четверг, 16 июня 2011 г.

Новости TechNet: специалистам по ИТ-безопасности нельзя расслабляться

Новостная рассылка TechNet

17 июня 2011 г.


Andrey BeshkovЗдравствуйте!

В разгаре лето. Обычно это пора затишья. Люди разъезжаются в отпуска, офисы пустеют и даже ИТ-компании приберегают громкие анонсы. Но последний месяц показал, что покой нам только снится. Новости пестрят сообщениями об успешных атаках на инфраструктуру гигантов ИТ-индустрии, похищении сотен миллионов записей персональных данных и взломах веб-сайтов государственных организаций.

Это значит, что нам не следует расслабляться и почивать на лаврах. Необходимо вовремя применять свежие обновления для продуктов Microsoft. Также рекомендуется прочитать новую версию десяти непреложных законов ИТ-безопасности.

Еще одной неожиданной новостью стало скорое появление Windows Thin PC, который может вывести ваше предприятие на новый уровень безопасности и экономии. Но самое главное, что вы сможете установить Windows 7 там, где не хватает аппаратных ресурсов.

Андрей Бешков,
менеджер программ по ИТ-безопасности,
Майкрософт Россия

Главные новости

Windows7_55  

Microsoft демонстрирует новый пользовательский интерфейс для Windows 8
Microsoft впервые продемонстрировала операционную систему следующего поколения с кодовым названием Windows 8. Персональные компьютеры на базе Windows 8 будут совершенно новыми устройствами, которые могут быть как небольшими гаджетами с сенсорными экранами, так и десктопами, работать с которыми можно при помощи привычных клавиатуры и мышки. < /p>

Partners  

Три российских инновационных стартапа получили гранты Фонда посевного финансирования Microsoft
Три российских инновационных стартапа получили гранты Фонда посевного финансирования Microsoft.
Гранты получили: стартап ePythia за разработку планировщика для смартфона, учитывающего контекст и использующего эту информацию для напоминаний о запланированных делах, задачах, встречах; Wobot за сервис мониторинга и аналитики социальных медиа с независимым поисковым ядром и семантико-лингвистическим анализом; ColorPen за сервис для проведения онлайнового обучения.



Мероприятия Microsoft

Partners  

Всемирная партнерская конференция
Приглашаем партнеров принять участие во Всемирной партнерской конференции 2011, которая пройдет с 10 по 14 июля 2011 в Лос-Анджелесе. Вы узнаете о новых продуктах и решениях, об облачной стратегии Microsoft, сможете укрепить связи с менеджерами Microsoft и партнерами из всех стран мира.
10–14 июля, Лос-Анжелес

 

Внимание, конкурс!

Office1_55  

Конкурс шаблонов завершился
Конкурс шаблонов ко Дню космонавтики завершился, победителям выслали призы. Узнать результаты конкурса, а также скачать шаблоны-победители вы сможете на сайте. Поздравляем победителей!

Exclamation  

Новый конкурс грантов «Разработка курсов по информационным технологиям»
Приглашаются преподаватели, аспиранты, а также другие заинтересованные лица. Предпочтение будет отдаваться курсам, использующим продукты и технологии Microsoft по направлениям:

  • облачные вычисления (Cloud Computing), особенности разработки приложений под Windows Azure / SQL Azure;
  • разработка для Windows Phone 7 (в т.ч. особенности использования XNA и Silverlight);
  • перспективные языки и технологии веб-разработки (клиентская разработка с использованием HTML5/CSS3/JS API, новые возможности IE 9, инструментарий WebMatrix для серверной разработки);
  • виртуализация и современная ИТ-инфраструктура организации;
  • программирование под Windows с использованием Visual Studio 2010.


Технические материалы

Инфраструктура
SQL70  

Как импортировать конфигурацию Windows Firewall в SQL Server. Часть 1.
Это достаточно практическая задача, на примере которой можно к тому же поупражняться в различных SQL- и XML-запросах. Идею подсказал следующий пост на форумах TechNet с точки зрения аудита текущей конфигурации брандмауэра.

SystemCenter_55  

VHD Test Drive – System Center Configuration Manager 2012 Beta 2 on Windows Server 2008 R2
Доступна новая сконфигурированная виртуальная машина с установленным System Center Configuration Manager 2012. Подробнее о данной бета-версии вы можете узнать здесь.


Офис
Office1_55  

Обучающие ресурсы по Office – все ссылки в одном месте
За прошедший год мы опубликовали для вас много обучающих материалов и полезных книг. Сейчас для вашего удобства я собираю их и несколько полезных веб-страниц в одном месте. Здесь есть и один новый материал – шаблоны писем с фишками Office.


Безопасность
Security55  

Июньские обновления безопасности
Вышел новый пакет обновлений от Microsoft. В этом месяце появилось 16 заплаток, которые закрывают известные уязвимости. Девять обновлений носят статус критических, остальные – важных.

mrussinovich  

Анализируем вирус Stuxnet с помощью инструментов Sysinternals (часть 3)
В этой заключительной статье серии я применяю инструменты Sysinternals, чтобы попытаться определить назначение PNF-файлов и посмотреть на то, как Stuxnet использовал уязвимость нулевого дня в Windows 7 (уже закрытую) для запуска процессов с правами администратора.


Разное
MSDynamics55  

Microsoft Dynamics NAV «7» станет первой ERP-системой Microsoft на платформе Azure
Компания Microsoft объявила о том, что следующая версия Microsoft Dynamics NAV с рабочим номером «7» станет первым в линейке ERP-решением, реализующим облачную стратегию бизнес-приложений Microsoft.


Полезные книги
Holme_Effective  

Холме Д.
Эффективное администрирование. Ресурсы Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003
Показано практическое решение задач системного администрирования в операционных системах Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003. Книга содержит структурированные руководства и описание лучших практических приемов, предлагаемых экспертом Windows, таких как ролевое управление доступом, управление файлами, папками и общими каталогами, данными и параметрами учетных записей, управление документами и взаимодействие с SharePoint, делегирование Active Directory и административная блокировка, атрибуты пользователей и средства управления, управлен� �е группами и их составом, размещение и управление приложениями и их параметрами, конфигурация и настройка политик.

Zhilinskij  

Жилинский А.
Самоучитель Miсrosoft SQL Server 2008
Рассмотрены основы работы с СУБД Microsoft SQL Server 2008, начиная с вопросов установки, создания и программирования баз данных и заканчивая описанием специальных возможностей SQL Server, включая интеграцию с .NET Framework, работу с XML и использование различных служб.

http://www.bhv.ru/books/book.php?id=179422



Обучение

CertificationBook  

Принимаете участие в найме технического персонала?
Тогда новый «Справочник для руководителя и HR-менеджера» – для вас! Как использовать сертификацию в процессе найма на работу и для мотивации персонала? Как проверить, действительно ли кандидат имеет все те сертификаты, которые он перечисляет в своем резюме? Как добиться более эффективной и слаженной работы ИТ-команды? Чем MCTS отличается от MCDST и кто из них вам нужен? Справочник поможет вам быстро разобраться с нюансами сертификации Microsoft. Скачать справочник в формате pdf можно со страницы http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/certification/cert-benefits.aspx#tab5.

Certificate  

Остались две недели до окончания действия специальных предложений по сертификации
Вы еще успеете не только воспользоваться текущей ценой на экзамены, но и дополнительными скидками, а также вторым шансом:

  • 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Pro бесплатно! Выбери один из восьми курсов (по Windows 7, Windows Server 2008, SQL Server 2008 или SharePoint Server 2010) и экзамен (70-; второй шанс включен) и получи подписку на TechNet Pro. Детали здесь.
  • Второй шанс возвращается! При приобретении пакета из 2-5 экзаменов действует 15–20 % скидка и второй шанс (попытка бесплатной пересдачи теста в случае неудачи при первой попытке)! Детали здесь.
  • Протестируйте свою ИТ-команду! Сертификационное тестирование по технологиям для специалистов организаций со скидкой 15 %. Детали здесь.
     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
TNStripRR246


Новые статьи на itband.ru

 
TNStripRR246

Библиотека учебных курсов Faculty Connection
Новые поступления:

 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, апрель 2011

 
TNMagApr2011

TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 19 июня. Ставрополь. Microsoft Exchange Server 2010 Launch.
  • 24 июня. Белгород. Управление программными активами (SAM). Лицензирование.

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий