четверг, 2 июня 2011 г.

Новости TechNet: самое время стать MCP

Новостная рассылка TechNet

2 июня 2011 г.


DKhabarovПриветствую, коллеги!

Поздравляю вас с успешно пережитым концом света, который плавно перешел в замечательное лето! Отгремели фанфары релиза Internet Explorer 10 Platform Preview и все мы посмотрели Tech·Ed North America, который прошел 16–19 мая.

Теперь пришло время для новых продуктов, которые уже доступны в бета-версиях и появятся на свет вместе с линейкой продуктов System Center 2012. Например, MDT 2012 beta 1, который будет новым помощником администратора в развертывании инфраструктуры, а также Forefront Endpoint Protection 2012 beta – незаменимый защитник от вирусов.

В завершение хочу призвать вас не затягивать с получением статуса MCP. Если вы еще думаете, сдавать экзамен сейчас или отложить на потом, – вот весомый аргумент в пользу первого варианта.

Желаю удачной пятницы, незабываемых выходных и хорошего кондиционера!

До новых встреч,

Даниил Хабаров,
TechNet сайт-менеджер,
Майкрософт Россия

Главные новости

Certificate  

Глобальное повышение цен на сертификационные экзамены Microsoft
C 1 июля 2011 года стоимость сертификационных экзаменов Microsoft в России увеличится с 50 до 80 долларов США. Повышение цен на экзамены проходит по всему миру и коснется тестирования на получение следующих сертификационных статусов: Microsoft Certified Technology Specialist (MCTS), Microsoft Certified IT Professional (MCITP), Microsoft Certified Professional Developer (MCPD), Microsoft Certified Desktop Support Technician (MCDST), Microsoft Certified Systems Administrator (MCSA), Microsoft Certified Systems Engineer (MCSE), Microsoft Certified Application Developer (MCAD), Microsoft Certified Solution Developer (MCSD), Microsoft Certified Database Administrator (MCDBA).

Cloud_55  

HP и Microsoft представляют первое частное облако в России на базе HP Cloud Foundation for Hyper-V
Частное облако, установленное в Технологическом центре Microsoft, предоставляет российским заказчикам доступ к инновационным технологиям НР и Microsoft и позволяет убедиться в преимуществах и возможностях современных облачных архитектур.



Мероприятия Microsoft

Partners  

Всемирная партнерская конференция
Приглашаем партнеров принять участие во Всемирной партнерской конференции 2011, которая пройдет с 10 по 14 июля 2011 в Лос-Анджелесе. Вы узнаете о новых продуктах и решениях, об облачной стратегии Microsoft, сможете укрепить связи с менеджерами Microsoft и партнерами из всех стран мира. Регистрируйтесь с 23 марта по 25 апреля по льготной цене!
10–14 июля, Лос-Анжелес

 

Внимание, конкурс!

Exclamation  

Новый конкурс грантов «Разработка курсов по информационным технологиям»
Приглашаются преподаватели, аспиранты, а также другие заинтересованные лица. Предпочтение будет отдаваться курсам, использующим продукты и технологии Microsoft по направлениям:

  • облачные вычисления (Cloud Computing), особенности разработки приложений под Windows Azure / SQL Azure;
  • разработка для Windows Phone 7 (в т.ч. особенности использования XNA и Silverlight);
  • перспективные языки и технологии веб-разработки (клиентская разработка с использованием HTML5/CSS3/JS API, новые возможности IE 9, инструментарий WebMatrix для серверной разработки);
  • виртуализация и современная ИТ-инфраструктура организации;
  • программирование под Windows с использованием Visual Studio 2010.


Технические материалы

Инфраструктура
Document_55  

Как правильно лицензировать ПО в виртуальной среде
Одним из основных способов оптимизации ИТ-инфраструктуры сегодня являются технологии серверной виртуализации. По мере все большего распространения этих технологий, мы получаем все больше вопросов о правильном лицензировании программного обеспечения, работающего в виртуальной среде. Мы предлагаем вашему вниманию брошюру, которая не только поможет избежать ошибок лицензирования, но и позволит снизить затраты за счет выбора наиболее эффективных способов лицензирования.

ServerVirtualization  

Microsoft отныне поддерживает CentOS Linux под Hyper-V
Я неоднократно писал о том, как работать с Linux под управлением системы виртуализации Hyper-V. Тема виртуализации Linux/Unix всегда вызывает горячие дебаты. Отныне в список поддерживаемых гостевых систем добавляется CentOS. Таким образом, многие предприятия смогут консолидировать и унифицировать свои смешанные Windows + Linux инфраструктуры и снизить стоимость владения. Мы полагаем, что особенно актуально это будет для телеком-провайдеров и хостеров.

MODx55  

MODX выпускает Revolution 2.1 с полной поддержкой SQL Server
Команда разработчиков MODX проделала большую работу и выпустила следующую важную версию CMS Revolution. MODX Revolution 2.1 выпущена официально и содержит естественную поддержку Microsoft SQL Server.


Офис
OneNote1  

10 случаев, когда я использую OneNote
Несколько месяцев назад мне пришел вопрос о том, как я сама использую OneNote. С большим запозданием, но все же публикую здесь список из 10 ситуаций, в которых я чаще всего обращаюсь к OneNote.

Excel55  

Защита информации в Excel 2010
На этот раз Михаил Черняков рассказывает о способах защиты данных в Excel. Сразу оговорюсь, что в статье не рассматривается защита с помощью IRM (ограничения прав). В Excel 2010 предусмотрено несколько уровней защиты, позволяющих управлять доступом к данным Excel и их изменением.

Security55  

Защита данных организации в Microsoft Office 2010
Завершен перевод обзора системы безопасности Office 2010. Документ из 69 страниц рассказывает не только о системе безопасности Office 2010, но и детально сравнивает ее с системой безопасности предыдущих версий. Также вы найдете информацию о возможностях защиты информации, существующих только благодаря Windows 7.

Office1_55  

Новости программы «Правильный офис»
Участники программы «Правильный офис» (она же Office-mcp.ru) получили свои честно заслуженные ваучеры MCP. Поздравляю! Но не обошлось и без пропавших героев. Если вы подавали заявку, а потом перестали пользоваться почтовым адресом, который указали в системе ITBonus, – дайте знать об этом.


Безопасность
mrussinovich  

Продолжаем анализ вируса Stuxnet с помощью инструментов Sysinternals (часть 2)
В первой части я начал исследование известного червя Stuxnet с помощью инструментов Sysinternals. В этой статье я продолжу свое исследование, проанализировав журнал Process Monitor, который был записан во время заражения, чтобы получить более глубокое понимание влияния Stuxnet на заражаемую систему и того, как он работает.


Разное
MSDynamics55  

ERP в каждый офис: главное решение до отпуска
Dynamics NAV –  современная ERP-система международного класса от Microsoft. Для поддержки российского малого и среднего бизнеса до конца июня цены на лицензии на российскую версию снижены в 5 раз. Принять решение о модернизации управления бизнесом нужно уже сейчас – дешевле уже не будет.  Заказать бесплатную демоверсию можно на www.navexpress.ru, загрузить учебные видеокурсы – в Центре загрузки Microsoft.

Document_55  

Как создать вики-сайт в короткое время
Руководство по созданию и развертыванию wiki-сайта на платформе Microsoft для ИТ-специалистов разного уровня: от начинающих до профессионалов.

TechEd2011NA  

Более 300 видеодокладов с конференции Tech·Ed North America доступны онлайн
На сайте Channel9 доступно уже свыше 300 видеодокладов и сессий по самым разным темам информационных технологий, которые были прочитаны в ходе конференции Tech·Ed.


Полезные книги
Berliner  

Берлинер Э. М., Глазырина И. Б., Глазырин Б. Э.
Microsoft Windows 7. Руководство пользователя

Вы узнаете о пользовательском интерфейсе Windows 7, о том, как создать домашнюю сеть и работать в Интернете. Хорошо подобранный материал, большое количество иллюстраций и упражнений, легкий стиль изложения призваны помочь освоить Windows 7 широкому кругу пользователей: учащимся школ, вузов, аспирантам и преподавателям.

Chekmarev  

Чекмарев А.
Microsoft Windows 7. Руководство администратора

Руководство по операционной системе Microsoft Windows 7 ориентировано на опытных пользователей и сетевых администраторов. Раскрыты многочисленные возможности всех редакций Windows 7, подробно рассмотрены все аспекты использования системы: от установки до способов восстановления.



Обучение

Academic_55  

Курсы повышения квалификации ИТ-преподавателей расширяют свою географию
Компании Softline и Microsoft  расширяют географию проведения курсов повышения квалификации. На курсы приглашаются преподаватели, проводящие занятия по информационным технологиям в рамках основной учебной программы вуза.  По окончании курсов слушатели получат возможность сдать экзамен на международный сертификат специалиста Microsoft  на платной основе, но с академической скидкой, либо бесплатный сертификат «Национальной системы тестирования и сертификации Alltests». Направления подготовки: современные технологии построения б аз данных на примере Microsoft SQL Server 2008, веб-приложения и современные средства разработки (на базе Microsoft Visual Studio 2008), современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Microsoft Windows Server 2008 R2.

learn_cat_60  

Найти учебный курс по технологиям Microsoft в нужном городе теперь стало намного проще!
Вам нужно только выбрать на веб-странице в списке свой город и интересующую вас технологию, и вы увидите список запланированных курсов во всех учебных центрах вашего города. Наиболее редкие курсы часто проводятся по запросу и не имеют фиксированной даты в расписании. Чтобы увидеть такие курсы, снимите флажок «Показывать курсы в ближайшие 1 или 3 месяца» и выберите «Отображать также курсы, проводимые по запросу». Если в списке нет вашего города или город есть, н� � в нем не читается нужный курс, выберите любой город и формат «Дистанционно».

Certificate  

Остался месяц до окончания действия специальных предложений по сертификации
Вы еще успеете не только воспользоваться текущей ценой на экзамены, но и дополнительными скидками, а также вторым шансом:

  • 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Pro бесплатно! Выбери один из восьми курсов (по Windows 7, Windows Server 2008, SQL Server 2008 или SharePoint Server 2010) и экзамен (70-; второй шанс включен) и получи подписку на TechNet Pro. Детали здесь.
  • Второй шанс возвращается! При приобретении пакета из 2-5 экзаменов действует 15–20 % скидка и второй шанс (попытка бесплатной пересдачи теста в случае неудачи при первой попытке)! Детали здесь.
  • Протестируйте свою ИТ-команду! Сертификационное тестирование по технологиям для специалистов организаций со скидкой 15 %. Детали здесь.
     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
TNStripRR246


Новые статьи на itband.ru

 
TNStripRR246

Библиотека учебных курсов Faculty Connection
Новые поступления:

 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, апрель 2011

 
TNMagApr2011

TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 19 июня. Ставрополь. Microsoft Exchange Server 2010 Launch.
  • 24 июня. Белгород. Управление программными активами (SAM). Лицензирование.

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий