UAC
Windows 7 и LART USB FM радио - устанавливается, но не работает …
windows explorer. проблема с выделением пути каталога назначения - В Windows Vista появилась очень удобная вещь, которую я помню еще по Gnome window manager …
Странный процесс:Host Process for Windows Services - Процесс Host Process for Windows Services, залезает в каждую папку находящуюся на диске, и просматривает файл D:\Name_folder\Desktop.ini
Name_folder - любая переменная каталога D…
Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

MCP клубы
Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP (Microsoft Certified Professional) клубов в России. Анонсы всех предстоящих встреч можно получать, подписавшись на RSS:
Решения на платформе Microsoft
Система управления разработкой программных продуктов и коммерческими проектами представляет собой автоматизированную систему управления ведением компанией-разработчиком коммерческих проектов (договоров) по разработке и внедрению программных продуктов и контроля их исполнения на основе технологии Microsoft Office SharePoint Server 2007. Информация о продуктах охватывает весь жизненный цикл продукта — от стадии его создания до технической поддержки.
Подробное описание решения
Файлы для загрузки
Готовитесь к обновлениям оборудования для Windows 7 и Windows Server 2008 R2? Попробуйте бета-версию Microsoft Assessment and Planning (MAP) Toolkit 4.0, чтобы определить, насколько ваши сервера и настольные компьютеры отвечают требованиям совместимости, а также сделайте оценку по виртуализации для Windows Server 2008 R2 Hyper-V.
Средства удаленного администрирования сервера для Windows 7 RC позволяют ИТ-администраторам удаленно использовать компьютер с операционной системой версии-кандидата Windows 7 для управления ролями и функциями, установленными на компьютерах с Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 или Windows Server 2003.

Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий