понедельник, 21 мая 2012 г.

Вестник ISV. Май

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)

Уважаемые коллеги,

Представляем вашему вниманию очередное новостное письмо для ISV-партнеров Microsoft.

В этом номере:

  • Новости бизнеса. Смотрите прямую трансляцию ежегодной конференции разработчиков DevCon'12.
  • Технологические новости. Прямая трансляция 7 июня в 23:00 (МСК) из Сан-Франциско: технические сессии от Скота Гатри и других лидеров Microsoft по облачной платформе Microsoft, а также информация о новых версиях продуктов, обновлениях, тренингах по технологиям и многом другом.

Анонсы
DevCon12a_65 23-24 мая: прямая трансляция с конференции DevCon'12
23 мая в 10:00 (по московскому времени) начнется бесплатная онлайн-трансляция конференции DevCon'12. Прямая ссылка на сайт трансляции: www.msdevcon.ru/online

DevConOnline

Посетители сайта конференции смогут посмотреть прямую трансляцию пленарной сессии с участием Йонаса Персcона, главного операционного директора департамента стратегических технологий корпорации Microsoft, и Скотта Хансельмана, главного архитектора по проектам с сообществами корпорации Microsoft. По завершении пленарной сессии зрителям будет предложена трансляция всех 50 технических докладов.
Основными темами конференции станут:
клиентская разработка;
мобильная разработка;
веб-разработка;
облачные вычисления;
средства разработки и управление жизненным циклом програмного обеспечения;
технологии разработки и языки программирования;
корпоративная разработка;
взаимодействие с другими платформами и технологиями.
Хорошо известная многим конференция, традиция проводить которую была возобновлена в прошлом году, стала мероприятием, по-настоящему объединяющим разработчиков ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии. Интерес к DevCon'12 настолько велик, что регистрация на конференцию была закрыта
уже за месяц до ее начала.
Конференция DevCon'11, прошедшая в мае 2011 г., за два дня своей работы собрала более 650 профессионалов в области разработки ПО, а количество онлайн-слушателей докладов о настоящем и будущем разработки и платформы Microsoft составило около 30 тысяч человек. С материалами конференции DevCon'11 можно ознакомиться по адресу: http://www.msdevcon.ru/devcon11/


Certification_65 Microsoft меняет систему сертификации специалистов!
В апреле этого года произошли серьезные глобальные изменения в программе сертификации Microsoft, связанные с переходом к широкому использованию облачных технологий. На рынок возвращаются известные бренды-аббревиатуры. На смену MCPD (Professional Developer) приходит MCSD (Solutions Developer) (внимание: не путать с существовавшим ранее MCPD (Solution Developer)). Изменения коснулись также и других сертификаций. Прочитайте о том, какие изменения Microsoft внесла в программу сертификации технических специалистов в связи с широким распространением облачных технологий в пресс-релизе Microsoft и на веб-сайте Microsoft Learning – в обзоре сертификаций.

alm_65 Серия региональных семинаров ALM Road Show
Приглашаем вас на серию бесплатных семинаров «Эффективный процесс разработки ПО на основе гибких подходов. Новые возможности в Visual Studio 11», которые пройдут в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Москве и Нижнем-Новгороде. С расписанием семинаров и программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Security2 Конференция Microsoft Secure Software Development
18 июня в Екатеринбурге и 20 июня в Нижнем Новгороде состоится практическая конференция из цикла мероприятий для профессионалов в области разработки современного защищенного ПО. С подробными техническими докладами выступят эксперты Microsoft, включая сотрудников TwC (Trustworthy Computing), подразделения, ответственного за создание защищенных продуктов Microsoft, и специалисты партнерских организаций, в том числе компаний, специализирующихся на аудите и анализе защищенности информационных систем.
Участие в конференции бесплатно.



Технологические новости
Azure_65 Windows Azure Online: узнайте первыми все новости и станьте экспертами!
Прямая трансляция 7 июня в 23:00 (МСК) из Сан-Франциско: технические сессии от Скота Гатри и других Microsoft-лидов по облачной платформе Microsoft. Регистрируйтесь и заносите событие в календарь.

Documents Ссылки для разработчиков для изучения Visual Studio 11
Visual Studio 11 была специально переделана для разработки приложений в стиле Metro для Windows 8. Однако она содержит функционал, превышающий этот. Visual Studio 11 содержит богатый набор новых возможностей. Ниже – несколько интересных ссылок для ознакомления с новым функционалом бета-версии.

Win8_Design1_65 Как мигрировать приложения на Windows 8?
У нас часто спрашивают, как мигрировать существующие приложения с разных платформ на Windows 8. Хотя в каждом случае этот вопрос, скорее всего, должен решаться индивидуально, на MSDN уже есть полезные руководства, которые могут послужить хорошей отправной точкой.

Question_65 О чем нужно помнить при разработке приложения в стиле Metro для Windows 8?
Как вы помните из предыдущего поста, специально для разработчиков, желающих сделать не просто приложение для Windows 8, а хорошее приложение (ну и, само собой, попасть пораньше в Windows Store), мы проводим специальные мероприятия – Windows 8 Application Excellence Labs, в ходе которых помогаем протестировать приложение и выявить ключевые направления для улучшения.
По результатам первой серии лабораторных работ у нас накопился некоторый опыт относительно этих самых направлений, с чем, собственно, и спешу с вами поделиться.

Visio1_65 Выпущены расширения Visio и SharePoint для System Center 2012
Команда Operations Manager выпустила обновление к популярной надстройке Visio, позволяющей визуализировать данные из Operation Manager на схемах Visio, используя новую функциональность Visio Services, доступную в SharePoint 2010.

MSDNF__img_azure SQL Azure. Синхронизация данных с on-premise SQL Server. Data Sync
Настроить репликацию между облачной базой данных и базой на on-premise (безоблачном) SQL Server нельзя, потому что SQL Azure ее не поддерживает. Как вариант, можно написать приложение с использованием Microsoft Sync Framework, которое будет отслеживать изменения на одном конце и применять их на другом и наоборот. Такое приложение под названием SQL Azure Data Sync было написано в виде Web-сервиса и размещено во всех облачных датацентрах. Оно умеет реплицировать данные между облачными БД на серверах SQL Azure, между SQL Azure и обычным SQL Server или через SQL Azure между обычными SQL Serverами, не связанными друг с другом никакими VPNами. Репликация происходит по схеме hub-spokes, т. е. изменения, произошедшие на одном луче звезды, поступают в центр, который распространяет их во все остальные концы, входящие в ту же группу синхронизации, что и тот, где случились изменения. В роли ступицы, т. е. дистрибутора, выступает БД SQL Azure.



Май, 2012

Resources

Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа 
Программа для стартапов 

communit

Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков 

communit

Программа Microsoft Action Pack Development and Design
BizSpark для стартапов 

180x150_WS


Задайте свои вопросы по электронной почте: isvrus@microsoft.com

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий