четверг, 13 января 2011 г.

Новости TechNet: анонсы Microsoft на CES 2011

Новостная рассылка TechNet

13 января 2011 г.


 

Даниил ХабаровЗдравствуйте!

Вот и закончились новогодние и рождественские праздники, которые принесли всем нам множество позитивных эмоций, а также дали возможность с новыми силами взяться за работу. В разгар нашего российского отдыха (6–9 января) в Лас-Вегасе прошла международная выставка Consumer Electronics Show 2011 (CES 2011), на которой было представлено множество новых устройств, а Microsoft раскрыла некоторые свои планы и секреты.

Самой интересной новостью стало официальное заявление о поддержке Windows «систем на чипе» (SoC) и архитектуры ARM. Эту новость мы уже давно ждали, т.к. Windows Embedded достаточно долго использует подобные архитектуры. Во время конференции также была продемонстрирована работа следующей версии Windows, которая станет первой операционной системой семейства Windows, поддерживающей ARM и SoC. Это позволит значительно снизить энергопотребление Windows и устанавливать ее на другие мобильные устройства, например, на планшеты, которые в последнее время становятся � �се более и более популярными среди пользователей.

Для владельцев Kinect был анонсирован Kinect Avatar, с помощью которого можно общаться в Xbox Live не только движениями тела, но и мимикой лица.

Хорошего года, удачного дня и прекрасного настроения!

Даниил Хабаров,
TechNet сайт-менеджер,
Майкрософт Россия

Главные новости

CES2011_55  

Microsoft на CES 2011
На выставке CES 2001 Microsoft официально заявила о поддержке Windows «систем на чипе» (SoC) и архитектуры ARM. Во время конференции был сделан обзор платформы следующей версии Windows, которая станет первой операционной системой Windows, поддерживающей ARM и SoC. Это позволит значительно снизить энергопотребление Windows и перенести ее на другие мобильные устройства, например, на планшеты, которые в последнее время становятся все более популярными среди пользователей.

Технические материалы

Инфраструктура
WinSBS  

Материалы по развертыванию Windows на множество компьютеров
Создан обучающий курс по развертыванию Windows на множество компьютеров на русском языке. В него вошли материалы, которые помогут вам получить все необходимые знания для планирования и развертывания Windows.

SQL70  

AdventureWorks для Microsoft SQL Server «Denali»
Учебный материал Adventure Works представлен в варианте для SQL Server «Denali». Это база данных примеров, специально сделанная для того, чтобы можно было потренироваться и попробовать Microsoft SQL Server «Denali».

SystemCenter_55  

Вышла бета-версия System Center Configuration Manager 2012 v.Next
Configuration Manager v.Next был переименован и получил официальное название System Center Configuration Manager 2012. Он предоставляется в двух форматах: в виде установочных файлов и в виде виртуальных жестких дисков VHD.

SystemCenter_55  

Server App-V CTP представлен сообществу 
Вышла CTP-версия Microsoft Server Application Virtualization (Server app-v) и Server Application Virtualization Packaging Tool.
Microsoft Server Application Virtualization создан на основе технологии, которая используется в App-V и позволят запускать существующие Windows-приложения, которые не были специально разработаны для Windows Azure.


Microsoft Office
TSushchenko55  

На русском языке вышли руководства по Office 2010
Архив содержит руководства по всем продуктам, кроме Lync, входящим в состав Office Professional Plus 2010. Каждое руководство представляет 70-страничный pdf-файл.

Office1_55  

Доступен для загрузки Microsoft Office Live Meeting Service Portal
С помощью Microsoft Office Live Meeting Service Portal можно управлять службой Live Meeting в масштабах организации. Если у вас имеется AD, то вы сможете: автоматически создавать учетные записи Live Meeting для пользователей, если они были хоть раз аутентифицированы в вашей сети, входить в Live Meeting без ввода пароля и ID пользователя, менять пароли Live Meeting пользователя и т.д.


Безопасность
Security55  

Вышли январские обновления безопасности
Появилось первое уведомление об обновлениях безопасности в новом 2011 году. Выйдя на работу после январских праздников, вы сможете увидеть два критических обновления.


Новые книги
TransitionToWin7_55  

Чекмарев А. Н.
Переход на Windows 7 с предыдущих версий

Руководство поможет пользователям операционных систем Windows XP и Windows Vista перейти на Windows 7 и быстро адаптироваться к работе в новой среде. Предложены различные способы установки или обновления систем, переноса пользовательских настроек и данных, устранения проблем с загрузкой.

Win7Handbook  

Станек Уильям Р.
Windows 7. Справочник администратора
Эта книга — подробный справочник по администрированию новейшей клиентской операционной системы от Microsoft Windows 7. В ней содержатся сведения об архитектуре системы, описание ее установки и развертывания, а также работы в средах Windows PE и Windows RE. Детально рассказывается об управлении Windows 7, об использовании групповой политики, об автоматической и ручной настройке системы, о настройке рабочего стола и панели задач.



Обучение

LyncLogo_55  

Примите участие в тестировании экзамена по Microsoft Lync Server 2010
С 20 декабря 2010 года началась регистрация на бесплатное бета-тестирование экзамена по Microsoft Lync Server 2010 Administrator. Если вы заинтересованы в сдаче данного экзамена и получении сертификата MCITP, то попробуйте свои силы бесплатно на сайте Prometric. Введя промо-код UCPROJ, вы получите возможность сдачи экзамена 71-665: PRO: Microsoft Lync Server 2010, Administrator.
Сдать экзамен вы сможете до 20 января 2011.

Learning55  

Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Professional бесплатно!
При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, Sharepoint Server 2010  или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!

Career

Скидка на сертификацию + Второй шанс
Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» и «Второй шанс» – идеальное предложение для тех, кто рассматривает возможность получения сертификационного статуса. Подробнее об этом предложении.
Узнайте, для чего специалисту нужен сертификационный статус.

SP_Barometr_55  

 Предложение для ИТ-менеджеров: проверь свою команду!
Сертификация – идеальный способ проверить знания вашего ИТ-персонала или мотивировать на изучение новых технологий. ИТ-менеджеры могут приобрести пакет из 10 экзаменационных ваучеров со скидкой 15 % для сотрудников ИТ-отдела. Включена попытка бесплатной пересдачи («Второй шанс»). Коды ваучеров можно произвольным образом распределить между сотрудниками. Познакомьтесь с преимуществами сертификации ИТ-сотрудников для вашей организации. Подробнее об этом предложении.




Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet, ноябрь 2010



Журнал TechNet



MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation)

  • 27 января. Воронеж. Встреча ITPro-секции воронежского MCP-клуба

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
TN_MSLogo2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий