четверг, 21 апреля 2011 г.

Новости TechNet: Новые обучающие материалы по виртуализации

Новостная рассылка TechNet

21 апреля 2011 г.


DKhabarovДобрый день!

Дорогие коллеги, в конце прошлой недели мы обновили центр по виртуализации на TechNet, в котором появилось очень много интересных материалов, и именно этой теме мы решили посветить данный выпуск.

21 апреля в славном городе Владивостоке прошла тематическая конференция по виртуализации, на которой было представлено множество интересных докладов, посвященных возможностям организации и управления виртуальной инфраструктурой предприятия. Здесь вы можете увидеть запись онлайн-трансляции данного мероприятия.

За прошедшие две недели появилась пара интересных продуктов, с которыми вам будет интересно ознакомиться:

На этих прекрасных новостях я оставлю вас изучать новые продукты и размышлять о виртуализации.

Удачи!

Даниил Хабаров,
TechNet сайт-менеджер,
Майкрософт Россия

Главные новости

ServerVirtualization  

50 статей по виртуализации
Недавно был обновлен центр по виртуализации и теперь там появилось много интересных статей по виртуализации как серверов, так и приложений. Мы постарались покрыть все сферы виртуализации, и теперь можем предоставить по-настоящему масштабный центр.

Office1_55  

Microsoft планирует запустить Office 365 в России в рамках новой бизнес-модели
Компания Microsoft намерена запустить новое облачное решение Office 365 до конца 2011 года в рамках партнерства с компаниями «Вымпелком» и «СКБ Контур». Новая бизнес-модель предполагает включение Office 365 в пакет услуг данных партнеров для корпоративных клиентов, которые смогут оплачивать эти услуги по мере потребления. Microsoft Office 365 объединяет в себе настольное приложение Office и самые современные решения для эффективной совместной работы и объединенных коммуникаций в сфере облачных вычислений: Exchange Online, SharePoint Online, Lync Online.



Мероприятия Microsoft

Project2010_55  

Конференция Microsoft, посвященная проектному управлению на базе Microsoft Project 2010
На трех параллельных треках мероприятия будут проходить круглые столы по темам: управление проектами капитального строительства,  управления проектами в финансовом секторе, в производственных компаниях, в проектных институтах, управление инновациями.  Также в течение всего дня будут работать два компьютерных класса, где будут проходить лабораторные работы и тренинги.
25 апреля, Москва

Partners  

Всемирная партнерская конференция
Приглашаем партнеров принять участие во Всемирной партнерской конференции 2011, которая пройдет с 10 по 14 июля 2011 в Лос-Анджелесе. Вы узнаете о новых продуктах и решениях, об облачной стратегии Microsoft, сможете укрепить связи с менеджерами Microsoft и партнерами из всех стран мира. Регистрируйтесь с 23 марта по 25 апреля по льготной цене!
10–14 июля, Лос-Анжелес

 

Мероприятия партнеров

SQL70  

Бизнес-аналитика Microsoft 2011. Россия, ЮФО
Приглашаем посетить 25 апреля конференцию, посвященную технологиям бизнес-аналитики компании Microsoft. Организаторы конференции – Krasnodar SQL&BI UserGroup при поддержке ООО «Компания Портал-Юг» и компании Microsoft.
Темы мероприятия будут интересны как техническим специалистам, так и тем руководителям предприятий, которые хотят повысить эффективность своего бизнеса. Практически все докладчики – независимые эксперты (MVP), имеющие большой опыт внедрения. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.
25 апреля, Краснодар

 

Внимание, конкурс!

IE9Logo_55  

Продолжается конкурс статей IE9 – быстрее, выше, сильнее!
Приуроченный к выходу IE9 конкурс портал OSZone.net проводит с 15 марта по 30 апреля в содружестве с форумами Microsoft TechNet и при участии компании TechSmith.
На протяжении полутора месяцев мы будем публиковать ваши короткие статьи и видео о возможностях Internet Explorer 9, а после этого вручим победителям ценные призы.

Partners  

Подходит к концу прием заявок на конкурс партнерских решений
Участие в международном конкурсе решений, проходящем в рамках Всемирной партнерской конференции 2011, – отличная возможность повысить узнаваемость среди заказчиков, аналитиков, журналистов и участников рынка. Подайте заявку на участие в конкурсе до 25 апреля! Подробнее о конкурсе.

Office1_55  

Конкурс статей по Office 2010 с призами
Многие из вас знают много интересного о Microsoft Office 2010. Предлагаем не прятать ваши знания, а поделиться ими с широкой аудиторией в обмен на признание и отличные призы от Microsoft. Присылайте свои материалы!



Технические материалы

Инфраструктура
Windows7_55  

Скачивайте новую версию RSAT для Windows 7 SP1
С приходом SP1 у Windows Server 2008 R2 появилось множество интересных возможностей. Самыми известными из них являются Dynamic Memory и RemoteFX. Также произошли изменения во многих других компонентах ОС. Для того чтобы вы могли комфортно удаленно управлять функциями Windows Server 2008 R2 SP1, сегодня мы выпустили новую версию Remote Server Administration Tools.

SQL70  

Конфигурирование SQL Server для сетевого доступа
Это простой материал вводного характера, который как-то понадобилось отразить со вспомогательной целью на одном из семинаров. В нем описывается, как по протоколу TCP/IP получить доступ к SQL Server 2008 R2 из сети.

IE9Logo_55  

IE 10 Platform Preview
На выставке MIX'11 был представлен IE 10 Platform Preview. Это была для всех неожиданная новость, потому что только недавно вышел IE 9. Загрузить и попробовать данный продукт можно отсюда.


Офис
Excel55  

Excel: как поменять цифры на буквы в заголовках столбцов
Дана ситуация: вам присылают файл Excel и вы видите, что вместо букв в заголовках столбцов стоят цифры. Раздражает? Поменять настройки можно буквально в три клика.

Gagarin  

Конкурс шаблонов ко Дню космонавтики
На Office.com сейчас проходит новый конкурс шаблонов на тему космонавтики. Шаблоны можно присылать вплоть до 16 мая 2011. Создавайте свои шаблоны и присылайте их – это несложно!


Безопасность
Security55  

Апрельское обновление безопасности
Вышел новый пакет обновлений от Microsoft. В этом месяце появилось 16 заплаток, которые закрывают известные уязвимости. Половина из них (8 обновлений) – критические, остальные –важные.


Разное
MSDynamics55  

Новый видеокурс по ERP
По материалам сертификационных тренингов подготовлен новый видеокурс «Инсталляция Microsoft Dynamics NAV 2009», который можно загрузить здесь.
Это самая популярная система интегрированного управления финансами, торговлей, складом и производством от Microsoft. В поддержку российского бизнеса только до 29 июня 2011 года цены на лицензии снижены в пять раз. Узнайте детали и закажите демоверсию здесь.

ImagineCup_55  

Итоги российского финала Imagine Cup – в Нью-Йорк отправляются оригами и аксалотль!
Команды из МАИ и СГТУ победили на российском финале Imagine Cup, прошедшем в культурном центре TУ-ВШЭ 16 апреля. В июле команды представят нашу страну на международном финале в Нью-Йорке. Подробнее о проектах-призерах читайте в студенческом блоге.


Полезные книги
StanekSQLServ  

Станек Уильям Р.
Microsoft SQL Server 2008. Справочник администратора
Данная книга — краткий, исчерпывающий справочник, посвященный администрированию новейшей системы управления базами данных SQL Server 2008. Здесь рассматриваются все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач по установке, развертыванию и настройке системы.

TomasPolichelli  

Томас О., Поличелли Дж., Маклин Й., Макин Дж. К., Менкьюзо П., Миллер Д. Р.
Администрирование корпоративных сетей на основе Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft

Это подробное руководство по проектированию и управлению ИТ-средой в средних и крупных организациях с помощью Windows Server 2008. Здесь даны пошаговые инструкции, подробно описан механизм планирования работы сетевых служб и приложений, а также создание базовых компонентов идентификации и управления доступом; рассматривается проектирование доменных служб Active Directory и защиты доступа к сети (NAP), инфраструктуры PKI и сертификатов.



Обучение

Learning55  

Осталось два месяца и неделя!
Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Professional бесплатно!

При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, Sharepoint Server 2010  или SQL Server 2008 и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional.

MGU1_55  
Training1  

Бесплатные экзамены и скидки на тесты при оплате программ MCITP и MCPD
Москва. Пройдите треки подготовки к статусам MCITP или MCPD и получите экзамены со скидкой или бесплатно. Детали: http://www.stars-s.ru/default.asp?tmpl=news&d_no=193084&back_url=http%3A%2F%2Fwww%2Estars%2Ds%2Eru%2FDefault%2Easp%3F.
Санкт-Петербург. Посетите курсы по Microsoft Exchange 2010 (10135; 10233) и получите скидку 30 % на тесты Microsoft. Детали: www.itcenter-ifmo.ru

Exclamation  

«Сетевая Академия ЛАНИТ» проводит новый курс по BI в SQL Server 2008 R2
Новый курс 10337 «Обновление навыков работы с Microsoft SQL Server 2008 до SQL Server 2008 R2» предназначен для BI-профессионалов, имеющих опыт работы с BI SQL Server 2008 и желающих обновить свои навыки до версии SQL Server 2008 R2.

PCWare  

Приобрети экзамен и получи скидку на обучение от PC-WARE Academy
Учебный центр PC-WARE Academy предлагает воспользоваться уникальной возможностью получить скидку на обучение в размере 5000 р. на авторизованные курсы Microsoft при покупке одного экзамена Microsoft в Учебном центре PC-WARE Academy. Акция действует до 30 июня 2011 г.

     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
DevCon'11


Новые статьи на itband.ru

 
TNStripRR246

Новые поступления в ресурсный центр Faculty Connection

 
TNStripRR246
 

Ресурсный центр для преподавателей. Рекомендуем:

 
TNStripRR246
 

Истории успеха

 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, февраль 2011

 
 
Журнал TechNet
TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 25 апреля. Краснодар. Russian Microsoft BI Technical Conference 2011
  • 26 апреля. Кемерово. The Law for personal data security. Implementation.
  • 27 апреля. Новосибирск. Встреча MCP-Клуба в апреле
  • 28 апреля. Москва. Миграция Active Directory на платформу Windows Server 2008 R2
  • 28 апреля. Кемерово. Clouds, what it is...
  • 28 апреля. Волгоград. Доклад Романа Итакаева, руководителя отдела технического консалтинга, Software Inc., Company SharePoint 2010
  • 29 апреля. Иваново. April Meeting 2011

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий