пятница, 31 декабря 2010 г.

Студенческий вестник Microsoft

От редакции

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем вам с легкостью разделаться с зимней сессией и со спокойной душой и прекрасным настроением пойти на зимние каникулы! Для тех, кто быстро сдаст экзамены и зачеты, у кого высвободится много времени для занятий другими интересными вещами, мы предлагаем следующее: прежде всего, вы сможете посмотреть многочисленные доклады двух ключевых мероприятий ноября: «Дня технологий Microsoft для студентов» (включающего незабываемое выступление Стива Б.) и «Платформы 2011» (70 докладов!). Если вы подумываете о создании сайта для себя или хотите начать строить на создании сайтов свой бизнес, узнайте о наших предложениях по веб-направлению. Также в этом выпуске вы найдете информацию о стажировках в Microsoft и других компаниях и об очень выгодных предложениях по прохождению курсов и сдачи сертифицированных экзаменов Microsoft, которые дадут вам значительные преимущества при трудоустройстве. И, наконец, если в новогодние праздники вы решите просто расслабиться, пообщаться с друзьями и развлечься в социальных сетях, то и там мы предлагаем вам провести время с пользой для себя, например, не напрягаясь, выиграть современный многофункциональный телефон!

Обо всем этом читайте в предновогоднем выпуске вестника!

С уважением,

Академическая команда Департамента стратегических технологий
«Майкрософт Россия»


Наши анонсы

Смотрите записи докладов «Дня технологий Microsoft для студентов»!

В прошлом выпуске вестника мы приглашали вас 1 ноября присоединиться к просмотру трансляции по-настоящему интересного и масштабного события – «Дня технологий Microsoft для студентов» в МГУ. Специальным гостем мероприятия стал глава Microsoft Стив Баллмер, который в своей неповторимой, яркой и экспрессивной манере рассказал студентом об облачной реальности и продемонстрировал сенсор Kinect, позволяющий играть с Xbox 360 без геймпада и прочих приспособлений. Так же специалисты из Microsoft, МГУ, Career.ru и студенты-партнеры Microsoft увлекательно рассказали, как технологии Microsoft могут быть использованы в учебе, науке и карьере. Если вы не посетили мероприятие и не смогли посмотреть его онлайн-трансляцию, приглашаем вам посмотреть записи докладов на сайте мероприятия www.student-day.ru.

Стали доступны все материалы конференции «Платформа 2011»!

Для просмотра и загрузки стали доступны все 70 докладов крупнейшего технологического мероприятия Microsoft в России – все подробности о наших продуктах (Windows Azure, Office 365, Windows Phone 7, Windows Server 2008 R2 SP1, Internet Explorer 9 и другие), опыт внедрения и разработки с их помощью от технических специалистов Microsoft и партнеров.

Напомним, что 17–18 ноября в Центре Международной Торговли прошла конференция «Платформа 2011. Определяя будущее». Главной темой конференции стали облачные вычисления, мобильные и интернет-технологии.

Продукты

Создайте свой сайт за считанные минуты

Для быстрой установки и запуска сайта на Windows разработан специальный инструмент Web Platform Installer, с помощью которого можно установить одно из популярных веб-приложений, таких как Umbraco, Dotnetnuke, Joomla, Wordpress, Drupal, ScrewTurn Wiki и других, опубликованных в галерее веб-приложений.

При установке приложений из галереи веб-приложений, достаточно выбрать его – все необходимые компоненты будут установлены и сконфигурированы автоматически. Всего за несколько минут у вас будет работающий сайт, на котором можно дать волю творчеству!

Хотите разрабатывать сайты на заказ? Microsoft поможет!

Возможно, вы уже научились использовать технологии Microsoft, воспользовавшись программой DreamSpark, и теперь пришла пора получить коммерческую выгоду от приобретенных знаний. Если разработка сайтов на заказ – это то, чем вы хотели бы заниматься – компания Microsoft готова вам в этом помочь.

Для индивидуальных разработчиков сайтов и команд размером до 10 человек существует специальная программа WebsiteSpark, по которой бесплатно доступно все необходимое для разработки, тестирования и размещения сайтов программное обеспечение. Кроме того, партнеры Microsoft предлагают участникам программы всевозможные дополнительные преимущества – например, компания Parking.ru предлагает участникам программы специальные предложения по хостингу веб-сайтов.

Регистрируйтесь в программе WebsiteSpark, создавайте сайты и рассказывайте нам об этом – а мы поможем вам развиваться!
 

Карьера и обучения

Программа стажировок "ТехноТаланты на благо общества!"
Tech Talent

Microsoft в рамках программы «Мир безграничных возможностей» в партнерстве с AIESEC International, крупнейшей международной студенческой организацией, рада представить вам программу стажировок «ТехноТаланты на благо общества!»

10 человек, отобранные в ходе конкурса, смогут пройти двухмесячные стажировки в июле–августе 2011 г. в 10 некоммерческих благотворительных организациях, расположенных в различных странах Европы!
К участию приглашаются студенты, изучающие информационные технологии, и недавние выпускники вузов. Цель программы – использовать энергию молодости и энтузиазм студентов и выпускников на благо общества. Участники смогут применить свои навыки и реализовать творческие идеи, работая в некоммерческой среде, а главное - узнать, как технологии могут изменить к лучшему повседневную жизнь наиболее уязвимых слоев общества.

Узнайте больше о том, как подать заявку на участие в программе «ТехноТаланты на благо общества» здесь.

При отборе будут учитываться как личные качества, так и ИТ-навыки. Кроме того, кандидатам будет предложено рассмотреть реальные сценарии работы НКО и выработать свои рекомендации.

Стажировки в Microsoft

Вы студент старших курсов, хорошо учитесь и знаете английский язык? Вы уже успели поработать программистом на C/C++/C# и хотите продолжить карьерный рост? Тогда поспешите составить свое резюме на английском, ведь Microsoft проводит набор студентов и выпускников для стажировок и работы в Редмонде (США) по следующим специальностям:

Software Development Engineer (SDE)
Software Development Engineer in Test (SDET)

Для подачи резюме посетите сайте: www.microsoft.com/university

1 курс + 1 экзамен = годовая подписка TechNet Pprofessional бесплатно!


При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, Sharepoint Server 2010 или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-; второй шанс включен) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!
Что входит в состав подписки TechNet Professional: http://technet.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/bb892756.aspx
Подробнее об этом специальном предложении: http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/CareerPackTechNet.aspx

Льготное обучение студентов на курсах подготовки специалистов техподдержки и системных администраторов начального уровня: скидки от 40 до 100 %.

Учебный центр АНО «КОСМОАКС» (www.dse-m.ru) проводит специальную программу льготного обучения студентов. При предъявлении студенческого билета студенты получают скидку 40 % на официальные курсы Microsoft по подготовке администраторов и специалистов техподдержки (6420, 6424, 6292, 6294, 50321, 50331. Если вы приводите на эти курсы своих знакомых, то вы и ваш знакомый получаете скидку по 5 %. Приводите 12 друзей – обучаетесь бесплатно. Лучшие студенты будут приглашены на работу.
Подробнее: http://dse-m.ru/TESTPAGE/Student/tabid/363/language/ru-RU/Default.aspx


Развлечения

Samsung WiTu Pro B7350 меняется вместе с тобой!

  От работы с документами в Office Mobile – к общению с друзьями в мобильном приложении Одноклассники.ru. От учёбы – к ярким вечеринкам. Samsung WiTu Pro B7350 на базе Windows Phone – новый телефон, который меняется вместе со своим владельцем.
  • Предустновленные приложения для легкого подключения к социальным сетям Однокласники.ru, LiveJournal, Facebook и Twitter помогут вам всегда оставаться на связи с друзьями и моментально делиться новыми впечатлениями.
  • Microsoft Office Mobile 2010 – ваше рабочее место путешествует вместе с вами. Куда бы вы ни отправились в течение дня, вы всегда сможете поработать, просто включив телефон.
  • Удобный сенсорный экран и оптимизированное для управления пальцами меню Windows Mobile 6.5.3 обеспечивают быструю и простую навигацию и комфортную работу в Интернете.
  • Полноценная QWERTY-клавиатура в компактном корпусе – прекрасное дополнение для тех, кто любит общаться на больших скоростях. Набирайте сообщения, посты и письма быстро и с комфортом. Microsoft Office Mobile 2010 – ваше рабочее место путешествует вместе с вами. Куда бы вы ни отправились в течение дня, вы всегда сможете поработать, просто включив телефон.

В декабре и январе у пользователей сервиса Одноклассники.ru есть возможность выиграть Samsung WiTu Pro B7350, приняв участие в игре «Единство противоположностей», размещенной в разделе «Приложения» социальной сети.
Подробнее


Декабрь 2010 г.
 В этом выпуске:
От редакции
Наши анонсы
Продукты
Карьера и обучение
Развлечения

© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

© 2010 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий