четверг, 18 июня 2009 г.

Новые релизы семейства продуктов System Center

TechNet
TechNet
18 июня 2009 г.
Windows Server 2008 R2
В этом выпуске
Специальные материалы для вас
Мероприятия TechNet и программы
Безопасность
О чём пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP клубы
Решения на платформе Microsoft
Файлы для загрузки
Учебные курсы и книги
Windows Vista и Windows 7: Обеспечение совместимости приложений. Руководство для IT-специалистов
Windows Vista и Windows 7: Обеспечение совместимости приложений. Руководство для разработчиков
Новое в Windows 7 для ИТ-специалистов (En)
Найдите ресурсы для обучения по Windows 7 от Microsoft Learning (En)
Ресурсы
Форумы TechNet
Блоги
Новости сообществ
Средства Solution Accelerator
Примеры внедрения
Новости службы поддержки
Журнал TechNet Magazine
Бюллетень MSDN Flash
Учебные материалы по вопросам безопасности
Подписаться на рассылку по Office
Сообщество ИТ-менеджеров
Подписка TechNet Plus
неограниченный доступ к библиотеке ознакомительных версий программного обеспечения Майкрософт;
быстрый доступ к материалам для подписчиков;
два бесплатных обращения в службу технической поддержки;
получение бета-версий программного обеспечения до выпуска общедоступных бета-версий;
Эксклюзивные средства и служебные программы


Расскажите нам о своих интересах, и мы включим в бюллетень TechNet Flash дополнительные статьи по таким темам, как операционные системы для настольных компьютеров, серверные технологии или безопасность. Кроме того, нам хотелось бы знать Ваше мнение о бюллетене TechNet Flash.


Ренат Минаждинов  
Добрый день, !

Не знаю у кого как, а у нас новый год. Просто год в Microsoft планируется с июля по июнь (исторически так получилось). Так что сейчас мы активно строим планы на следующий год – какие мероприятия и активности предложить вам, какие тематики осветить на наших ресурсах, как продолжать помогать ИТ-специалистам эффективно решать ИТ-задачи с помощью продуктов и технологий Microsoft (и не только J). Кризис кризисом, но мы, безусловно, будем продолжать наше онлайн и оффлайн общение, несмотря ни на какие экономические условия. И каждый участник нашей команды сейчас занят процессом планирования по своему направлению. Пользуясь случаем, со страниц TechNet Flash хотел бы попросить вас не таить в себе пожелания и/или особо светлые идеи о том, что мы можем сделать для вас, и поделиться ими с нами через блоги участников команды TechNet или нашу почту.

Увидимся он и оффлайн!

С уважением,
Ренат Минаждинов
Руководитель направления IT Community Collaboration
Microsoft в России
Специальные материалы для Вас
Вышел System Center Operations Manager 2007 R2 RTM

Это важный этап развития семейства решений Microsoft System Center. Мы расширяем наши возможности по мониторингу инфраструктуры, включая виртуальную; распространяем ее на гетерогенные не-Windows среды, такие как Linux/Unix; усиливаем ценность нашего предложения Server Management Suite Enterprise (SMSE). Описание новых возможностей, ссылки на веб-трансляции, информация о том, как можно расширить возможности SCOM2007 R2, и ссылка на загрузку ПО размещены в блоге.

Вышла бета версия System Center Configuration Manager 2007 SP2

Microsoft готовит второй пакет обновления (SP2 ) для System Center Configuration Manager 2007 (ConfigMgr07). Добавлена поддержка новых ОС: Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 SP2, Windows Vista SP2. А также появились улучшения в работе с Intel AMT (Active Management Technology Integration). Подробности и ссылка на загрузку ПО доступны в блоге.

Круглый стол с Марком Руссиновичем о совместимости приложений с Windows 7.

18 июня в 22:00 по московскому времени в онлайн состоится виртуальный круглый стол с Марком Руссиновичем на тему «Совместимость приложений с Windows 7». В ходе этой сессии вы сможете задать эксперту любой вопрос о Windows 7 и получить на него ответ в прямом эфире. Можно также оставить вопрос заранее по адресу: vrtable@microsoft.com. Язык дискуссии – английский!

Новая предварительная версия Microsoft code-name "Geneva" Beta 2 доступна для загрузки

Новая предварительная версия открытой платформы для организации удаленной работы пользователей и организации безопасного доступа «Geneva» позволяет реализовать безопасный удаленный доступ в гетерогенных сетях и интегрируется с решениями других компаний - CA Federation Manager, CA SiteMinder, Novell Access Manager, SAP NetWeaver, Sun's OpenSSO Enterprise и Fedlet software. Скачать "Geneva" Beta 2 можно по этой ссылке.

*
На страницах TechNet опубликованы два новых документа на русском по Windows Server 2008 R2

"10 задач ИТ-специалистов, выполнение которых упрощается с помощью Windows Server 2008 R2" описывает 10 основных задач, с которыми сталкиваются ИТ-специалисты в повседневной работе, и возможности, которые предоставляет Windows Server 2008 R2 для их решения. "10 преимуществ обновления до Windows Server 2008 R2" перечисляет основные возможности и преимущества обновления до Windows Server 2008 R2.

Конкурс ITQuiz для SQL Server 2008
В самом разгаре находится конкурс ITQuiz, посвященный SQL Server 2008. Вы можете оценить ваши знания по SQL Server, пройдя тесты на сайте ITQuiz и выиграть ценные призы от Microsoft. Найти ответы на сложные вопросы вы сможете, посмотрев новое обучающее видео по SQL Server на сайте TechDays.ru.

Пройдите обучение и получите бесплатный программный продукт Microsoft SQL Server 2008

Зарегистрируйтесь и пройдите любой из восьми обучающих курсов по Microsoft SQL Server 2008 до 30 июня 2009 г., и вы получите полную лицензионную копию Microsoft SQL Server 2008 Standard Edition. Количество бесплатных копий ограничено! Не откладывайте на потом: время действия этого предложения подходит к концу.

Готовимся к переходу на Windows 7 по спец. предложению

Если вы работаете на Windows Vista Business или Windows XP Professional, приобретённых после 31 июля 2008 года, вы можете с 15% скидкой приобрести программу Software Assurance, и тем самым получить самый выгодный способ перехода на Windows 7. Предложение действует только в июне.

Карта сайта с помощью Visio

Если вы считали Visio исключительно программой для рисования схем – то вы многого не знали. Одна из интересных возможностей программы - создание карты веб-сайта, выложенного в интернете.

Мероприятия TechNet и программы
Приглашаем посетить обновленный ресурс TechDays.ru!
Подпишитесь на RSS-ленту новостей проекта TechDays.ru, а также ленту последних добавленных докладов и получайте все самые последние новости о проекте!

Безопасность
Независимая организация CESG провела исследование корпоративного антивирусного решения Forefront Client Security, которое подтвердило, что FCS выполняет заявленные функции, а также соответствует техническим стандартам National Technical Authority for Information Assurance, принятым в США, по уровню Government Impact Levels 1 and 2. Награда CCTM Award гарантирует, что использование FCS не приводит к непреднамеренному (ошибочному) удалению и порче информации на защищаемом компьютере.
В мае 2009 AV-Comparatives провело тестирование 16 различных антивирусных решений для определения возможности обнаруживать новые вирусы, которых ещё нет в антивирусных базах. Microsoft OneCare показал отличный результат обнаружения, а также наименьшее количество ложных срабатываний и в результате занял в итоговой таблице 1-е место! Обращаем внимание, что такой же антивирусный «движок» используется в Forefront Client Security и Forefront Server Security.
Прозрачное взаимодействие между различными приложениями в гетерогенных сетях – ключ к успеху в построении совместного бизнеса между разными организациями. Sun и Microsoft поднимают возможности такого взаимодействия на новый уровень с помощью единого стандарта SAML в решениях Sun OpenSSO и Microsoft «Geneva».
Microsoft и Novell предлагают совместное решение для упрощения взаимодействия различных организаций с помощью стандартизации вопросов управления идентификацией и построения доверительных отношений.
О чем пишут в блогах TechNet
Приятные новости для разработчиков! Теперь вы можете читать на русском следующих специалистов:
Эрик Липперт, разработчик в Microsoft, работает в команде Windows Shell
Скотт Гатри, вице-президент Microsoft, руководит командами ASP.NET, CLR, Silverlight, Windows Forms, IIS.
Рэймонд Чен, разработчик в Microsoft, работает в команде Windows Shell

И традиционно в этом разделе вы можете узнать о самых интересных постах в наших блогах за последние две недели:
Q&A: GGK, виртуализация, Downgrade
Вышла бета версия System Center Configuration Manager 2007 SP2
Восстановленные и бывшие в употреблении ПК
Занятная новая техника спама с поддержкой из Китая
Windows 7 выйдет без Internet Explorer для Европейского рынка
На орбитальной станции используется Windows XP?
Посетите блог службы предпродажной технической поддержки
Найти блог по интересующей вас тематике вы можете на странице http://www.microsoft.com/rus/blogs.

Интересные темы на форумах TechNet
Некорректная печать из Excel на Postscript принтер - Возникла следующая проблема при попытке напечатать документ Excel на виртуальный PDF-принтер (PDFCreator и Adobe PDF )…
Может ли Vista периодически обновлять содержимое $BOOT? - К нам на экспертизу пришёл компьютер с предустановленной Windows Vista Home Basic. При загрузке не обнаруживалось наличие операционной системы. Проверка содержимого загрузочной области показала, что в метафайле $BOOT всё содержимое смещено на 20 байт…
Подключение второго сайта в одну иерархию с первым - Я установил второй Primary Site на другой площадке, настроил его и захотел его подключить в одну иерархию с основным сайтом. В его настройках указал КОД родительского сайта. В правах на серверах указал …
не работает WSUS: error ID 6703 7000 7003 - Устанавливаем WSUS Sp1 c портами 8350 ssl 8351 Добавляем роль на sccm Получаем ошибку 6703 Делаем:…
нет доступ к source resources после миграции - Пользователь test.sourcedomain член domain global group. В свою очередь domain global group член domain local group. Доступ на шару.sourcedomain оформлен для domain local group…
Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

MCP клубы
Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP (Microsoft Certified Professional) клубов в России. Анонсы всех предстоящих встреч можно получать, подписавшись на RSS:
25 июня. Встреча MCP клуба в Екатеринбурге. Технологии Microsoft для совместной работы: оценка зрелости и планирование развития при помощи Infrastructure Optimization Model
25 июня. Встреча MCP клуба в Уфе. «Microsoft System Center –управление физической и виртуальной ИТ-инфраструктурой»
25 июня. Встреча MCP клуба в Самаре. «System Center Virtual Machine Manager 2008 R2»
25 июня. Встреча в Саратовском MCP клубе. «Знакомство с Windows 7 для IT Pro»
26 июня. Встреча в Саратовском MCP клубе. Применение XML и XSLT при разработке ПО для Developers

Решения на платформе Microsoft
DocHouse – недорогая платформа, которая позволяет создавать системы документооборота, системы ведения НСИ, в том числе, для небольших организаций.Модульный принцип построения решения дает возможность поэтапно расширять функциональность системы. Гибкая система лицензирования позволяет эффективно наращивать как функциональность, так и количество рабочих мест системы.
Подробное описание решения
Внедрение механизма управления лицензиями состоит из пяти основных этапов: -сбор необходимой информации; -проведение инвентаризации установленного программного обеспечения; -сопоставление лицензий и программного обеспечения; -разработка стратегического подхода и практических процедур; -разработка плана дальнейшего управления лицензиями. Мы проведем инвентаризацию, разработаем политики и процедуры, а также подберем и внедрим необходимое программное обеспечение для проведения инвентаризации, учета и контроля использования лицензий.
Подробное описание решения
Файлы для загрузки
Узнайте, как Windows 7 помогает лучшим образом управлять и обеспечивать безопасность клиентской инфраструктуры, а также узнайте о новых ключевых функциях, повышающих продуктивность ИТ-специалистов. Ознакомьтесь со средствами и ресурсами, которые понадобятся для проверки, тестирования и развертывания Windows 7 в вашей организации. Не забудьте отметить на календаре 1 июля 2009 г., как дату истечения срока действия бета-версии Windows 7.
Версия-кандидат (RC) Windows Server 2008 R2 способствует сокращению операционных расходов и повышению эффективности, предоставляя усовершенствованные механизмы управления ресурсами предприятия.

Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий