среда, 10 июня 2009 г.

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Новости Microsoft для высших учебных заведений
Добрый день!
Предлагаем вашему вниманию июньские новости Microsoft для высших учебных заведений. В этом выпуске вы узнаете о бесплатных курсах и сертификации для преподавателей вузов, о праздничных предложения программы Microsoft IT Academy, о новых решениях партнеров Microsoft для образования.

Наши анонсы
Конференция CEE-SECR 2009 начинает прием докладов
Организаторы юбилейной пятой восточноевропейской конференции по программной инженерии CEE-SECR 2009 сообщают о начале приема докладов.
Прием докладов осуществляется до 30 июня. Доклады отбираются на конкурсной основе. Подать доклады можно по адресу: http://cee-secr.org/submission.
Авторы принятых докладов освобождаются от уплаты организационного взноса.
Конференция пройдет 28–29 октября в Москве. Основными темами конференции являются:

• программная инженерия на практике, включая доклады о примерах решений для финансовой, телекоммуникационной и нефтегазовой отраслей;
• технологии и технологические решения в области разработки программного обеспечения (ПО);
• человеческий фактор в программной инженерии;
• управление проектами и процессы разработки ПО;
• Бизнес-аспекты создания ПО.

Приглашаем к участию в конференции!

Повышение квалификации преподавателей
Обучающие курсы «Эффективная работа преподавателя»
Приглашаем преподавателей вузов ознакомиться с новым видео-курсом, посвященным вопросам эффективного применения информационных технологий в преподавательской деятельности. Курс разбит на несколько частей: вопросы подготовки материалов к занятиям, планирование работы преподавателя, использование инструментов информационно-коммуникационных технологий во время обучения и для облегчения учебного контроля, а также применение ИКТ в научно-исследовательской работе и разработке УМК. Данный курс представлен корпорацией Microsoft в рамках программы «Эффективная работа преподавателя», с другими обучающими ресурсами этой программы можно ознакомиться на сайте www.e-teaching.ru
Бесплатный сертификационный экзамен для преподавателей
Напоминаем, что до 30 июня преподаватели могут получить бесплатный ваучер на сдачу любого экзамена на статус Microsoft Certified Technology Specialist. Для этого вам надо зарегистрироваться на сайте Faculty Сonnection (www.microsoft.com/facultyconnection), если вы еще не являетесь участником этого сообщества. Для регистрации на сайте, вам необходимо либо получить у нас персональный код (пришлите, пожалуйста, запрос по адресу rusacad@microsoft.com, укажите в теме письма «код для доступа к Faculty connection»), либо напрямую зарегистрироваться на сайте (от вас может потребоваться письмо от вуза на бланке на английском языке, подтверждающее ваш статус преподавателя).
Более подробно о программе сертификации вы можете узнать на странице http://www.microsoft.com/Rus/Learning/MCP/Default.mspx. После получение ваучера преподаватель сможет заказать себе экзамен в любом сертификационном центре Prometric. Ваучер действителен до 30 июня 2009 года.
Более подробно об этом предложении можно узнать на сайте www.ms-university.ru

Новости программы Microsoft IT Academy
5 лет Microsoft IT Academy в России. Праздничные скидки для вузов.
В июне исполняется 5 лет развития программы Microsoft IT Academy в России и других странах СНГ. На сегодняшний день на базе российских вузов действуют более двухсот обучающих центров IT Academy, в которых информационные технологии осваивают самые разные слои населения – от студентов и государственных служащих до ИТ-специалистов, желающих повысить свою квалификацию. Подробнее о пятитилетии программы читайте в пресс-релизе на сайте. В связи с юбилеем программы корпорация Microsoft объявила специальную акцию для новых участников Microsoft IT Academy (уровень Advanced): 25% скидка на регистрационный взнос за участие в программе в период с 1 июля 2009 года по 30 июня 2010 года. Время действия акции ограничено: оплата должна быть произведена с 20 мая 2009 года, но не позднее 20 июня 2010 года. Регистрация в программе на сайте.
IT Academy – новая версия сайта программы
Приглашаем посетить обновленный сайт программы Microsoft IT Academy, на котором вы найдете полную информацию о тех возможностях, которые представляет участие в программе учебным заведениям: поддержание высокого статуса вуза, получение доступа к новейшим обучающим курсам от производителя, экономия на лицензиях и много другое. Для вашего удобства страницы сайта разбиты по аудиториям: руководители образовательных учреждений, преподаватели и студенты быстро найдут интересную и полезную для себя информацию. Адрес сайта: http://www.microsoft.com/Rus/Education/Ita/

Новости партнеров
Проект «Антиплагиат» и Microsoft расширяют сотрудничество
Интернет-сервис www.antiplagiat.ru, позволяющий преподавателям быстро обнаруживать в работах учащихся некорректные цитаты и заимствованные фрагменты, теперь поддерживает авторизацию посредством технологии LiveID. Это значит, что пользователям сервиса, уже имеющим учетную запись LiveID и работающим с сервисами Microsoft, нет необходимости тратить время на регистрацию и запоминать дополнительные учетные данные. Данный шаг выполнен в рамках сотрудничества по работе с образовательными учреждениями и служит для повышения удобства пользования сервисом «Антиплагиат» и для будущей интеграции его функциональности с другими продуктами компании Microsoft.
Анонсирована новая версия СДО «Прометей»
9 июня 2009 года на международной конференции – выставке eLearnExpo 2009 состоялся анонс новой версии СДО «Прометей». Каждый пользователь новой версии СДО «Прометей» автоматически становится пользователем бесплатных Интернет-сервисов Microsoft Live@Edu. Причем доступ к этим сервисам осуществляется непосредственно из интерфейса СДО «Прометей». Такая интеграция значительно расширяет возможности для совместной работы слушателей и преподавателей, одновременно снижая расходы на сетевую инфраструктуру.

Наши мероприятия
День Microsoft на ежегодной научной конференции «Новые информационные технологии и менеджмент качества» (NIT&QM'2009)
Конференция, организатором которой выступила ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», прошла 25–29 мая и собрала около ста представителей российских вузов – ректоров, проректоров, заведующих кафедрами и специалистов, работающих в области информационных технологий. Дискуссия развернулась вокруг актуальных проблем информатизации высшего профессионального образования: внедрения ИТ в образовании и науке, подготовки и переподготовки кадров в этой сфере, автоматизации внутривузовских процессов, менеджмента качества и информационных технологий. В рамках конференции состоялся день Microsoft, на котором сотрудники направления по работе с образованием российского представительства корпорации представили ключевые и наиболее востребованные в настоящее время инициативы компании в области высшего образования: программы для формирования базовой ИКТ-компетентности студентов и преподавателей разных специальностей, а также подготовки будущих ИТ-специалистов и разработчиков ПО; продукты и услуги по организации инфраструктуры учебного заведения и автоматизации основных процессов; новые образовательные продукты и инструменты для организации доставки академических знаний при помощи электронного и дистанционного обучения и т.д. Эти и другие инициативы наиболее полно представлены в «Комплексном предложении Microsoft системе высшего профессионального образования Российской Федерации», с которым можно ознакомиться на сайте Microsoft в разделе «Высшим учебным заведениям» по адресу: www.microsoft.com/rus/education/administration.aspx

Информация для ваших студентов
«Учись. Работай. Заработай!» – совместный проект Microsoft и HeadHunter.ru
«Учись. Работай. Заработай!» – это возможность для молодых специалистов пройти бесплатные онлайн-тренинги по современным ИТ-технологиям. На сайте TechDays.ru представлен набор онлайн-материалов как для базового, так и для более глубокого изучения. Для участников проекта есть возможность сдать бесплатный экзамен на статус MCP (Microsoft Certified Professional). Для тех, кто заинтересован в поиске работы, Microsoft предлагает в рамках проекта реальную помощь в продвижении резюме. По мере прохождения тренингов, участник получает специальный ИТ-статус, который привязывается к его резюме, размещенному на сайте HeadHunter.ru; резюме становится более заметным для работодателя и рассылаетс я Microsoft среди российских заказчиков и партнеров. Подробнее – на сайте проекта «Учись. Работай. Заработай!»
www.techdays.ru/career

Новости Microsoft для высших учебных заведений
10 июня 2009 г.
В этом выпуске:
Наши анонсы
Повышение квалификации преподавателей
Новости программы Microsoft IT Academy
Новости партнеров
Наши мероприятия
Информация для ваших студентов
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий