четверг, 17 ноября 2011 г.

Новости TechNet: открыт бесплатный образовательный портал Microsoft Virtual Academy на русском языке

MSDNF__layout__12px
TN__header__logo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Добрый день!



YanaFrolova_65 Для тех, кто не останавливается на достигнутом, расширяет свой кругозор в области технических знаний и подтверждает свои знание наличием статуса сертифицированного специалиста, учебные центры Microsoft предлагают целый набор специальных акций, представленных в нашем разделе «Обучение».
Кроме этого, мы с большой радостью сообщаем об открытии тестовой версии бесплатного образовательного портала Microsoft Virtual Academy (MVA) на русском языке. Сейчас на портале представлено несколько курсов по виртуализации. Знакомьтесь с нашими технологиями в удобном формате, в удобное время! Кстати, хотелось бы напомнить, что в ноябре стали доступны предварительные версии продуктов семейства System Center 1012. Используйте шанс изучить и протестировать новые продукты. Вы можете скачать их на нашем ресурсе «Бесплатное и пробное ПО Microsoft».

Приятного обучения!

C уважением,
Яна Фролова,
менеджер по маркетингу технической аудитории





Главные новости



mva_65 Microsoft Virtual Academy запущена в России
На пленарном докладе конфедерации TechEd Russia 2012 Кевин Тернер анонсировал открытие русскоязычного образовательного портала Microsoft Virtual Academy. Улучшите свои ИТ-навыки и продвиньтесь по карьерной лестнице с помощью бесплатного и простого в использовании образовательного портала. Получайте знания о технологиях Microsoft в удобном для себя темпе, получайте баллы и признание. На данный момент на портале доступно несколько курсов по виртуализации.


teched_65 Tech·Ed Russia 2011: доступны доклады пленарной части
9-10 ноября состоялась крупнейшая технологическая конференция Microsoft в России. Tech·Ed посетили более 2 600 специалистов, а также более 50 000 человек смотрели ее в онлайне. Все записи докладов конференции на данный момент готовятся к публикации. Сейчас на сайте www.msteched.ru доступны фотографии с мероприятия, а также запись пленарного доклада на русском и английском языках.




Мероприятия



html_65 30 ноября HTML5 Camp приезжает в Санкт-Петербург!
Мир веб-разработки стремительно развивается — и мы решили, что самое время провести второй HTML5 Camp, чтобы снова встретиться и поговорить о веб-стандартах, браузерах, инструментах для веб-разработки и веб-дизайна и вопросах безопасности. Ключевой докладчик конференции – Бен Лившиц (Ben Livshits), исследователь Microsoft Research (Redmond), выступит с докладами о вопросах приватности и безопасности в разрезе HTML5 и исследованиях по обнаружению злонамеренного кода в вебе. Подать заявку на участие в мероприятии.


Azure_65 Приглашаем на технический семинар с практическими лабораторными работами по платформе Windows Azure!
Семинар предназначен для разработчиков, архитекторов и технических специалистов, желающих получить практические навыки разработки приложений и использования сервисов новейшей облачной платформы Microsoft – Windows Azure. Обучение будет проводиться в Центрах инноваций Microsoft в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Томск, Нижний Новгород, Казань.




Технические материалы




Облачные вычисления


MSDNF__img_azure Windows Azure. Новинки ноября 2011
В ноябре 2011 года были выпущены следующие обновления для платформы Windows Azure – Windows Azure SDK for .NET версии 1.6 (новое название Windows Azure SDK), Windows Azure HPC Scheduler SDK и версия Windows Azure Platform Training Kit, которая включает ряд новых и расширенных модулей, отражающих изменения в Windows Azure SDK for .NET версии 1.6.


Cloud_65 Windows Azure. Ценообразование. Примеры
В предыдущей части мы обсудили, как происходит ценообразование при использовании платформы Windows Azure. Здесь мы рассмотрим несколько примеров приложений различного типа, которые могут быть реализованы в «облаке», и с помощью калькулятора для Windows Azure подсчитаем, сколько может стоить такая реализация с точки зрения использования сервисов, предоставляемых платформой Windows Azure.


Security_65 Windows Azure и безопасность данных
Платформа Windows Azure – высокомасштабируемая, отказоустойчивая облачная платформа Microsoft для создания и размещения приложений и данных и предоставления их в виде сервисов. В данной статье вы узнаете, как Windows Azure реализует различные механизмы для обеспечения максимальной безопасности для приложений и данных.




Офис


Office_65 Бесплатное тестирование знаний Office
Теперь можно быстро и бесплатно проверить знания Office 2010. Двадцать несложных вопросов позволят проверить знания пяти наиболее популярных программ, входящих в пакет Office: Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote. Вопросы составлены так, что отвечая на них, вы учитесь и узнаете новое. По окончании тестирования выдается электронный сертификат, и код, по которому сертификат всегда можно проверить.




Разное


Sysinternals_Autoruns_65 На сайте Sysinternals портала TecNet.com обновлены версии некоторых утилит
Среди них одна из самых популярных – Autoruns v11.1. В эту версию добавлено несколько новых мест, откуда автоматически могут запускаться программы, в строке состояния отображается информация о примененных фильтрах, и подсвечиваются программы, образы которых не имеют подписи, нет имени компании-разработчика или описания.
Также появились новые версии программ AccessChk v5.02, Coreinfo v3.02 и Microsoft Security Intelligence Report v11.


Labs_65 Руководства для лабораторных работ Tech·Ed Russia
Одним из популярных пунктов программы Tech·Ed Russia были лабораторные работы, на которых участники конференции могли самостоятельно протестировать новые технологии, о которых услышали в докладах. Учитывая их востребованность, все руководства для выполнения лабораторных работ выложены в электронном виде. Загрузить документы можно отсюда.



Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые горячие вопросы ноября:
Вылетают игры на Win7
Internet Explorer 9 начинает говорить


Windows8_a_65 Построение операционной системы Windows общего назначения с эффективным использованием электроэнергии
Время работы от аккумулятора и энергопотребление продолжают быть одними из наиболее важных тем в компьютерной отрасли. В статье рассказывается, как разработчики Windows 8 рассматривают аспекты управления питанием применительно к этой ОС и как осуществляется ежедневное измерение энергопотребления. Управление питанием является ключевой возможностью операционной системы, которая имеет критическое значение для любой архитектуры кристалла и любого форм-фактора компьютера.




Полезные книги


Win7Resources_65 Таллоч, М.
Ресурсы Windows 7
Подробное практическое руководство для развертывания, отладки и администрирования Windows 7. В нем содержатся рекомендации ведущих экспертов по внедрению системы, ее обновлению и безопасности. Рассматриваются: установка Windows 7, настройка интерфейса, установка, запуск и управление приложениями, управление файлами и папками, установка и работа с принтерами и другим оборудованием, конфигурирование сетей, подключение удаленных пользователей, использование реестра и выполнение других задач администрирования.




Обучение


Specialist_Cloud_65 Специальные цены на курсы Microsoft по облачным вычислениям в Центре «Специалист»
Записывайтесь на курсы обучения облачным технологиям Microsoft в формате вебинара и учитесь дешевле! Всем слушателям вебинара Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана предоставляет эксклюзивную скидку до 25% от стоимости очного обучения в группе!



Microtest_65 Горячее приглашение на горящие курсы
Учебный центр «Микротест» – авторизованный учебный центр Microsoft – приглашает вас обучиться на «горящих курсах» по администрированию Microsoft Windows Server в ноябре. Скидки на курсы составляют до 23%!
Узнайте подробнее о скидках и датах проведения курсов на сайте УЦ «Микротест».



AcademyIT_65 Дни технологий Microsoft: бесплатные семинары
Академия АйТи, авторизованный учебный центр Microsoft, проводит в своих филиалах по всей России бесплатные семинары «День технологий Microsoft» для технических специалистов.
На этих семинарах специалисты получат возможность познакомиться с новыми технологиями Microsoft; задать вопросы сертифицированному преподавателю Microsoft (MCT); по желанию
пройти лабораторную работу из курса по теме семинара; пообщаться с коллегами по цеху и обменяться опытом. Семинары пройдут в городах Волгоград, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тюмень, Челябинск. Список семинаров по регионам постоянно актуализируется на сайте Академии АйТи.


HarvestofKnoledges_65 Акция «Собери урожай знаний»
Учебный центр «Микротест» приглашает вас принять участие в акции «Собери урожай знаний» и получить призы, среди которых электронная книга, фотоаппарат, видеокамера, плазменный телевизор, комплект ноутбуков и множество других ценных призов.
При оплате и прохождении обучения в УЦ
«Микротест» до 31 декабря 2011 года вы получаете накопительные баллы. Сложите полученные баллы и получите призы!
Подробнее об акции...


Virtualization_65 Идем «в ночное»: Jump Start по виртуализации поможет освежить знания и сдать сертификационный тест
9-часовой онлайн-курс Jump Start (на английском языке), готовящий к экзамену по виртуализации 70-659: Windows Server 2008 R2, Server Virtualization, плюс ваучер на этот сертификационный экзамен – за 99 долларов. Этот интенсивный курс, предназначенный для специалистов, уже имеющих опыт работы с Microsoft Hyper-V Server, пройдет 1 декабря с 20:00 вечера до 5:00 утра (2 декабря) по московскому времени (8:00 A.M. по 5:00 P.M. Pacific Daylight Time). После курса вы сможете сдать экзамен 70-659 и получить сертификационный статус MCTS: Windows Server 2008, R2, Server Virtualization. Регистрация на данный и будущие онлайн-тренинги по виртуализации здесь.


Training_and_Certification_65 Пакет из трех экзаменов со скидкой
Если вы являетесь экспертом в области виртуализации и чувствуете в себе силы сдать сразу все три экзамена для получения сертификационного статуса MCITP Virtualization Administrator, вы можете приобрести пакет из трех экзаменов (70-659, 70-669, 70-693) для получения этой сертификации со скидкой до 20%. Подробнее здесь.




Специальные предложения


Dynamics_65 Успех НЕ любой ценой!
Специальное предложение Microsoft Dynamics NAV для среднего и малого бизнеса в России.



 

17 ноября 2011 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия Microsoft
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


Windows Server 2008 R2 SP1



Бесплатное и пробное ПО


Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1
System Center Configuration Manager 2007 R3
System Center Operations Manager 2007 R2
System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 SP1
System Center Configuration Manager 2012 RC
System Center Virtual Machine Manager 2012 RC

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft

Новые статьи на itband.ru


Lync и SIP. Объявление медиа-возможностей и ошибка КПВ.
TechEd Russia 2011. Как это было.
FAQ: Exchange Server 2010 Часть 5
Что год грядущий нам готовит? Краткий whatsnew по Hyper-V 3.0



Библиотека учебных курсов


Разработка приложений для Windows Phone 7
Основы современных операционных систем
Компьютерные сети
Сетевое администрирование. Часть 1
Сетевое администрирование. Часть 2
Windows PowerShell – Введение в технологии языка сценариев для пользователей без базовых знаний
СУБД MS SQL Server (практикум)

Журнал TechNet, сентябрь 2011 г.



TechNet Mag Sep 2011

Облачные вычисления: тестирование в облаке
Microsoft Windows Server 2008 R2: посредник подключений к удаленному рабочему столу
Виртуализация: создание ИТ-лаборатории для виртуальных машин

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
30 ноября. Магнитогорск. Информационная безопасность на предприятии
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене


Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2011 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий