вторник, 22 ноября 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft. Cобери урожай знаний

Студенческий вестник Microsoft
Студенческий вестник Microsoft

От редакции

 

Yana FrolovaДорогие друзья!

Сегодня в нашем выпуске много специальных предложений от учебных центров. Наличие статуса Microsoft Certified Specialist поможет при трудоустройстве, поэтому мы рекомендуем вам не терять времени, обучаться и сдавать экзамены, пока вы являетесь студентами.

Набирает обороты подготовка к международному студенческому конкурсу Imagine Cup. В следующем выпуске мы расскажем подробнее о конкурсе в целом для тех, кто слышит о нем впервые. А сейчас хочу обратить внимание тех, кто уже думает о своем участии в категории «Программные проекты», что в Москве 3 декабря будет организован Imagine Cup Boot Camp.

Яна Фролова,
менеджер по маркетингу,
Microsoft Россия

Наши анонсы

ComputerVision_65  
Конкурс Microsoft Research по компьютерному зрению 2012
Спешим сообщить, что открыта регистрация на Конкурс Microsoft Research по компьютерному зрению 2012. Успейте подать заявку до 15 января! Участникам предлагается разработать прототипы программных приложений и сервисов с использованием библиотеки Kinect for Windows. Подача работ до 28 февраля. Пятеро победителей конкурса отправятся в Кембридж на летнюю школу Microsoft Research!

ImagineCupAdmin_65  
Соревнования для администраторов в рамках Imagine Cup
Многие из вас привыкли, что Imagine Cup – это конкурс программных проектов, предназначенный для программистов. Однако не стоит забывать, что в конкурсе есть также и номинации для тех, кто любит заниматься администрированием систем и сетей на базе технологий Microsoft. Вы можете поучаствовать сразу в двух конкурсах: Imagine Cup IT Challenge и соревнование по администрированию Windows олимпиады IT-Планета. Подробнее – в нашем студенческом блоге.

podarki_65  
Заполните опрос «Технологии Microsoft в преподавании ИТ-дисциплин» и выиграйте приз!
Мы проводим данный опрос среди представителей вузов с 15 ноября 2011 по 10 января 2012 года; среди участников опроса будут разыграны призы – книги по технологиям, беспроводные комплекты для презентаций, мышки и веб-камеры от Microsoft! Ответить на вопросы займет не более пяти минут.

TosterMob  
Выиграйте бесплатно билет на конференцию «Тостер – мобильные приложения»
В период с 18 по 30 ноября попадите в каталог разработчиков портала www.appprofessionals.ru, опубликуйте приложение для Windows Phone и получите бесплатный билет на конференцию «Тостер – мобильные приложения».

3_telephona_65
Участвуйте в конкурсе Code4Russia
Проект Gov2People и Алена Попова представляют Всероссийский конкурс разработчиков в сфере электронного правительства Сode4Russia. В рамках конкурса Code4Russia портал AppProfessionals.ru совместно с компанией Microsoft представляет номинацию «Лучшее приложение на платформе Windows Phone 7». Команда победителей получит в подарок телефон от компании HTC с операционной системой Windows Phone 7.

События

ImagineCup_65  
Imagine Cup Boot Camp – 3 декабря 2011 г. в офисе Microsoft в Москве
Мы часто слышим от студентов много вопросов по поводу проектов, подаваемых на конкурс. Специально для всех студентов, кто слышал про Imagine Cup и хочет узнать больше, придумать идею проекта, подобрать команду и познакомиться с другими активными студентами города – мы проводим Imagine Cup Boot Camp в Москве, 3 декабря 2011 г. Также можно будет поучаствовать в мини-конкурсе на месте.

MSDNF__img_wp7  
Приглашаем всех желающих студентов посетить Windows 7 Student Camps в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве
На таких мероприятиях собираются студенты, которые хотят научиться создавать приложения для Windows Phone 7, где они за один день объединяются в команды, придумывают идею и создают реальные приложения.
html_65  
HTML5 Camp – поговорим о веб-стандартах
30 ноября в Санкт-Петербурге пройдет вторая конференция HTML5 Camp. Конференция состоится в гостинице «Прибалтийская» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, дом 14. HTML5 Camp ориентирован на веб-разработчиков и веб-дизайнеров, которые хотят узнать о новых веб-технологиях HTML5, CSS3, ECMAScript5 и различных API для браузера, а также об инструментах для разработки. Участие в мероприятии бесплатное.

Students2_65  
Курс Открытого университета Сколково и компании Microsoft «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта»
24 ноября 2011 года в Политехническом музее пройдут лекции эксперта фонда Principal Любови Симоновой-Емельяновой «Создание презентации для инвестора» и руководителя направления веб-технологий Microsoft Россия Гайдара Магданурова «Создание презентации для инвестора». Также будет организована онлайн-трансляция.

Карьера и обучения

teched_65  
Доступны для загрузки руководства к лабораторным работам TechEd Russia 2011
Сразу же после конференции стали доступны руководства к лабораторным работам. Также в настоящий момент готовятся записи всех докладов конференции. В ближайшее время мы разместим их на сайте, о чем сообщим дополнительно. А пока все, кому интересно, могут посмотреть запись пленарного доклада: Русский/English.

WebMatrix_2_65  
Продолжается публикация учебного курса по среде разработки WebMatrix
Опубликованы очередные статьи из учебного курса по среде разработки WebMatrix: работа с изображениями и работа с видео. Данный курс предлагает полноценное изучение возможностей среды разработки WebMatrix и фреймворка Web Pages для создания веб-приложений.

Training_65  
Запущен новый учебный курс по веб-фреймворку ASP.NET MVC 3 на русском языке
Начинают публиковаться статьи из нового учебного курса по ASP.NET MVC 3 для русскоязычных разработчиков. В первых пяти главах дается обзор фреймворка, рассказывается про структуру приложений, модель выполнения, даются основы моделей, контроллеров, представлений и механизма маршрутизации.

MSDNF__img_wp7  
Выложена запись мастер-класса по дизайну приложений для Windows Phone
В рамках однодневного мастер-класса по дизайну приложений для Windows Phone эксперт по технологиям компании Microsoft Константин Кичинский рассказал о принципах дизайна и возможностях, заложенных в платформу Windows Phone, рассмотрел особенности, которые нужно учитывать при проектировании мобильных приложений, и подходы, которые применяются при разработке топовых приложений.

 

Библиотека учебных курсов MS-Library.ru: рекомендуем

Library2_65  
  • Решения Microsoft для виртуализации ИТ - инфраструктуры предприятий
    Виртуализация для многих предприятий и разработчиков стала решением, позволяющим получать фактически любую ИТ-инфраструктуру, не меняя аппаратного обеспечения. В данном курсе мы рассмотрим современные решения виртуализации, предлагаемые Microsoft.
  • Разработка приложений для Windows Phone 7
    В курсе рассматриваются вопросы, связанные с разработкой приложений для Windows Phone 7. Курс состоит из 10 лекций и 30 лабораторных работ. Учебный материал проиллюстрирован презентациями и фрагментами кода. Рассматриваются такие технологии, как WPF, C#, Silverlight, XNA.
  • Разработка веб-приложений с использованием технологии ASP.NET (практикум)
    Практикум предназначен для получения практических навыков по разработке веб-приложений с использованием технологии ASP.NET. Рассмотрены создание, отладка и внедрение веб-решений с использованием языка Visual C# на платформе Microsoft.NET. Может использоваться для самостоятельной работы студентов.
  • Современные технологии программирования. Разработка приложений на базе технологий WPF и Silverlight
    В курсе лекций рассматриваются вопросы теории и практики создания информационных систем на базе технологий Microsoft: WPF, Silverlight, SQL Server 2008, модели «сущность-связь» – Entity Data Model (EDM), службы WCF Data Services, WCF RIA Services. Примеры приложений написаны на языке C#.
  • Программирование на языке C в Microsoft Visual Studio 2010
    Пособие посвящено программированию на языке С в инструментальной среде Microsoft Visual Studio 2010. Пособие состоит из теоретической и практической частей. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника», и всех, кто хочет начать изучение языка С.
Student3_65  
Последний шанс подать заявку на участие в программе развития молодых специалистов MCS
Если вы находитесь на пороге выбора карьеры или в начале пути и хотите стать признанным на рынке экспертом в какой-либо узкой технологической области или успешным консультантом по разработке ИТ-стратегии, то «Программа развития молодых специалистов MCS» – это ваш шанс!

 
Полезные книги

 
Win7Resources_65   Таллоч, М.
Ресурсы Windows 7
Подробное практическое руководство для развертывания, отладки и администрирования Windows 7. В нем содержатся рекомендации ведущих экспертов по внедрению системы, ее обновлению и безопасности. Рассматриваются: установка Windows 7, настройка интерфейса, установка, запуск и управление приложениями, управление файлами и папками, установка и работа с принтерами и другим оборудованием, конфигурирование сетей, подключение удаленных пользователей, использование реестра и выполнение других задач администрирования.

 

Продукты

Kinect_65  
Выпущена новая версия Kinect for Windows SDK, новый сайт и блог для разработчиков
К годовщине сенсора Kinect компания Microsoft подготовила новые ресурсы не только для простых пользователей, но и для разработчиков. Сегодня были анонсированы новые ресурсы: сайт http://www.kinectforwindows.org/ и официальный блог Kinect for Windows Blog.

Entity_Framework_65  
Введение в новые возможности ASP.NET MVC 4
Одним из самых устойчивых и набирающих силу трендов в современной разработке является тренд мобильного веба. Иметь мобильную версию сайта – это уже не просто предложение удобного доступа для некоторых пользователей, но средство зарабатывания денег и расширения аудитории. Именно поэтому в ASP.NET MVC 4 большой упор сделан на предоставление специальных возможностей разработчику, который желает сделать мобильную версию сайта. В этой статье дается описание новых возможностей веб-фреймворка ASP.NET MVC 4, представленных в первой Developer Preview версии.

PartnerNewsBanner 

HarvestofKnoledges_65  
Акция «Собери урожай знаний»
Учебный центр «Микротест» приглашает вас принять участие в акции «Собери урожай знаний» и получить призы, среди которых электронная книга, фотоаппарат, видеокамера, плазменный телевизор, комплект ноутбуков и множество других ценных призов.
При оплате и прохождении обучения в УЦ «Микротест» до 31 декабря 2011 года вы получаете накопительные баллы. Сложите полученные баллы и получите призы!

Microtest_65  
Горячее приглашение на горящие курсы
Учебный центр «Микротест»
– авторизованный учебный центр Microsoft – приглашает вас обучиться на «горящих курсах» по администрированию Microsoft Windows Server в ноябре. Скидки на курсы составляют до 23%! Узнайте подробнее о скидках и датах проведения курсов на сайте УЦ «Микротест».

AcademyIT_65  
Дни технологий Microsoft: бесплатные семинары
Академия АйТи, авторизованный учебный центр Microsoft, проводит в своих филиалах по всей России бесплатные семинары «День технологий Microsoft» для технических специалистов.
На этих семинарах специалисты получат возможность познакомиться с новыми технологиями Microsoft; задать вопросы сертифицированному преподавателю Microsoft (MCT); по желанию - пройти лабораторную работу из курса по теме семинара; пообщаться с коллегами по цеху и обменяться опытом. Семинары пройдут в городах Волгоград, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тюмень, Челябинск. Список семинаров по регионам постоянно актуализируется на сайте Академии АйТи.


22 ноября 2011 г.
 В этом выпуске:

Наши анонсы
События
Карьера и обучение
Продукты
Новости партнеров



Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий