пятница, 7 августа 2009 г.

Бюллетень TechNet: анонсирована версия Office 2010 Technical Preview

TechNet
TechNet
6 августа 2009 г.
Windows 7
В этом выпуске
Специальные материалы для вас
Безопасность
О чём пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP клубы
Решения на платформе Microsoft
Будущим ИТ-специалистам
Выдержки из журнала Technet
Учебные курсы и книги
Windows Vista и Windows 7: Обеспечение совместимости приложений. Руководство для IT-специалистов
Windows Vista и Windows 7: Обеспечение совместимости приложений. Руководство для разработчиков
Ресурсы
Форумы TechNet
Блоги
Новости сообществ
Средства Solution Accelerator
Примеры внедрения
Новости службы поддержки
Журнал TechNet Magazine
Бюллетень MSDN Flash
Учебные материалы по вопросам безопасности
Подписаться на рассылку по Office
Сообщество ИТ-менеджеров
Подписка TechNet Plus


Расскажите нам Ваше мнение о бюллетене TechNet Flash.


Lesha Mayorov  
Здравствуйте, …!

С середины июля до середины августа в офисах практических всех российских компаний можно снимать продолжение сериала «Остаться в живых» (в оригинале «Lost»). Редкие сотрудники IT-отделов, оставшиеся в это горячее летнее время в офисе, сами не до конца понимают, как же с пользой провести это время. Коллеги, партнёры, клиенты – все в отпусках. Попытка что-либо сделать приводит к тому, что ни нужного человека, ни его заместителей нет на месте. А заместителей заместителей пока в курс дела введёшь…
Ну а раз с другими людьми взаимодействия нет, то самое время заняться собой и подготовиться к наступающему осеннему рабочему марафону. Многие из вас уже скачали и попробовали в работе Windows 7 RC и Windows Server 2008 R2 RC. Специально для Вас мы организовали несколько конкурсов! В середине июля совместно с порталом Itband.ru стартовал конкурс Microsoft IT – Next Generation. Те, кто не только изучили новые продукты, но и готовы поделиться своими впечатлениями с другими специалистами, могут посоревноваться в написании статей. Принимаются статьи о любой технологии или продукте из тех, что были анонсированы Microsoft в этом году: от упоминавшихся выше новых операционных систем, до Exchange 2010 и Windows PowerShell 2.0.
Для тех, кто статьи больше любит читать, но также хочет поделиться знаниями, Microsoft вместе с OSZone.net и форумами TechNet представляют конкурс с ненавязчивым названием «Вопрос – Ответ – Приз!». На протяжении трех месяцев вы можете заработать призы, отвечая на вопросы пo Windows 7 и Windows Server 2008 R2 в конференции OSZone.net. Так же каждый месяц предусмотрены награды самым ак тивным отвечающим.
И, конечно, на самих форумах TechNet продолжается наше ежемесячное награждение самых активных отвечающих.
А если вы не только технический специалист, но и человек творческий (что для IT почти синонимы), то участвуйте в конкурсе на лучший логотип российских MCP-клубов. Тут вы сможете не только получить приятный приз, но и увидеть результат своей работы «на живых людях» (участников, одевших футболки с новой символикой).

Нескучного вам лета!

Алексей Майоров
Специалист по работе с IT- сообществами
Microsoft Россия


Специальные материалы для Вас
Руководство Security Advisory 973882 - Обзор

Microsoft выпустила новое руководство Security Advisory 973882, которое обеспечит Вас информацией о продолжающихся исследованиях уязвимостей в общедоступных и специальных версиях библиотеки Microsoft's Active Template Library (ATL). Ознакомьтесь с выпусками Security Advisory 973882, Security Bulletin MS09-034 и Security Bulletin MS09-035.

Доступность версии Windows 7 RTM

Windows 7 RTM с сегодняшнего дня становится доступна для подписчиков TechNet Plus. Скачать ее можно будет по этой ссылке с 21:00 по Москве. Также известны даты доступности новой операционной системы для партнеров, корпоративных клиентов, сборщиков ПК и обычных пользователей. Подробнее...

Доступность финальной версии Windows Server 2008 R2

Все с нетерпением ожидают выхода финальной версии Windows Server 2008 R2. Уже известны точные даты доступности продукта для различных типов партнеров и заказчиков, IT-специалистов, разработчиков и технических энтузиастов. Подробнее...

Проведите лето с пользой!

В рамках программы «Проведите лето с пользой» IT-специалисты могут пройти обучение по работе с SQL Server 2008, получить бесплатно полнофункциональное лицензионное ПО и дополнительные бонусы. Если у вас или ваших друзей случайно оказался сертификат Oracle, то вы можете бесплатно пройти обучение, сдать экзамен и получить настоящий СУБД Microsoft SQL Server 2008. Срок действия программы – до 30 сентября 2009 года. Подробнее...

Программа для начинающих компаний Microsoft BizSpark

Стань участником программы BizSpark и узнай как Microsoft поддерживает начинающие компании: доступ к новейшим технологиям и средствам для разработки, дизайна и тестирования, неограниченны лицензии на серверное ПО, профессиональная поддержка от Microsoft, продвижение на международный рынок, и многое другое в программе BizSpark. Подробнее…

Безопасность
Новый ресурс The Id Element разработан в рамках проекта Channel9 и полностью посвящен технологиям управления идентификаторами/аутентификаторами пользователей и приложений. Здесь вы найдете подробную информацию о технологиях аутентификации и управления доступом, интервью с разработчиками и «гуру» в области Identity Management и другие материалы. The Id Element будет полезен администраторам безопасности, IT-специалистам и разработчикам. Подробнее…
В конце 2009 – начале 2010 будут доступны новые версии продуктов линейки Forefront. Новые наименования продуктов Forefront были официально объявлены во время всемирной партнерской конференции (WPC). Среди них Forefront Protection 2010 for Exchange Server (в настоящее время Forefront Security for Exchange Server) и Forefront Threat Management Gateway Web Security Service (следующая версия ISA Server 2006) Подробнее о новых продуктах и планах разработки продуктов Forefront
О чем пишут в блогах TechNet
Найти блог по интересующей вас тематике вы можете на странице http://www.microsoft.com/rus/blogs.

Интересные темы на форумах TechNet
Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

Не подключаются сетевые диски - На компьютере установлена Vista, установил 7-ку RC 7100 на виртуальный диск. Работаю в домене 2003. Под Вистой все нормально, мапируются все необходимые диски. Под 7-кой только часть, причем принцип, по которому они мапятся, непонятен.
Remote Assistant (автоматическое одобрение подключений удаленного помощника) - Имеем домен (2003/Vista), Remote Assistant, cотню пользователей, которые постоянно забывают принять предложение удалённой помощи администратором (Remote Assistant). В итоге приходится либо звонить и говорить - "нажмите на кнопку ДА", либо, если пользователь ушёл обедать... подключаться по RDP… MS Exchange 2007 Письма приходят пачками - Добрый день, существует следующая проблема... Структура EDGE + HUB/CAS + NODE. На EDGE отправляется 100 сообщений по SMTP…
dhcp+брендмауэр - В сети 30 машин под WinXP SP2, а также сервер с Windows 2003 Server SP2. На сервере подняты AD, DNS, DHCP, WINS. Когда на сервере отключен стандартный брендмауэр Windows, клиенты сети получают IP-адреса нормально. Когда на сервере включаем стандартный брендмауэр Windows, на клиентах выпадает ошибка получения IP-адресов.
RDP в Win 7 - Имеется маш ина на которой установлена Windows 7( Далее №1). Имеется сервер на котором установлен Win Serv 2008 Standart SP1(Далее №2). С машины №1 запускаем процесс mstsc подключаемся к машине №2, соединение проходит успешно, всё работает всё нормально. На машине №2 трутся несколько десятков юзеров, через терминальные клиенты, тут то и начинается самое интересное...
VSS На Кластреном Файл Сервере - Имеется две операционной системы Windows Server 2008 SP2 работающие в режиме кластера с ролью файл сервера. Есть на них же DPM от HP, который снимает БэкАп, Шадов Копи включен на всех дисках, в ресурсах кластера шадов копи появляются, но бэкапы не проходят( копируются только файлы которые не используются.

Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

MCP клубы
Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 27 городах и их список постоянно пополняется:
18 августа. Встреча MCP клуба в Москве. "Основные сценарии для быстрого внедрения SharePoint в вашей организации"
27 августа. Встреча MCP клуба в Красноярске. "Введение IPv6 адресацию. Реализация IPv6 на платформе Windows 2008, Vista"
28 августа. Встреча MCP клуба в Ростове-на-Дону. "Интеграция Sharepoint с различными системами предприятия"

Решения на платформе Microsoft
Новый раздел сайта Виртуализации Microsoft "Сравнение Виртуализции Microsoft и VMWare" посвящен подробному сравнению основных составляющих двух решений виртуализации, которые необходимо учитывать во время планирования и разработки IT-инфраструктуры с виртуализацией. Подробное сравнение платформы, цены и управления Виртуализации Microsoft и VMWare.

Будущим ИТ-специалистам
Студенты (у которых в вузе есть подписка MSDN AA), смогут получить Windows 7 уже 7 августа (ожидается, что в ELMS система станет доступна 14 августа). Правда, вначале будет доступна только англоязычная Professional-версия, а локализованные версии будут добавляться по мере возможностей. Подробнее…

Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий