четверг, 4 октября 2012 г.

Новости TechNet. «IT Camp: Windows Server 2012» идет к вам!

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Приветствую, коллеги и энтузиасты!



GGadzhiev_65 Наступила осень, а программа ИТ-мероприятий только набирает обороты и не дает замерзнуть.

В сентябре у нас прошли первые IT Camps, посвященные новой серверной платформе Windows Server 2012. На кэмпах мы провели детальные технические демонстрации ключевых новшеств и особенностей новоиспеченной системы, а также организовали лабораторные работы для тех, кто хотел потрогать сервер «живьем». Кэмпы прошли в Москве и в Санкт-Петербурге, но впереди еще мероприятия во Владивостоке, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани и Екатеринбурге. Также будет проведен ряд подобных кэмпов в некоторых городах, где есть представительства MCP-клубов.

Более подробную информацию о расписании мероприятий вы можете всегда найти на сайте www.itcamps.ru.

Я и Александр Шаповал будем с нетерпением ждать вас на наших мероприятиях.

У нас к вам только одна просьба: принесите нам вопросы, чтобы встречи были вдвойне интересными и полезными. И если вы еще не успели поработать с Windows Server 2012, то для того, чтобы лучше подготовиться, скачайте бесплатную пробную версию, доступную в течение 180 дней без ограничения функциональности!

Теплой осени и жгучих будней!

С уважением,
Георгий А. Гаджиев,
эксперт по информационной инфраструктуре
Microsoft Россия




Главные новости



ITCamps_65 «IT Camp: Windows Server 2012» идет к вам!
Серия бесплатных региональных семинаров «IT Camps», которые состоятся в городах России в течение октября и ноября, началась с московского и санкт-петербургского мероприятий. Подобные семинары пройдут во Владивостоке, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани и Екатеринбурге.
В программу мероприятий включены доклады, демонстрации и лабораторные работы, посвященные созданию современной ИТ-инфраструктуры на базе Windows Server 2012.


WiKi_65 Библиотека информации TechNet Wiki
TechNet Wiki – это библиотека информации о технологиях и продуктах Microsoft, написанная пользователями для пользователей. Пишете ли вы программы, администрируете ли серверы, поддерживаете ли ответственные сайты или просто любите вникать в детали, TechNet Wiki подойдет каждому и каждый сможет принять участие в ней. В системе еще найдется немало сложностей, уроков для сообщества, возможностей для доработки и развития.


RSS_65 Microsoft в социальных сетях для ИТ-специалистов
Появился удобный инструмент для отслеживания последних новостей и обновлений на сайтах посвященных системному администрированию и ИТ-новинкам от Microsoft, который аккумулировал в себе разные источники новостей, такие как HabraHabr, Twitter, различные ресурсы Microsoft, Youtube, Facebook. С помощью этого инструмента вы можете создать свою собственную RSS-ленту из материалов разных социальных сетей, блогов и получать свежие новости. 




Мероприятия


Win8Summit_65  Продолжается регистрация на Windows 8 Summit!
На сайте www.windows8summit.ru продолжается регистрация на самую грандиозную осеннюю конференцию Microsoft – Windows 8 Summit!
Windows 8 Summit – это уникальная возможность узнать ключевые детали о создании приложений для Windows 8 от экспертов Microsoft и ведущих российских ИТ-компаний. Конференция будет состоять из двух треков: бизнес-трека, покрывающего основные этапы создания приложения (от понимания рынка до продвижения), и продвинутого технического трека для тех, кто уже знает основы разработки под Windows 8.
Конференция пройдет 23 октября в отеле «Холидей Инн Сокольники».
bullet_calendar 23 октября
Москва


Dynamics_65 Microsoft Dynamics AX Technical Conference 2012 в США
Очередная (третья) техническая конференция по Microsoft Dynamics AX 2012 пройдет 22-25 октября 2012 в г. Белвью (окрестности Сиэттла), штат Вашингтон, США. Конференция ориентирована на функциональных консультантов, разработчиков и архитекторов Microsoft Dynamics AX.
bullet_calendar 22-25 октября
Белвью




Технические материалы

Win7_a Отключение графического интерфейса Windows Server 2012
Появившаяся в Windows Server 2008 возможность установки операционной системы в режиме Core, с минимальным графическим интерфейсом, поначалу не получила широкого распространения у администраторов ввиду отсутствия некоторых компонентов и сложностей с управлением. В Windows Server 2008 R2 данный тип инсталляции приобрел более широкий набор ролей, да и появление PowerShell сыграло не последнюю роль в облегчении сопровождения подобных серверов.


loupe_65 Использование панели мониторинга телеметрии Office для проверки работы решений в Office 2013
Office 2013 может предоставлять сведения о стабильности и производительности при работе с отдельными документами и надстройками. По мере работы пользователей с Office 2013 столбцы в представлениях панели мониторинга телеметрии Office начнут заполняться данными, и вы сможете проследить за тем, как ведут себя критически важные решения.


Security2 Новые возможности обеспечения безопасности в предварительной версии Office 2013
В новой предварительной версии Office 2013 каждый сможет найти что-то новое, связанное с безопасностью. Простой вход предоставляет пользователям доступ к облачному контенту из Office. Пользователи могут создать профиль, войти в систему один раз и затем работать без проблем с локальными и облачными файлами Office, не вводя учетные данные заново. Они входят в систему с использованием управляемого или федеративного идентификатора и могут легко переключаться между этими идентификаторами во время работы с Office 2013.


Office13_65 Все еще используете OMPM? Попробуйте панель мониторинга телеметрии Office!
До недавних пор не существовало альтернативного средства, которое можно было бы порекомендовать для оценки совместимости документов. Теперь, с выходом Office 2013 Preview, мы можем представить вам панель мониторинга телеметрии Office и рассказать о том, какую роль она играет в том, что мы называем «современным» процессом обеспечения совместимости Office.


Project_65 Настройка назначений с использованием Планировщика работы группы (Team Planner)
Представления использования задач и ресурсов – это мощные представления, которые позволяют достигать сложных целей, например, вручную редактировать загрузку назначений ресурсов. Для случаев, когда эти представления отображают больше деталей, чем нужно, в новую версию Project включено простое, но мощное представление, Планирование групп (Team Planner).


Visio13_65 Построение подробных схем сетей
Редакции Professional и Premium Visio 2010 содержат шаблон схемы сети, содержащий дополнительные наборы элементов, которые позволяют создавать более сложные схемы.
Мы покажем, как можно создать схему на базе шаблона Подробная схема сети (Detailed Network Diagram).


Office_65 Ресурсы для нового выпуска Office
С выходом новой версии Office появилось множество полезных ресурсов, посвященных этому пакету. Они собраны в трех новых технических центрах и трех библиотеках.




Обучение


SecondShot_65 «Второй шанс»: Бесплатная попытка повторной сдачи сертификационного экзамена
Статус сертифицированного специалиста по технологиям Microsoft высоко ценится в России и мире и помогает в трудоустройстве и профессиональном росте. Предложение «Второй шанс» существенно упрощает процесс сдачи сертификационных экзаменов – ведь с ним вы сможете бесплатно пересдать экзамен в сл� �чае, если вам не удалось сдать его с первой попытки.
«Второй шанс» доступен как для единичного экзамена, так и для пакета экзаменов. Если вы приобретете пакет экзаменов со «Вторым шансом», то дополнительно получите скидку 15 % на каждый экзамен (попытка бесплатной пересдачи также включена в каждый экзамен в пакете). Подробнее.


Dynamics_65 AX 2012. Корпоративная академия в Европе и США. Регистрация открыта для всех партнеров и клиентов
Мы рады пригласить вас к обучению в Корпоративной академии Microsoft Dynamics AX 2012. Enterprise Academy – углубленная техническая программа обучения, нацеленная на повышение технических и функциональных знаний Microsoft Dynamics AX 2012 корпоративных заказчиков и партнеров.


Certification_65 MCSE: Опубликована информация о новейших сертификациях Microsoft для ИТ-специалистов
Узнайте о том, как получить статус Microsoft Certified Solutions Expert (MCSE) со специализациями – MCSE: Desktop Infrastructure, MCSE: Server Infrastructure, MCSE: Private Cloud, MCSE: Data Platform, MCSE: Business Intelligence.




Специальные предложения


WS2012_65 Windows Azure c экономией до 32 %
Теперь у вас есть возможность получить ресурсы платформы Windows Azure на 6 или на 12 месяцев со скидкой до 32 %. Вы можете оплачивать ресурсы помесячно или сделав начальную предоплату, получив дополнительную скидку. Узнайте подробности о программе, а также способах оплаты виртуальными картами.



В этот выпуск бюллетеня включены только те новости, которые соответствуют вашим предпочтениям. Мы определяем ваши предпочтения по ссылкам, на которых вы щелкали в процессе чтения предыдущих выпусков этого бюллетеня. Чтобы увидеть все новости, перейдите к полной версии бюллетеня TechNet.



 
 4 октября 2012 года

Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb bullet bullet

Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


Private Cloud



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server 2012
Windows 8 Enterprise
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Новые статьи на TechNet

Включение Samba-сервера на базе Ubuntu в домен AD
SMB Multichannel в Windows Server 2012
Привязка своего домена к Windows Azure (на примере RU-CENTER)
System Center 2012 App Controller: загоняем Virtual Machine Manager 2012 и Windows Azure в одну упряжку
Создание виртуальной машины SQL 2012 в Windows Azure и подключение к ней
Поддержка Private VLAN в Windows Server 2012

Курсы, доступные в MVA


Новые возможности Windows Server 2012. Часть 1. Виртуализация, сети, хранилища
Обзор System Center Data Protection Manager 2012
System Center App Controller: обзор и интеграция с Windows Azure
Обзор System Center 2012
Построение частного облака с помощью System Center 2012
Обзор System Center Advisor
Обзор Windows Server 2012 RC
Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012

Журнал TechNet, август 2012 г.


TNMag_aug_12

SQL Server 2012: Фрагменты кода T-SQL
Windows 7: Лицензирование решений виртуализации
Облачные вычисления: Конфиденциальность данных в облаке
Microsoft System Center Data Protection Manager 2012: Защитите свои данные
MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSLogo12_120
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий