четверг, 23 августа 2012 г.

Новости TechNet. Финальная версия Windows Server 2012 доступна в Windows Azure

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Добрый день!



GGadzhiev_65 Коллеги, как вы, наверное, знаете, сейчас в Нижнем Новгороде проходит очень интересное мероприятие по облачным платформам и технологиям – CloudsNN.

Очень рекомендую вам посетить его, а для тех, кто не сможет физически там оказаться, – на сайте есть живая трансляция мероприятия, так что можете узнать все самые свежие новости в режиме онлайн.

От Microsoft на конференции будут выступать Алексей Боков, эксперт по Windows Azure, Андрей Бешков, руководитель программы безопасности Microsoft, я, Георгий Гаджиев, и другие наши коллеги.

Также не стоит забывать, что у нас уже вышла в RTM Windows 8, пробную версию, которой вы можете скачать уже сейчас! Windows Server 2012 станет доступен 4 сентября, а это значит, что уже осталось совсем немного времени до его выхода в широкие массы, а пока вы можете скачать Release Candidate версию.

Хорошего вам настроения и новых знаний!

С уважением,
Георгий А. Гаджиев,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Microsoft Russia




Главные новости



Win7_a Финальная версия Windows Server 2012 RTM доступна в Windows Azure
В галерее готовых образов виртуальных машин облачной платформы Windows Azure добавлен образ финальной версии Windows Server 2012.
Сегодня образ виртуальной машины в облаке – это самый простой способ попробовать Windows Server 2012 и все его многочисленные нововведения на практике.






Технические материалы

Офис


Visio13_65 Связывание схем с внешними данными
До 2007 версии Visio можно было связывать данные с фигурами, но это был довольно запутанный процесс, и чтобы разобраться в нем, был необходим опыт программирования или, как минимум, технические навыки.
В Visio Professional 2007 ситуация поменялась, а теперь обе редакции (Professional и Premium) программы Visio 2010 включают функцию связывания с данными.


Project_2013_65 Управление задачами
В настоящее время почти все проекты – это совместная работа. Вам нужен способ легко координировать задачи, просто связываясь со своей командой без необходимости покидать любимые инструменты.
В следующей версии SharePoint можно добавлять возможности управления задачами для расширения любого сайта команды, так что вы можете быть организованны, планировать и отслеживать задачи, управлять сроками – и все это в том же самом месте, где вы храните свои документы и заметки.



Инфраструктура


MSDNF__img_system-center Доступен новый курс «System Center App Controller: обзор и интеграция с Windows Azure» на MVA
Курс рассказывает о современных облачных моделях в области ИТ-инфраструктуры. Особое внимание уделяется гибридной модели облака, так как она считается наиболее вероятной и логичной моделью развития ИТ-инфраструктуры. Также мы рассмотрим основные компоненты для построения облачной модели на базе решений Microsoft – System Center и Windows Azure. Сочетание этих компонентов и их плотная взаимная интеграция позволяет создать гибридное облако.



Безопасность


Security2 Обновления безопасности за август
Вышел новый пакет обновлений безопасности от Microsoft за август. Появились девять заплаток, которые закрывают известные уязвимости. Пять из них – критические, остальные по рейтингу – важные.
Следующий выпуск обновлений безопасности выйдет 11 сентября 2012 г.



Разное


Windows8_65 Сотрудничество в сфере создания компьютеров с Windows RT
И Windows 8, и Windows RT достигли этапа RTM. Мы напряженно работаем в сотрудничестве с партнерами по экосистеме, включая производителей компьютеров, кремниевых микросхем и других поставщиков компонентов, для создания качественных компьютеров с Windows RT и Windows 8, которые, надеемся, вам очень понравятся.


ABBYY_65 Вышла бета-версия онлайн-приложения ABBYY FineReader Touch для Microsoft Windows 8
Компания ABBYY сообщает о выходе бета-версии онлайн-приложения ABBYY FineReader Touch для Microsoft Windows 8. Программа интегрирована с сервисом ABBYY FineReader Online и позволяет переводить изображения документов в электронные редактируемые форматы с возможностью поиска (например, Microsoft Word, Excel и другие). На данный момент онлайн-приложение ABBYY FineReader Touch доступно в магазине приложений Windows Store только c английским интерфейсом.


Wedge_Touch_Mouse_65 Microsoft представляет новую лимитированную коллекцию мышей Artist Studio
Microsoft представляет новую лимитированную коллекцию мышей Artist Studio Корпорация Microsoft представляет мыши с новым потрясающим дизайном из коллекции Limited Edition Artist Studio! Над внешним видом этих аксессуаров работали выдающиеся художники, которым удалось превратить мыши Microsoft в настоящее произведение современного искусства!


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые горячие вопросы на сегодня:
Windows 8 RTM – когда будет на русском?
В чем разница между Windows 8 и Windows 7?
Где найти пароль для активации Windows 8? И нужен ли он вообще?



Полезные книги


Kolisn_Win8_Book_65 Колисниченко Д. Н.
Microsoft Windows 8. Первое знакомство
Описаны основные нововведения в Windows 8. Рассмотрена установка системы как на физический компьютер, так и на виртуальный (VMware, VirtualBox). Приведено описание нового интерфейса системы, -приложений, новой версии браузера Internet Explorer 10. Объясняется, как работать в Windows 8 на планшете (без наличия клавиатуры). Рассмотрены новое загрузочное меню, функция резервирования файлов File History, почтовый клиент Почта Windows Live, удобное управление экранами новых приложений с помощью функции Snap и другие новинки.


Books_65 Опубликована бесплатная электронная книга «Обзор безопасности Windows Azure»
В техническом центре «Облако» на TechNet опубликовано бесплатное руководство в виде электронной книги «Обзор безопасности Windows Azure». В нем рассмотрены технические средства обеспечения безопасности с точки зрения как клиентов, так и Microsoft: управление удостоверениями и доступом с использованием Windows Live ID, расширенная взаимная проверка подлинности протокола SSL, многоуровневые среды, изоляция компонентов, обслуживание виртуальных машин и целостность конфигурации, а также тройное резервирование памяти для снижения вероятности аппаратных сбоев. Помимо технических средств рассмотрены вопросы безопасности разработки приложений для облака, а также общие вопросы безопасности.





Специальные предложения


Exclamation_65 Office 2010 Standard со скидкой 10 %
15 августа по 31 октября при покупке Microsoft Office 2010 Standard от 10 до 100 лицензий можно получить специальные условия:
Скидка 10 % при покупке лицензии (L)
Скидка 15 % при покупке лицензии с программой поддержки Software Assurance (L+SA)
Скидка 25 % только на программу Software Assurance (SA).  Обратите внимание, что для новых контрактов программу SA нельзя приобрести отдельно – только в составе позиции L+SA. Отдельно SA можно приобрести только для продления истекающих контрактов с SA.


 
 23 августа 2012 года

Содержание


Главные новости
Технические материалы
Специальное предложение


Private Cloud



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server 2012 RC
Windows 8 Enterprise
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Новые статьи на TechNet

Поддержка Windows Azure: инструкция создания обращения
Обзор безопасности Windows Azure
Файловый сервер 
Службы развертывания Windows 
Каталог пользователей 
Веб-сервер, Windows SharePoint Foundation 

Курсы, доступные в MVA


Обзор System Center Data Protection Manager 2012
System Center App Controller: обзор и интеграция с Windows Azure
Обзор System Center 2012
Построение частного облака с помощью System Center 2012
Обзор System Center Advisor
Обзор Windows Server "8"
Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure

Библиотека учебных курсов


Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Основы сетевой инфраструктуры Windows Server 2008
Решения Microsoft для виртуализации ИТ - инфраструктуры предприятий
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008

Журнал TechNet, июнь 2012 г.


TNMagJun_12

Microsoft SharePoint 2010: станция совместной работы
Согласование облачных контрактов
Быстрые и простые веб-серверы
Оптимизация SharePoint с помощью RBS
MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий