четверг, 9 декабря 2010 г.

Новости TechNet: оцените Forefront Endpoint Protection 2010 RC

Новостная рассылка TechNet

9 декабря 2010 г.


Александр ШаповалЗдравствуйте!

Совсем немного времени остается до выхода финальной версии Forefront Endpoint Protection 2010 (FEP). FEP представляет собой новую версию Forefront Client Security – антивирусного решения для защиты рабочих станций и серверов в масштабе предприятия. Одной из главных особенностей нового решения является интеграция с семейством продуктов System Center, что позволяет задействовать существующую инфраструктуру управления предприятия для развёртывания и управления защитой конечных устройств, снижая тем самым совокупную стоимость владения, одновременно обеспечивая про� �рачность операций и контроль над таким жизненно важным сервисом компании, как безопасность.

Уже сейчас вы можете оценить версию FEP 2010 Release Candidate. Кроме того, рекомендую познакомиться с материалами недавно прошедшей конференции «Платформа 2011», где среди обсуждаемых вопросов информационной безопасности можно найти и доклад по FEP 2010.

Следите за анонсами! Не теряйтесь на просторах Интернета!

Хорошего настроения и удачи,

Александр Шаповал,
эксперт по информационной
инфраструктуре,
Майкрософт Россия
 


Главные новости

Security55

Скачайте версию-кандидат Microsoft Forefront Endpoint Protection 2010 RC
Forefront Endpoint Protection 2010 улучшает и упрощает защиту конечной точки, одновременно значительно уменьшая затраты на инфраструктуру. Программное обеспечение основано на System Center Configuration Manager 2007 R2, что позволяет использовать существующую инфраструктуру управления клиентом для развертывания и управления защитой конечных точек. 

Мероприятия

Platform11  

Записи докладов конференции «Платформа 2011»
В двенадцатый раз прошла главная технологическая конференция Microsoft «Платформа 2011». Основной темой стали облачные вычисления, много внимания было уделено мобильным и интернет-технологиям. Записи докладов можно найти на сайте.


Технические материалы

Инфраструктура
WinSBS  

Что такое DNS- и DHCP-сервера? Нужны ли они?
В статье речь идет о правильном планировании и настройке серверов, о том, как тщательное изучение работы служб DNS поможет автоматизировать работу администратора и предотвратить потенциальные инциденты.

ServerVirtualization  

Установка Oracle Solaris Express 11 под Hyper-V
Статья рассказывает о том, как легко и просто виртуализировать одну из распространенных Unix-систем с помощью Hyper-V.


Microsoft Office
TSushchenko55  

Визитки своими руками
Инструкции, как сделать красивые визитки самостоятельно с помощью Office 2010 можно найти здесь.


Разное
MSDynamics55  

ERP в каждый офис
Microsoft радикально снизил цены на свою самую популярную ERP для небольших и средних российских компаний. Аналитики и конкуренты позитивно оценивают этот шаг и считают, что это приведет к развитию рынка.
Посмотреть подробности в блоге президента Microsoft в России можно здесь, а также можно получить диск с бесплатной ознакомительной версией, послушать веб-семинары и записаться на практические занятия.


Новые книги
Arkhangelsky_55  

Архангельский Г.
Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook 2007–2010
Это переработанное и дополненное издание книги «Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook 2007». В нем рассмотрены возможности Outlook 2010, который недавно появился на российском рынке, в сравнении с Outlook 2007.

Veselius_55  

Весселиус Я.
Exchange Server 2010: Практическое руководство
В этом простом практическом руководстве системный администратор найдет все, что нужно для скорейшего начала работы: и пошаговую инструкцию по установке и управлению (в том числе в окружениях Exchange Server 2003 и 2007), и информацию о новых возможностях высокой доступности сервера, и многое другое.

Excel2010_  

Долженков В.
Microsoft Office Excel 2010 (+ CD-ROM)

Серия «В подлиннике»

Книга является подробным руководством, посвященным работе с электронными таблицами, и содержит исчерпывающую информацию практически по всем функциям Microsoft Office Excel 2010. Отражены изменения и новшества, внесенные корпорацией Microsoft в последнюю версию.



Внимание, конкурс!

PHP_55  

Конкурс публикаций «Расскажи про PHP на IIS»
Вы знали, что все наиболее распространенные PHP веб-приложения уже давно работают на IIS быстро и без ошибок? Протестируйте сами и расскажите другим, а мы вручим вам за это приз!
Каждому участнику конкурса – флешку емкостью 16 Гб. Победителю – нетбук Lenovo ThinkPad X100e + Visual Studio Professional с подпиской MSDN + флешку емкостью 32 Гб.
И всё это происходит уже сейчас! А победителя назовут 29 декабря 2010 года.

Academic_55  

Информация для ИТ-преподавателей: конкурс грантов на разработку курсов
До 23 декабря продлен прием заявок на конкурс грантов «Разработка курсов по информационным технологиям». Предпочтение будет отдаваться курсам, использующим продукты и технологии Microsoft по направлениям: облачные вычисления,  мобильные и встраиваемые платформы и системы,  веб-программирование и интерактивные интернет-приложения,  современные технологии разработки приложений.


Специальные предложения

Learning55  

Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Professional бесплатно!
При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, Sharepoint Server 2010  или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!

Career

Скидка на обучение для технических специалистов
Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» и «Второй шанс» – идеальное предложение для тех, кто рассматривает возможность получения сертификационного статуса. Подробнее об этом предложении.
Узнайте, для чего специалисту нужен сертификационный статус.

SP_Barometr_55  

Обучение для ИТ-менеджеров
Сертификация – идеальный способ проверить знания вашего ИТ-персонала или мотивировать на изучение новых технологий. ИТ-менеджеры могут приобрести пакет из 10 экзаменационных ваучеров со скидкой 15 % для сотрудников ИТ-отдела. Включена попытка бесплатной пересдачи («Второй шанс»). Коды ваучеров можно произвольным образом распределить между сотрудниками. Познакомьтесь с преимуществами сертификации ИТ-сотрудников для вашей организации. Подробнее об этом предложении.




Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet, октябрь 2010



Журнал TechNet


MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation)


  • 12 декабря. Пермь. MCP-club event
  • 14 декабря. Ставрополь. Server Licensing
  • 16 декабря. Великий Новгород. Виртуализация на практике – итоги за год
  • 16 декабря. Ялуртовск. Sinergiya-2010: Window in the future
  • 16 декабря. Омск. Настройка печати в службе удаленных рабочих столов MS Windows Server 2008
  • 23 декабря. Иваново. December 2010 MCP-club meeting

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий