пятница, 21 августа 2009 г.

Windows 7 и Windows Server 2008 R2 доступны подписчикам Technet и MSDN

TechNet
TechNet
20 августа 2009 г.
Office 2010
В этом выпуске
Специальные материалы для вас
Безопасность
О чём пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP клубы
Решения на платформе Microsoft
Будущим ИТ-специалистам
Выдержки из журнала Technet
Учебные курсы и книги
Масштабируемость и скорость работы механизмов кэширования ASP.NET
Диагностика и устранение неполадок Microsoft Dynamics CRM
Увеличиваем быстродействие SharePoint
Ресурсы
Форумы TechNet
Блоги
Новости сообществ
Средства Solution Accelerator
Примеры внедрения
Новости службы поддержки
Журнал TechNet Magazine
Бюллетень MSDN Flash
Учебные материалы по вопросам безопасности
Подписаться на рассылку по Office
Сообщество ИТ-менеджеров
Подписка TechNet Plus

Сообщите нам Ваше мнение о бюллетене TechNet Flash.


Бешков Андрей  
Здравствуйте, коллеги!

Лето подходит к концу. Я надеюсь, что многие из вас отдохнули как следует и готовы к новым подвигам. Мы тоже не сидим сложа руки – выпустили Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Партнеры и клиенты, имеющие подписки Techet/MSDN, уже могут скачать эти ОС. Тем же, кто пока не имеет такой возможности доступна тестовая 180-дневная версия Windows Server 2008 R2 c TechNet.

Новости о возможностях этих новых ОС распространяются как огонь в лесу. Сегодня я хотел бы обратить ваше внимание на статью об удаленном управлении системами с помощью Powershell. Думаю, что мы не зря с нетерпением ждали появления таких функций в новых ОС.

Наши друзья из команды MDOP также порадовали новой бета-версией пакета Microsoft Application Virtualization (App-V) 4.6. Виртуализация приложений поможет вам не только развертывать новые приложения быстрее, но и позволит легче мигрировать на Windows 7. Именно поэтому виртуализация приложений сейчас у всех на устах.

SQL Server 2008 R2 также стремительно приближается к релизу. Сейчас вы можете скачать августовскую версию SQL Server 2008 R2 CTP. Новые возможности, на которые стоит обратить внимание – параллельное управление множеством серверов БД, гибкая обработка событий и мощная бизнес-аналитика.

Но не только новыми продуктами жив ИТ-профессионал, но и жаждой знаний. Поэтому мы опубликовали множество новых докладов на techdays.ru. В ближайшее время мы ожидаем очередную волну докладов, так что следите за нашими анонсами.

Бешков Андрей,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Microsoft Россия


Специальные материалы для Вас
Windows 7 RTM доступна на сайте VLSC (MVLS) на русском языке.

Подписчики Volume Licensing теперь могут скачать Windows 7 RTM в любой редакции и на русском языке.

Безопасность

Forefront Client Security получил 9-ю награду Virus Bulletin 100%!

В августе 2009 года антивирус Microsoft Forefront Client Security принимал участие в регулярном тестировании, проводимом журналом Virus Bulletin, и получил награду VB100% за стопроцентное обнаружение всех вирусов из коллекции вирусов, реально встречающихся на компьютерах пользователей. Этот замечательный результат уже стал традицией – с июня 2007 года Forefront 9 раз принимал участие в тесте Virus Bulletin и 9 раз получил рейтинг VB100%!
Центр безопасности TechNet

О чем пишут в блогах TechNet

В этом разделе вы можете узнать о самых интересных постах в наших блогах за последние две недели:
Найти блог по интересующей вас тематике вы можете на странице http://www.microsoft.com/rus/blogs.
Интересные темы на форумах TechNet
Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet.

Постоянная загрузка контроллера винчестеров.
Почему постоянно горит и мигает индикатор чтения и записи на контроллере винчестеров и сидиромов. Драйверы на IDE-контроллеры Windows поставила сама. Монитор ресурсов показывает, что винчестер используют два процесса: System и svhost.

Проблемы с видео высокого разрешения. Прошу помочь.
Win 7RC Не успели уважаемые специалисты помочь мне со звуком, как обратил внимание на серьезные проблемы с воспроизведением видео. Файлы высокого разрешение MPEG 2 идут с жуткими тормозами в стандартном 12-ом проигрывателе, несмотря на установку последней редакции кодека K-Lite Codec Pack. Я так понимаю, что он вообще не совместим с Win 7, т.к., значки кодеков в панели задач не появляются. После удаления кодека файлы mkv, разумеется, перестали воспроизводиться, но MPEG 2 как не шел, так и не идет нормально. Очень прошу помочь!

Проблема с PPPoE соединением
у меня следующая проблема баг тянется еще с RC1, у меня инет через локалку PPPoE соединение, суть проблемы в том, что пропадает инет, причем подключение есть, а инета нету, вкл/выкл PPPoE соединения не помогает, приходится каждый раз когда возникает это проблема делать выкл\вкл сетевой карты, а потом только подключать PPPoE , может кто сталкивался?

Необходимо объединить два домена с одинаковыми названиями
Существуют два домена на двух серверах Windows 2003 AD, DNS, DHCP (раньше были в одном домене, потом их разнесли по разным предприятиям и на одном сделали захват ролей, теперь они оба имеют все роли). S.S1.local и T.S1.local

Проблема с безопасным извлечение устройств
Проблема заключается в следующем. К серверу 2003 подключен съемный жесткий диск USB. Если я на нем работал локально, то с извлечением проблем нет, но если я заходил на него по сети, безопасное извлечение мне начинает писать что диск не может быть извлечен – попробуйте позже.

Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

MCP клубы
Этот раздел посвящён предстоящим встречамMCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 27 городах и их список постоянно пополняется:

20 августа. Встреча MCP-клуба в Ярославле. Windows 7
27 августа. Встреча MCP-клуба в Красноярске. «Введение IPv6 адресацию. Реализация IPv6 на платформе Windows 2008, Vista»
28 августа. Встреча MCP-клуба в Ростове-на-Дону. Интеграция Sharepoint с различными системами предприятия
20 августа. Третья встреча MCP-клуба в Великом Новгороде. Общие сведения о лицензировании ПО.
27 августа. Встреча MCP-клуба в Омске. Процессный подход к управлению.


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий