вторник, 25 января 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft
От редакции

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем российского студенчества! Татьянин день – это праздник всех тех, кто стремится к новым знаниями и открытиям. Желаем вам успехов в учебе, ярких впечатлений, оптимизма и творческих побед! Кстати, если вас не оставили равнодушными победы российских студентов в предшествующих международных финалах Imagine Cup, если вы хотите попробовать свои силы в этом захватывающем испытании, в ближайшие дни, в московском офисе Microsoft мы проведем сборы, которые помогут найти идеи, собрать команду и подготовится к участию в конкурсе.

В данном выпуске вестника мы так же хотим обратить ваше внимание на то, что январе Microsoft анонсировала выпуск нескольких инструментов для веб-разработки. Среди прочих, хотелось бы отметить финальную версию инструмента WebMatrix, которая доступна для скачивания на нескольких языках, включая русский. Данный инструмент рассчитан, прежде всего, на начинающих разработчиков, желающих быстро и продуктивно разрабатывать сайты с использованием Windows. Навыки и код, разработанный на WebMatrix легко перенести на Visual Studio и SQL Server.

Будете ли вы применять уже полученные знание, участвуя в Imagine Cup, или только начнете знакомство с веб-разработкой вместе с WebMatrix, пусть покровительница студенчества святая Татьяна помогает вам во всех ваших начинаниях! :-)

С уважением,

Академическая команда Департамента стратегических технологий
«Майкрософт Россия»


События

Imagine Cup: программистско-предпринимательские сборы

Imagine Cup

29 января в офисе Microsoft в Крылатском пройдет мероприятие для студентов – потенциальных участников конкурса программных проектов Imagine Cup.

Конкурс программных проектов Imagine Cup – это ежегодные соревнования, в которых команды студентов и аспирантов разрабатывают прототипы программных решений, делающих мир лучше. В работе над проектом студенты приобретают уникальный опыт командной работы, публичных выступлений, а также создают решения, которые затем могут перерасти в стартапы и/или научные разработки.

На сборах в офисе Microsoft вы сможете подробнее узнать о том, как эффективно участвовать в конкурсе и побеждать. За этот день вы пообщаетесь с участниками конкурса прошлых лет и с потенциальными участниками из других вузов, с членами жюри и сотрудниками Microsoft, проводящими конкурс в России.

Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация.


HTML5 Camp – веб-конференция о будущем веба

HTML 5 Camp

17 февраля 2011 г., Москва.

HTML5 стремительно врывается на просторы интернета, открывая новые возможности для веб-разработчиков, веб-дизайнеров и конечных пользователей. Векторная и растровая графика — статичная и динамичная, проигрывание аудио и видео
без дополнительных плагинов, семантичная разметка, новые стилевые возможности, новые API для JavaScript и многое другое…

Хотя сам по себе HTML5 — это всего лишь один веб-стандарт из числа многих, в сообществе под своей «крышей» он собрал и множество других близких веб-стандартов, включая CSS3, ECMAScript 5, SVG, Canvas, WOFF.

Приходите на конференцию Microsoft «HTML5 Camp», чтобы поговорить о новых веб-стандартах, веяниях и вызовах в развитии интернет-браузеров.
Вы откроете для себя новые возможности для веб-разработки и веб-дизайна!

Конференция бесплатная. Для участия обязательна регистрация на сайте.


Продукты

Веб-технологии Microsoft

День 13 января стал знаменательным для стека веб-технологий Microsoft в связи с анонсами нескольких новых релизов.

  • ASP.NET MVC 3 – новый движок представления Razor предоставляет удобный и легкочитаемый синтаксис, дополнительные возможности инъекции зависимостей делают MVC 3 еще более расширяемым, а улучшенная поддержка кеширования, работы с клиентскими скриптами и валидацией делает разработку проще и быстрее.

  • WebMatrix – простая среда разработки веб-приложений с поддержкой синтаксиса Razor для веб-страниц, встроенным веб-сервером для тестирования, встроенной базой данных и средой для редактирования схемы данных, а также инструментами для публикации веб-приложений на хостинг. Кроме того, в WebMatrix встроен инструмент для оценки качества сайта с точки зрения SEO. В России уже работают два хостинг-провайдера, поддерживающих быструю публикацию из WebMatrix: Parking.ru и Infobox.ru.

  • IIS Express – легковесная версия IIS, работающая в качестве пользовательского процесса, запускаемая по необходимости. Теперь для полноценной отладки веб-приложений не нужен полнофункциональный IIS, работающий как системный сервис. IIS Express встроен в WebMatrix.

  • SQL Compact Edition 4 – легковесная СУБД, работает в процессе самого приложения, распространяется вместе с приложением простым копированием. Идеально подходит для небольших веб-сайтов и веб-сайтов не требующих интенсивной работы с базой данных.

  • Orchard – бесплатная система управления контентом (CMS) с открытым кодом, основу команды разработки которой составляют разработчики из команды ASP.NET.

Все перечисленные инструменты можно с легкостью установить с помощью Web Platform Installer 3.0 всего лишь в несколько кликов мыши. Кроме того, Web Platform Installer позволяет установить полноценные веб-приложения и начать создание сайтов не с разработки кода, а с модификации уже работающей системы.


Карьера и обучения

Специальные предложения по сертификации

Сертификация Microsoft позволит вам приобрести современные, востребованные на рынке труда навыки, которые ценятся работодателями, повысить свой карьерный и зарплатный потенциал, а также стать частью глобального сообщества сертифицированных специалистов Microsoft (Microsoft Certified Professional, MCP).

Предлагаем вашему вниманию наши специальные предложениями по сертификации:

ПРИ ПОКУПКЕ 2-Х ЭКЗАМЕНОВ – ВТОРОЙ ШАНС БЕСПЛАТНО + СКИДКА 15% НА КАЖДЫЙ ЭКЗАМЕН (для ИТ-специалистов)

Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» с бесплатным «Вторым шансом» - идеальное предложение для тех, кто рассматривает возможность получения сертификационного статуса. Выберите один из следующих вариантов:

  • Купите пакет из двух или трех экзаменов и получите скидку 15%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из четырех или пяти экзаменов и получите скидку 20%, а также возможность пересдать каждый экзамен

Для чего специалисту нужен сертификационный статус: http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/certification/cert-benefits.aspx
Подробнее об этом спец. предложении: http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/career.aspx#offers

1 КУРС + 1 ЭКЗАМЕН = ГОДОВАЯ ПОДПИСКА НА TECHNET PROFESSIONAL БЕСПЛАТНО!

При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, Sharepoint Server 2010 или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-; второй шанс включен) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!
Что входит в состав подписки TechNet Professional: http://technet.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/bb892756.aspx
Подробнее об этом спец. предложении: http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/CareerPackTechNet.aspx

Новые поступления в библиотеку учебных курсов

  • Реализация баз данных Microsoft SQL Server 2008
    Курс посвящен созданию баз данных и таблиц,применению ограничений и триггеров для обеспечения целостности данных,работе с XML, реализации хранимых процедур и функций, использованию индексов.
  • Гибкая методология разработки программного обеспечения
    Данное руководство посвящено методологии разработки программного обеспечения Microsoft Solutions Framework for Agile Software Development корпорации Microsoft.
  • Запуск веб-сайта на Windows Web Server 2008 R2 — шаг за шагом
    Статья-инструкция по полному процессу установки и настройки веб-сайта на Windows Server — от момента загрузки с установочного диска до развертывания Wordpress.
  • Установка Perl на IIS 7.x — шаг за шагом
    Статья-инструкция по полному процессу установки и настройки Perl на IIS 7.x (ОС Vista/Windows 7/Windows Server 2008/R2).
  • Программируем Windows Phone 7
    Книга познакомит читателей с созданием приложений для Windows Phone 7.
  • Переход на Visual Studio 2010
    В книге рассматривается применение Entity Framework для создания доступа к данным; создание типов сущностей в дизайнере Entity Data Model; кэширование данных; создание контроллера и представления ASP.NET MVC; расширение приложения внешним подключаемым модулем.
  • Структуры и алгоритмы компьютерной обработки данных
    Курс содержит комплекс лекций с упражнениями для обучения программированию на языке С++, ориентированный на работу в среде MS Visual Studio 2010.
  • Основы современных операционных систем
    Курс посвящен изучению классических основ операционных систем, их архитектуры, алгоритмов и методов, применяемых при их разработке; изучению современных ОС – Windows, Linux, Solaris и др., ОС для мобильных устройств и облачных вычислений.
  • Windows Azure: облачная платформа Microsoft
    Книга посвящена облачным вычислениям и роли Microsoft в развитии облачных вычислений.
  • Программирование на языке С в Microsoft Visual Studio 2010
    Пособие посвящено программированию на языке С в инструментальной среде Microsoft Visual Studio 2010. Пособие состоит из теоретической и практической частей. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника» и всех, кто хочет начать изучение языка С.

Студенческий вестник Microsoft
Январь 2011 г.
 В этом выпуске:
От редакции
События
Продукты
Карьера и обучения

© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

© 2011 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий