четверг, 27 января 2011 г.

Новости TechNet: новая версия MAP 5.5 – лучший инструмент для миграции

Новостная рассылка TechNet

27 января 2011 г.


 

AShapoval160Здравствуйте!

Несколько дней назад на сайте Microsoft стала доступной для скачивания новая версия инструмента Microsoft Assessment and Planning Toolkit (MAP), версия 5.5. Основное назначение MAP – собрать и представить в виде отчета информацию о текущей ИТ-инфраструктуре для планирования миграции на новейшие версии ПО Microsoft. MAP Toolkit 5.5 обладает целым рядом новых возможностей, таких как:

  • оценка готовности веб-приложений и баз данных для миграции в облако на платформу Windows Azure;
  • инвентаризация баз данных различных производителей для ускорения миграции на SQL Server с MySQL, Oracle, Sybase;
  • анализ используемых браузеров, ActiveX-компонент, подключаемых модулей и пр. для упрощения перехода на Windows 7 и Internet Explorer 8 (или более поздние версии);
  • расширенный анализ для задачи консолидации серверов на основе технологии Hyper-V.

Надеюсь, новый бесплатный инструмент позволит решать весьма непростые задачи миграции более эффективно и сделает жизнь ИТ-специалистов немного лучше.

Следите за анонсами! Не теряйтесь на просторах Интернета!

Хорошего настроения и удачи,

Александр Шаповал,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Майкрософт Россия 

Главные новости

Download56  

Microsoft Assessment and Planning Toolkit 5.5 доступен для загрузки
Обновлено до версии 5.5 известное бесплатное приложение, предназначенное для облегчения миграции и определения готовности для внедрения технологии – Microsoft Assessment and Planning Toolkit. С его помощью можно проводить инвентаризацию, оценку и составлять отчеты о состоянии инфраструктуры, а также планировать внедрение виртуализации, оценивая производительность предполагаемого сервера виртуализации.

ZeroDay  

Марк Руссинович пробует себя на новом поприще
Освободив время от семинаров, конференций, ведения блогов и разработки программ, Марк решил попробовать себя в качестве автора детектива. Его новый кибертриллер «Zero Day» готовится к выходу в издательстве St. Martin's Press в середине марта. Найти подробности и оформить заказ на книгу можно на сайте «Zero Day», где Марк начал блог «День ноль», посвященный исключительно книге, а также новостям и совет ам по кибербезопасности.

Технические материалы

Инфраструктура
WinSBS  

Вышел набор обновлений для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
Выпущен набор обновлений для Windows, который помогает устанавливать и удалять обновления, языковые пакеты, дополнения Windows, а так же пакеты Service Pack. Это обновление необходимо для успешной установки и удаления пакетов обновлений для всех версий Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Download56  

Доступен для загрузки Windows SBS 2011 Standard
Windows Small Business Server 2011 Standard (SBS 2011 Standard) предназначен для малых предприятий с числом пользователей до 75. В состав выпуска SBS 2011 Standard, основанного на Windows Server 2008 R2, входит Exchange Server 2010 с пакетом обновления 1 (SP1), Microsoft SharePoint Foundation 2010 и Windows Server Update Services (WSUS).

WinSBS  

Migration Preparation Tool в новом Windows SBS 2011 Standard
В статье описывается новая возможность, включенная в Windows SBS 2011 Standard, – Migration Preparation Tool. Эта утилита дает возможность подготовить существующий сервер и домен для миграции на SBS 2011.

SQL70  

Администрирование SQL Server 2008 для «1С: Предприятие»
Трехдневный учебный курс по настройке, администрированию и оптимизации Microsoft SQL Server 2008 для системы «1С: Предприятие 8». Курс рассчитан на администраторов и системных инженеров, занимающихся установкой, конфигурированием и поддержкой систем 1С, использующих Microsoft SQL Server.

PowerShell  

Доступен набор командлетов PowerShell для работы с Lync Server 2010
Появился полноценный список командлетов PowerShell для Lync 2010, с кратким описанием каждого из них. В заголовке каждого командлета есть ссылка на  онлайн-документацию по нему.

LyncLogo_55  

Вышел набор обновлений для Lync Server 2010
Появился кумулятивный пакет обновлений для Lync 2010, в который включены все вышедшие на данный момент обновления для Lync-сервера. Более подробную информацию можно получить на странице описания KB2467763

LyncClient  

Стал доступен Microsoft Lync 2010 Phone Edition
Вышел Microsoft Lync 2010 Phone Edition, который является первым поколением программного обеспечения, разработанного специально для телефонов таких брендов, как Aastra и Polycom. Lync Phone Edition предоставляет обычную и расширенную функциональность для телефонной связи

Download56  

Бета-версия Microsoft Web Farm Framework Version 2 для IIS 7
Появилась бета-версия Microsoft Web Farm Framework для IIS7. Этот продукт поможет техническим специалистам в администрировании, масштабировании и управлении их веб-серверами.

SQL70  

Обновления для SQL Server 2008 R2 Developers Training Kit
Вышло обновление SQL Server 2008 R2 Update for Developers Training Kit. Несмотря на то, что данный пакет предназначен для разработчиков, любому администратору баз данных, без сомнения, будет интересно хотя бы бегло проглядеть этот материал. В состав пакета вошли 32 презентации, 27 демонстраций и 12 лабораторных работ.

MSDynamics55  

Microsoft Dynamics CRM 2011 – новые возможности управления продажами, маркетингом и обслуживания клиентов
Корпорация Microsoft представила Microsoft Dynamics CRM 2011 Online – «облачную» версию популярного бизнес-приложения для управления продажами, маркетингом и обслуживания клиентов. Помимо публичного облака с 1 марта 2011 года Microsoft Dynamics CRM 2011 будет доступен еще в двух вариантах – для локальной установки и в виде аренды через партнеров Microsoft.

SystemCenter_55  

Обновлен Windows Storage Server Management Pack for System Center Operations Manager 2007
Вышла новая версия 6.0.6600.0 продукта Windows Storage Server Management Pack for System Center Operations Manager 2007. Он представляет собой набор пакетов для мониторинга состояния Windows Storage Server 2008 R2 и его компонентов и проводит мониторинг  модулей Single Instance Storage (SIS) и Microsoft iSCSI Software Target. Этот пакет дополняет  Windows File Services Management Pack, который проверяет состояние роли File Server в Windows Server 2008 R2.


Microsoft Office
TSushchenko55  

Руководства по SharePoint Server 2010
Многие задают вопрос по поводу руководств для SharePoint Server 2010. После проведенных изысканий мы нашли пять документов: общее руководство по оценке SharePoint 2010, оценочное руководство по SharePoint 2010 для ИТ-специалистов, оценочное руководство FAST Search for SharePoint, оценочное руководство по SharePoint 2010 для разработчиков и пошаговые инструкции по SharePoint 2010 для разработчиков.

Office1_55  

Доступен Office and SharePoint Products Network Monitor Parsers
Появился набор средств анализа Office and SharePoint Products Network Monitor Parsers, который поможет в диагностике сетевого взаимодействия Office и Sharepoint. Он представляет собой набор файлов, расширяющий анализатор Microsoft Network Monitor, который загружает эти файлы и использует их в процессе анализа и фильтрации трафика.


Полезные книги
ExchangeServ1  

Стерлинг Д.
Веб-службы Microsoft Exchange Server 2007

Книга посвящена веб-службам Microsoft Exchange Server 2007. Рассмотрены общие сведения об идентификаторах элементов и папок, дано представление об адресации свойств и шаблонах ответа, подробно описаны все типы объектов, которые могут присутствовать в почтовом ящике, организация и возможности поиска, функции синхронизации и уведомлений, обработка ошибок, а также методы определения доступности.

ExchangeServ2  

Менкьюзо Пол, Миллер Дэвид Р., Сена Сэм.
Разработка решений на основе Microsoft Exchange Server 2007. Учебный курс Microsoft
Эта книга — подробное руководство по разработке решений на основе Exchange Server 2007. В ней даны пошаговые инструкции, подробно описан механизм разработки. Рассмотрены такие вопросы, как проектирование и планирование служб обмена сообщениями, организация высокой доступности серверов, обеспечение безопасности обмена сообщениями, а также взаимодействие с программами технической поддержки.



Обучение

Learning55  

Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Professional бесплатно!
При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, Sharepoint Server 2010  или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!

Career

Скидка на сертификацию + Второй шанс
Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» и «Второй шанс» – идеальное предложение для тех, кто рассматривает возможность получения сертификационного статуса. Подробнее об этом предложении.
Узнайте, для чего специалисту нужен сертификационный статус.

SP_Barometr_55  

 Предложение для ИТ-менеджеров: проверь свою команду!
Сертификация – идеальный способ проверить знания вашего ИТ-персонала или мотивировать на изучение новых технологий. ИТ-менеджеры могут приобрести пакет из 10 экзаменационных ваучеров со скидкой 15 % для сотрудников ИТ-отдела. Включена попытка бесплатной пересдачи («Второй шанс»). Коды ваучеров можно произвольным образом распределить между сотрудниками. Познакомьтесь с преимуществами сертификации ИТ-сотрудников для вашей организации. Подробнее об этом предложении.




Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet, ноябрь 2010



Журнал TechNet



Встречи MCP-клубов

  • 28 января. Иваново. January 2011 meeting
  • 28 января. Москва. Первая встреча в новом году
  • 1 февраля. Тула. Невозможное возможно вместе с Microsoft
  • 24 февраля. Тамбов. MCP meeting in Tambov

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
TN_MSLogo2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий