вторник, 28 августа 2012 г.

Студенческ​ий вестник Microsoft: приглашаем на трансляцию Windows Camp!

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_05_image002  

15 августа подписчикам MSDN стала доступна операционная система Windows 8 RTM и средство разработки к ней – Visual Studio 2012. Если вы не являетесь подписчиком MSDN, но хотите разрабатывать приложения для Windows 8, вы можете скачать пробную версию Windows 8 для разработчиков и бесплатную Express версию Visual Studio 2012 и сразу же начать разработку приложений!

Чтобы помочь вам начать разрабатывать уже сейчас, мы проведем 7 сентября в Москве Windows Camp. Конференция посвящена самым новым платформам от Microsoft: Windows 8 и Windows Phone 8. Мы расскажем о самих платформах и о принципах разработки для них, а также о монетизации и возможностях, которые предоставляют магазины приложений. Для тех, кто уже начал разрабатывать и хочет познакомиться с расширенными возможностями разработки, мы подготовили параллельный трек. Регистрация на конференцию уже закрыта, но для тех, кто не сможет участвовать лично, мы организуем на сайте онлайн-трансляцию.

Для содействия созданию действительно качественных приложений организуются лабораторные работы – Application Excellence Labs, в рамках которых можно обсудить с нашим (русскоговорящим!) инженером свое приложение, получить экспертный отзыв и, как результат, прийти к пониманию, как из хорошего приложения сделать отличное. Ближайшие лабораторные работы пройдут с 24 по 28 сентября. Запросы по участию можно отправлять на адрес rush4apps@microsoft.com.

В сентябре будет жарко! Смотрите Window Camp, качайте Visual Studio 2012 – и разрабатывайте приложения! А чтобы это было не просто так – приходите на Application Excellence Labs или, совмещая приятное с полезным, сделайте это своей первой курсовой в наступающем первом семестре.

Стас Павлов,
эксперт по стратегическим технологиям,
Microsoft Россия
 

События
 
         
RUS12016_05_image002  

Студенческая школа Windows 8 пройдет 15 сентября!
Все вы уже слышали о новой операционной системе от Microsoft – Windows 8. Некоторые, даже, наверное установили и попробовали написать для неё приложения. Всех, кому интересно познакомиться с основами разработки под Windows 8, узнать о возможности монетизации приложений на этой платформе, найти или прийти с командой единомышленников и начать разработку приложения, имея возможность задать вопрос экспертам сообщества и Microsoft, приглашаем на Windows 8 Boot Camp. Формат мероприятия: «управляемый хакатон» с лекциями. Регистрация обязательна. Приходить нужно с ноутбуками с установленной Windows 8 и средствами разработки
 

RUS12016_05_image005 Приглашаем на трансляцию Windows Camp 7 сентября 2012 года!
Восьмого августа, в восьмой день восьмого месяца, мы открыли регистрацию на конференцию Windows Camp, которая пройдёт в Москве 7 сентября 2012 года. Конференция посвящена самым новым платформам от Microsoft: Windows 8 и Windows Phone 8. С одной стороны, мы расскажем о самих платформах и о принципах разработки для них: начиная с дизайна, продолжая рассказом о новейшем инструментарии для разработки приложений – Visual Studio 2012, и завершая картину рассказом о монетизации и возможностях, которые предоставляют магазины приложений. С другой стороны, для тех, кто уже начал разрабатывать и хочет познакомиться с расширенными возможностями разработки, мы подготовили параллельный трек.
 
RUS12016_05_image005 Microsoft запуcкает Outlook.com – новый современный почтовый сервис
Microsoft запускает предварительную версию Outlook.com, нового современного почтового сервиса для индивидуальных пользователей. Это новый шаг в переосмыслении персональной электронной почты – от дата-центров, которые ее обслуживают, до конечного продукта, который получает пользователь. Outlook.com интегрирован с самыми популярными в мире социальными сетями, а в будущем к ним добавится и Skype.
 
RUS12016_05_image006   Microsoft представляет новые мыши и клавиатуры для Windows 8
За прошедшие 30 лет корпорация Microsoft предлагала пользователям оборудование, которое делало взаимодействие пользователей с операционными системами Windows более простым и эффективным. Сегодня подразделение Microsoft Hardware продолжает эту традицию, представляя новые аксессуары, которые сочетаются с новой операционной системой Windows 8. Wedge Touch Mouse Microsoft Wedge Touch Mouse – это полнофункциональная компьютерная мышь в ультракомпактном корпусе для мобильного образа жизни.
Клавиатура Sculpt Mobile Keyboard предлагает пользователям баланс мобильности, комфорта и производительности. Благодаря дизайну Comfort Curve и поддержке Bluetooth она является идеальным спутником во время поездок.
 
RUS12016_05_image007 Присоединяйтесь 12 сентября к запуску Visual Studio 2012
Не пропустите международное виртуальное мероприятие по запуску Visual Studio 2012, которое пройдет 12 сентября 2012 года по адресу VisualStudioLaunch.com. Материалы на русском языке вы можете найти по адресу: VisualStudioLaunch.ru. Пометьте 12 сентября у себя в календаре!
 
RUS12016_05_image006   Windows 8. Application Excellence Labs
Каждый разработчик хочет, чтобы его приложения в Windows Store были действительно качественными – и мы хотим помочь вам сделать их именно такими. Для этого организуются лабораторные работы – Application Excellence Labs, в рамках которых можно обсудить с нашим (русскоговорящим!) инженером свое приложение, получить экспертный отзыв и прийти к пониманию, как из хорошего приложения сделать отличное. Ближайшие лабораторные работы пройдут с 20 по 24 августа и с 24 по 28 сентября. Запросы по участию можно отправлять на адрес rush4apps@microsoft.com.
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image002  

Программа поддержки российских разработчиков под Windows Phone
С 3 по 31 августа мы запускаем специальную программу поддержки российских разработчиков на Windows Phone. Сейчас самое время авторам лучших приложений на Windows Phone стать первыми разработчиками в глобальном Windows Store, и мы готовы предложить свою помощь и поддержку в создании приложений под Windows 8. Мы предлагаем индивидуальные консультации по дизайну, разработке, а также помощь в подготовке публикации приложений для Windows 8 в Windows Store. Если вы хотите принять участие в программе, пожалуйста напишите на адрес bestapps\@\microsoft\.com\ со ссылкой на свое приложение в Windows Phone Marketplace.

RUS12016_05_image005   Опубликованы записи докладов Летней школы Windows 8
5 августа в Парке Горького прошла Летняя школа Windows 8, на которой мы в свободной форме рассказывали о разработке под Windows 8, отвечали на вопросы и просто общались. Если вы по каким-то причинам не смогли прийти, теперь вы тоже можете почувствовать атмосферу мероприятия и узнать много интересного — стали доступны записи докладов Летней школы Windows 8.

RUS12016_05_image006   Новейшие учебные курсы по SQL Server 2012 и подготовка к сертификации MCSA SQL Server 2012!
Без отрыва от производства, в классе, в вечернее время (каждый курс – пять вечеров плюс суббота) или вебинары, по уникальным летним ценам, курсы:
• 10777 Implementing a Data Warehouse with Microsoft SQL Server 2012 с 20 августа.
• 10778 Implementing Data Models and Reports with Microsoft SQL Server 2012 с 27 августа.
Курсы готовят к обязательным экзаменам для получения новейшей сертификации MCSA: SQL Server 2012.

RUS12016_05_image006   Создайте свое первое приложение на платформе Microsoft
На российском сайте MSDN запущен ресурс, с помощью которого можно узнать всё про платформу разработки Windows. Здесь можно найти все необходимые инструменты и документацию о том, как пошагово разработать и опубликовать своё первое приложение, созданное с ее помощью. Главными составляющими сайта стали разделы, посвященные разработке мобильных приложений для Windows Phone, облачных приложений Windows Azure и приложений для Microsoft Windows 8, демонстрирующей новый взгляд корпорации на сущность операционной системы.

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image002  

Два миллиона за мессенджер под Windows Phone
ВКонтакте проводит конкурс на создание мессенджера для Windows Phone на базе существующего API. Дата начала конкурса – 1 августа 2012 года, дата окончания приема работ – 15 сентября 2012 года (21:00). Призовой фонд – 2 000 000 рублей. Подробности конкурса здесь.
 

RUS12016_05_image002   Конкурс от сообщества Project на Facebook!
Загрузите в сообщество свою фотографию настоящего плана проекта, например строительства дома, и получите приятный сюрприз, если ваша фотография удовлетворит требованиям нашей конкурсной комиссии!
RUS12016_05_image002   Беспилотный Audi TTS разогнался до 190 км/ч
Автомобиль Audi TTS, так же известный под именем Audi Shelley, разрабатываемый специалистами Стэнфордского университета совместно с концерном Volkswagen, прошёл гоночную трассу Тандерхилл меньше чем за две с половиной минуты. Длина трассы — 4,83 км. На ней 15 поворотов. Максимальная скорость Shelley составила 190 км/ч. Результат Shelley лишь на несколько секунд хуже, чем у профессиональных автогонщиков.
 
 

Август 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
vk_LogoStd по разработке ПО
vk_LogoStd по системному администрированию
fb_LogoStd по разработке ПО
fb_LogoStd по системному администрированию
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
Найди MSP в своем вузе
 

Скачать:

Windows 8 Consumer Preview
Windows Server 8 Beta
Visual Studio 11 Beta
 

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ:

Частное облако. Вводный курс.
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
 

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о новостной рассылке

Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

Microsoft Россия
121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий